Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ВЯЗАНИЕ





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 19:12  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Вложение:
Комментарий к файлу: (Бисквит. Женский онлайн журнал)
https://bisquit-mag.ru/fashion/accessories/modnyiy-bum-vorotniki.html

88843_original.jpg
88843_original.jpg [ 174.16 КБ | Просмотров: 93291 ]

В 2014-15 годах очень модными были съемные воротнички разного вида – от кожаных до бисерных, трикотажных и пластмассовых, причем надевали их даже на голую шею, как с футболками, так и с вечерними платьями. Нынче на них мода прошла. А вот мода на вязаные ажурные воротнички сколько уж десятилетий не проходит никак!
Вложение:
Карамельные лилии.jpg
Карамельные лилии.jpg [ 121.31 КБ | Просмотров: 93291 ]

В теме NADIN-KA «ВОРОТНИЧКИ вяжем крючком и спицами» очень много великолепных воротничков! И много информации по выбору ниток, по технологии растяжки и крахмаления. Сначала было, я тоже туда со своими воротничками хотела притулиться, да больно уж там страниц много, долго перелистывать их в поисках нужного воротничка, и с бисером – это все же несколько иная технология. Вот, решила отдельную тему открыть.

НО!.. Скажу честно – когда я свои прозрачные, все в бисере, воротнички на выставках и ярмарках раскладываю, ажиотажа не наблюдается. Более того, иной раз спрашивают «А чего-нибудь попроще нет? Как такой к школьной форме пришивать – его на три дня не хватит». Выходит, просто сама себя тешу...

И еще один момент. Я не люблю вязать из белых ниток. Чисто белый цвет для меня скушен, он меня утомляет. И бисер к белым ниткам сложно подобрать. Поэтому большая часть моих воротничков связана из цветных ниток, с бисером в тон или с контрастным бисером (но с контрастным редко).

Для маленьких модниц или для школьниц вряд ли что-то подойдет из моей коллекции. Я вообще долгое время не знала, кому они могут подойти…

Есть у меня приятельница, безумно влюбленная в кружева. С пол-оборота различает вологодскую, елецкую, вятскую, брюссельскую, итальянскую и прочие школы кружева. Коллекция у нее необъятных размеров – от тех же воротничков до штор и покрывал. Так вот, когда она у меня мои воротнички увидела (а первые-то у меня были всякие – и справные, и так себе, и с бисером, и без него), она «сгребла» их все! Удивилась я – и что же она с моими-то воротничками делать будет? Ведь она росту приличного, фигура статная, та еще модница, а мои воротнички и маленькие (шейная дуга обычно короткая, длинную-то долго вязать, я же все экспериментировала), и цвет на любителя – свекольный, например. Но она как начала ко мне приходить в разных платьях с моими воротничками…

И я поняла, что я слишком традиционно понимала форму и функцию воротничка – спереди разъем, дуга воротника строго по вырезу ворота. А она их как только не приладит! Совсем короткие она пришивает «от плеча до плеча», длинные спускает гораздо ниже кромки ворота, а уж если длина воротника совпадает с окружностью выреза платья, то разъем воротника где только не окажется – и сзади, и на плече, и где угодно.

Так что, вяжем ажурные воротнички на спицах и с бисером!
Вложение:
Комментарий к файлу: Пряжа: кашемир 100 % (Loro Piana, 2700 м / 100 г) – одна нить; Seta Bianka Buratti – 100 % шелк, 1500 м / 100 г – одна нить. Спицы № 1,5. Расход 8 г (77 м). Размеры: внутр. дуга 52 см, высота 9 см (с арочками).
Burda 305_26_1.jpg
Burda 305_26_1.jpg [ 157.06 КБ | Просмотров: 93291 ]

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 19:19  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Материалы для вязания спицевых ажурных воротничков

Пряжа

Наиболее пригодными для ажурных воротничков я считаю хлопковые или льняные нитки с метражом от 700 м / 100 г и более. Хлопковые воротнички я крахмалю, льняные нет.

