Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Наши помощники на кухне
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=109&t=385
Страница 14 из 15

Автор:  Helen74 [ 03 ноя 2013, 02:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Наташа, ты особо не растраивайся, что у тебя все простенько. У всех все начиналось с простого. Я к мужу переехала, мама дорогая как вспомню, у него в наличии 1 сковородка, 3 тарелки маленькие, 3 большие , 2 вилки, 2 ложки и 1 нож. А кастрюльки еще были на 0,5 л и на 0,3л. Я с собой привезла свой любимый таперверовский скребок, ну уж очень я люблю его. А так вот потихоньку все приобреталось и уже ну не полный арсенал, но достаточно. Я тоже ну не могла без миксера и здесь купила простецкий по акции. Домой пришла, попробовала белки взбить, ничего не получилось. Сложила его в коробку и отнесла назад( благо, что здесь без проблем возврат товара), а со временем уже купили и приличный. Сейчас не нарадуюсь на него. Но самый главный у меня сейчас помощник-это скороварка. Я сейчас приловчилась к ней наконец-то и выручает она нас сильно. Очень уж высокие цены на газ, электричество и готовка моя выходит нам в копеечку.

Автор:  Prunella [ 03 ноя 2013, 12:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Мультиварку советую всем купить, есть не дорогие панасоники, без отсрочки старта, подружка купила -довольна. А была таким противником и, тоже, говорила , что кашу так отлично варит, плов делает великолепно сама , ну и т д....

Автор:  Гали-28 [ 03 ноя 2013, 16:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Prunella писал(а):
Мультиварку советую всем купить, есть не дорогие панасоники, без отсрочки старта, подружка купила -довольна. А была таким противником и, тоже, говорила , что кашу так отлично варит, плов делает великолепно сама , ну и т д....

О-да!!! у меня одной уже 2 года и вот недавно еще одну приобрела. Красота.
Сейчас одна стоит варит холодец на 6 часов занята,вторая печет торт. А я - я травку пошла рвать своим уткам,заодно и природой полюбуюсь, у нас в двух шагах дубовый лес.

Автор:  Гали-28 [ 03 ноя 2013, 20:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Коза Козлова писал(а):
Гали-28
А где это в Донецке лес дубовый...?
Я вот тоже после всего прочитаного озадачилась, но пока зрею. Кухня большая пока, но не люблю чтобы на столе что то стояло. Вроде пока хватает плиты и духовки. Сломалась микро, а я даже и не заметила ее отсутствия.

а вокруг нас,мы посередине живем. Потому и транспорта нет и инет ограничен, проводной не ведут и дороги ужасные. Кому сказать,что так живем в Донецке-не поверит.Три дня назад свет провели на столбах, а то в темноте жили. Единственно-воздух тут чистый,без выхлопных труб,без заводов и щахт.

Автор:  Гали-28 [ 03 ноя 2013, 23:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Коза Козлова писал(а):
Гали-28
Я почему то посередине считала Ворошиловский район..... но вроде там нет лесов.

Я имела ввиду -мы посередине дубовых деревьев, а не района.
Поселок находится среди дубового насаждения.

Автор:  ra36 [ 04 ноя 2013, 08:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Коза Козлова Гали-28

Наташа, а давай рванем в Донецк! Напросимся к Гале в гости, поможем ей травку рвать... Дубовая роща вокруг... Здорово!

Автор:  Гали-28 [ 04 ноя 2013, 19:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Коза Козлова Гали-28

Наташа, а давай рванем в Донецк! Напросимся к Гале в гости, поможем ей травку рвать... Дубовая роща вокруг... Здорово![/quote]

А чё и рваните, раньше надо бы,пока листочки были,сейчас все голенько и серенько. Но если интересно-приезжай,завсегда гостям рада.

Автор:  Гали-28 [ 04 ноя 2013, 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Коза Козлова писал(а):
Гали-28
Галочка, я ж с детьми если только.... так что место сразу станет шумным... :hi:

Нам не привыкать- своих 6 внуков,как соберутся все вместе-тикай с хаты

Автор:  Natasha [ 04 ноя 2013, 23:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Эй, а куда это вы все собрались, а меня не берете?
Я тоже к Галине хочу, там вкусно кормят!!!

Только я Машку возьму, чтобы Наташиным девчонкам не скучно было!

Галина, держитесь!!!! :attack: :attack: :attack:

Автор:  Helen74 [ 04 ноя 2013, 23:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Подождите меня,и я с вами, через неделю буду.

Автор:  Гали-28 [ 05 ноя 2013, 00:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Natasha
Helen74

Ну ничего себе компашка собирается. Эх лето-бы впереди.
А сколько бы мы пирогов напекли собравшись вместе.

Автор:  ra36 [ 05 ноя 2013, 08:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Коза Козлова Natasha Helen74

Девочки! Без меня - нечестно! Я первая к Гале захотела! И я не шумная (ну, может своих 5 внуков захвачу.., но это мелочи).

Автор:  Гали-28 [ 05 ноя 2013, 11:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

ra36 писал(а):
Коза Козлова Natasha Helen74

Девочки! Без меня - нечестно! Я первая к Гале захотела! И я не шумная (ну, может своих 5 внуков захвачу.., но это мелочи).


Кто еще ко мне? Приглашаю всех и с внуками и с детьми. :yahoo Сколько мест на сеновале готовить :hi:

Автор:  Izuminka [ 07 ноя 2013, 12:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

А я даже не представляю, что могла бы тереть на мини-терке. Ну, разве что чеснок...
Формочки славные!

Автор:  Prunella [ 07 ноя 2013, 19:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Минитерка тоже есть и тоже ее очень люблю! Тру шоколад на десерты, сыр на макароны, имбирь и цедру ну и т д, чисто порционно, очень удобно.

Автор:  ЧёрнаяКошка [ 09 ноя 2013, 17:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Коза Козлова
Очень нужные помощники!
Минитёрка у меня тоже есть, теперь без неё не могу прямо) А покупала просто как прикольную штучку.

Автор:  ЧёрнаяКошка [ 09 ноя 2013, 19:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Что-то подумала про нужность-ненужность некоторой техники на кухне.
Моим родителям лет сто назад кто-то подарил электрошашлычницу. Долгое время она стояла в коробке неприкаянная. Но однажды зимой у них как-то были неполадки с отоплением, и мама нашла выход - приспособила эту электрошашлычницу в качестве обогревателя) Тем более что она очень уж похожа на обогреватель) Несколько лет в случае чего - спасала электрошашлычница) Она и сейчас существует у мамы (на заслуженном отдыхе и на всякий случай).

Автор:  Izuminka [ 09 ноя 2013, 20:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Классная история!
У нас на чердаке долгое время хранилась огромная дура - гладильная машина. Жаль, мы не додумались сушить в ней яблочные чипсы ))))

Автор:  ЧёрнаяКошка [ 09 ноя 2013, 20:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Izuminka
))) Можно было подумать над её применением)
А куда её потом всё-таки дели? Выбросили?

Автор:  CulinaryCat [ 05 янв 2014, 22:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

В этот новый год у нас появилась помощница - мультискороварка ARC, так что будем пробовать осваивать!

Страница 14 из 15 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/