Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Творчество с детьми - варим свечи
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=72&t=726
Страница 7 из 11

Автор:  mamArt [ 24 мар 2011, 23:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

ЮлияF
свечи с начинкой-это вообще считается высший пилотаж, молодцы!! чтобы начинка не горела, середцевину свечи от оболочки с начинкой изолируют с помощью такого простого секретного приёма - фольги (которую прячут верхней заливкой парафина.) то, что делали в 2 этапа - совершенно правильно.

Вложения:
Комментарий к файлу: свеча-"супчик" с лавровым листом, перчиком и несколькими фитилями
свеча Ани 1.JPG
свеча Ани 1.JPG [ 63.48 КБ | Просмотров: 11719 ]

Автор:  mamArt [ 24 мар 2011, 23:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

следующие шаги:
- свеча со многими фитилями
- послойная цветная заливка
- свеча со "сложной" начинкой"
- сложные виды декора парафином
есть желающие на "продвинутый" уровень?

Автор:  Марусия [ 25 мар 2011, 00:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

mamArt
Да, есть! Что у нас будет на следующем этапе?

Автор:  mamArt [ 25 мар 2011, 00:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

думаю в следующий раз сделать МК по слоёным цветным свечкам. нужен белый парафин и ещё 1-2 цвета. можем сделать "свечу с переворачиванием", наподобие МК, который Юлия F нашла. 2-в-1, хотите? если да, то подготовьте также фруктово-ягодный чай, желательно с кусочками клубники/земляники в нём. Бывают такие крупного помола для заварки (не в пакетиках)
И приготовьте форму широкую и не слишком высокую. Шикарно, если у кого найдётся силиконовая для пирожных. Будем тогда делать свечу-пирожное, слоёное, с начинкой и "переворачиванием" :) Туда же можно и несколько фитилей заплавить, если форма достаточно широкая. Тогда "убьём" несколько зайцев сразу ;)

Автор:  mamArt [ 25 мар 2011, 00:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

Есть ли желающие провести МК ОФФ-ЛАЙНОВЫЙ?
Коллекцией моих свечей можно вдохновиться по ссылке: http://vkontakte.ru/albums-15574148#/al ... _105024124

Автор:  ЮлияF [ 25 мар 2011, 08:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

mamArt, спасибо за советы.

У Вас такие интересные работы, мне особенно понравились мраморные свечи.

Присоединяюсь к следующему этапу.

Подскажите, что еще можно использовать для окрашивания парафина, кроме восковых мелков и кофе?

У меня есть только 1 для парафина - синий, но пока не хочется такой цвет. Попробовала красители и перламутры для мыла, результат, как и писали выше.

Автор:  Ирина [ 26 мар 2011, 16:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

Почему фитили в свечках разные? И какой лучше?

Вложения:
P1000573.JPG
P1000573.JPG [ 219.65 КБ | Просмотров: 11701 ]

Автор:  Ирина [ 26 мар 2011, 16:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

Свечи у нас всегда есть (на всякий случай), поэтому решила сварить вместе с вами, чтобы не просто были, а были красивые:

Вложения:
P1000571.JPG
P1000571.JPG [ 219.51 КБ | Просмотров: 11701 ]

Автор:  Izuminka [ 26 мар 2011, 17:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

Когда-то у меня была книга по свечеварению - так вот там было написано, что толщина свечи подбирается соответственно диаметру свечи: чем больше площадь, тем толще должен быть фитиль.

Автор:  Prunella [ 26 мар 2011, 17:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

Девочки, у меня такой вопрос. У меня летом , на море , будут занятия с особыми детками. Я вот думаю, может попробовать нам свечки сделать? Только нужно подобрать дизайн простой и из материалов природных. Представляете, мы сделаем свечки, и пойдем все на море вечером и там их зажжем! У меня будет две группы 3-4-5-6 и 7-8-9-10 лет . Думаю и мамам будет релакс. Я еще сама попробую, но может вы что-нибудь мне посоветуете, чтобы просто и эффектно было. Заранее благодарю!

Автор:  Марусия [ 26 мар 2011, 18:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

Ирина, какая славная, морская!

Автор:  Izuminka [ 26 мар 2011, 23:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

Prunella, по-моему, на море самым прекрасным вариантом будет заливание свечей в песок. декор ракушками. Что еще надо )))?
Ты нам фотографии потом покажешь?

Автор:  Prunella [ 26 мар 2011, 23:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

А ведь точно, можно пойти вечером на море, там на костре свечек наплавить и в песок их вылить, а потом прям там можно зажечь их.. Хотя сколько они будут стынуть в песке?

Автор:  Izuminka [ 30 мар 2011, 17:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

Пока Оля думает, как нам организовать авантюру, мы с ребенком не можем усидеть на месте и варим свечи - на этот раз на подарки к Пасхе:
Вложение:
DSC_6238.JPG
DSC_6238.JPG [ 249 КБ | Просмотров: 11682 ]

Автор:  Prunella [ 30 мар 2011, 17:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

Класс! А я вот на кокос засмотрелась сегодня. Вот если бы придумать как его аккуратно пополам разрезать, выскоблить, абалденную свечку можно было бы сотворить!

Автор:  Марусия [ 30 мар 2011, 17:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

Izuminka
Наташа, какие здоровские! А подставочки из чего? Что это за травки? Супер!

Автор:  Марусия [ 30 мар 2011, 17:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

Izuminka,
Наташа, а выложи ещё свечки к Пасхе в эту тему. :shy1:

Автор:  Ирина [ 30 мар 2011, 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

Prunella писал(а):
Класс! А я вот на кокос засмотрелась сегодня. Вот если бы придумать как его аккуратно пополам разрезать, выскоблить, абалденную свечку можно было бы сотворить!


Мы какосы ножовкой распиливаем :shy1:

Автор:  Izuminka [ 31 мар 2011, 09:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

Маша, я не знаю, как называется этот материал. Такая искусственная трава. Или не трава. Ее в декоре часто используют, покупала в магазине декора. Ну, и сухие волокна какие-то (там, где венки бежевого цвета) - понятия не имею, что за растение. В общем, толку от меня мало )))
Попозже постараюсь сфотографировать, как это все выглядит.

Автор:  Марусия [ 03 апр 2011, 16:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творчество с детьми - варим свечи

Мы продолжили наши эксперименты по свече в виде сердечка. Использовали икейскую белую свечу и восковые мелки в качестве красителя. Когда свеча "схватилась" на поверхности образовался узор, похожий на мозговые извилины. Я думала, что дети огорчаться, однако эти извилины привели их восторг, и свечу назвали "Доктор Хаус". :great Извилины мы подчеркнули золотистым пигментом. Показываю:

Вложения:
CIMG5423.JPG
CIMG5423.JPG [ 47.31 КБ | Просмотров: 11663 ]

Страница 7 из 11 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/