Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

"Готовим вместе!" супы - 17.01
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=62&t=421
Страница 2 из 2

Автор:  Tamusina [ 21 янв 2011, 20:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Готовим вместе!" супы - 17.01

ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ «ПЕРЛОВЫЙ СУП»

Многими незаслуженно забыт перловый суп – а зря! Попробуйте приготовить, может быть, он станет любимым супом в вашей семье.

Рецепт базового перлового супа.
Ингредиенты (кастрюля 2,5 л):
• 5-6 ст. л. перловой крупы;
• 2 свиных ребра или (и) мясо – говядина, свинина, баранина;
• 3 картофелины;
• 1 морковь;
• 1 луковица;
• сушёная зелень – укроп, петрушка, сельдерей, лавровый лист.

Замочить крупу на несколько часов: на ночь, пока вы спите или на день, пока вы на рабо-те.
Потом воду слейте (но можно и не сливать), загрузите перловку в кипящий мясной бульон – пусть варится 1,5 часа. Посолите.
Добавьте картофель, порезанный кубиками или соломкой.
Очищенные и порезанные морковку и лук пассируйте, за 10-15 минут до готовности блюда опустите овощи в суп; добавьте сушёную зелень.

Вариации:
Белый рассольник. Одновременно с морковкой и луком добавьте в суп, порезанный кубиками солёный огурец.
Красный рассольник. При жарке моркови и лука добавьте томатную пасту, потом овощи и кубики солёного огурца – в суп.
Перловый суп с томатной пастой и чесноком. При жарке моркови и лука добавьте томатную пасту, потом овощи и измельчённые 2 зубчика чеснока – в суп. Можно добавить смесь сушёных болгарских перцев и (или) маслины.
Перловый суп с грибами. В процессе варки добавьте грибы – свежие или соответственно подготовленные сушёные.
Уверена, список рецептов на тему «Перловый суп» можно продолжить.
На фотографии: базовый перловый суп; перловый суп с грибами; перловый суп с томатной пастой, маслинами и красным перцем.

Вложения:
Комментарий к файлу: На фотографии: базовый перловый суп; перловый суп с грибами; перловый суп с томатной пастой, маслинами и красным перцем.
S6302461.JPG
S6302461.JPG [ 64.78 КБ | Просмотров: 10208 ]

Автор:  darievna [ 22 янв 2011, 00:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Готовим вместе!" супы - 17.01

Tamusina, большое спасибо, обожаю перловку и обязательно попробую!

Автор:  Izuminka [ 24 янв 2011, 12:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Готовим вместе!" супы - 17.01

Tamusina, хочу рассольника!..
У меня мама так же его варила. Я ленюсь, делаю с рисом, а она всегда брала перловую крупу.

Автор:  CulinaryCat [ 24 янв 2011, 20:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Готовим вместе!" супы - 17.01

Суп с фаршированными ракушками

300 г фарша
1 яйцо
10- 15 шт. макаронных ракушек
5-7 картофелин
1 морковь
2 луковицы
соль, перец горошком, перец молотый, лавровый лист

Фарш посолить, поперчить, вбить яйцо и хорошо вымесить. Наполнить ракушки с горкой полученной массой. Почистить и нарезать картофель. Воду вскипятить и заложить нарезанный картофель. Довести до кипения, снять пену и варить 5 минут. Всыпать фаршированные ракушки. Варить после всплывания еще 7 минут, снимая пену. Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке, все пережарить. Добавить зажарку, посолить, заправить специями. Заправить зеленью, чесноком и снять с огня через минуту. Настоять под крышкой и разлить по тарелкам.

Изображение

Автор:  leka [ 24 янв 2011, 21:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Готовим вместе!" супы - 17.01

ПОНРАВИЛОСЬ! Завтра приготовлю!

Автор:  Izuminka [ 24 янв 2011, 21:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Готовим вместе!" супы - 17.01

CulinaryCat, какая великолепная идея!!! Никогда такого не встречала, спасибо.

Как же все-таки здорово готовить вместе!

Автор:  Tamusina [ 27 янв 2011, 00:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Готовим вместе!" супы - 17.01

Izuminka писал(а):
Tamusina, хочу рассольника!..
У меня мама так же его варила. Я ленюсь, делаю с рисом, а она всегда брала перловую крупу.


Я все супы варю как мама (может быть хочется, пусть так - через вкусовые ощущения, ощутить детство), лишь иногда для разнообразия привношу что- новое. Многие наши кулинарные пристрастия от наших мам.

Автор:  Izuminka [ 29 янв 2011, 00:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Готовим вместе!" супы - 17.01

А я нет, уже давно... Был период, когда я отказалась от мясных бульонов, а потом все пошло как-то по-новому, иначе. Теперь и вовсе уже не всегда помню вкус маминых супов-юорщей, осталось только воспоминание о том, что это всегда было необыкновенно вкусно.

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/