Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Все о глажке
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=26&t=651
Страница 1 из 2

Автор:  Anasko [ 12 фев 2011, 09:55 ]
Заголовок сообщения:  Все о глажке

Ну раз есть тема о стирке, предлагаю поболтать и о глажке.

Я лично терпеть не могу сие занятие. Когда была маленькая и мы жили в квартире устраивались глобальные глажки, ну там от трусов до пододеяльников. Вот сейчас думаю: зачем? Мама моя тоже себе удивляется=)))
Потом переехали в дом, появилась кладовка и место для неглаженого белья. В итоге постельное, полотенца, трусы, носки, шнурки не гладим. Одежду приводим в порядок перед выходом. Считаю, что лучше уж так, чем погладить-повесить-перед выходом опять погладить ибо помялось.

Детские пеленки гладила два раза в жизни: один раз до рождения ребенка, второй раз после. Одежду не глажу до сих пор, только если сильно уж мятая и одежду на выход (сад, гости). А не! Распашонки гладила пока пупок не зажил. Вот и все=)

А вы любите гладить?

Автор:  Марусия [ 12 фев 2011, 15:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о глажке

Я гладить не люблю. :great Я глажу выборочно.
Бельё развешиваю так, чтобы оно высохло ровным.
Постельное, конечно, в поглаженном виде аккуратной стопочкой в шкафу меньше места занимает. И лечь на поглаженное приятней, только с утра уже всё равно не видно, какое оно там было. :Gr
Кухонные полотенца без глажки выглядят просто тряпками.
А вот махровые мне не нравятся после глажки, дубовые.
Рубашки муж сам себе гладит, он это очень любит.
Трикотаж не глажу вообще.
Ещё я вещи глажу по сезонам. Зимой - зимние в шкафу на плечиках висит, летнее, не глаженное в ящиках. Летом - наоборот.
Моя бы бабушка меня не одобрила, у неё-то всё было поглажено.

Автор:  0lga [ 12 фев 2011, 15:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о глажке

А я практически не глажу..
Рубашки у нас никто не носит, футболки, если сразу из сушильной машины, не помятые. Бывает, что достану и не разложу, а брошу кое-как, тогда глажу, да.
Платки носовые глажу. Постельное - никогда, но опять же, после сушилки оно нормальное, полотенца, разумеется, тоже не глажу.
Хотя, иногда (очень редко) люблю погладить, это как посуду помыть: сразу видно, что было и что стало, результат на лицо))) Только не часто)))

Автор:  Izuminka [ 12 фев 2011, 17:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о глажке

Гладить не-на-ви-жу.
Но у меня есть один секрет, как сделать это занятие приятным и качественным.
Нужно принять несчастный вид, подойти к любимому мужу, невинно похлопать глазами и спросить: "Правда же, дорогой, ты поможешь мне с глажкой?" Ну, а какая может быть помощь в глажке, кроме самой глажки )))?

Автор:  Марусия [ 31 июл 2011, 22:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о глажке

Принесла радостную весть отсюда: есть мнение что постельное бельё гладить НЕ НУЖНО:
Постельное белье не рекомендуется гладить. Хотя оно выглядит отлично и некоторое количество микробов утюгом уничтожается, но отутюженное белье хуже впитывает влагу. Ночью мы потеем, и, если пот не впитался, человек может легко заболеть. И уж совсем плохо, если белье накрахмалено - оно практически теряет впитывающую способность. Поэтому постельное белье обычно гладят только в отелях, а дома рекомендуется спать на не глаженом, даже малышам. Менять комплекты надо не реже, чем раз в неделю.
:dancing

Автор:  Шилья@ [ 10 авг 2011, 20:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о глажке

А я гладить люблю больше всего из домашних дел. :iron: Поэтому у нас глаженое все, вплоть до кухонной тряпки в виде дырки. Если она попала в машину, то будет выглажена. Как говорится, "выгладить и выбросить" глажу все заранее, хотя бы накануне вечером, потому что утром встать на полчаса раньше (а работаю я с 7 утра) - на такой подвиг я неспособна. Так и получается, с утра по-быстрому погладят, на работу приедут, и начинают метаться:"Ой, выключила я утюг или нет?"

Автор:  Марусия [ 10 авг 2011, 22:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о глажке

Шилья@
:wow Ничего себе! Первый раз вижу человека, который любит это дело...

Автор:  Эльвира [ 10 авг 2011, 22:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о глажке

Марусия писал(а):
Ничего себе! Первый раз вижу человека, который любит это дело...

Ой, а я тоже люблю... Ставлю гладильную доску во время какой-нибудь викторины по TV или мелодрамы и совмещаю приятное с полезным. Надо же что-то любить из домашних дел, кроме рукоделия. Готовлю "на автомате", т.е. не особенно изощряясь и не получая от этого удовольствия, посуду мыть тоже не люблю. Спасибо, что любимый муж принимает всё это нормально. :shy2:

Автор:  Шилья@ [ 11 авг 2011, 06:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о глажке

Эльвира
:tost: И я у телевизора глажу. Одной закладки машины как раз на "Свою игру" хватает. Конечно, если доска в коридоре стоит, как я у некоторых видела, совсем не понравится, носом в стенку стоять.

Автор:  Ирина [ 11 авг 2011, 07:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о глажке

Марусия писал(а):
Шилья@
:wow Ничего себе! Первый раз вижу человека, который любит это дело...


Видимо, бывают такие! У меня подруга любит гладить, у нее всегда все поглажено. К нам в гости приезжает, и у меня тоже все поглажено сразу. Не скажу, что мне не нравится гладить, подготовка не нравится: доску достать, утюг достать, потом все убрать. Поэтому белье коплю пока совсем глаженного не останется, тогда и глажу.

Автор:  Марусия [ 15 авг 2011, 13:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о глажке

Шилья@
Цитата:
совсем не понравится, носом в стенку стоять

Во, у меня примерно такой вариант.
Цитата:
подготовка не нравится: доску достать, утюг достать, потом все убрать.

Ага, у нас очень маленькие квартиры. Неудобно.
Девочки, принесла вам для улыбки, Весёлый мастер-класс по глажке

Вложения:
1229878633_lshhdpngosa.jpg
1229878633_lshhdpngosa.jpg [ 68.16 КБ | Просмотров: 43576 ]

Автор:  Лия [ 08 апр 2012, 00:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Постельное белье

А вы гладите постельное белье? У меня мама фанатик выглаженное, а мне нравится неглаженное - оно такое.. как бы хрустящее )

Автор:  alpach [ 08 апр 2012, 02:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Постельное белье

Лия Я не глажу. На самом, деле я вообще ничего не глажу. И когда нужен утюг, с трудом вспоминаю его местонахождение. :great

Автор:  ЧёрнаяКошка [ 08 апр 2012, 19:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о глажке

alpach
вообще ничего - это как? :mm:
А я - каждое утро: рубашку мужу, костюм мужу, свою одежду, ребёнкино школьное :hmik:
Ну и остальное - сразу после его высыхания (пока его мало :oy: ), постельное ненавижу, поэтому по выходным :waa: .

Автор:  Шилья@ [ 08 апр 2012, 21:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о глажке

А мне болше всего нравится постельное гладить - большое и ровное, гладь да гладь, не то, что всякие рюшечки-складочки.
ЧёрнаяКошка С утра гладить - для меня недостижимое геройство, только вечером могу, так же, как и собираться - обязательно что-нибудь забуду. Поднять - подняли, но не разбудили.

Автор:  Pomella [ 19 июн 2012, 20:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о глажке

Терпеть не могу гладить. Очень хочу сейчас приобрести себе ютюг с отпариванием, когда можно гладить на висящие вещи.

Автор:  Миллочка [ 03 авг 2012, 14:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о глажке

Я люблю гладить, но только под настроение) А иногда ваще лень: хорошо, что муж помогает)

Автор:  Польчик [ 25 авг 2012, 23:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о глажке

Гладить люблю. Раньше гладила все подряд. Но теперь, как появился ребенок, перестала гладить постельное белье.

Автор:  Волшебница [ 05 сен 2012, 11:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о глажке

А я обожаю гладить, это наверное моё самое любимое занятие по дому. Сижу себе спокойно, смотрю любимый сериал и подглаживаю)) Единственное что не глажу - постельное ( кроме детского)

Автор:  kazimiraaa [ 28 дек 2014, 19:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о глажке

Я не любила гладить, пока муж не подарил мне классный утюг http://bt.rozetka.com.ua/448969/p448969/. Теперь красота. Осталось гладильную доску новую купить и будет вообще супер. Теперь глажу даже постельное)

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/