Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР » ВАЛЯНИЕ





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 13:37  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:16
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Уррра, я нашла обсуждение! Светик, огроменное спасибо за этот конкурс!!! Столько эмоций!!! Не могу пока проголосовать - хочется то сердцем, то посидеть подумать над качеством (хотя чего тут думать - все работы идеальны и с точки зрения качества, и с точки зрения соответствия теме).
Девочки, спасибо всем за работы, за этот праздник!!! :hlop

_________________
Я тут http://katrinr.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора katrinr поблагодарили: 4 Бирюза, dogdik, Ine$$k@, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 13:55  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:08
Сообщения: 79
Откуда: Калининград
Награды: 1
Бронзовая медаль за 3-е место (1)
Голосую за работы № 1,№ 7, № 10. А так всё просто супер!!!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Краса поблагодарили: 4 Бирюза, dogdik, natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 15:27  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:48
Сообщения: 179
Откуда: Киров
Девочки, коментов писать не буду, даже воздуха не хватает при виде такой красотищи и голосоать я не решилась, доча моя сделала выбор, ей проще, она не знает какой это труд :Gr
1 место: 1, 6
2 место: 12, 13, 9, 10, 3
3 место:2, 4, 5, 7, 8, 11, 14
Огромное спасибо за красоту! Говорят, что нет предела совершенству, но для меня это пока не достигаемый предел!!!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ИриS поблагодарили: 5 Бирюза, dogdik, Ine$$k@, natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 17:15  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем привет! :Hello
Во-первых, хочу выразить свой восторг по поводу высокого уровня конкурсных работ. По-моему, это первый конкурс, в котором нет слабых или неинтересных работ. Все выставленные изделия поражают оригинальностью и очень высоким качеством исполнения. И, разумеется, в каждой работе полностью раскрыта тема конкурса – фактуры. Уровень мастерства вырос неизмеримо! Молодцы, девочки!
А теперь несколько слов о каждой работе.
Работа № 1 Колье " Последний снег". Просто захватывает дух – филигранная работа! Вначале меня несколько удивило название работы. При чем тут снег? И гриб? Но потом я поняла замысел автора – ведь это же последние, волнистые, уже слежавшиеся сугробы, которые своей фактурой напоминают ножку гриба. Очень стильное украшение (не люблю это слово, но по-другому не скажешь)! Сама бы такое носила с превеликим удовольствием! ;) Браво автору!!!
Работа № 2 Шарф "Песчаный берег" Прекрасно! Действительно, напоминает дюны, песчаный пляж и камешки на нем. Цвет шарфика замечательно подобран – песочный. Несомненно, большая удача автора работы.
Работа № 3 Колье "Цветущая слива"Еще одно украшение, но совсем в другом роде. Великолепно передана структура циновки. А нежнейшие цветы сливы, созданные в другой технике, являются прекрасным акцентом этого по-японски лаконичного колье. Мои восхищения автору!
Работа № 4 Валенки-березки
Славные, уютные валеночки! Прекрасно передана фактура березовой коры. Издалека вообще кажется, что ножки обуты в берестяные сапожки. Да еще и листики-грибочки на них! Здорово!
Работа № 5 Подушка "Домик у моря"Я сейчас буду по-хранцузски изъясняться :wink ! Офигеть! Больше слов нет! Полное ощущение прибоя, морской пены на камнях, я даже слышу крики птиц и ощущаю запах моря! Очень, очень, очень красиво! И смешение техник, как в этой работе, всегда интересно. Эта работа – одна из моих любимых на этом конкурсе!
Работа № 6 Салфетка «Спеши на свидание с природой-она может тебя не дождаться»
Интересное решение - взять за основу спил дерева с годовыми кольцами и в результате получить шедевр, это не каждый сможет! По-моему, еще никто не вдохновлялся пеньком?! А жук, а веточка-то какие натуралистичные! Замечательная салфетка! За оригинальное название – отдельный респект автору! 
Работа № 7 Бактус "Хрупкой пены тонкая кайма"Тонкий, изящный аксессуар безусловно достоин самой нежной шейки! Великолепная перламутровая фактура будет притягивать к своей хозяйке восхищенные взгляды. Очень похоже на пену! Красиво!
Работа № 8 Тапочки "Косогоры-горы-горы"
Просто тапки. Просто тапки? Ну уж нет! Таких веселых задорных тапочек я еще не встречала! Интересная находка – источник вдохновения пэчворк, воплощенный в войлоке. Да, Красной Шапочке и не снились такие веселые, мягонькие тапки! Она ведь, бедняжка, если мне не изменяет память, ковыляла в неудобных деревянных сабо! :great А ведь, будь у нее такие тапочки, она бы ни за что не дала бы себя съесть страшному волку – просто быстро-быстро убежала бы от него! :wink И веселый попугайчик, присевший на край тапка, тоже, видно не может оторваться от их мягонькой, теплой поверхности! Прелестно!
Работа № 9 Сумочка "Мостовая Колизея"Да, это сильно! Безупречно передана фактура камня, великолепная форма сумки. И ящерка, как последний штрих к этой великолепной сумке – всё вместе смотрится очень гармонично! Браво, браво, браво!!!
Работа № 10 Сумочка "Гламурные лишайники"И еще одна сумочка, но совсем в другом роде. Игривая сумочка, я бы сказала! Да, и лишайники, оказывается, могут быть гламурными! Прекрасная цветовая гамма, интересная ручка, яркий «букет» в центре - и такой замечательный результат. Мне очень понравилось!
Работа № 11 Сарафанчик "Песчанник"
Не могу не отметить единственный предмет одежды, представленный на этом конкурсе. Я сама в последнее время «болею» войлочной одеждой, и знаю, какой это труд! Ведь надо не только придумать оригинальный фасон, качественно свалять изделие, но и посадить его по фигуре, а это, порой, самое трудное в войлоке! В этом платьице с помощью шелковых платочков (да, автор?) прекрасно передана фактура песчанника. В результате получился очень оригинальный сарафан, который будет к месту в любой ситуации. Как говорится: «И в пир, и в мир, и в добрые люди»! :wink Замечательно!
Работа № 12 Панно "Сосна"Вот еще одна работа, при первом же взгляде на которую, у меня перехватило дух! При втором взгляде я влюбилась в нее, а при третьем - поняла, что обязательно буду за нее голосовать! :hlop Какая кора! А шишки! А иголки! Хочется потрогать рукой шероховатый ствол, вдохнуть хвойный аромат, уколоть палец об иголку! Восхитительно! Автор – Вы талантливы, Вы знаете об этом?!:) :ah:
Работа № 13 "Березовая шкатулка"Какая замечателная вещица для наших женских сокровищ! Такая нежная, весенняя, радостная! Прекрасно выполнена и березовая кора, и сережки, а уж листики – само совершенство! Да, весна, похоже, уже не за горами! Прекрасная работа! :aha:
Работа № 14 Шарфик "Аллуаудия"
Да уж! Чтобы выговорить название этого растения, нужна длительная тренировка! :great Но зато шарфик совершенно прелестный! И зелененькие войлочные листики, как бабочки, присевшие отдохнуть на его поверхность, так его украшают. Чудесно!
А теперь самое сложное – голосование! Я долго думала, но все-таки не смогла выделить всего 3 работы. Поэтому вот так:
1 место: Работа № 12 Панно "Сосна" и Работа № 8 Тапочки "Косогоры-горы-горы"
2 место: Работа № 1 Колье " Последний снег" и Работа № 11 Сарафанчик "Песчанник"
3 место: Работа № 5 Подушка "Домик у моря" и Работа № 10 Сумочка "Гламурные лишайники".
Хотя, безусловно, все работы достойны 1 места. :wo: :toyou:

_________________
Ирина, на "ты", плз!

http://andi888.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось Andi 14 фев 2011, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Andi поблагодарили: 5 Бирюза, dogdik, natalia_suo, NazAmir, Taleka
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 18:50  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:30
Сообщения: 1365
Откуда: Москва
Голосую:

1 место:
Работа № 3
Колье "Цветущая слива"
Работа № 7
Бактус "Хрупкой пены тонкая кайма"
Работа № 13
"Березовая шкатулка"

2 место:
Работа № 1
Колье " Последний снег
Работа № 9
Сумочка "Мостовая Колизея"
Работа № 12
Панно "Сосна"

3 место
все остальные работы

_________________
Крылья в стирке, временно летаю на метле.
______________________________________
я тут :) http://rioki.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Rioki поблагодарили: 6 Бирюза, dogdik, Ine$$k@, larisejlo, natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 22:08  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:06
Сообщения: 671
Откуда: Toronto
Не могу я конкретными словами комментрировать конкурсные работы, попробую не разумом, а сердцем, чувствами и эмоциями, образами:
Работа № 1 Колье " Последний снег" мне напоминает не только грибочки и тающий снег, но и ...взбитые сливки, отсаженные с помощью кондитерского кулёчка с насадкой! :wink что-то такое вкусное, таящее во рту! ...я совершенно не представляю, как такую воздушность, многопластинчатость, многослойность воплотить в войлоке? Невероятно красивая фактура! Удивительная! Чудесная! Нямская! :obed:
Работа № 2 Шарф "Песчаный берег" – такой тёплый ласковый шарфик, - уносит в жаркие страны, слышна карибская музыка и нежное прикосновение лучей солнца, песка, ветерка; запах моря, водорослей, тропических фруктов. Цвет беж бесподобный, - высший пилотаж в окрашивании, это я вам точно говорю. Ах! Ах! Ах! Хорошо-то как! :smoke
Работа № 3 Колье "Цветущая слива" – банзай! (ура! в смысле по-японски) наконец-то я увидела, как можно передать фактуру бамбуковой циновки!...и это...всё-равно не поняла :dnt . Но это не важно! Миниатюра, словно из кости или фарфора сделана, а не шерсти, все эти деталечки – тааак тонко, изящно, тщательно, продуманно, совершенно! Гармонично.
Цветок...И ещё цветок...
Так распускается слива,
Так пробивается тепло......
(Рансэцу)

