Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Проект "12 месяцев. Носкомания"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=35&t=447
Страница 23 из 98

Автор:  Ирина [ 27 июн 2011, 17:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

А я совсем следочки не умею вязать. Платья-кофты умею, носки. А следочки - нет...

Автор:  ironwind [ 27 июн 2011, 17:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Ирина
Хочешь я тебя научу? Они такие простые... и вяжутся с закрытыми глазами! Одни лицевые петли и шов крохотный, сзади по линии пятки. По правде говоря :shy2: мы с мужем совсем перестали носить обычные шерстяные носки, эти гораздо удобнее. :) Я их вяжу и разноцветные, и ленивым узором, и просто полосатые, и из самых страшных остатков, как например эти... клубочки с ноготок были. :)

Автор:  Ирина [ 27 июн 2011, 17:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Очень хочу! Я, тем более, дома носки ношу. И вяжу всегда короткие. :)

Автор:  leka [ 27 июн 2011, 18:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

ironwind
Эдакие леденцы-монпансье.. :ahh: . Пиши "слова",ладно?

Автор:  ironwind [ 27 июн 2011, 19:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Как будет хорошо: просто описание сделать (ссылку дать, у нас тут такие уже пробегали и не один раз), сделать пошаговые фото, вязать по мере появления пошаговых фото вместе со мной на форуме? Душой не кривлю, связать их можно за один вечер, особенно набив руку, у меня вот только хвостики остались, так как маленькие клубочки. :) Очень много хвостиков. :mm: А если вязать одноцветные или двух-, то всего 2-4 хвоста останется: от наборного ряда и после сшивания.

Автор:  Ирина [ 27 июн 2011, 19:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Я - за вязать вместе! Меня это лучше организовывает. :)

Автор:  ironwind [ 27 июн 2011, 19:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Ирина, и я согласна :) Если бы не Носкомания и не Шальная авантюра - ну совершенно точно не связала бы. :) Окей, иду открывать в разделе про Носки новую тему :) Пока только ниточки пособираем, а я начну вторую пару вязать и щелкать. :uletau:
"Следки ленивые на двух спицах" :toyou:

Автор:  Minmar [ 27 июн 2011, 20:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

А вот носочки с узором из листиков
Изображение

И здесь же описание Носочки
:toyou:

Автор:  ЮлияF [ 28 июн 2011, 11:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

ironwind, мне тоже эти следики нравятся :) Связала их уже 4 пары, а сфотать не успела :)

Я, видно, не успею к сроку связать задуманное, поэтому покажу законченный наконец-то долговяз, который тоже соответствует теме.

Носочки-кишочки :)

Изображение

Изображение

Вязать ужасно скучно, но зато они универсальны (на фото - одна пара на двоих :) )

Снова вязала сразу 2 носка на 1 круговых спицах и от 1 мотка (ушел весь). Вязала по первому найденному мною описанию (3х3).

Автор:  ironwind [ 28 июн 2011, 11:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Minmar, спасибо!
ЮлияF, Юля, прекрасные! Вот очень они мне нравятся! :) Напиши, пожалуйста, памятку как их вязать. :shy2: И про ниточки, наверное не всякие подойдут? У меня есть полушерсть совершенно не пружинящая, она будет не очень?

Автор:  ЮлияF [ 28 июн 2011, 11:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Лена, спасибо! Вязала из пряжи Crazy Color от YarnArt, сидят хорошо. Мне кажется, здесь все дело в вязке, а не в пряже. Хотя точно сказать не могу.

Описание простое:

1 ряд - чередовать 3 лиц., 3 изн.,
2 и 3 ряды - по рисунку
4 ряд - 1 изн, *3 лиц., 3 изн.*, в конце 2 изн.
5 и 6 ряды - по рисунку
Продолжать вязать, сдвигая рисунок на 1 петлю в каждом 4-м ряду.

Мысок: в каждой изнаночной полоске провязать по 2 изн. вместе, через 3 см сделать убавки в каждой лицевой полоске, через 2 см вязать в каждом 2-м ряду по 2 вместе пока не закончатся петли.

Я набирала 60 петель и убавки делала чаще (через ряд).