Аналогом льна является конопля. Она тоже великолепно держит форму без крахмаления. Жаль, редко бывает в продаже, да и палитра цветов скромная.
Вложение:
Комментарий к файлу: Воротник "Черные тюльпаны" связан по схеме из журнала "Kunststricken. Meyers Handarbeitsheft 1950, № 14" (мод. 21). Пряжа Hasegawa (100 % шелк, 1900 м / 100 г). Спицы № 1,5. Расход пряжи 6 г (114 м). Бисер Toho № 11 (836 шт.). Длина внутреннего края 72 см, ширина воротника 9 см
Черные тюльпаны.jpg
Черные тюльпаны.jpg [ 124.63 КБ | Просмотров: 93284 ]


Великолепно смотрится на воротничках шелк. Но вязать его очень сложно! Петли «убегают» со скоростью конькобежца-спринтера, если чуть зазеваешься, а поднять их на спицу… ну очень проблематично. Поэтому я в последнее время приноровилась добавлять к шелковой ниточке хлопковую, либо мериносовую или смесовую, но хлопковая лучше. Готовый воротничок тогда можно слегка подкрахмалить перед блокировкой, и он будет отлично держать форму, а благородный блеск шелка никуда не денется. Но с этим миксованием тоже не все просто – крайне редко можно подобрать шелк и хлопок одного цвета, разве что от одного производителя, но и то, если повезет, а меланжирование на воротничках смотрится плохо.

Пробовала вязать воротнички из мериноса и пряжи со смешанным составом. Не то! Мягкая, бесформенная тряпочка, не смотря на россыпь бисера.

Честно сказать, я в последние годы покупаю пряжу только в одном магазине – в Лавке рукоделия. Меня устраивает их ассортимент и качество пряжи (сток из Италии), а самое главное – я заказываю через интернет, и они мне ниточки домой привозят. Сейчас у них из шелков мало, но что-то есть, а вот тонкого хлопка для воротничков нет пока.

Пехорка «Белое кружево» и «Цветное кружево» - 475 м / 50 г и бобинный хлопок № 32/2 (1600 м / 100 г) – это подойдет.

Кировский ирис (как и болгарский) – толщина ниточки на пределе, но на первое время сойдет. Он, конечно, вяжется замечательно – мягкий, ровный, но бисер к нему № 11 не подходит, а № 8 крупноват.

Сложно перечислять. Тем более, что я далеко не весь ассортимент подходящих ниток сама испробовала. Нынче нас интернет магазины выручают, в любой уголок заказ доставят. Другой вопрос – во сколько это обойдется… Ведь на воротничок надо совсем мало! Иной раз даже мои электронные весы не могут уловить вес воротничка. Но в среднем где-то порядка 15 г, но это очень приблизительно.
Вложение:
DSC01935_sm.jpg
DSC01935_sm.jpg [ 140.82 КБ | Просмотров: 93284 ]

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 19:25  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Материалы для вязания спицевых ажурных воротничков

Бисер

Чаще всего я использую японский бисер Toho 8 или 11, но подойдет и Preciosa, и любого другого производителя, лишь бы размер бусинки соответствовал толщине пряжи (что определяется только опытным путем).

Технология ввязывания бисера та же, что и при вязании шалей (см. Вязание шали спицами с бисером ). Есть кое-какие приемы, которые я использую при ввязывании бисера, но о них я по ходу дела буду рассказывать, когда непосредственно к вязанию конкретного воротничка приступим. Это не теория, это практика.

Инструменты для вязания спицевых ажурных воротничков

Спицы

Используйте те спицы, которые для вас наиболее комфортны – это по части материала, из какого они изготовлены, и производителя. Но диаметр спиц более 1,5 мм НЕ РЕКОМЕНДУЮ категорически! Еще лучше 1 мм. Такие я покупала недавно на Ярмарке Мастеров (см. «Тонкие спицы 1 мм для ручного вязания»).
Вложение:
Спицы 1 мм_5шт.jpg
Спицы 1 мм_5шт.jpg [ 197.99 КБ | Просмотров: 93282 ]


Лучше всего смотрятся воротнички, связанные плотно, тонкими спицами, с маленькими дырочками от накидов. Чересчур растянутые, супер-ажурные – это на любителя.

Крючок

Для бисера – крючок от любого производителя. Размер 0,5 – 0,4 мм.

Крючок для закрытия петель последнего ряда и для вывязывания арочек по внешнему краю воротничка – № 0,75 или 1. Этим же крючком я обычно обвязываю внутреннюю дугу воротника (для упрочнения края).