Работа № 4 Валенки-березки – обнять и плакать! Ведь «простая и трогательная красота берёзы сообщает ей высокую эстетическую ценность. Белоствольное светлое дерево пользуется особой любовью в России. С давних лет берёза была образом России»......(ностальгия)...А ещё валенки-берёзки – это так исторично и идейно! :wo: Берёста издавна применялась в народных промыслах для изготовления туесков, корзинок, коробок, ковшей, лукошек, кухонной утвари, обуви, служила материалом для письма! Зело лепо берёзка передана в войлоке! Трогательно так и душевненько! :flowers:
Работа № 5 Подушка "Домик у моря" – это картина замечательно талантливого Художника, никак не иначе, - если слышен плеск волн, крики птиц и шуршание камней... Вот так всегда ведь – если картина хорошая, то и запах, и звуки слышишь, и чувства чувствуешь... :hlop
Работа № 6 Салфетка "Спеши на свидание с природой-она может тебя не дождаться" – я не знаю, кто автор этой великолепной работы, но точно знаю, что это настоящий мастер в валянии! Иииии! очень гостеприимный, открытый и щедрый человек! Она (и автор, и скатерть) как-будто приглашают на чашечку чая, - приходите, мол, гости дорогие!!! :tost: Спасибо за приглашение! ;oi:
Работа № 7 Бактус "Хрупкой пены тонкая кайма" – потрясающе женственный, живописный шарфик. С тоонким вкусом и нежностью создан. Как выполнено жемчужное полотно и ракушечка – это руки перламутровые, конечно! И душа чистая и светлая, романтичнааая! :Hello :toyou: :ah:
Работа № 8 Тапочки "Косогоры-горы-горы" – у этих тапочек детская "душа", - если можно так выразиться о тапках :shy1: . Немного наивные, весёлые, яркие, горы – косогоры. И песенка – эпиграф по-моему замечательная «Ааа, в Африке горы вооот такой вышины! Ааа, в Африке реки вот такой ширины!.....», и вообще, в этой детской песенке философский смысл заложен, в ней такими радостными и весёлыми рифмами поётся о самом хорошем – о пути, о мечте, о доброте...Музыка невероятно красивая! В общем, нравится песенка! И тапки пусть будут! И зелёный попугай! :Hello :Hello

_________________
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Иисус Христос)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора NazAmir поблагодарили: 4 dogdik, larisejlo, natalia_suo, Taleka
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 22:22  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:06
Сообщения: 671
Откуда: Toronto
Работа № 9 Сумочка "Мостовая Колизея" – вот это да! Серьёзная, основательная, добротная мостовая, ой, вернее, сумочка! И любопытная, стремительная, быстрая, живая ящерка! Вместе – связь времён какая-то получается! Античность и современность. Холод и тепло. Камень и живое существо. Всё соединено и переплетено органично. Вот такая вот глубокая и серьёзная работа. Я так чувствую :) :roll :drug: :ah: :shy3:
Работа № 10 Сумочка "Гламурные лишайники" – ах, господи, какая же красота! Гламур и престиж, природное и рукотворное очарование – И так, и эдак КРАСОТА показана, передана и создана! ;oi:
Работа № 11 Сарафанчик "Песчанник" – это Вещь. Какое понимание структуры облицовочных материалов! Какое художественное и архитектурное образование и умение рисовать, валять и припосаживать по фигуре! Какое понимание женской сущности! В этом платье можно и «слиться» со стеночкой, - ну, когда не хочешь привлекать к себе внимание внимание, - бывает же такое? А можно БЛИСТАТЬ! :toyou:
Работа № 12 Панно "Сосна" – ух ты, боже ж мой, что за объёмное трёхмерное панно! Композиция взята и сделана, как кусочек природы! Восхищает вот эта природность, естественность, натуральность, идеальная простота! И, конечно, мастерство в сухом и мокром валянии! А как аромат сосны передают на расстояния?! Вот это вот уже волшебство какое-то! :bah :flowers:
Работа № 13 "Березовая шкатулка" – ну всё, вот мой Идеал! Кора берёзы изнутри и снаружи! Шикарная шкатулка! Верх искусства фильцевания и валяния! Необыкновенная живость, фактурность берёсты и внутри и снаружи. Сочные листики и серёжки, веточки...КАК??????? Такая чистота, свет, священность, - я б даже сказала, в этой работе! (тоже обняла бы и плакала) ;oi: :ah: :drug:
Работа № 14 Шарфик "Аллуаудия" – ооооооо! Тут у меня дар речи потерялся. Света говорила, что видит по просмотрам, кому что понравилось – так вот, я ходила этот палантин смотреть много-много раз и неспроста, каждый раз открывала что-то новое! Восхищение наростало: то размером, то увидела, что шерсть необыкновенная, то тонкостью и воздушностью полотна; то листиками, то разрезами, то цветовым решением...Ой, я в полном потрясении! От фантазии и опытности мастерицы, от качества и оригинальности работы! :wo: :wo: :hlop

Ну и я проголосую, с вашего позволения, так:
Мои неоформленные, призрачные, хрустальные мечты и фантазии воплотились в жизнь в прекрасных работах:
1 место – работы № 3, 6, 12, 13 (спасибо авторам за душевное совпадение и за сбычу мечт!)
2 место – работы № 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 14, - были для меня открытием, удивительными, познавательными, цепляющими душу и мозг, восхищающими...и вааще, блин, суперскими! Браво! Апплодирую стоя! :hlop

(Света, исключи, пожалуста, из списка мою работу, я просто запутываю следы ;))

_________________
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Иисус Христос)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора NazAmir поблагодарили: 8 Бирюза, Andi, dogdik, Ine$$k@, larisejlo, natalia_suo, newaga, Taleka
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 23:54  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:08
Сообщения: 54
Откуда: Хельсинки
Новый Конкурс ! Он состоялся !!! Да ещё и в Новом Доме !!!
Светочка Бирюза , какая же ты умничка , спасибо тебе ! Вдохновитель , организатор , утешитель и пинкадаватель - как здорово , что ты у нас есть !!!
Милые , талантливые , изобретательные , дорогие мои девочки ! Спасибо вам за Чудо ! Вы просто потрясающие Мастера !!!
Перед каждым конкурсом я замираю , и выдыхаю практически только посмотрев все Работы ! Эмоции зашкаливают ! А потом ко мне приходят слова ... Много ... Вот и в этот раз у меня получился ну очень длинный коммент , но что поделать , я так вижу и так чувствую . И вообще , это ваши работы вдохновляют меня , так , что - читайте !

Человек - Царь Природы ?.. Если это и так , то порой он бывает очень жестоким тираном , и к чему может привести такое его царствование ?.. Не хочу такого развития истории нашей Земли ,
ну , а вдруг ...

В очень-очень далёком будущем , в большой пещерe , возле костра сидели дети . Они негромко переговаривались и поглядывали в сторону темной трещины в стене . Наконец послышался какой-то звук , детишки оживились - шёл тот , кого они ждали !
-"Старый , Старый пришёл ! Мы так тебя ждём ! Что ты принёс нам сегодня ? Про что ты нам будешь рассказывать ?" - ребятня засыпала пришедшего вопросами . Старик устроился у огня , оглядел малышей , но не спешил открывать свою ношу .
-"Сегодня я расскажу вам о нашем прошлом . О том времени , когда на Земле жили Древние Люди ."
-"Старый , не НА земле , а под землёй! "- перебил его один из детей , самый старший из всех .
-"Нет , я не ошибся , тогда жизнь была совсем другой , и Люди жили НА Земле , и были они совсем не такие , как мы . Да и Земля была совсем другая . Днём над Землёй светило Солнце , а ночью серебрилась Луна . Шли Дожди и падал Белый Снег , текли Рeки , шумели Моря и Океаны , росли Деревья , Травы и Цветы . Времена года сменяли друг друга . На Земле было много Гор , некоторые были покрыты Лесами , а некоторые были сплошь Каменные , на их вершинах сверкали Вечные Снега . Меж Гор лежали Долины , в которых тоже были Леса , а ещё по ним текли Реки , которые впадали в Моря ; там же , в Долинax были Озёра и Болота . На Земле жило великое множество разных Животных , они были и в Лесах , и в Воде , и под Землёй ."
Дети оживились - из всей речи Старого , только последние слова были им понятны , всё-же остальное было сплошной загадкой .
А Старый продолжал , он рассказывал малышам о Рассветах и Закатах , о Пустынях и Ледниках , о Зверях , Рыбах , Птицах и Насекомых , о Пожарах и Наводнениях , о Морском Прибое и о тихих Речных Заводях , о Ветрах и Ураганах , о Деревьях , Кустах и о других Растениях , покрывавших Землю в те далёкие времена . И конечно говорил он о Людях ; о городах , в которых они жили ; о Дорогах , которые они прокладывали по всей Земле ; о машинах , которые мчались по этим Дорогам ; о заводах , на которых они работали и создавали всё новые и новые машины , о смоге , который незаметно навсегда закрывал чудесные Голубые Небеса ; о Природе , которая постепенно погибала ... И вот старик замолчал .
-"Старый , ты всё это видел ?!?! "
-"Нет , когда я был таким же как вы , всё это я услышал от нашего Старого . А тот от своего , а тот от своего ... А ещё тот Старый отдал мне вот это ."- с этими словами старик развернул то , что принёс собой . Малыши замерли от удивления - такого увидеть не ожидал никто ! Это были странные , удивительные вещи ! Они ни на что , из того , что окружало детей в жизни , не были похожи . Малыши боялись даже прикоснуться к ним .
-"Что это ?"- тихонько спросил самый старший , единственный из всех , придвинувшийся поближе . Старик хмыкнул , вспомнив , как когда-то он сам точно так-же спросил Старого об этих непонятных вещах .
-"Это когда-то , давным-давно , сделали Древние Люди , эти вещи , единственное , что осталось нам в память о Природе !

Вот смотрите , таким был Последний Снег , для нас он действительно последний Белый Снег , больше нигде мы не сможем его увидеть . Тогда , в древности , Снег тоже был не всегда , он иногда таял , и чтобы помнить его Человек придумал это Украшение , и надевая его , наверное чувствовал прохладу и свежесть Снега . А ещё это Украшение напоминает Грибы , которые росли в Лесах , и назывались Лисички . Их называли так , потому , что они были похожи на рыжих Зверей - Лисичек , живших в древних Лесах .

Помните я рассказывал вам про Море , вот оно ! Оно огромно , Люди даже говорили , что оно безбрежно ! Над ним летают Птицы , это Чайки . Таким Море видел Человек , он построил себе дом на Берегу и часто смотрел на Море из окна , слушал шум Прибоя , крики Чаек , любовался Рассветами и Закатами . И чтобы эта Красота всегда была с ним , Человек сделал такую Подушку . Кажется на Подушках спали , не помню , старею , забывать стал ...

По Морю катились Волны , иногда громадные , штормовые , а иногда маленькие , ласковые и игривые , и когда Волны докатывались до Берега , получался Прибой , он приносил из Моря Камешки и Ракушки , иногда даже какую-нибудь Морскую Живность . А ещё он взбивал Воду в Пену , и она была невероятно красива , такая непостоянная и всегда разная . Красивыми вещами окружали себя Древние Люди ! Вот , например , этот Бактус , сделанный , как будто бы из Пены . Он грел и украшал , наверное , какую-нибудь прекрасную Женщину .

А вот таким был Песчанный Берег . Море выкидывало на него и Водоросли и куски Дерева , а ещё оно обтачивало Камни , и они становились округлые и гладкие , они были разноцветные и если намокали , то меняли свой цвет . Берег тянулся далеко-далеко , и иногда напоминал Дорогу . Hаверное глядя на Берег , Люди и придумали свои Дороги , но лишь некоторые из них были похожи на эту прекрасную Дорогу , созданную самой Природой! Удивительно , но вот эта Дорога украшала и согревала Человека , ведь она была Шарфом !

Да-а , в совсем уж далёкой-предалёкой древности , Люди были совсем близки к Природе . Они строили свои города и дороги из Природных материалов , Дерева и Камня . Из Камня был построен Колизей , бывший сначала местом развлечения Людей , потом был и символом власти одних Людей над другими , и даже когда-то заводом , а потом он стал памятником Aрхитектуры . В этом самом Колизее и была Mостовая , которую вы сейчас видите , дети . Смотрите , из каких Камней она сделана , как интересно уложены Камни . Конечно раньше они были уложены плотнее , но "Время не щадит даже Камни" - так сказал какой-то древний Mудрец , и они стёрлись , разошлись , но по прежнему эта Дорога красива , ведь она настоящая ! "
-"А кто это сидит там , на Камешках ? Он так похож на ..." - перебил Старого старший из ребят . Но Старый не дал ему закончить ,
-"Это Ящерица , они в больших количествах водились в тёплых странах и любили греться на Солнышке , сидя на Камнях . Но , как и все эти Древние Вещи , эти Камни тоже с секретом ! Это Сумка , в таких приспособлениях Люди носили нужные им вещи , а так же Сумки были и Украшениями .

Камни ... Мы тоже живём в пещерах из камней , нo тогда , в древности , Камни были другие , они были разные ! Разные по цвету , по блеску , по крепости , и по разному Люди использовали Камни . Из них строили дома и дороги , из них делали Украшения и посуду , при помощи Kамней даже добывали Огонь ! Смотрите ребятки , какие Камни вот здесь . Это Песчаник , он состоит из разных мелких Песчинок , или Ракушек , или даже из Глины . Это мягкий Kамень , им Люди облицовывали или украшали дома . Но этот Песчаник украшает не дом , а Платье - это такая Одежда , Люди одевали её на себя , защищаясь от Ветра , Мороза или Солнца . И ещё Одежда была Украшением , её очень любили носить Женщины . Конечно из настоящего Камня нельзя сделать Платье , но Человек создавший его наверное был очень изобретательным и весёлым !

А помните я говорил вам о Горах ? Они были вот такие - Зелёные и Коричневые , Голубые и Белые ! Они были высокие , неприступные , покрытые Снегами , и пологие , все в Лесах . В Горах начинались Реки , сначала тоненькими Ручейками журчали они по Камням , а потом грохотали огромными Водопадами по Скалам , спускаясь в Долины , а дальше величаво текли к Морям и Океанам . Но эти Горы тоже с секретом , это Тапочки , их Люди одевали на ноги и носили в своих домах , вспоминая настоящие Горы !

А это Цветы Сливы , они лежат на Циновке , сплетённой из Тростника . Такими Циновками Люди украшали свои дома . Слива - это Дерево с прекрасными Цветами и вкусными Плодами . Такими цветущими Растениями украшали Сады и Парки . Вообще-то Цветы цвели не долго , но чтобы сохранить Красоту , Люди делали Украшения , и очень любили носить их .

Смотрите , какие удивительные предметы ! Они как Берёзки , это Деревья такие , на них иногда росли Грибы , а ещё на них росли Ветки с Листьями . Но самое интересное , что эти предметы , похожие на Берёзки , Люди одевали на ноги , чтобы не замёрзнуть , и назывались они Валенки . В древности была когда-то Страна , в которой Берёзку очень любили , писали о ней Стихи , пели Песни . В этой удивительной Стране и изобрели Валенки , и о них тоже пели Песни . А эти Валенки сами , как песня о той Древней Стране !

А вот ещё Берёзка , здесь она цветёт . Берёзовый Цветок назывался Серёжкой , вот какое красивое слово ! Этим словом ещё называли Украшения и даже иногда Людей ! И посмотрите , какие красивые Листья у этой Берёзки , они Живые ! А кора у Берёзки белая с чёрными чёрточками . Но , как и предыдущая Берёзка , эта с сюрпризом - она ещё и Шкатулка ! В неё можно было положить какие-нибудь Украшения . Bот ведь какие затейники были эти Люди !

Деревьев тогда , в старину было много и все они были разные , вот это , например , называлось Сосна . Листья у неё тоненькие , острые , и называются Иголки . В Природе было много всяких Иголок и Колючек , и у Растений и у Животных , а Люди были очень наблюдательны и многое брали у Природы . Так , например , многие из этих вещей сделаны Иголками . Как ? Даже не спрашивайте , всю жизнь пытался отгадать , не получилось... Да , вернёмся к Сосне . У неё тоже есть Цветок , но посмотрите - он совсем другой , и называется по другому - Шишка . И кора у Сосны другого цвета и не такая гладкая , как у Берёзы .

А вот посмотрите ещё на одно Дерево , у него удивительное название - Аллуаудия ! Листики на этом дереве растут не только на Веточках но и прямо на стволе , и в них Дерево хранило запасы Воды , А когда в жару Вода в них иссякала , Листики опадали , но после Дождя вырастали снова . Чтобы помнить об этом чудесном дереве , Человек сделал вот такой Шарфик , и укутывал им свою шею . Странно как-то , дерево , а мягкое и греет ! Не понимаю я тех Людей !

Когда Деревья умирали , они становились домом для других Растений , например вот для таких Лишайников . Посмотрите , какая причудливая у них форма , как не похожи они на другие Растения . У них нет ни Ствола , ни Веток , ни Листьев , но это тоже Растения и они тоже живые ! И конечно хитрые Люди опять сделали не просто копию Лишайника , они сотворили ещё одну Сумку !

Люди очень странно относились к Деревьям , они их и выращивали , они же их и убивали , спиливали , вырубали , не понимая , что отнимают у себя глоток Bоздуха ... Но Деревья не обижались и дарили Людям свою Красоту даже после смерти . Вот таким удивительным был этот Пенёк Дерева , посчитав вот эти кольца , можно было узнать , сколько прожило Дерево . На Пеньки порой приползали погреться на Солнышке разные Насекомые , например вот такой удивительный Жук . Да и Люди приходя в Лес , часто любили посидеть на Пеньке , попить Чаёк . О чём они думали , там , в лесу...

Некоторые Люди думали о Природе , они любили её всей Душой , всем Сердцем , они не рубили Леса , не убивали Животных , не отравляли Воду и Воздух ; они отправлялись в гости к Природе , долго-долго смотрели на Красоту , и вернувшись домой , по памяти создавали то , что они так любили , что поразило и удивило их . Если бы не эти Люди , мы бы никогда не узнали о том , как жила наша Земля много - много сотен лет назад !"
Старик замолчал . Дети во все глаза смотрели на удивительные вещи , вопросы роились в их головах , но они молчали , не зная с чего начать ! Старик сказал
-"Вы можете посмотреть эти вещи поближе , потрогать их , но только очень осторожно !"
Малыши робко прикасались к диковинкам , переворачивали их , нюхали . Потом все вместе начали говорить .
-"Нет-нет , давайте по очереди ! Я же не могу расслышать ваши вопросы в таком гаме !"
-"Старый ,"- сказал всё тот же бойкий малыш - " Скажи нам , почему все эти вещи одинаковые - мягкие , тёплые , ласковые ? Ведь ты говорил нам о прохладе Снега , о мокрой Воде , твёрдых Камнях , воздушной Пене , о Колючках и живых Птицах , Жуках и о Ящерке !"
-"Вот это и есть Главная Тайна этих вещей ! Все они сделаны из Шерсти !"
-"А что такое Шерсть ? И как же из неё одной сделаны такие разные Вещи ?"
-"Природа подарила Древним Людям всё , научила , как использовать свои подарки . Одним из таких подарков и была Шерсть ! Люди выращивали Овец , стригли их Шерсть , обрабатывали её . А потом другие Люди , их называли Войлочных Дел Мастерами , делали из неё много полезных и красивых вещей . Некоторые Мастера , самые-самые талантливые , могли из Шерсти сделать всё , что угодно ! Они могли сделать их так , что Вещи казались и прохладными , и мокрыми , и твёрдыми , и колючими , и даже живыми ! Время не сохранило секрет изготовления Войлочных вещей , но сохранило некоторые из них . Вот эти Шедевры я вам сегодня и показал .

Долго в пещере не смолкал разговор , старик отвечал на все вопросы , иногда ответы его были мягко говоря необычные . Но что с него взять , ведь всё о чём спрашивали дети , было древним , непонятным даже ему , самому старому и мудрому , и многое он просто придумывал , объясняя понятными для детишек словами . А потом малыши стали играть , они называли себя нoвыми именами . Здесь были Море и Река , Птица и Жук , Ящерка и Волна , Морская Пена и Тихая Заводь , Берёзка и Сосна , Камень и Шишка , а старший выбрал себе имя Серёжка ... Да он и был больше других похож на Человека .Только лишь глаза были другими - огромные , казалось вобравшие в себя Радугу , вставшую над Полем , летним днём , после Дождя . Bсе же остальные персонажи этой истории не были похожи на Людей совершенно … Эти Существа называли себя Людьми только по какой-то древней традиции . Да и Костёр был совсем даже и не тем Костром , который каждый из нас разжигал хоть раз в жизни ... И Огонь можно было назвать Огнём только условно ...
Только вещи , бережно хранимые этими Hовыми Людьми смогли бы мы узнать ! Созданные руками Волшебниц , прошедшие через бездну Времени , они сохранили частичку нашей Природы , её невероятную Красоту , которая сейчас нам дана , казалось бы на векa ...

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора natalia_suo поблагодарили: 13 Бирюза, dogdik, Goldfish, Ine$$k@, larisejlo, NazAmir, newaga, Rioki, sallessa, saulite, svetlatina, Taleka, Маричка
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 00:16  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:15
Сообщения: 67
Мама дорогая! У меня глазки разбежались! Как же голосовать-то? Даже не знаю :help:

_________________
Рыбкин аквариум

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 00:28  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:06
Сообщения: 671
Откуда: Toronto
Наталия,
Изображение
за душевную щедрость и тепло...божественный Дар и Талант дан Вам свыше...

_________________
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Иисус Христос)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора NazAmir поблагодарил: natalia_suo
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 00:30  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:57
Сообщения: 471
Откуда: Москва
natalia_suo
необыкновенно! чарующе! волшебно!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора dogdik поблагодарили: 2 natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 00:57  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:43
Сообщения: 936
Откуда: г. Ильичевск
natalia_suo, Наташа,какая поэтическая сказка! Ты всегда удивляешь и восторгаешь своими коментариями!Давно ты не появлялась в эфире! Приходи по-чаще! :hlop :hlop :hlop

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора vladimirovna777 поблагодарили: 2 natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 04:38  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:45
Сообщения: 640
Откуда: Латвия
Работа № 1
Колье " Последний снег"

Нереальная фактура..словно бумажные лепестки...Изумительно тонкая ,талантливая работа.
Работа № 2
Шарф "Песчаный берег"

Я заметила для себя,что есть работы,которые сразу хочется повторить..ну или сделать хотя бы, что-то похожее..Вот этот шарф относится именно к этой категории.Очень понравилась и идея и исполнение.Браво автору!
Работа № 3
Колье "Цветущая слива"

Увидев колье я подумала,что там изображена веточка сакуры,Что-то невообразимо трогательное есть в этой работе ...колье словно с историей,словно досталось по наследству...и передаётся из поколения в поколение... Фактура циновки, миниатюра на кулоне,изящество рисунка....кареты,дамы в шляпках,шикарных платьях,с зонтиками.А может изящные японки,обмахивающиеся опахало....Такие ассоциации у меня вызвала работа..Браво!

продолжение следует.

_________________
Я ВСЕ РАВНО БУДУ ЖИТЬ НА РАДУГЕ, А НЕ НА ЗЕБРЕ!!!
http://vikinja.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора saulite поблагодарили: 5 Бирюза, dogdik, natalia_suo, NazAmir, Taleka
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 12:43  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:45
Сообщения: 640
Откуда: Латвия
Работа № 4
Валенки-березки

Что-то сказочное есть в этих валеночках...русское,задорное."...там чудеса,там леший бродит..."
Работа № 5
Подушка "Домик у моря"

Смотрю на подушку и есть полное ощущение ,что я на берегу моря..крики чаек,шум прибоя...вот волна набегает и камешки шуршат скатываясь в воду.Так точно всё передано!.Картина.словно нарисована на холсте...и кажется я узнаю руку художника :wink
Работа № 6
Салфетка "Спеши на свидание с природой-она может тебя не дождаться"

На ум пришли строчки,недавно прочитанного стихотворения.

Спилили дерево: и стало пусто
Под окнами и на душе.
Лежат опилки снежно-густо,
Как слой присыпки на «буше».
Лежат опилки, как бинты на ране…
Спилили, что им до молвы?
И не услышишь утром сине-ранним
Веселый шепоток листвы.
Оно, мол, кроной заслоняло солнце
И не пускало «мерседес»…
А нам под этим маленьким оконцем
Оно собою заменяло лес.
Спилили дерево, птенцам несчастье…
И сам, как раненый, лежу…
Весенним утром, в одночасье,
Березку снова посажу!

Работа № 7
Бактус "Хрупкой пены тонкая кайма"

Нежнейшая работа...в ней что то противоречивое...буря эмоций морской волны и нежная обвалакивающая"пена"...Очень красиво!
Работа № 8
Тапочки "Косогоры-горы-горы"

НУ это же надо так придумать.!!!!..И ведь точно горы..тропинки.дорожки,косогоры...ииии зелёный попугай.Автор мне представляется задорной и весёлой.....любительницей путешествий.
Работа № 9
Сумочка "Мостовая Колизея"

Работа меня поразила потрясающим качеством и точностью переданной фактуры.Мостовая ,где чувствуется дух времени...,где всё" пропитано" историей..Захотелось повторить эту фактуру.обязательно поэксперементирую.
Работа № 10
Сумочка "Гламурные лишайники"

Потрясающе...лишайники и ещё гламурные....ну как тут не улыбнуться..Всё понравилось ,и название и исполнение..Пожалуй и я не прочь погламурничать с такой сумкой:)))
Работа № 11
Сарафанчик "Песчанник"

Оооооооооо,питаю слабость к подобным вещам!!! Эксклюзивная модель...,необыкновенная фактура...блиииин ну как мне нравится....!!!
Работа № 12
Панно "Сосна"

та тадатаааам.....это моя любоФ.....вот эта шишечка..вот эти иголочки..а корааа?!!!..Вы это видели?...Это же невозможно. :bah ...ну это я так думала...пока не увидела эту работу...Вот КААААк можно сделать такие иголочки и чтоб они не рассыпались :uletau: ...АВТОР..будут пытки,готовсь...ну пожааалуйста!!!
Работа № 13
"Березовая шкатулка"

Очень понравилась эта работа!.Продумано всё до мелочей.....очень изобретательно,практично,стильно и красиво!!!!
Работа № 14
Шарфик "Аллуаудия"

Когда появилось фото фактуры вдохновившей на творчество..я начала разглядывать и на мгновение подумала.что вот она работа вблизи...так точно передан характер...прекрасное исполнение.!!!

Спасибо авторам всех работ!.Огромное наслаждение любоваться этими красотами.За эмоции полученные при просмотре,за вдохновении,за новые творческие идеи..и за ваш талант!!!!

_________________
Я ВСЕ РАВНО БУДУ ЖИТЬ НА РАДУГЕ, А НЕ НА ЗЕБРЕ!!!
http://vikinja.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора saulite поблагодарили: 6 Бирюза, dogdik, Ine$$k@, natalia_suo, NazAmir, Taleka
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 14:19  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:34
Сообщения: 3177
Откуда: Моск. обл.
Награды: 5
Золотая медаль за 1-е место (5)
Голосую:
1 место - работы 3, 5, 11.
2 место - работы 1, 6, 8, 9, 10, 12
3 место - все остальные.

_________________
«У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество.» - Д. Голсуорси.
Я здесь: http://larisejlo.gallery.ru/ Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора larisejlo поблагодарили: 3 Бирюза, Ine$$k@, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 14:27  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:45
Сообщения: 640
Откуда: Латвия
Голосую.