Автор:  Эльвира [ 29 июн 2011, 22:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Привет всем! Так хотелось сегодня отчитаться за июнь, но не получится, проблема с отправкой фото. Компьютера моего с нужными программами сегодня нет, а завтра я с вами!

Автор:  Эльвира [ 30 июн 2011, 18:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Уф, вот и я с отчётом. Дотянула до самых последних дней месяца, и было уже не до принятия смелых решений. Поэтому благодаря урокам Елены Готлиб связала простенькие тапочки на двух спицах, давно на них заглядывалась. Но так как надо было привнести что-то своё, то я вышила слово НОСКОМАНИЯ (если на фото не видно). Вот заготовки:
Вложение:
заготовка.jpg
заготовка.jpg [ 302.51 КБ | Просмотров: 12492 ]


А вот результат:
Вложение:
тапки.jpg
тапки.jpg [ 201.56 КБ | Просмотров: 12492 ]


Лена-Ветерок, что там у нас в июле? :attack:

Автор:  ironwind [ 30 июн 2011, 18:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Эльвира, какие лапочки!!! Я с самого утра начала собирать отчет и ждала тебя, дождалась, они прекрасные! Цвет, надпись - это фантастика! :yahoo :lov:

Цитата:
Лена-Ветерок, что там у нас в июле?

Июль - завтра. :Gr Молчу как рыба.:Gr

Автор:  Эльвира [ 30 июн 2011, 18:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Спасибо!!! :) Ты всегда так вдохновляешь! :drug:

Автор:  Эльвира [ 30 июн 2011, 18:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

И Елене Готлиб отдельное спасибо!! :flowers:

Автор:  ironwind [ 30 июн 2011, 18:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Совсем летом носки вязать не хочется, правда? :) Ну ничего, в начале июля у всех желающих будет по паре следочков! Заходите в Ленивые следки. :shy2: И хотя отчетных носков совсем не много, но все они особенные: спиральные, сандаликовые, ленивые, с вышивкой, узорами, на двух спицах. :lov: Я специально постаралась везде проставить ссылки на описания, чтобы удобно было находить и вязать. :)

А в июне носочки связали:
Пани Аня и пинетки-сандалики :toyou: с описанием на Рукодельном рунете:

Изображение Изображение

Маришок и далматинчики :toyou: на двух спицах сверху:
Изображение

Юля и спиральки с описанием (на одно сообщение выше)! :toyou:
Изображение

Мои ленивые следки (и онлайн совместное вязание):
Изображение

И носочки крючком и спицами Minmar :toyou: :
Изображение Изображение

И па-па-па! Эльвира! и ее тапочки "Носкомания"! :yahoo Мастер-класс по вязанию таких тапочек находится здесь: Прямоугольные тапочки спицами
Изображение

До завтра! :) А кого я опередила с отчетом - то задним числом с удовольствием добавлю, показывайте, пожалуйста.

Автор:  ironwind [ 01 июл 2011, 08:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Мне страшно объявлять тему месяца :hi:
Июль - месяц хождения босиком!
Изображение Логично ведь, правда? :) Лето, травка, песок на пляже, самомассаж и закалка. Но это не повод не поиграть дальше! И не только гетры приходят на ум, вспомните носочки Леки без пятки и пальчиков. :lov:
А если кто-то будет вязать обычные носочки, следки в онлайн-теме - мы принимаем и собираем все! Обязательно хвастайтесь. Ведь тема - она для вдохновения, для того, чтобы попробовать новое, вспомнить старое, отойти от привычного вязания. :beer: До Носкомании я вязала только носки на двух спицах и следки. :shy2:
Побежали босиком! :dancing

Автор:  ironwind [ 01 июл 2011, 08:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

А вот и первая идея в босоножную копилку: открытые носочки. Это модели из спецвыпуска Маленькой Дианы, с описанием, чтобы его увидеть, нужно зарегистрироваться на сайте Модное рукоделие. :)

Изображение Изображение Изображение

Автор:  Minmar [ 03 июл 2011, 14:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Изображение


Изображение

И описание Носочки с узором Плетенка

Страница 23 из 98 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/