Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Валяем шерсть
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=36&t=403
Страница 5 из 100

Автор:  larisejlo [ 02 фев 2011, 23:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

Юсилана!! Хорошенькая обувка!!
Жизнь продолжается в полном её объёме!
Молодец, Светик, что нашла такое гостиприимное местечко!

Автор:  vladimirovna777 [ 03 фев 2011, 00:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

;oi: ;oi: ;oi: Спсибо всем за приятные слова!
Юсилана,замечательные пинетки,на такую обувку всегда будутжелающие!

Автор:  Маричка [ 03 фев 2011, 01:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

Владимировна, богатырь классный :hlop
Юля маленькие работы требуют не меньше труда, чем большие.Очень хорошенькие детские носочки :ah:
Вика цветочки твои мне тож больше приглянулись - красиво :aha: , я вот смотрю на них смотрю,все никак не решусь попробовать. У тебя они очень аппетитные!

Автор:  Ирина [ 03 фев 2011, 09:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

Бирюза, спасибо за МК. Я только прочитала, уже вопросы возникли, а когда делать начну их еще больше будет, поможете?

Автор:  saulite [ 03 фев 2011, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

Ирина
Задавайте вопросы,не стесняйтесь. :wink

Научилась вставлять фразу вместо ссылочки..так понравилось,решила тут же воспользоваться.
Мои работы можно посмотреть здесь

Автор:  Бирюза [ 03 фев 2011, 13:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

Ирина, конечно поможем! :Hello

Автор:  Ирина [ 03 фев 2011, 15:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

Ага, тогда вопросы: заготовки из какой пленки? Или специальная? Валяние судя по фоткам мокрое? Раствор не сильно мыльный? Сколько его? Чтобы "на пол не текло"? Машинки нет, зато пленки пупырчатой целый километр... А внутри цветочков что? Бисер?

Автор:  saulite [ 03 фев 2011, 15:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

Ирина
Ира,пока у меня есть время отвечу...А потом ,я думаю,ещё Света подробно напишет.
На стол,для работы я сначала кладу коврик(чтоб плёнка не скальзила..такие в магазинах прдаются..но это не обязательно) потоп пупырку и..начинаем работать.
Для заготовок можно использовать любую плотную плёнку или пупырку,можно и подложку под ламинат.Что вам будет удобнее,Вы уже сами почувствуете.
Мыльный раствор я делаю так: наливаю в пульвелизатор воду и в неё жидкое мыло(а можно и Фейри,а можно намочить,а потом мылом помылить) кому как удобней.
Количество жидкости столько,чтоб хорошо промочить,а излишки можно промокнуть старым полотенцем,а можно и слегка поваляв-легонько отжать в раковину(я так делаю)
Валяю я больше двух лет,а машинка появилась только в этом году.До этого прекрасно обходилась и без неё(можете посмотреть мои работы,вроде что-то получалось)
Ну вот,может не понятно написала.тогда спрашивайте.

Автор:  Бирюза [ 03 фев 2011, 15:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

Ирина, отвечаю по-порядку. :great Пленка, использованная здесь, это обычный полиэтиленовый пакет из магазина. Валяние мокрое, да. Делается мыльный раствор (он может быть с оливковым мылом, с жидким мылом и т.п.) Я использую средства для мытья посуды Фери. Раздражений у меня на него нет, а сцепку волокон он дает шикарную. Здесь индивидуально, нужно подобрать под себя. Раствор наливается в любой распылитель-пульверизатор. А если ничего такого нет-не страшно. Можно просто губочкой макать в него и поливать слегка изделие. Много раствора не нужно, иначе он будет мешать сцеплению. Вы все это поймете и прочувствуете как-только приступите к процессу.
Если нет виброшлифовалки-не страшно. Делайте притирку шерсти руками, через москитную сеточку, например. Сеточка будет удерживать шерсть на месте.
А внутри цветочков-это не бисер. Они расписаны точечно акриловыми красками для ткани. :baking:

Автор:  Ирина [ 03 фев 2011, 15:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

Девочки, спасибо! В выходные займусь, затем отпишусь со следущими вопросами.

Автор:  Бирюза [ 03 фев 2011, 16:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

Ирина, тут главное, как говорил один из наших руководителей, нАчать. :wink

Автор:  Юсилана [ 03 фев 2011, 16:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

Девочки, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ! за оценку моих пинеток ( я не ожидала ;oi: )

Автор:  Taleka [ 03 фев 2011, 17:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

И не собиралась показывать, но выставлю это. Очень срочно попросили сделать маленький подарок, поэтому валялся в спринтерском режиме, да и фотка только с телефона Изображениеразмер чуть больше ладони.
ой, забыла написать- это брошь.

Автор:  larisejlo [ 03 фев 2011, 17:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

Cаша!!! Прелестная оригинальная брошка!!!

Автор:  Rioki [ 03 фев 2011, 17:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

Саша, очень милая брошь. И цвет такой джинсовый, мне нравится!

Автор:  Юсилана [ 03 фев 2011, 17:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

Taleka оригинальная и нежная брошь!

Автор:  larok [ 03 фев 2011, 17:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

Taleka,интересная брошь получилась.Голубые розы.Красиво!!! :toyou:
Юля,прошу прощения.Не написала про батяшки.Очень хорошенькие.Сама каждый день думаю о том,что бы мелочь эту наделать.Наверное скоро собирусь.Приятненькие! :flowers:

Автор:  dogdik [ 03 фев 2011, 17:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

Саша! нежно очень! красивая брошь!

Автор:  NazAmir [ 03 фев 2011, 18:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

Юленька, обожаю детскую тематику в валянии! Пинетули-крохотули все такие миленькие и холёсенькие, разнообразные! Умочка - золотые рученьки и сердце у тебя! ;oi:
Саша, давно ты не показывала своих работ, а срочная брошка такой и получилась - динамичной, летящей (боже ж, какой листик с рюшечкой, закрученные розочки!), воздушной! Элегантной очень! Молодцом! Уверена, что подарок понравился! :hlop

Автор:  dogdik [ 03 фев 2011, 18:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Валяем шерсть

Платочек ( шелк 90*90см) .
сделала уже давненько,но что-то никак сфотать не могла....руки не доходили...
Изображение

Страница 5 из 100 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/