Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Книги по вязанию
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=104&t=411
Страница 1 из 1

Автор:  darievna [ 16 дек 2010, 00:35 ]
Заголовок сообщения:  Книги по вязанию

Предлагаю в этой теме делиться хорошими книгами по вязанию, как печатными, так и электронными. У нас на "Рукодельном рунете" уже есть небольшая подборка книг. А какие книги полезны вам?

Автор:  darievna [ 06 янв 2011, 09:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги по вязанию

замечательная книга, которая будет полезна тем, кто хочет связать обновку своему питомцу:

Изображение

Вязаная одежда для собак. Техника. Приемы. Изделия: энциклопедия.
Автор - Елена Юдина.


почитать отзывы о книге и посмотреть больше информации

От издателя:
"Одежда для собак - не только новое направление в мире моды, но и настоящая жизненная необходимость для собак мелких, средних и крупных пород, лишенных густого подшерстка. И если вы умеете вязать, то сможете самостоятельно создать модный и практичный гардероб своему питомцу. Попоны и пончо, жилеты и платья, свитера и комбинезоны, шапки и даже ботиночки - все это вы сможете сделать, следуя подробным инструкциям Елены Юдиной.
В книге автор раскрывает секреты своей уникальной технологии вязания для собак по индивидуальным меркам. Дает эксклюзивные выкройки и подробное описание 45 моделей, учит правильно снимать мерки, строить схемы и делать расчет петель. Подставляя к схемам мерки своего питомца, вы сможете создать для него удобную, практичную, идеально подходящую по размеру одежду".

Автор:  Nikoll [ 06 янв 2011, 12:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги по вязанию

На мой взгляд, есть две просто отличные книги по вязанию для тех, кто только учится этому рукоделию. Это "Полная энциклопедия "Вязание на спицах" и "Полная энциклопедия "Вязание крючком".
Здесь любой прием показан в картинках, даны пошаговые инструкции и полезные советы. Получаются как бы мини-мастер-классы по основным приемам вязания в картинках.
Мне самой эти книги очень помогают (иначе не стала бы советовать).
Но для опытных вязальщиц наверное нужно что-то посерьезнее, здесь дана только малая часть того, что можно вытворить крючком и спицами.

Ссылки на книги на OZON.ru
Полная энциклопедия. Вязание спицами. Наглядный самоучитель шаг за шагом.
Полная энциклопедия. Вязание крючком. Наглядный самоучитель шаг за шагом.

Вложения:
энциклопедия 1.jpg
энциклопедия 1.jpg [ 25.06 КБ | Просмотров: 18454 ]
энциклопедия 2.jpg
энциклопедия 2.jpg [ 27.44 КБ | Просмотров: 18454 ]

Автор:  Марьяна [ 22 янв 2011, 02:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги по вязанию

Я вяжу уже много лет, перевидала и перепокупала множество книг по вязанию. Хочу поделиться некоторым опытом.
1. Самая, на мой взгляд, полезная книга по вязанию - нестареющая классика - М. В. Максимова. "Азбука вязания". Практически вся техника вязания. Ясно, четко и понятно.
2. Вторая по полезности - А. А. Власова. "Вязание. От умения к мастерству". То же.
3. Вообще лучшие книги по вязанию - у авторов из бывшего СССР.
4. Если вы все-таки выбираете импортных авторов, посмотрите, кто переводчик. Если мужчина, покупать не стоит. Мужчины-переводчики понятия не имеют о терминах, не знают тонкостей, секретов - соответственно переводят от балды, часто совершенно непонятно.
5. Лучше всего искать полезные книжки в букинистических магазинах, старые. Новые современные книги - красивые, глянцевые, но толку от них порой не больше, чем от вчерашней газеты.

Автор:  malay-ta [ 02 апр 2012, 08:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги по вязанию

Марьяна
Спасибо за советы по выбору книг! :toyou:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/