Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Почаевничаем?
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=114&t=748
Страница 2 из 5

Автор:  CulinaryCat [ 19 мар 2011, 22:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

Izuminka, я себе по редким праздникам готовлю с добавлением корицы и ванилина. Такой аромат потрясающий :)

Автор:  Izuminka [ 20 мар 2011, 10:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

А я сейчас пью чай с вишней, консервиврованной с собственном соку. Пару ягод на чашку черного чая - и уже совсем иной вкус, цвет и аромат.

Автор:  CulinaryCat [ 20 мар 2011, 18:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

Izuminka, наверно ароматно! Я вспоминаю как бабушка заваривала молодые веточки вишни с рублеными листиками, это был верх блаженства! Вот лето придет и обязательно приготовлю.

А к разговору о корице - муж добавляет в чай корицу, гвоздику и лимон - вкусно!

Автор:  Izuminka [ 20 мар 2011, 19:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

А еще классно "идут" молодые веточки смородины - тоже очень ароматно!

Автор:  Lorchen [ 21 мар 2011, 21:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

Izuminka писал(а):
... И с тех пор я очень люблю чай с молоком ...

А у нас в каждом доме, я просто уверена, обязательно есть банка вот такого молока (только может другого производителя) для чая, ведь чай без молока - не чай! Поэтому производители России и Белоруссии работают на Казахстан! ))) Это у нас товар ПЕРВОЙ необходимости!!!

Изображение

Автор:  leka [ 21 мар 2011, 21:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

Чай не пил- откуда сила? :aha: А такие баночки-это просто стратегический товар :)
ТУТ можно познакомиться с чайными традициями казахов.

Автор:  CulinaryCat [ 09 апр 2011, 16:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

Сегодня в кафешке пила очень ароматный чай: каркаде+кусочки яблок+кусочки цедры=полный улет. Надо бы дома повторить попробовать.

Автор:  Izuminka [ 09 апр 2011, 23:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

И я сегодня каркаде баловалась - с вишней и корицей. Ммм...!

Автор:  seledka80 [ 10 апр 2011, 18:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

а мне зеленый чай с молоком нравитсяяяяя

Автор:  Izuminka [ 23 апр 2011, 14:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

Не совсем о чае, но...
Вчера была в ресторане, заказала черный чай с мятой. Принесли большую чашку, как дома (теперь я навсегда поклонник этого места!), а к ней - несколько сухариков с маком. Как же приятно! Вроде бы платишь только за чай, а наслаждаешься чаем с вкуснейшими, хрустящими, богатыми сухариками.
Стала вспоминать - в сети придорожных кафе "La Minutte" (наши украинские реалии) к чаю-кофе-какао всегда подают пару кусочков ореховых бискотти. Есть в Киеве любимый ресторанчик, где с зеленым чаем всегда приносят пару кружочков кураги...

А у вас есть подобные приятные связки чая с тем, что к чаю?

Автор:  CulinaryCat [ 23 апр 2011, 18:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

Izuminka, у нас в Дольче Вите к кофе подают птифуры (такие маленькие шоколадные пироженки), а к чаю подают свежие ягоды или варенье на выбор и галеты. Очень вкусно :)

Автор:  Izuminka [ 25 апр 2011, 08:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

Посмотрите, какую прикольную штучку нашла!
Она функциональна, но мне больше нравится дизайнерский подход и прсото красивое решение.

1467 1468
1469 1470

Отсюда

Автор:  Izuminka [ 08 май 2011, 13:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

Кто слышал про тунисский чай?
Вложение:
s640x480.jpg
s640x480.jpg [ 83 КБ | Просмотров: 18742 ]

Автор:  schastyachko [ 08 май 2011, 15:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

вопрос о самом продукте или церемонии чаепития?

Автор:  Izuminka [ 08 май 2011, 18:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

schastyachko, это скорее риторический вопрос. Я ссылку дала на интересный материал )))

Автор:  schastyachko [ 16 май 2011, 23:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

Для тех, кто любит пробовать разные виды чая и обожает сюрпризы, но при этом не хочет закупать 50 пачек сразу, есть интересное концептуальное решение - чайный календарь- в котором каждый пакетик с разным чаем

Вложения:
tea_kalendar1.jpg
tea_kalendar1.jpg [ 35.99 КБ | Просмотров: 18731 ]

Автор:  schastyachko [ 08 июн 2011, 04:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

Притча о чае

Один монах, изучавший Дзен, пришел к учителю, долго ехав к нему и поднимаясь по длинной лестнице в храм, чтобы тот растолковал ему, что же такое Дзен. У него скопилось масса вопросов и мыслей. Ему не терпелось узнать ответы.
“Расскажите, уважаемый, о сути Дзен”, — попросил он.
“Хорошо, - сказал учитель, - но давай сначала попьем чаю, я вижу, что ты устал с дороги”.
Принеся чашки и поставив их, он начал наливать чай. Чашка постепенно наполнялась чаем и, наконец, наполнилась до краев, но монах продолжал наливать чай. Вот уже еще чуть и чай потек через край.
“Стойте, куда же вы льете, — закричал монах, — чаша итак полна!”
“Чаша полна, — подтвердил монах, — как и ты своими вопросами и мыслями, подобно этому чаю. Как же я могу объяснить суть Дзен, если в тебе как и в этой чаше не осталось места?”

Автор:  schastyachko [ 21 июн 2011, 19:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

Англичане провели эксперимент с добровольцами для определения температуры и оптимального соотношения компонентов, при которых необходимо употреблять чай. В результате учёные получили формулу идеального чайного вкуса.

Вложения:
ideal-formula-tea_s.jpg
ideal-formula-tea_s.jpg [ 3.93 КБ | Просмотров: 18720 ]

Автор:  Mila [ 23 июн 2011, 19:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

Девочки, а можно чай только с ягодами смородины как-то заварить? листьев и веточек нет и взять негде(((

Автор:  FILA [ 23 июн 2011, 21:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Почаевничаем?

Mila, я вот нашла немного о том, как приготовить чай с ягодами:здесь

Страница 2 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/