Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=93&t=535
Страница 4 из 80

Автор:  VikkTory [ 03 фев 2011, 10:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

darievna, меня тоже обнадежила моя скорость, но у меня тоже не так гладко всё :) иногда получается вышивать в выходные по 2 часа, а вечером - по 20 минут только.
Одна у меня радость: мне удобно, вышивка на станке всегда в натянутом положении, нитки близко, иголки близко, т.е. сесть повышивать 20 минут - не проблема (не надо готовиться еще 10 минут, а потом все складывать)

Но конечно есть мечта - вышивать еще быстрее! и выше! и больше!! :) :shy2:

Автор:  AlexxA [ 03 фев 2011, 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

УРА! УРА! УРА! :yahoo
Я даже и не мечтала к вам попасть. :shy3:
Канву и нитки (90 цветов) уже купила.Планирую начинать в пятницу.
Дизайн у меня есть, только не могу его в сообщение вставить.
Подскажите пожалуйста в каком разделе сайта почитать, как єто правильно сделать. :help

Автор:  AlexxA [ 03 фев 2011, 11:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Я такая невнимательная... :shy2:

899

Автор:  Татьяна_2011 [ 03 фев 2011, 13:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

:toyou: Добрый день всем девочкам!!! :toyou: :shy2: Дашенька, можно с вопросом по третьему вопросу нашего предисловия к конкурсу-"Участник, не показавший отчет о проделанной работе три раза подряд сходит с трассы, его место объявляется вакантным и первый отклинувшийся и показавший фотографии готовой работы и своего процесса, подключается к нашей компании". :stitch: :stitch:
:shy3: У меня вопрос или даже скорей всего предложение- У нас есть участники, которые идут вне конкурса. А почему бы вакантное место не занять из "внеконкурсантов"? :stitch:

Автор:  Краса [ 03 фев 2011, 17:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

AlexxA ,какая красота!!!!! :yahoo
Татьяна, у " внеконкурсников" размер по клеточкам не подходит для конкурса или вышито больше половины;вроде так.

Автор:  bla bla Lady [ 03 фев 2011, 17:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Девочки, я тоже приготовилась - натянула на раму вышивку. Надеюсь, сегодня получится сесть за неё.Изображение
PS. на фоне мой "кабинетик" :vedma:

Автор:  Татьяна_2011 [ 04 фев 2011, 05:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Краса писал(а):
AlexxA ,какая красота!!!!! :yahoo
Татьяна, у " внеконкурсников" размер по клеточкам не подходит для конкурса или вышито больше половины;вроде так.

Да, конечно же, с условиями конкурса я знакома. Но...кстати, среди конкурсантов есть работы размером гораздо меньше(имеется ввиду количество клеточек ), чем у тех, работы которых числятся вне конкурса. Поэтому возник этот вопрос и соответственно и пожелания.

Автор:  VikkTory [ 04 фев 2011, 15:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Я вчера начала свою работу.
пока идет туговато :happy

Автор:  VikkTory [ 04 фев 2011, 16:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Ох...
Простите меня, я вынуждена, наверное, сойти с дистанции :(

Вот тот угол, что я вчера вышила, вынудил меня разыскать отшитый дизайн этой вышивки. И он меня полностью разочаровал. Как и девушку, которая его вышивала.

Автор:  darievna [ 09 фев 2011, 09:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Девочки, скоро отчет! Все готовы? )))))

AlexxA, внесла в список участников

Татьяна_2011 писал(а):
Но...кстати, среди конкурсантов есть работы размером гораздо меньше(имеется ввиду количество клеточек )


я всех проверила, участники всех работ выполняют условия по размеру. поскольку у вас, Татьяна, размер нестандартный, то я сравнила общее количество клеточек в вашей работе и количество клеточек в минимально разрешенном у нас размерчике 250 на 250. Получилось, что вы с "Оленями" вписались тютелька в тютельку, так что я вас тоже переместила в список основных участников.

VikkTory, очень жаль. это к сожалению, всегда риск больших работ. опытные вышивальщицы часто рекомендуют сделать перенабор большой работы для того, чтобы убедиться в качестве дизайна или хотя бы найти отшивчик.

ты совершенно точно уверена в том, что результат будет плачевен? иногда ведь бывает и так, что по началу кажется, что явно что-то не то, а потом по ходу работы понимаешь, что по другому и быть не может )))

Автор:  Romola [ 09 фев 2011, 10:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Всем привет! Хочу к вам присоединиться. Живу далеко, в Центральной Америке. Умею шить, вязать и вышивать. Очень хочу поучаствовать в вышивке большого полотна. Вне конкурса - это не важно. Но надо для этого схему, рисунок, набор ниток. Где взять описание? Мне очень понравилась картина Турандот. Я бы за нее взялась. Если она "занята", то за любую другую. Подскажите, с чего начать. Здесь все продается - и канва, и нитки. И даже какие-то дурацкие картинки с котиками и ангелочками. Но мне понравилась идея - вышивки большого красивого полотна. Заранее спасибо.

Автор:  Romola [ 09 фев 2011, 10:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Девочки, я внимательно прочитала тему и поняла, что надо искать самой. Подскажите, где искать схемы и количество ниток.

