Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ГОТОВИМ с "ИЗЮМИНКОЙ" » Напитки





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 07:18  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:30
Сообщения: 617
Откуда: Sacramento
На протяжении нескольких лет я не пила алкоголь из-за беременностей и кормлений.
А сегодня попробовала ликер, и вкус мне показался резковатым, и в друг вспомнилось как в далекие 90-е мы сами готовили ликер. Получалось потрясающе, но рецепта точного я не вспомню. Нужно было смешать водку со сгущенкой и яйцом и дать настояться недели 2-3, а дальше не помню. А кто-нибудь делает сейчас домашние ликеры?

Адвокат - ликер на сгущенке
Ликер "Бейлиз". От CulinaryCat
Яичный ликер (БЕЙЛИЗ)
Ликер "Бейлиз". От schastyachko
Фирменный ягодный ликер. От Izuminka
Ягодный ликер. От tescha
Малиновый ликер
Вишневая настойка
Ореховый ликер
Шоколадный ликер

_________________
Gutta Cavat Lapidem :-)
Моя любовь к деталям

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 09:26  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:04
Сообщения: 1790
Откуда: Россия, Воронеж
Готовила однажды еще до пожара на пробу. Ну что хочу сказать вкус ликера очень сильно зависит от вкуса и качества водки (я ее не переношу). Запах водки чувствовался, возможно надо добавить больше кофе, а вот друзьям и мужу понравилось.
Изображение
Домашний ликер "Бейлиз"

100 мл водки
100 мл холодной кипяченой воды
1 банка сгущенного молока
сахар по вкусу
2 сырых желтка
1 столовая ложка кофе

Кофе насыпать в банку и залить водой, размешать. Добавить водку, сгущенку, сахар и желтки. Все взбить миксером на самой большой скорости. Из этого количества ингредиентов получается 500 мл ликера.

_________________
Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники. (Агата Кристи)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 11:09  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Я много лет подряд готовила свой фирменный ликер, который нравился абсолютно всем. Теперь не делю - мы с мужем практически не пьем спиртное, и уже несколько лет бутылки с готовым ликером просто стояли без дела в кладовке. Но рецепт стоящий, если бы кто-то приготовил, я бы сейчас не отказалась от малюсенькой рюмочки )))

Пропорция по рецепту - 1:1:1, ягоды, сахар, водка, но я количество водки уменьшаю примерно на треть, больше не рисковала, потому как ягоды все же должны заспиртоваться.
Итак, какие ягоды появляются у вас в регионе первыми? У нас, пожалуй, это клубника. Берем стакан клубники, стакан сахара, стакан водки и высыпаем-выливаем все в большую бутыль. И все. Спустя некоторое время туда же отпаравляется стакан вишни (плюс сахар и водка), потом - черешня, смородина, абрикосы, персики, земляника, крыжовник, а осенью - виноград, черноплодная рябина, кизил и все, что вам приглянется. Иногда сахар не хочет растворяться - периодически встряхивайте содержимое бутыли. Ближе к зиме можно уже пробовать и наслаждаться.

Да, самое вкусное в этом ликере - вовсе не сам ликер. Мороженое с заспиртованными ягодами - это нечто, поверьте! Конфеты, торты и просто небольшая вазочка с ягодным ассорти - это сказка!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 11:21  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Ira.C. писал(а):
На протяжении нескольких лет я не пила алкоголь из-за беременностей и кормлений.
А сегодня попробовала ликер, и вкус мне показался резковатым, и в друг вспомнилось как в далекие 90-е мы сами готовили ликер. Получалось потрясающе, но рецепта точного я не вспомню. Нужно было смешать водку со сгущенкой и яйцом и дать настояться недели 2-3, а дальше не помню. А кто-нибудь делает сейчас домашние ликеры?


Ира, в моем стареньком кулинарном талмуде такой ликер значится под кодовым названием "Адвокат - ликер на сгущенке". Рецепт еще с советских времен, и я точно помню, что мама несколько раз делала его, правда, по-моему, кофе она не добавляла.
В общем, переписываю:
300 мл водки;
1 банка сгущеного молока;
4-5 яичных желтков;
1 ст. л. растворимого кофе;
ванилин.

Смешиваем сгущенку, желтки и ваниль, добавляем растворимый кофе, водку и хорошо все перемешиваем (можно миксером). Настоять два-три часа.

Мама когда-то рассказывала, что вместо водки добавила виски (водки не было, а идти в магазин не получалось тогда) - по ее словам, получилось великолепно.

Ира, мне кажется, что если ты хочешь хранить ликер так долго, то желтки лучше взбивать на водяной бане - чтобы они не были сырыми в итоге.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 19:55  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:30
Сообщения: 617
Откуда: Sacramento
Izuminka писал(а):
"Адвокат - ликер на сгущенке". Рецепт еще с советских времен, и я точно помню, что мама несколько раз делала его, правда, по-моему, кофе она не добавляла.
В общем, переписываю:
300 мл водки;
1 банка сгущеного молока;
4-5 яичных желтков;
1 ст. л. растворимого кофе;
ванилин.

Смешиваем сгущенку, желтки и ваниль, добавляем растворимый кофе, водку и хорошо все перемешиваем (можно миксером). Настоять два-три часа.


Он, он! Девочки, вы - гении! Спасибо! :drug: :toyou:
Обязательно попробую. Помню что чем дольше настаивать, тем мягче вкус. Исчезает резкая горечь водки. :drug:

_________________
Gutta Cavat Lapidem :-)
Моя любовь к деталям

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 20:50  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:59
Сообщения: 113
Откуда: Омская обл.
Моя свекровь делает настойку с вишни. Засыпается в трёхлитровую банку вишня, прям по "плечики" и заливается водкой. Настаивается ровно 21 день в тёмном месте. Вкус и цвет обалденный, пьётся как компот. Водка не чувствуется, то есть её резкий вкус. Пару бокалов и - сначала приятное тепло по телу, а потом ноги идти и стоять не хотят. :) Можно и сахар добавлять - становится слаще. Пробовала и так, и так. Нравится.

_________________
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить. Я Света. Можно на "ты".

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2010, 15:42  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:02
Сообщения: 1495
О! Моя свекровь делает также,но с черноплодной рябиной в "лечебных" целях. Ноги после лекарства точно не идут!

_________________
приглашаю на ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ :)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2010, 18:37  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:50
Сообщения: 50
А я когда - варила другой ягодный ликер. Но с ним надо повозиться, зато тоже вкусно получается.
200 штук вишневых листьев;
1,5 стакана вишен;
1,5 л воды.
Все это кипятить 40 минут, процедить, добавить 800 г сахара и 1 столовую ложку (без горки) лимонной кислоты. Снова все вскипятить, остудить и добавить 1 литр водки. Но это для меня было крепковато, я добавляла 0,7 л, а иногда и 0,5. Получалось вкусно, и аромат такой - ах! Подруга моя аналогично делала из смородины и малины. Тоже было вкусно.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2010, 14:47  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
У меня есть несколько рецептов.
Я делала по последнему рецепту, но добавляла еще 6 желтков и рюмку рома и чуть-чуть ванилина. Делала на 0,5 водки - добавляла еще одну банку сгущенки

ЯИЧНЫЙ ЛИКЕР (БЕЙЛИЗ)
200 мл водки
250 г сах пудры (если брать "сгущенку", то сахар не надо)
6 яиц
0,25 концентрированного молока или "Сгущенки"
1 пакетик ванильного сахара
Отделить белки от желтков. Желтки взбить миксером со всем остальным. Отдельно взбить белки в густую пену и вмешать их (не взбивая) в ликер. Поставить в холод на 30 мин. Ликер готов.
Если взять сгущ. молоко с кофе, то получится кофейный ликер не хуже "Бейлиз"
Если нет сгущенки с кофе, то растворить кофе в водке.
И теперь немного от себя. Я кофе растворяла в водке, взяла 2 ст.л. И еще я добавила 1 рюмку виски ( прочитала на бутылке "Бейлиза" , что туда и виски входит) Так вот когда добавляешь виски, то ликер по вкусу точно "Бейлиз".

----------------------------------------------------------------------------


Домашний "Бейлиз" на отваре дубовой коры - за неимением виски или настоящего "Бейлиза".

Дайте ему настояться 2-4 дня. Ликер загустеет, исчезнет явная жесткость водки. И растворимого кофе добавляйте не больше 1 ч.л., чтобы было наиболее близко к оригиналу. Выход - около 1,2 л. Себестоймость - в районе 65 крон - 4 евро, если брать самую недорогую водку и иметь в наличии дубовую кору плюс 10 минут вашего времени на все манипуляции.

"Ликер "Baileys" домашний

Две столовые ложки коры дуба залить стаканом воды и на водяной бане довести до кипения. Кипятить 45 минут. Остудить и процедить.
Смешать 8 желтков, 1 банку сгущенки (8,5% жирности), бутылку водки (0,5 л) и холодный отвар коры дуба. Все очень хорошо взбить
миксером. Дать немного постоять и пить с удовольствием.
Если вы любите кофейный вкус, то во взбитую желтково-сгущенковую смесь нужно добавить 2 столовые ложки хорошего растворимого кофе и опять все хорошо взбить. Если при взбивании появится пенка, то ее нужно снять.

водка 1/2 литра
кора дуба 2 ст. л.
сгущенка 1 банка
яйца 8 шт.
вода 1 стакан

---------------------------------------------------------------------

IRISH CREAM. Уж очень он пожож на ликер "Baileys".

Много раз опробован.

3 желтка
3/4 стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 бутылочка ромовой эссенции
2 столовых ложки растворимого кофе
Это надо взбить миксером

Добавляем пакет жирных сливок (38 % или 42 %) и ОДИН стакан ХОРОШЕЙ водки.
Это уже перемешивается вручную,без миксера.

----------------------------------------------------------------------

яично-молочный ликер

Пишу рецепт ликера, который странным образом у меня испаряется.
Стакан молока, стакан сахара, желтки 6 яиц. Молоко ( не сгущенное)взбивается с сахаром до тех пор, пока не пропадут крупинки сахара. Затем по одному вводятся желтки и опять взбивается. А потом - самое главное- стакан спирта туда же. И опять взбивается. И ликер готов.
Это рецепт такой, каким я его услышала.
Я вместо спирта добавляю все-таки водку. Во-первых, крепковато, а во-вторых, почему-то молоко и яйца при добавлении спирта частенько сворачивались и тогда ликер приходилось процеживать. А от водки не сворачивается.
-----------------------------------------------------------------------------

У меня имеется элементарнейший рецепт ликёра а-la сливочные ликёры.

1 стакан ХОРОШЕЙ водки (выделяю потому что одна моя подруга из экономии делала из водки которая "на компрессы")
1 банка концентрированного молока (которое без сахара)
1 банка сгущёного кофе (или просто в сгущёнку добавить растворимый кофе)
Всё! Смешать и налить в красивую бутылку (для пущей убедительности можно добавить капельку миндальной эссенции)
Хранить лучше в холодильнике, перед питиём взбалтывать. Вкуснее он на второй третий день.
А хранение... последний раз где-то полгода полбутылки пролежало.
____________________________________________________

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 16:30  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Со времен жизнив Грузии у мамы в блокнотике имеется рецепт "Орехового ликера". Не готовита ни разу, но тема подняла волну воспоминаний, в следующем году, думаю ,попробую.

Нужно:
0,5 кг сахара;
5 молодых неочищенных грецких орехов + очищенные ядра 25 орехов;
1 ч. л. корицы;
0,5 л водки.

Орехи (очищенные, неочищенные) залить водкой, добавить корицу, оставить на полтора месяца. Добавить сахар, выдержать еще неделю, периодически помешивая, чтобы расворился сахар.
Процедить.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 08 май 2011, 16:38  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:19
Сообщения: 1478
вот оно какие чудеса бывают домашний Бейлиз!? :wo:
любимый ликер моей подруги, а можно проконсультироваться?
как долго его можно хранить и где, в холодильнике?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 11:52  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:19
Сообщения: 1478
из маминой тетрадки Шоколадный ликер. Родители говорят готовили давно, а потом забросили, хотя он им очень нравился
300 мл молока, 200 мл кипяченой воды, 1 кг сахара, 1 1/2 л хорошей водки (спирта), 200 г черного шоколада, ваниль.
Натереть шоколад и залить его водкой, присыпать ванилью. Желательно делать в темной бутылке или банке, хранить в темном месте и встряхивать содержимое ежедневно в течение недели. После чего вскипятить молоко с водой, добавить сахар, как закипит, выключить и остудить. В остывший сироп добавить шоколадную смесь и хорошенько перемешать (можно взбить миксером). Опять оставить на 2-3 недели в темном месте, встряхивая каждый день. Затем через марлю процедить и разлить по стекляным бутылкам. Чем болше настаивать, тем вкуснее!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 12:48  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:42
Сообщения: 2479
Откуда: Чернигов, Украина
В этом году творится что-то непонятное. Клубника не уродила, яблоки -груши не завязались, виноград - пропал (сгнил, представляете?)... Зато малина, которая уже сколько лет не радовала нас богатым урожаем, почему-то в этом году была как никогда красивая, крупная, сладкая...
Закрыла малиновый сироп и по рецепту Изюминки приготовила малиновый ликер. Вот, прошло положенное время, он настоялся, куснотень - необыкновенная! Только я сильно сглупила. выбросила ягоды... случайно... :oy:


Вложения:
малиновый ликер.JPG
малиновый ликер.JPG [ 51.01 КБ | Просмотров: 52569 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 15:38  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Выбросила ягоды?????????? Как ты могла, это же преступление!!!
А ликер смотрится так... богато, красиво.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 16:56  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:42
Сообщения: 2479
Откуда: Чернигов, Украина
Izuminka
ну, вот представляешь, взяла и... выбросила... и даже не сразу сообразила, что сделала... но ликер вкууууусный! В следующем году буду делать еще. Только вот, наверное, все-таки отдельно: малиновый, земляничный, вишневый...

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 17:58  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:19
Сообщения: 1478
сестричка от подруги привезла рецепт ликера бейлиз (пересмотрела тему, такого варианта еще не было):
1/2 л водки, 4 яичных желтка,1 банка сгущенки, 2 ст.л. ванильного сахара, 400 г не самых жирных сливок, 1-2 ст.л. растворимого кофе
Взбить желки добела, добавить сгущенку и ванильный сахар - перемешать. После чего добавить кофе и опять взбить (кофе может при этом полностью не раствориться, зато после добавления водки - все будет, как надо). Продолжая взбивать, вводим сливки. Когда масса хорошо взобьется, можно постепенно вливать водку и продолжать взбивать до однородной массы.
Желательно настоять несколько часов, но кому не терпится, можно и сразу угоститься :)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 22:18  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:19
Сообщения: 1478
и что вы думаете, приготовили мы с сестрой этот ликер бейлиз - сразу попробовали - водкой "прет" только с запахом бейлиза, через сутки - тоже самое, а вот уже на 5-е сутки, водкой разит очень слабо, но все равно чувствуется ( и это при том, что мы влили не 0,5 л, а 0,35). Может, еще недельку-другую настоять :dnt
Вложение:
IMG_20110827_160954.jpg
IMG_20110827_160954.jpg [ 41.79 КБ | Просмотров: 52536 ]

а кто-то сам лично пробовал приготовить этот ликер, какой рецепт попробовать, чтобы наверняка бейлиз?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 22:55  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:22
Сообщения: 30
CulinaryCat писал(а):
Готовила однажды еще до пожара на пробу. Ну что хочу сказать вкус ликера очень сильно зависит от вкуса и качества водки (я ее не переношу). Запах водки чувствовался, возможно надо добавить больше кофе, а вот друзьям и мужу понравилось.
Изображение
Домашний ликер "Бейлиз"
100 мл водки
100 мл холодной кипяченой воды
1 банка сгущенного молока
сахар по вкусу
2 сырых желтка
1 столовая ложка кофе
Кофе насыпать в банку и залить водой, размешать. Добавить водку, сгущенку, сахар и желтки. Все взбить миксером на самой большой скорости. Из этого количества ингредиентов получается 500 мл ликера.

кто-нибудь подскажет. Кофе здесь: это растворимый, как я поняла.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим ликеры
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 23:00  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:22
Сообщения: 30
Ликер "Цыпа"
3/4 л молока
1 пачка ванилина
0,5 кг сахара
40 гр крахмала
8-10 желтков
1/4 л спирта (я делала с водкой- вкус мягче)
Крахмал растворить в половине холодного молока. Подогореть на плите оставшуюся половину молока, добавить сахар и влить молоко с крахмалом. Постоянно помешивая варить до состояния пудинга. Охладить.
Взбить желтки и влить в охлаждённый пудинг. Добавить ванилин. Влить спирт. Тщательно перемешать. Процедить и разлить по стеклянным бутылкам.
Такой продукт уже готов к использованию, но лучше дать настояться. Вкуснее и мягче будет.
Такой рецепт нашла, но еще не готовила.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кофейный ликёр.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2013, 15:45  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:28
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург
Рецепт Кофейный ликер
Состав рецепта блюда
Вода: 300 гр.
Кофе: 50 гр.
Коньяк: 2 ст.
Сок от лимона: 1 ч. л.
Сахарный песок: 2.5 ст.
Вода: 1.5 ст.



Для хорошего вкуса достаточно взять обычный растворимый Nescafe. Сделать стакан крепкого напитка. После чего необходимо варить сироп из двух с половиной стаканов сахарного песка и полутора воды. В приготовленный сироп нужно положить 1 ч. ложку сока от лимона, после чего кофе и два стакана коньяка. Все тщательно отфильтровать, разлить в приготовленные бутылки и выдерживать от двух до трех недель. По истечении трех недель кофейный ликер будет готов к употреблению.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » ГОТОВИМ с "ИЗЮМИНКОЙ" » Напитки


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB