Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=93&t=535
Страница 3 из 80

Автор:  nataz [ 01 фев 2011, 10:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

:Hello УРААААА, меня взяли!!! Как и обещала показываю что на данный момент у меня получилось. Изображение Вчера закончила первый ряд, 32000 крестиков и еще немножко, 97 цветов!!!

Автор:  Краса [ 01 фев 2011, 10:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Начинаем!!! :toyou: :attack:

Автор:  Татьяна_2011 [ 01 фев 2011, 10:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

:toyou: Да, девочки, в добрый час!!! :attack: :attack: :attack: :vedma: :vedma:

Автор:  VikkTory [ 01 фев 2011, 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

всем-всем-всем - терпения и целеустремленности! :baking:

Автор:  Tatka-76 [ 01 фев 2011, 12:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

ironwind, я вышивала эту картину, когда еще таких наборов не видела. Так что у вас, конечно, цветов побольше, у меня было 50 (сейчас на схеме подсчитала, давно дело было )))). Попробую загрузить фотографию того, что получилось (ни разу не пробовала этого делать, новичок на форуме я)Освещение только не очень. Да и оформление далево от идеального.

Вложения:
морской пейзаж.jpg
морской пейзаж.jpg [ 188.36 КБ | Просмотров: 4350 ]

Автор:  Tatka-76 [ 01 фев 2011, 12:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

ironwind, я покупала просто схему, дизайн Н.Морозовой, выпущена издательством "Астрея", которое журнал "Чудесные мгновения" выпускает. Такая схема - испытание для глаз (((( очень мелкие клточки. В этом и заключалась самая большая сложность.

Автор:  ironwind [ 01 фев 2011, 13:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Спасибо, Tatka-76, картинка та же, а дизайн другой.
Отшива китайской схемы я так и не встретила и поэтому застопорилась, испугалась, что прогон как есть и получится черти что. Но раз влепилась в Гигантоманию, значит картине быть. :Gr

Автор:  Tatka-76 [ 01 фев 2011, 13:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

ironwind, конечно, быть! Такую красоту обязательно нужно закончить! Желаю победы! Хотя в данном конкурсе лучшей наградой станет законченный долгострой! :yahoo

Автор:  darievna [ 02 фев 2011, 08:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

nataz
Краса
Татьяна_2011
VikkTory

девочки, иголки к оружию! :attack:
первый отчет - 10 февраля. в атаку! )))

ironwind, а на обложке случаем не "I love cross stitch" написано? если оно, то можешь не сомневаться, результат будет что надо. у меня у самой несколько этой марки в запасе, ждут своего часа ). а вообще у китайцев хорошие схемы, они их неплохо прорабатывают.

Автор:  Делопутка [ 02 фев 2011, 10:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

А я уже вчера и приступила, никогда раньше не занималась подсчетом крестиков, и тут увлекшись процессом порой забывала про это. Но вообщем, 180 кресиков я вчера уже отшила!!!

Автор:  darievna [ 02 фев 2011, 10:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Делопутка, замечательно! на самом деле 250 крестиков без особого труда можно вышить за один вечер, так что специально ничего особо считать не требуется. наша задача не сколько количество, сколько задать ритм и не сходить с дистанции. с почином! молодец!

Автор:  VikkTory [ 02 фев 2011, 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Кстати про китайские схемы. (А, может, они японские?)
Скачивала на торрентах несколько схем фирмы HAUCUN, и они большиииие тоже, и тоже их хочу вышить, красота необыкновенная.

Я не так давно занималась не подсчетом крестиков, а подсчетом времени на работу, потом делила на крестики... тоже занимательная статистика вышла :)

Автор:  Краса [ 02 фев 2011, 13:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Интересно, а кто-нибудь уже отшил схемы фирмы HAUCUN? Посмотреть бы ! :wink А то тоже в хочушках у меня есть.
VikkTory, какие результаты в статистике? :dancing

Автор:  VikkTory [ 02 фев 2011, 13:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Краса, вышивала "Покрова на Нерли"
Изображение

Любимый спросил: а сколько это вышивать? Я тогда примерно сказала, и решила посчитать. каждый раз засекала время работы на схеме, ну примерно :roll

вышло (вся работа в общем, в том числе черновая):

Вышивка размером 170х164 крестика (27 880 крестиков) была вышита примерно за 7650 минут, что составляет 5 суток 7 часов 30 минут чистого времени. Следовательно, 10 крестиков в среднем мною вышиваются за 2, 74 минуты. (Это можно использовать в примерном расчете чистого времени на другие вышивки)

Что касается реального времени, через которое может быть готова вышивка, то тут дело обстоит так.
8 месяцев - в среднем по 30 дней - 240 дней. За это время на вышивку было потрачено 7650 минут. То есть в среднем на вышивку в день я трачу по почти 32 минуты.

Таким образом, зная количество крестиков в вышивке, можно прикинуть, сколько времени у меня в среднем займет тот или иной набор :) :shy2:

Но это касается только хлопка и Aida 14, хотя, думаю, другая Аида - примерно так же будет.

Автор:  Краса [ 02 фев 2011, 13:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

:hlop Очень интересные подсчёты! А я даже об этом и не подумала.
"Покрова на Нерли" мне понравились. :ah:

Автор:  VikkTory [ 02 фев 2011, 14:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Краса, спасибо. Проснулся во мне статистик :)

Автор:  Nikoll [ 02 фев 2011, 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Извините что не отмечалась в темке :shy3: , активно за всем слежу, но писать-то особо было нечего как и фотографировать.
Завтра иду забирать свой заказ на ниточки, говорят пары-тройки цветов не хватает, но я все равно заберу все что есть и приступлю к работе :stitch: :attack:

Автор:  AlexxA [ 02 фев 2011, 19:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Девочки! Я вами восхищаюсь!
Я максимум что вышивала, так это Николай Чудотворец 240х320кр и
Йерусалимскую СВ.Богородицу 200х250кр Стоянки Ивановой.
Я считала их огромными :shy2:

Вы меня вдохновили -начинаю с вами вышивать Павлина с голубями от Хаед.
400х625 крестиков.

Автор:  VikkTory [ 02 фев 2011, 23:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

Отчитаюсь.
купила канву и мулине. разлиновала канву. завтра начинаю вышивать.

AlexxA, у меня работа почти такая же, как ваши прежние (290х360). :sad а кусок канвы всё равно кажется... огромным!

Автор:  darievna [ 03 фев 2011, 08:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигантомания или вышиваем вместе большие полотна

VikkTory писал(а):
Скачивала на торрентах несколько схем фирмы HAUCUN


в первый раз слышу, отшивов не видела. надо будет поискать.

VikkTory писал(а):
а сколько это вышивать?


хорошая статистика. тебе везет, получается более ли менее равномерно вышивать. у меня обычно получается рывками: то густо, то пусто, именно поэтому появилась эта тема, чтобы хоть и медленно, но методично двигаться вперед.

Nikoll писал(а):
Завтра иду забирать свой заказ на ниточки, говорят пары-тройки цветов не хватает, но я все равно заберу все что есть и приступлю к работе


Nikoll, желаю удачи!

AlexxA писал(а):
Я максимум что вышивала, так это Николай Чудотворец 240х320кр и
Йерусалимскую СВ.Богородицу 200х250кр Стоянки Ивановой.
Я считала их огромными


ты знаешь, когда я приступила к Стоянкиной "Царевне Лебедь", она мне тоже казалась гигантской работой, потом я начала стичеровской дизайн на картину великого голландца Ван Хейсума (это еще один долгострой) и думала, что он самый большой в моей коллекции, а потом пошла Турандот и я думала, что она будет самой большой. теперь у меня в планах есть "Грачи прилетели" от ГК (Golden Kite), она еще больше, но тут я себе просто запретила думать о ниточках и ткани, пока не расправлюсь с одним из гигантских полотен ))))

AlexxA писал(а):
Вы меня вдохновили -начинаю с вами вышивать Павлина с голубями от Хаед.
400х625 крестиков.


вот-вот! видишь, и у тебя началась настоящая гигантомания ))))) покажи, пожалуйста дизайн и первые крестики. присоединяйся, я хоть и сказала, что набор в нашу группу закончен, но тут сам бог обязывает сделать исключение )

Страница 3 из 80 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/