Булавки для блокировки – любые нержавеющие.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 19:31  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Оборудование для блокировки ажурных воротничков

Для растяжки и блокировки воротничков я использую половинку листа EXTROL – аналог полистирола XPS TEPLEX 35. Эти листы предназначены для утепления жилых строений и продаются в стройматериалах.
Вложение:
Лист для блокировки.jpg
Лист для блокировки.jpg [ 373.44 КБ | Просмотров: 93276 ]


Сама расчертила на этом листе сетку с окружностями, прорисовала ее несмываемым маркером. Линии рисовала «от души», яркие, чтобы их было хорошо видно через тонкую ткань, которую я стелю на лист. Эта ткань предохраняет воротничок от загрязнения, а сам лист она предохраняет от излишнего изнашивания (без такой прокладки дырочки от булавок гораздо большего диаметра получаются).
Вложение:
Лист для блокировки_С простынкой.jpg
Лист для блокировки_С простынкой.jpg [ 479.47 КБ | Просмотров: 93276 ]


Технология блокировки

В принципе, разницы большой нет, что именно блокировать – шаль или воротничок. Просто, на большой шаль огрехи растяжки и блокировки можно спрятать в драпировку, а воротничок – он весь на виду, и огрехи блокировки бросаются в глаза в первую очередь, а уж потом только наступает черед узора.

Постиранный (накрахмаленный) воротничок раскладываю на блокировочном листе, осторожно расправляю, придавая ему ту форму, какая задумана. Самое сложное – соблюсти симметрию в расположении раппортов и их одинаковый размер, но как раз для этого у меня на листе и нарисована сетка с кругами.
Вложение:
Блокирровка.jpg
Блокирровка.jpg [ 68.23 КБ | Просмотров: 93276 ]


Совсем в круг я раскладываю только воротнички круглые, без разъема. А воротнички с разъемом я либо складываю пополам (как рекомендовала Марианна Кинцель для своего воротничка «Шевалье»), либо стараюсь выложить его по дуге. Марианна Канцель для своего воротника вообще предлагала сделать выкройку из бумаги и по ней воротник растягивать. Это имеет смысл, если следующий воротник будешь вязать из этих же ниток, этим же узором и на тех же спицах, т. е. «на поток».

Сложенный пополам воротник, даже накрахмаленный, легко разнимается после высыхания, а линию его сгиба можно осторожно прогладить утюгом или выровнять паром.

Воротнички не надо очень сильно растягивать, это не шали, которые мы стараемся натянуть как сетку на теннисной ракетке. Нужно лишь расправить воротничок и придать нужную форму. Чем мельче и плотнее ажурная вязка, тем интереснее смотрится рисунок с бисером. Но это при условии, что узор полностью раскрылся.

Подготовив воротник к блокировке, я закрепляю его булавками по всему периметру, начиная с внутренней дуги. Потом обкалываю булавками боковины и уголки воротника, а потом уже нижнюю дугу. Особое внимание нужно уделить выравниванию боковин и уголков воротника, т. к. они обычно располагаются спереди, и все их неровности, косина и несимметричность сразу испортят все впечатление. По кромке боковин я вкалываю булавки в каждую кромочную петельку, тщательно измеряю линейкой длину боковинки.

Сохнут заблокированные воротнички быстро, но не торопитесь снимать их с булавок, пусть волокна пряжи хорошенько «запомнят» свое положение в ажуре. Конечно, крахмал очень им в этом помогает, но не все воротнички крахмалятся – шелковые, мериносовые, льняные, вискозные обойдутся и без крахмала.

Кстати, о крахмалении. Когда воротничок сошел со спиц, рукодельнице не терпится увидеть его во всей красе, ей надо его срочно постирать и срочно заблокировать. Тогда надо сварить раствор крахмала. Сколько его надо использовать и какой объем варить на один воротничок? Я наливаю в маленький ковшик (детям в нем кашу варила) примерно стакан горячей воды из чайника. Пока вода закипает, в другом стакане размешиваю порошок крахмала в холодной воде (порошка – на кончике чайной ложки, холодной воды – четверть стакана), а как вода в ковшике закипела, выливаю туда этот холодный раствор крахмала и почти сразу снимаю ковшик с огня. «Формообразующая жидкость» готова.

Если воротничок из чистого хлопка и уже постиран, т. е. мокрый, то я могу сразу опустить его в этот горячий раствор крахмала, прямо в ковшик, но если это шелк или хлопок с шелком, то жду, пока раствор остынет.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 20:05  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Предлагаю для первого опыта связать воротничок "Розовый жемчуг"
Вложение:
Комментарий к файлу: Воротник «Розовый жемчуг».Оригинал – салфетка из “Burda 523. Mod.33”. Пряжа – “Ritmico” (Gi Ti Bi Filati), 100 % конопля, 866 м / 100 г. Спицы № 1,5.
Бисер Toho 8 # 477 (20 г, 810 шт.)
Размеры: шейная дуга 50 см, высота воротника 15-16 см

DSC01127_sm.jpg
DSC01127_sm.jpg [ 138.92 КБ | Просмотров: 93244 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Пряжа хлопок 100 % (1000 м / 100 г), спицы № 1,5. Бисер Toho № 11 "Розовый жемчуг" (570 шт.). Внутр. диаметр воротника 14 см, ширина 13 см.
DSC00403_sm.jpg
DSC00403_sm.jpg [ 139.12 КБ | Просмотров: 93244 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Пряжа "Woster" (70 % меринос, 30 % шелк, 1800 м / 100 г), в две нити. Внутр. дуга 42 см, высота 11,5 см. Бисер Toho 8.
DSC00023_sm.jpg
DSC00023_sm.jpg [ 130.59 КБ | Просмотров: 93244 ]


Кто готов - дайте знать! Описание у меня готово :)

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 22:11  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:28
Сообщения: 8
Откуда: Челябинск
буду вязать из льна

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 00:32  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:24
Сообщения: 1476
Откуда: Санкт-Петербург/Новгородская обл
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Леночка!Воротнички чудесные! :flowers: Завтра освобождаюсь от последнего тестирования(уууффф) :yahoo и вот думаю не связать ли воротничок.Чего-чего я не вязала,а вот воротничков,не считая единственного Ирландского,у меня не было .Льна много,но весь 600 м,покупался то на шали,может рискнуть?

_________________
Я Лидия

ПРАВИЛА ШАЛЬного ФОРУМА

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора lidusic поблагодарил: Елена Готлиб
 
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 09:57  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
lidusic
Вложение:
Комментарий к файлу: Воротник «Лия» связан по схеме из ж. «Lea LA 293» (мод. 21). Пряжа «Роза» (ПНК им. Кирова, 100 % хлопок, 320 м / 50 г). Спицы № 1,5. Расход ниток 15 г (96 м). Бисер Toho № 8 (#169 + # 11), 13 г (583 шт.). Размеры: внутр. дуга 44 см, высота воротничка 13 см (с арочками).
DSC00729_sm.jpg
DSC00729_sm.jpg [ 138.71 КБ | Просмотров: 93104 ]

Вязала я когда-то из "жуткой розочки" (очень эту нитку не люблю!), у нее метраж чуть-чуть больше, чем у Вашего льна. Приемлемо. С бисером только могут быть проблемы - из льна ниточка обычно неровная, бывают утолщения, и бисер просто местами не сможете нанизывать, а брать бисер на номер больше... Словом, надо пробовать :attack:

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Елена Готлиб поблагодарили: 4 lidusic, mamanzoya, Калатея, ТАТЬЯНА ЧЕМАКИНА
 
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 18:31  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 18:47
Сообщения: 52
Откуда: Пермский край, с. Ножовка
Добрый вечер! Хочу спросить пехорка цветочное кружево 500м 50гр 100% хлопок подойдет?

_________________
С уважением, Александра Захарова.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 19:07  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Совунья55
Да, подойдет :)

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 19:25  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 18:47
Сообщения: 52
Откуда: Пермский край, с. Ножовка
тогда я готова начать адрес отправить?

_________________
С уважением, Александра Захарова.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 19:46  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Совунья55
Да, у меня Вашего адреса нет, по-моему :dnt

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 20:57  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:15
Сообщения: 2612
Награды: 3
Золотая медаль за 1-е место (1) Безумное чаепитие 1 место (1) Безумное чаепитие 2 место (1)
Если можно связать без бисера, то я бы связала в компании. Если подберу нитки под имеющийся в наличии бисер, то попробую и с бисером связать.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора bабуля поблагодарили: 2 Елена Готлиб, Калатея
 
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 21:16  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 18:47
Сообщения: 52
Откуда: Пермский край, с. Ножовка
спасибо! завтра буду разбираться

_________________
С уважением, Александра Захарова.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Совунья55 поблагодарил: Калатея
 
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 21:32  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
bабуля
А кто нам запретит без бисера вязать? Хотим - с бисером, хотим - без бисера :)

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 21:38  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:15
Сообщения: 2612
Награды: 3
Золотая медаль за 1-е место (1) Безумное чаепитие 1 место (1) Безумное чаепитие 2 место (1)
Елена Готлиб
Леночка, спасибо большое! все получила, печатаю.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора bабуля поблагодарил: Калатея
 
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 13:03  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:01
Сообщения: 1849
Откуда: Кемерово
Награды: 4
Золотая медаль за 1-е место (4)
Я чуток позже присоединюсь обязательно.
Ниточек подходящих достаточно, а с хорошим бисером проблемы. Попробую на неделе после работы поискать, но надежды мало. Что попало ввязывать не хочется, потому что был опыт, что тайваньский бисер после стирки облез. И еще со временем он выцветает или просто меняет цвет.
Если не найду бисер, буду вязать все равно!

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума
Творческая мастерская "Снежинка"
ВОРОТНИЧКИ вяжем крючком и спицами

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора NADIN-KA поблагодарил: Елена Готлиб
 
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 13:33  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 09:50
Сообщения: 367
Откуда: Московская область
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Елена Готлиб, здравствуйте!
Никогда не вязала воротнички, очень интересно попробовать :shy2: Если возьмете, вязать буду из Пехорки «Цветное кружево».
Есть ли какие-то сроки вязания?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Lazy поблагодарил: Елена Готлиб
 
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 15:52  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:23
Сообщения: 1499
Откуда: г. Краснодар
Елена Готлиб
Добрый день,Елена Ивановна! Очень рада Вашему возвращению! :flowers:
Хочу попробовать,времени немножко нехватка,но тут вязание небольшое,думаю успею.Адрес у Вас был,но если нет ,то вышлю.Спасибо. :toyou:

_________________
Людмила

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора vika поблагодарил: Елена Готлиб
 
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 16:39  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
NADIN-KA
Очень рекомендую на воротнички японский бисер. Тайваньский - проблемный бисер во всех отношениях (но встречается и качественный!). Главная беда у него - величина отверстия в бусинке.

А японский бисер очень качественный, дорогой только! НО...

Если брать № 11 (а это на шелк, например, от 1200 м / на 100 г и больше), то он более выгодный получается. Там в 10-граммовой упаковке более 1000 шт. бусинок. Например, в пакетике 10 г "Miyuki Round" № 11 - 1186 бусинок. Сама считала, как Золушка :) В двух разных 10-граммовых пакетиках "Toho № 11" - 940 и 1060 шт. Та же Золушка считала.

Еще один нюанс - не весь бисер № 11 для хлопка подходит, крючок с петлей из хлопковой нитки сквозь бусинку не всегда проходит... Эти нюансы все только опытным путем определяются. Будем в этой теме сообща "банк данных" по параметрам разного рода собирать :)

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Елена Готлиб поблагодарили: 2 NADIN-KA, Зарема
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме СНЕГ ИДЕТ, СНЕГ ИДЕТ... Вяжем вместе 75 снежинок

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Готовимся к НОВОМУ ГОДУ и РОЖДЕСТВУ

Aneta

224

359672

03 дек 2015, 22:36

TAH9I Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - "Бабушкино" сердце

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Вяжем САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ

alpach

139

129831

16 сен 2012, 15:11

Saniya.K Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: сумка "Парижанка"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Вяжем СУМКИ

ЮлияF

67

101438

16 янв 2013, 06:41

пчёла Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Листья"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Вяжем САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ

alpach

166

120400

01 фев 2016, 10:39

NADIN-KA Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Вяжем САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ

ЮлияF

218

134889

27 июн 2016, 12:18

ЮлияF Перейти к последнему сообщению


Список форумов » ВЯЗАНИЕ


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Feedfetcher

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB