Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Восьмимартовский подарок
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=74&t=481
Страница 1 из 13

Автор:  Izuminka [ 13 янв 2011, 16:35 ]
Заголовок сообщения:  Восьмимартовский подарок

А не поздравить ли нам друг друга с 8-ым марта?

Мне кажется, все любят подарки. В той или иной степени, в том или ином виде: кто-то - дарить, кто-то - получать. Подарок - это ведь всегда маленькая сказка из детства, ожидание чуда, волшебства, сюрприза, приятные волнения "угадает - не угадает", "понравится - не понравится".

Предлагаю подарить другу другу кусочек весны на кухню! Может, у вас в регионе есть какие-то интересные травы-специи, которых не всретишь в других уголках Земли? Или вы шьете красивенные прихватки? А может, вы недавно в магазине видели приятную мелочь, которая всем хозяйкам пригодится на кухне? Или еще лучше - у вас миллион своих мыслей о том, что могло бы обрадовать кулинара?

Давайте соберемся и вышлем друг другу подарок к празднику. Я - вам, вы - другой форумчанке, другая - еще одной, а кто-то обязательно пришлет вам?
Если вы хотите получить к 8-му марта подарок и обязуетесь выслать взамен небольшой сюрприз другой участнице, отмечайтесь тут, в этой теме. Заодно можете высказывать свои пожелания относительно того, что хочется-не хочется, что вы считаете полезным - что только занимающим место в шкафчике, что здорово и что ерунда.

Автор:  Ленуська [ 13 янв 2011, 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

Я - только "за"! Люблю все, что сделано своими руками, а значит, с душой!!!

Автор:  CulinaryCat [ 13 янв 2011, 20:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

Я тоже за! Буду рада всему, что поможет на кухне

Автор:  Natasha [ 14 янв 2011, 00:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

И я хочу :) :yahoo

Автор:  Izuminka [ 14 янв 2011, 16:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

Нас уже четверо.
Кто еще? Присоединяйтесь, будет интересно и душевно!

Автор:  Ленуська [ 14 янв 2011, 17:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

Только непонятно, почему эта тема в разделе о готовке, надо ее в рукоделие переместить. Давайте. еще каждый напишет то, о чем он мечтает...
Я, например, хотела бы что-нибудь валяное...

Автор:  Natasha [ 14 янв 2011, 17:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

Вяленое - это какое? Я так поняла, что необязательно своими руками, а то, что хотелось бы подарить, нет?
И тема эта здесь, потому что подарки связаны так или иначе с кухней...
Изюминка-затейница, я правильно поняла?

Автор:  Ленуська [ 14 янв 2011, 18:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

Возможно, я неправильно поняла, я думала, высылать что-нибудь рукодельное...

Автор:  Lorchen [ 14 янв 2011, 19:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

Я за любой кипешь, кроме голодовки! ))) Принимайте и меня в поздравительно-подарочную компанию!
Здоровская задумка!

Автор:  ЮлияF [ 14 янв 2011, 21:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

Присоединяюсь!
Хотелось бы каких-нибудь травок-приправок или мелочь-украшение для кухни.

Со своей стороны могу связать прихватку, подставку под горячее, салфетку и т.д.

Автор:  Izuminka [ 15 янв 2011, 14:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

Валяние - чудесно, но оно должно быть связано с КУХНЕЙ, подарок должен бьыть кулинарным.
По этой причине тема в "готовке" )))

Но уговорили, сейчас перемещу ее в игры.
Но тема остается той же - ПОДАРКИ ДЛЯ КУХНИ.

Автор:  Ленуська [ 15 янв 2011, 14:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

А теперь давайте поделимся тем, кто что может предложить. Я, например, могу связать для кухни прихватку, подставу под горячее и т.п. Кто первый на очереди?
Нужно ведь еще учесть, что посылка будет идти какое-то время... А если за границу? А Украина теперь тоже "за бугром"...
Да, могу сплести из газет небольшой подносик. А если посидеть подумать, можно еще что-то придумать.

Автор:  Natasha [ 15 янв 2011, 17:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

Я, к сожалению, не сильна в рукоделии. Поэтому ничего собственного, так сказать, изготовления предложить не могу. Но обещаю найти что-нибудь приятное и хорошее :) А сама, если честно, хочу полотенечки кухонные - у меня к ним слабость с детства :)
или прихватки-варежки.. красные почему-то :))

Автор:  Ленуська [ 15 янв 2011, 18:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

Natasha писал(а):
А сама, если честно, хочу полотенечки кухонные - у меня к ним слабость с детства
или прихватки.. красные почему-то )

Вязала когда-то неоднократно красную замечательную клубничку-прихватку. Это заявка?!

Автор:  Natasha [ 15 янв 2011, 18:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

Ленуська писал(а):
Natasha писал(а):
А сама, если честно, хочу полотенечки кухонные - у меня к ним слабость с детства
или прихватки.. красные почему-то )

Вязала когда-то неоднократно красную замечательную клубничку-прихватку. Это заявка?!

Нет, это так, мысли в слух :) А вдруг вы не захотите вязать прихватку? А вдруг не вы мне будете присылать подарок? :)
Это просто идеи, так сказать:) основанные на моих личных интересах :)

Кстати, Изюминка, а как будет происходить выбор, кто кому чего шлет? Милая всем конкурсам и лично моему сердцу жеребьевка? Или нет?

Автор:  Izuminka [ 15 янв 2011, 22:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

Да, жеребьевка.
Думаю, до конца месяца (или часли до 25-го?) пособираем заявки на участие, потом я быстренько проведу с дочкой жеребьевку, в ЛС каждой отправлю, кому кто отправляет подарки, туда же вышлю адреса.
Вы смодете в этой теме почитать про личные пожелания каждой из участниц и сделать сюрприз, учитывая тайные мечты форумчанок )))

Кстати, об адресах.
Начинайте мне в ЛС отправлять почтовые адреса, буду готовиться.

Автор:  CulinaryCat [ 15 янв 2011, 23:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

я так и не поняла, подарок обязательно должен быть рукодельный?
Просто сейчас у меня не особо времени на рукоделие есть, просто думалось что это любая вещь для кухни

Автор:  Natasha [ 16 янв 2011, 00:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

И я так думала, что любая вещь для кухни... Может, так и сделаем, а, девчонки? Вот специи, допустим, это же просто отлично! Но это не рукодельный подарок...
Изюминка, а ты давай, признавайся, о чем мечтаешь? О мельничке кухонной еще мечтаешь? :yahoo
А вообще - сюрприз, то есть то, чего не ждешь и не догадываешься, отличный подарок :santa:

Автор:  Izuminka [ 16 янв 2011, 16:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

рассказываю еще раз.
Подарок для кухни. Сюрпризный. Такой, который получающий вряд ли получит там, где он живет. Это может быть рукодельная мелочь. Может быть что-то такое из специй-продуктов, что характерно для вашего региона -я, например, могу выслать кусок сала с чесноком ))))))))))))))). Может быть что-то мелкое из кухонных аксессуаров. Все, что придет вам в голову и будет так или иначе связано с кухней.

Автор:  Izuminka [ 16 янв 2011, 23:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восьмимартовский подарок

На сегодняшний день участвуют:

Izuminka
Natasha
CulinaryCat
Ленуська
ЮлияF
Lorchen


Кто еще с нами?

Страница 1 из 13 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/