Автор:  Делопутка [ 09 фев 2011, 10:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

А меня мучает вопрос, может я конечно не по теме, я шью на 25 (!) Лугане, кто шьет на такой же мелкой канвушке расскажите как вы поступаете с хвостиками? куда и как заправляете? есть некоторые крестики по одному или два вышиваются, как хвостик убираете?

Автор:  Татьяна_2011 [ 09 фев 2011, 11:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

darievna писал(а):
Девочки, скоро отчет! Все готовы? )))))

AlexxA, внесла в список участников

Татьяна_2011 писал(а):
Но...кстати, среди конкурсантов есть работы размером гораздо меньше(имеется ввиду количество клеточек )


я всех проверила, участники всех работ выполняют условия по размеру. поскольку у вас, Татьяна, размер нестандартный, то я сравнила общее количество клеточек в вашей работе и количество клеточек в минимально разрешенном у нас размерчике 250 на 250. Получилось, что вы с "Оленями" вписались тютелька в тютельку, так что я вас тоже переместила в список основных участников.

VikkTory, очень жаль. это к сожалению, всегда риск больших работ. опытные вышивальщицы часто рекомендуют сделать перенабор большой работы для того, чтобы убедиться в качестве дизайна или хотя бы найти отшивчик.

ты совершенно точно уверена в том, что результат будет плачевен? иногда ведь бывает и так, что по началу кажется, что явно что-то не то, а потом по ходу работы понимаешь, что по другому и быть не может )))

Даша, да, наверное, не нужно было этого делать: включать моих оленей в основные конкурсанты. Изначально же условие было, что участие принимают 10 человек, а потом уже вне конкурса. И вдруг я со своим предложением...как-то уж совсем не очень красиво получается. Выходит -напросилась. Хотя у меня размер 340*185. Вот, кто сойдет с дистанции, тогда и меня берите. А сейчас пока так буду отчитываться.

Автор:  AlexxA [ 09 фев 2011, 12:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Спасибо, что внесли в список участников. Завтра утром выложу то, что уже отшила.
Начала с нижнего угла, а там только черный цвет... Сегодня чуть-чуть разбавлю зелененькими клеточками

Автор:  VikkTory [ 09 фев 2011, 17:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Татьяна_2011
да, результат плачевен :(
могу дать ссылку - http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?t=426 (если картинки загрузятся)
Я впервые в жизни решила купить схему ПЛАТНО. Две схемы, и от обоих впечатление... не очень.

Автор:  darievna [ 09 фев 2011, 17:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

VikkTory писал(а):
да, результат плачевен


приглядываюсь к фотографиям первой вышивальщицы. наверняка что-то есть и в схеме, но сразу видно, что в самих крестах одного черного цвета сразу есть размытость, канва просвечивает. я бы попробовала не двумя нитками мулине шить, а тремя полный крест и посмотрела бы на результат. вторая шьет полукрестом. интересно во сколько ниток. на мой вкус на на 18-й аиде и 3 нитки не всегда хорошо смотрятся. я сейчас свой ХАЕД на 22-й шью полукрестом в 3 нитки.

опять же говорю про свой вкус. иногда для того, чтобы получить яркость достаточно просто увеличить количество ниточек. ну а насчет схемы.... я Надеждино "Апрельское утро" пытаюсь вышивать эпизодически, оно у меня в долгостроях лежит. мне сам принцип разработки схемы неудобен, он сильно отличается от привычных мне и матрицы из крестиков разных цветов я не очень люблю.

Автор:  VikkTory [ 09 фев 2011, 18:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

darievna
мне лично не понравилось то, что в принципе схема выходит такой светлой.

по-моему, это не канва просвечивает :) а просто серый цвет
Я повышивала на 18 Аиде черной.
Но так как вышивка настолько осветлена (что я увидела по вышитому куску, а потом на примере отшитом), черная канва теряет смысл.
в своё оправдание могу сказать, что в то время, когда я покупала, отшива еще не было.
Мои купленные схемы в символьном виде, но тоже странные, не очень привычные, да.

А я почему-то просто полукрестом не люблю вышивать. Боюсь перекоса. :( может быть и зря

Автор:  Лена Ёж&Ко [ 09 фев 2011, 23:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Хочу отчитаться сегодня, так как боюсь завтра могу позабыть)))))))) :aha:
а оказываетсяесли каждый день по чуть-чуть вышивать много выходит :baking: )))))
мне даже понравилось :attack: ))))))

Вложения:
P1070072.JPG
P1070072.JPG [ 331.44 КБ | Просмотров: 4073 ]

Автор:  Татьяна_2011 [ 10 фев 2011, 08:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Выкладываю для сравнения 2 картинки- на начало старта, т.е. на 01.02.2011 и на 10.02.2011 г. И здесь, на мой взгляд, видно что я наработала за отчетный период.

Вложения:
Комментарий к файлу: А так выглядит моя работа на 10.02.2011 г.
DSC08339.JPG
DSC08339.JPG [ 468.55 КБ | Просмотров: 4052 ]
Комментарий к файлу: Так выглядит моя работа на 01.02.2011 г.
DSC08277.JPG
DSC08277.JPG [ 460.3 КБ | Просмотров: 4052 ]

Страница 4 из 80 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/