Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=93&t=4542
Страница 1 из 6

Автор:  VladiLena [ 11 окт 2016, 19:49 ]
Заголовок сообщения:  Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"

Я очень люблю осень. А вы?
Разноцветная листва устилает дорожки в скверах и парках, а ветер бросает ее нам под ноги. Приятно полюбоваться буйством красок перед приходом зимы и хочется подольше продлить это время. А что если на память о золотой осени вышить небольшой сувенир - осеннюю конфетку?
Нам понадобится:
1. Кусочек канвы примерно 15х15 см
2. Мулине 4-х "осенних" цветов - желтый, зеленый, темно-красный, оранжевый
3. Кусочек узкого кружева или тесьмы примерно 20-30 см
4. Немного набивки - синтепона или просто ваты
5. Игла для вышивки
Присоединяйтесь, дорогие рукодельницы!

Участники:
1. Зая
2. darievna
3. Татьяна
4. ЮлияF
5. jane_zz
6. tamsneg
7. Rena-Еленка
8. КристинаКА
9. alenaidenis
10. zimelena

Вложения:
511.JPG
511.JPG [ 92.07 КБ | Просмотров: 25714 ]

Автор:  Зая [ 11 окт 2016, 23:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместник Осенняя конфетка

я потихоньку буду))

Автор:  darievna [ 12 окт 2016, 00:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместник Осенняя конфетка

VladiLena, спасибо за предложение, я тоже очень люблю осень! С удовольствием присоединюсь!
Когда начинаем?

Автор:  Татьяна [ 12 окт 2016, 01:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"

любимая долгожданная осень, я присоединяюсь.

Автор:  ЮлияF [ 12 окт 2016, 09:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"

Чудесная конфетка! Я с вами! :)

Автор:  VladiLena [ 12 окт 2016, 09:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"

Зая,darievna,Татьяна,ЮлияF, всех записала! очень рада, что собирается такая замечательная компания! :Hello
Начнем, пожалуй, 17 октября, в понедельник. Будет 5 этапов - четыре вышивальных, по количеству цветов, и последний - сборка изделия, к концу октября закончим

Автор:  jane_zz [ 12 окт 2016, 10:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"

Если не торопясь, то я с вами! Будет хлопушка на ёлку.

Автор:  tamsneg [ 12 окт 2016, 12:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"

И меня запишите ! :Hello
Прелестная конфеточка !

Автор:  Татьяна [ 12 окт 2016, 20:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"

пока так
Вложение:
-929206895.jpg
-929206895.jpg [ 34.85 КБ | Просмотров: 25593 ]

Автор:  VladiLena [ 12 окт 2016, 21:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"

jane_zz, торопиться не будем! этапчики маленькие
tamsneg, записываю с удовольствием!
Татьяна, отличный подбор!

Автор:  Rena-Еленка [ 13 окт 2016, 14:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"

Я тоже буду)))

Автор:  VladiLena [ 13 окт 2016, 21:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"

Rena-Еленка, отлично! Можно уже подбирать нитки и канву и выкладывать фото подготовки

Автор:  КристинаКА [ 13 окт 2016, 23:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"

меня запишите, на днях посылку получу с нитками из отпуска :)

Автор:  alenaidenis [ 14 окт 2016, 09:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"

Я с вами, а то засиделась

Автор:  VladiLena [ 14 окт 2016, 14:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"

КристинаКА, alenaidenis, добро пожаловать в нашу компанию!

Автор:  jane_zz [ 14 окт 2016, 15:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"

Я готова.
Вложение:
DSC_8390_.jpg
DSC_8390_.jpg [ 255.98 КБ | Просмотров: 25305 ]

Девочки, кто-нибудь пробовал сделать канву не белой. Чаем или еще чем-то. Поделитесь секретами, пожалуйста!

Автор:  Татьяна [ 14 окт 2016, 17:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"

jane_zz я чаем красила и зелёнкой. Чай заварила, вылила в тазик и положила канву, с зелёнкой так же, в тазик налила, водой разбавила, тканюшку туда. Методом проб и ошибок поняла, если нужна ровная окраска отжимать не надо, но получаются красивые разводы. Если красить зелёнкой, то надо работать в перчатках и таз потом отмывать, она такая едучая, а цвет был необыкновенно изумрудный, но это ещё от концентрации зависит можно бледненький, а можно ооочень насыщенный. Потом замачивала в уксус, концентрация на глазок, ну примерно стакан литра на 3 воды и мокрую проглаживала. Пыталась сушить в микроволновке, но кусок не поместился на тарелку я его сложила и получились заломы. Да и ещё в таз тоже надо класть без сгибов, как красят ровно большие отрезы не знаю, у меня не получилось. При покраске заметно качество канвы, все утолщения, неровности вылезают. Вот как-то так у меня было.

Автор:  jane_zz [ 14 окт 2016, 17:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"

Татьяна, спасибо огромное! Тогда чаем попробую, светло-зеленая у меня есть, хотела бежевую.

Автор:  Зая [ 14 окт 2016, 18:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"

Привет. Прикупила вот такую канву... ,она правда не 15 см . НО думаю для небольшой карамельки пойдет))) и есть обычная голубая и белая ..

Вложения:
IMG_9905.JPG
IMG_9905.JPG [ 151.6 КБ | Просмотров: 25282 ]

Автор:  Татьяна [ 14 окт 2016, 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"

jane_zz пожалуйста.
Зая а какая ширина, я в Иголочке только узкую видела, на закладки.

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/