1место - №12,№11,№2
2место -№3,№9,№5
3место -№1,№8,№10,№13,№14,№7№4,№6

_________________
Я ВСЕ РАВНО БУДУ ЖИТЬ НА РАДУГЕ, А НЕ НА ЗЕБРЕ!!!
http://vikinja.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора saulite поблагодарили: 3 Бирюза, Ine$$k@, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 16:12  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:16
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Работа № 1 Колье " Последний снег" – какая остроумная оригинальная работа! Разные детали так виртуозно соединены-бисер, шерстяные бусины, серебро фурнитуры и сам кулон с нежной фактурой изнанки гриба!
Работа № 2 Шарф "Песчаный берег" –о, это мое нежно любимое -релаксирующие прогулки по кромке прибоя…камни разноцветные, водоросли их опутывающие.. Пузырьки. Пена…шум прибоя.. о, кажется, этого нет в шарфике, но его слышишь! И так здорово, что шарф-волна не синий, как море, а именно бежевый! Какой тоненький нежный войлок на воланах!
Работа № 3 Колье "Цветущая слива"- очень тонкая работа в прямом и переносном смыслах!- основная фактура использована, как фон! И в боковых бусинках. А уж эти восточные трепетные пластиковые цветочки... Настоящее ювелирное изделие!!
Работа № 4 Валенки-березки – фактура передана очень похоже, просто как обувка из бересты! И трогательная капелька росы на листе, и мелкие камушки, столько любовно придуманных и выполненных деталей!
Работа № 5 Подушка "Домик у моря" – интересное сочетание разных материалов- войлок, шелковые аппликации, стежка! И все так гармонично по цвету. Настоящий пейзаж с настроением! Работа супер мастера .
Работа № 6 Салфетка "Спеши на свидание с природой!» - удивительная идея- использовать для вдохновения распил древесины, перенести это в шерсть, все гениально просто, изящная легкая вещь, очень уютная! А жук- что, тоже войлочный!?? Очень грамотная вкусная фотография!
Работа № 7 Бактус «Хрупкой пены тонкая кайма»- какая действительно, хрупкая, нежная, трепещущая, воздушная вещь! Кажется, дунь- распадется очарование.. и такие милые детали- волокна шелка, ракушки, песок. Вспомнила сказку про Русалочку, она и ее сестры превращались в Дочерей воздуха, это из их одеяний!
Работа № 8 Тапочки " "Косогоры-горы-горы», меня тоже, как и Иру, потрясла идея выполнить декор на тапочках по схеме для печворка!! Не устаю удивляться фантазии наших мастериц! Идея и воплощение достойные настоящей дизайнерской обуви!
Работа № 9 Сумочка "Мостовая Колизея" – опять из области высокой моды! До чего ж элегантная вещь, строгая, и в тоже время.. озорная! И это при такой безупречной форме ! очень понравилось, что камни мостовой как бы растворяются ,рисунок сходит на –нет-. Браво!
Работа № 10 Сумочка "Гламурные лишайники" –какой лишайник- роскошная величественная роза ! Как уложены воздушные бархатные тонюсенькие мягкие лепестки, какие изысканные переходы цвета! А уж качество увалки и ровность самого -тела –сумки просто изумительная!
Работа № 11 Сарафанчик "Песчанник" – это настоящее полотно, написанное художником, так живописно, так смело, широкими размашистыми мазками! А это еще и сарафан! Очень продуманный и оригинальный вырез горловины! Грандиозная работа!
Работа № 12 Панно "Сосна" Я тоже сначала не поняла, где вдохновитель, а где шерстяная работа! Думала, что панно- тоже крупная фотография сосновой коры, благоухающей, смолистой, нагретой солнцем! А до чего ж тонюсенькие иголочки на ветке, а как похожа на настоящую шишка! И все это - войлочное!!
Работа № 13 "Березовая шкатулка" –очень милая, уютная вещь! Так любовно проработаны все детали- тонюсенькие жилочки, березовые сережки, веточки, крышечка шкатулки..
Работа № 14 Шарфик "Аллуаудия" –ведь, я полезла в Википедию смотреть, что это за Аллуаудия такая! Так и знала- экзотическое растение редкой красоты! Как и шарфик! Как трогательно раскрываются навстречу зрителю эти трепетные маленькие листочки- ладошки! Прелестное изделие!
Я , попав, с корабля на бал, вчера весь день разглядывала работы с неутихающим восторгом! Сколько фантазии, мастерства, выдумки, настоящих находок! Все молодцы! Спасибо большое, это настоящий праздник, фестиваль, в душе постоянно звучит музыка…и так тепло! Какой это удивительный конкурс!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Маруся поблагодарили: 11 Бирюза, Ine$$k@, larisejlo, natalia_suo, NazAmir, newaga, Rioki, saulite, Taleka, vladimirovna777, Маричка
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 19:30  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:11
Сообщения: 683
Откуда: Г.Кемерово
Девочки! я голосую!

1 место-№1,№6,№12.
2 место-№3,№5
3место-№13.

Моя мама сказала:
1 место-№10.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 21:05  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:08
Сообщения: 2694
Откуда: Москва
larok, ничего не понимаю! Ты же уже голосовала?! :dnt

_________________
«Художник, заранее имеющий в голове полное и окончательное представление о том, что он собирается написать, не может гордиться своей работой» Ван Гог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 21:25  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:11
Сообщения: 683
Откуда: Г.Кемерово
А можно все 4 работы на 1 место?Тогда я очень рада.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР » ВАЛЯНИЕ


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Feedfetcher

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB