Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 17:04  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Я на прошлой неделе активно варила мыло. Впервые в жизни.
Получила столько удовльствия, что руки чешутся до сих пор - хочется еще, еще и еще.
Делитесь - кто еще варил? Какие впечатления? Что понравилось, что разочаровало?
Как получилось? Кому дарили? Как упаковыввали?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 19:59  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
Я в последнее ввремя тоже задумываюсь в эту сторону.. но пока еще не рещилась.. Наверное останавливает то, что у нас с материалами в городе совсем туго...

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 20:27  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Я варю! :Hello
С материалами у меня наверное еще туже, чем у Груни :shy1: но я варю из детского и всякого натурального, что есть под рукой (имею в виду наполнители, красители и даже запахи). Хотя небольшие остатки эфирных масел у меня остались.
Последнее мыло было совсем простое: детское мыло как основа, кофейная гуща, мед, запах корицы. Залила в детскую пасочку в виде ступни, получилось мыло-скраб для ножек. А к нему сразу же придумалась зеленая нога :Gr : отвар матэ, кокосовая стружка и запах мяты. Сргревающее и охлаждающее для ножек.

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2010, 00:36  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
grunja, о, пусть тебя отсутсвие материалов не останавливает - все решаемо! Я для начала не хотела (да и пока еще не хочу) работать с покупными основами, а холодный способ с щелочами и прочими "радостями" мне вообще кажется заоблачной далью, поэтому было куплено:
- упаковка детского мыла;
- парочка малюсеньких бутылочек эфирных масел (любая аптека);
- и все )))
Остальное находилось в хозяйстве. Посмотри, вот это мыло сделано из корицы, шоколада, какао, оливкового масла (которое при желании легко заменяется рафинированным растительным или любым непахнущим), глицерина (в аптеке стоит копейки), витамина Е (покупается там же). И все!
Вложение:
DSC_2340.JPG
DSC_2340.JPG [ 110.85 КБ | Просмотров: 91158 ]

Так что дерзай!


ironwind, отвар матэ? А какой цвет он дает? Желтовато-коричневый?
Я усиленно думаю над тем, что мне может подарить хороший зеленый цвет...

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Izuminka поблагодарили: 2 NazAmir, Ира Тезина
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2010, 10:42  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Я варила как-то из детского мыла.
Получилась отвратительная вонючая зеленая масса=(((( Через пару дней вытащила из формы, мыло было липкое и противное на ощупь.
По инструкции было написано посушить пару недель. Сушила... Высохло и сморщилось, вонять не перестало.
На сим мои мыловарные замашки закончились=))) Вот жду счастливого дня, когда мне в руки попадет основа для мыла, из нее хочу попробовать сделать что-нибудь стоящее.

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2010, 11:41  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Izuminka, не мыло, а вкуснятина! :ah:

Попробуйте мате крепко заварить, настоять, по идее зеленый получается. Я добавляла его в нежно зеленое мыло (детское), а не белое, цвет не изменился в коричневый или какой-то там серо-бурый, стал ярче.
Так же можно мелко-мелко порубать петрушку, или огурчик. Если зелень сухая - то с хранением мыла проблем нет. Если же продукты свежие - то надо использовать, так как со временем заплесневеет. А вот с крапивой у меня не сложилось. Отвар крапивы имеет очень красивый изумрудный оттенок, но в мыле он посерел. Правда я делала из сухой, аптечной крапивы.
А еще можно взять шпинат, тот который замороженный, мелко-порубленный продается и бухнуть его в мыло. По идее красиво будет: зелено, пятнисто, сочно.
Мне кажется относительно яркий зеленый цвет могут дать только добавки (измельченные кожурка огурца, листья петрушки и пр.), не отвары. Ведь по сути, какое растение мы бы не взяли, это все тот же хлорофилл, который к свету неустойчив и выцветает (как-то так пишут, я не очень разбираюсь :oops: ).
А еще можно зеленую глину взять. Не цвет получится, так, оттенок, зато очень пользительно. Одно из моих любимейших мыл - с глиной. :aha:

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ironwind поблагодарил: NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2010, 18:47  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
Izuminka писал(а):
Я усиленно думаю над тем, что мне может подарить хороший зеленый цвет...

Izuminka
Я не знаю, какой насыщенности получается зеленый, но у нас девочки делали с хлорфилиптом. Я брала мелкому от стоматита. Он изумрудного насыщенного цвета. А остатки нашим мыловарщицам отдала.... Вот они и пробовали..

Вообще - весчь очень пользительная!!!

varya13 писал(а):
ХЛОРФИЛЛИПТ

Действующее вещество: Эвкалипта листьев экстракт (Eucalypti foliorum extract)

Изображение
Хлорофиллипт можно применять при множестве различных заболеваний. Как это делать правильно, чтобы получить максимальную пользу от лекарства, Вы узнаете из этой статьи.

Для начала следует предупредить Вас о том, что хлорофиллипт это очень сильное средство и единственным побочным явлением от его применения может стать аллергическая реакция. Для того чтобы определить реакцию Вашего организма на этот препарат, следует провести тест. Возьмите 25 капель хлорофиллипта, добавьте в него одну столовую ложку чистой воды и выпейте. Если через восемь часов у Вас не появится краснота слизистых оболочек, высыпания или иные негативные реакции, можете без опаски использовать хлорофиллипт для лечения.

Если у Вас ожоги кожи первой или второй степени, то возьмите однопроцентный спиртовой раствор хлорофиллипта, смешайте его с новокаином в соотношении 1:5 и делайте примочки на больное место. Этот же раствор хорошо помогает и при долго не заживающих, инфицированных ранах и язвах.

Если Вы страдаете эрозией шейки матки, можно применять и спиртовой и масляный растворы хлорофиллипта. Сделайте тампон из ваты, пропитайте его спиртовым раствором хлорофиллипта и введите во влагалище на двенадцать часов. Масляным раствором хлорофиллипта смазывают шейку матки и поврежденное место. Кроме этого при гинекологических инфекциях можно проводить спринцевание. Для этого возьмите однопроцентный спиртовой раствор хлорофиллипта в количестве одной столовой ложки и разбавьте его одним литром воды.

Если Вы или Ваши дети страдают стафилококками в органах пищеварительного тракта, то поможет употребление следующего раствора: на пять миллилитров спиртового хлорофиллипта (однопроцентного) возьмите тридцать миллилитров воды. Пить эту дозу следует утром, в обед и вечером за три четверти часа до принятия пищи. При стафилококке в кишечнике хорошо помогают и клизмы. Чтобы приготовить раствор для клизмы возьмите двадцать миллилитров однопроцентного спиртового хлорофиллипта и разбавьте одним литром воды.

При гнойных процессах в органах дыхания, гайморитах, воспалениях легких положительный эффект дает использование хлорофиллипта внутривенно. Для этого применяют 0,25-ти процентного спиртовой раствор хлорофиллипта. Два миллилитра этого раствора разбавляют в тридцати восьми миллилитрах физраствора. Делать вливания следует очень медленно. Такие инъекции проводят каждые шесть часов на протяжении пяти суток. Подобная процедура хорошо влияет на иммунитет, активизируя его деятельность.

Хлорофиллипт показывает высокую эффективность и в тех случаях, когда стафилококк или иные инфекции уже не реагируют на обычные антибиотики. До использования раствора обязательно удостоверьтесь в его качестве. В нем не должно быть осадка, взвесей, никаких включений.

При лечении абсцессов органов дыхания также используют внутривенные вливания хлорофиллипта. В таких случаях возьмите десять миллилитров раствора хлорофиллипта и смешайте с 150 миллилитрами физраствора. Вливается смесь при помощи капельницы дважды в день.

При обнаружении гнойных полостей очень хороший результат дает вливание хлорофиллипта через дренажную трубочку непосредственно в полость. Для этого возьмите 0,25-ти процентного раствор хлорофиллипта и смешайте его с новокаином, при этом на одну часть хлорофиллипта следует отмерить двадцать частей новокаина.

Если у Вашего новорожденного малыша потничка, то протрите его тельце в местах высыпаний однопроцентным раствором хлорофиллипта два раза в день и все высыпания пройдут. Иногда достаточно даже единственной обработки.

Если Вы или Ваши дети часто страдаете ангинами, обрабатывайте миндалины масляным раствором хлорофиллипта или рассасывайте таблетки хлорофиллипт, которые недавно появились в аптеках. Для удобства использования, производится и аэрозоль хлорофиллипт, в котором кроме основного вещества, присутствует еще и глицерин, смягчающий слизистые оболочки.

Разведенным в воде спиртовым раствором хлорофиллипта хорошо полоскать ротовую полость при стоматите, гингивите и пародонтите.
Хлорофиллипт. Масляный раствор

Масляный раствор хлорофиллипта используют для скорейшего заживления термических поражений кожи, при незаживающих повреждениях. Кроме этого его используют при эрозиях шейки матки, наличии стафилококков в пищеварительной системе, при заражении крови, воспалении легких, перитоните, абсцессе легких, эмпиеме в тех случаях, когда заболевания спровоцированы микробами, не уничтожаемыми при помощи антимикробных средств.

Запрещено использование хлорофиллипта масляного раствора при индивидуальной непереносимости эвкалипта. В некоторых случаях могут появиться аллергические проявления, такие как припухлость слизистых носоглотки, крапивница.

Для лечения различных поражений кожи их следует обрабатывать масляным раствором хлорофиллипта. При эрозии шейки матки используется чистый масляный раствор, который наносится на канал шейки матки. Можно приготовить жгутики из марли и ваты, смачивать их в масляном растворе препарата и вводить во влагалище. При ангинах и гнойных процессах в миндалинах этим масляным раствором смазывают миндалины и горло. При начале простудного заболевания можно капать этот масляный раствор в нос, по три - четыре капли в каждую ноздрю через шесть часов.
Этот масляный раствор можно пить по каплям для профилактики или лечения острых респираторных инфекций.

Масляный раствор хлорофиллипта не следует нагревать или охлаждать. Оптимальная температура – комнатная. Следует держать масляный раствор вдалеке от прямых солнечных лучей, при температуре до двадцати градусов по Цельсию


Мыло с хлорофиллиптом

Оказывается, хлорофиллипт используется не только как лекарственное средство, но и как косметическое. Совсем недавно частный производитель косметической продукции из Украины, выпускающий товары под маркой «Яка» наладил выпуск мыла, содержащего в своем составе кроме прочих ингредиентов еще и хлорофиллипт.

Кроме этого средства в мыло под названием «День и ночь» входят масла чайного дерева, полыни, лаванды, розмарина. Такое мыло обладает способностью уничтожать вредоносные микробы, бактерии, снимать воспаления, регулировать выработку сала и сужать поры. Очень рекомендуется такое мыло людям, обладающим кожей с повышенным салоотделением. Это мыло уменьшает количество вырабатываемого сала.

Отличительные качества данного мыла в том, что оно изготовлено только вручную, с применением холодного метода. Холодный метод позволяет сохранить все свойства натуральных добавок, включенных в мыло с хлорофиллиптом. Все добавки, включенные в мыло исключительно натуральны. В мыле нет никаких химических отдушек и красителей. Использование мыла такой торговой марки позволяет не только поддерживать чистоту тела и рук, но еще и одновременно получать сеанс ароматерапии, так как все экстракты и масла, впитываясь в тело, регулируют общее состояние организма. Таким образом, данное мыло действует еще и как успокоительная БАД (биологически активная добавка), так что, тратя на мыло с хлорофиллиптом довольно внушительные деньги, покупатели сразу решают множество оздоровительных и лечебных задач

Хлорофиллипт для детей

У Вас в семье есть маленькие дети? Они иногда простужаются, а еще иногда у них появляются ссадины и царапины, требующие обработки, а у совсем крошек время от времени высыпает потничка?
Есть средство, которое может помочь справиться с этими проблемами.

Начнем с того, что хлорофиллипт – это совершенно натуральный растительный препарат, который представляет собой вытяжку из листьев особого сорта эвкалипта – шарикового.
По классификации лекарственных препаратов хлорофиллипт относят к противомикробным лекарствам. То есть именно хлорофиллипт поможет Вам справиться с многочисленными инфекциями, подстерегающими Вашего малыша. Хлорофиллипта боится даже сам злобный стафилококк, который не каждый препарат возьмет.

Преимущество хлорофиллипта заключается и в том, что препарат практически не имеет противопоказаний. Использовать его можно для лечения всех детей, кроме тех, у кого есть индивидуальная непереносимость препаратов из эвкалипта. При этом аллергические реакции на наружное использование хлорофиллипта для детей практически не случаются.

Используют хлорофиллипт и наружно, и орально и даже в виде капельниц. Но для малышей обычно используют наружное применение. Хотя, при заражении крови у новорожденных малышей применяют именно внутривенные инъекции спиртового раствора хлорофиллипта. Для таких инъекций 0,25-ти процентный хлорофиллипт разводят физраствором. Инъекции проводят дважды в сутки по пол миллилитра хлорофиллипта. Для большей эффективности лечения малышу назначается и оральное употребление однопроцентного раствора хлорофиллипта. Его дают по две - три капельки за один раз, размешав в мамином молочке.

Почти в каждой семье, где есть новорожденный кроха, время от времени сталкиваются с потницей. Самый быстрый метод избавления ребенка от высыпаний на тельце – обработать их хлорофиллиптом. Не пугайтесь, просто смочите кусочек ватки или бинта в хлорофиллипте, отожмите, чтобы жидкость не лилась, а затем протрите необходимые места. Такую процедуру нужно делать дважды в день. Но чаще всего уже после одной обработки Вы заметите, что красные пятнышки становятся значительно бледнее или исчезают совсем. Обрабатывать хлорофиллиптом можно и мелкие прыщики, появляющиеся время от времени на личике малыша. Делайте это при помощи ватной палочки, смоченной в спиртовом растворе хлорофиллипта и отжатой.

Прыщики, ссадинки и царапинки – это спутники ребенка любого возраста. Сколько подростков страдает от юношеских прыщей. Но не все они знакомы с хлорофиллиптом. Этот препарат сможет сделать кожу лица значительно чище. Обрабатывать следует каждый прыщик отдельно, а не протирать всю поверхность лица. Иначе ребенок может пересушить кожу лица. Если у подростка образовался фурункул, то примочку со спиртовым раствором хлорофиллипта следует делать непосредственно на фурункул.

Отдельный разговор о простудных заболеваниях. Дети болеют достаточно часто. Тут тоже на помощь придет хлорофиллипт. Им можно полоскать горло, для этого берется спиртовой раствор. А если у Вашего ребенка обнаружено воспаление гайморовых пазух, то масляный раствор хлорофиллипта нужно капать в нос. Капайте по пять капель хлорофиллипта в каждую ноздрю, держа голову на боку. Закапайте хлорофиллипт в правую ноздрю и подерите голову на правой стороне четверть часа. Затем повторите процедуру с левой ноздрей. Но все обработки хлорофиллиптом слизистых оболочек у детей до двенадцати лет можно осуществлять только по назначению врача. Поэтому перед началом лечения посоветуйтесь с педиатром.

Если Вы предпочитаете использовать растительные лекарственные средства, то вместе с использованием хлорофиллипта при острых респираторных заболеваниях, обратите внимание на БАД (биологически активные добавки), созданные из лекарственных трав.

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2010, 19:33  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Цитата:
хлорофиллипт

Он выцветает практически сразу же. Как и зеленые травяные отварчики. В серо-бурый превращается. Я два пузырька угрохала. :aha:

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2010, 20:08  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
а пищевые красители в мыловарении не используются?

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2010, 20:56  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Читала, что используются, но тут два но.
1. У меня их нет и до Пасхи, боюсь, не появятся.
2. Что-то я боюсь, что краска будет впитываться в кожу.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2010, 21:00  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Izuminka писал(а):
2. Что-то я боюсь, что краска будет впитываться в кожу.

в составах к детским шампуням пишут как раз пищевые красители и в бомбочки их тоже кажется добавляют :roll:

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Anasko поблагодарил: NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 01:33  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:45
Сообщения: 57
Откуда: Рига
Izuminka писал(а):
Делитесь - кто еще варил? Какие впечатления? Что понравилось, что разочаровало?
Как получилось? Кому дарили? Как упаковыввали?


Я варила и периодически варю - для себя, для подарков. Покупным мылом не пользуюсь уже давно. Сначала варила из детского. Намучилась. Долго искала, где бы купить мыльную основу. Нашла такое местечко. И теперь варю из основы - это легко, приятно, и автоматически отпадают вопросы: почему плохо плавится, почему дурно пахнет, почему не застывает и проч. Основа плавится за считанные минуты, быстро застывает в готовом мыле, и для начинающих я все же посоветовала бы начать с основы. С детским мылом морока, и из него можно делать мыло в том случае, если уж основа совсем недоступна. Может, мне, конечно, попадалось неудачное детское мыло, но я перепробовала много детских мыл (мылов?) разных производителей - результат плоховатый. Я топлю белую основу (с прозрачной пока не экспериментировала), добавляю в нее, как правило, облепиховое косметическое масло (оно дает приятный оранжевый цвет), касторовое масло (оно повышает мылкость, и хотя основа и так мылится хорошо, я на всякий случай добавляю), витамин Е (это хорошо для кожицы), глицерин, отдушку (именно специальную отдушку для мыла, а не эфирное масло - его запах у меня отчего-то быстро уходит, и мыло ничем не пахнет), перемешиваю, заливаю в формы. Где-то через час-два мыло можно вынимать, сушить, паковать и дарить. Получается идеально. Упаковываю в коричневую, самую простую и грубую бумагу для выпечки - получается эффектно и стильно. Ну и дарю.

Изображение

Изображение

Еще можно пользоваться мягкой основой. С ней вообще никаких хлопот - надо добавить в нее всяких полезных и душистых ингредиентов, хорошенько перемешать, положить в красивую баночку-коробочку, и всё. Такое мыло не застывает, остается мягким - очень удобно пользоваться.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Марьяна поблагодарили: 2 NazAmir, Shafran
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 03:50  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
ironwind писал(а):
Он выцветает практически сразу же. Как и зеленые травяные отварчики. В серо-бурый превращается. Я два пузырька угрохала. :aha:

Ну воо-о-от... Обрадую своих :-(

Девочки, а какие магазины онлайн посоветуете для покупки той же основы? Где самый большой выбор мыльных принадлежностей? Можно ли зимой пересылать?

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 10:43  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 11:50
Сообщения: 88
Откуда: Россия
Девочки, а у меня такой вопрос - кто-нибудь из мылотворцов является аллергиком? Нет ухудшения самочувствия от мыловарения?

Мне очень нравится мыловарение, но я жуткий аллергик, поэтому начинать страшновато... там всякие добавочки концентрированные... Вот и хожу, облизываюсь пока... :shy3:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 11:22  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
В этом мыле пищевые красители для яиц. Кожу не окрашивают. Хотя в процессе у меня все в несмываемых пятнах: пальцы, полотенца, рабочие поверхности.
Изображение

Пасхи можно не ждать, попробуйте эти кругленькие конфетки, забыла название, внутри шоколад, сверху разноцветная глазировка, вот глазурь отколупать - чем не краситель? :aha:

Марьяна, красота! :ah: Какие чудесные формочки! Это специальные для мыла? :shy1:

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ironwind поблагодарил: Марьяна
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 20:39  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:45
Сообщения: 57
Откуда: Рига
ironwind писал(а):
Какие чудесные формочки! Это специальные для мыла? :shy1:


Да, это для мыла. Из какой-то такой пластмассы сделаны, что мыло выскакивает легко. И смазывать их ничем не надо - мыльная масса не прилипает.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 23:03  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Марьяна, основа дороже детского мыла, поэтому я и решила начать с этого варианта. Пока вроде получается, но уже хочется "поиграться" с прозрачной основой, очень любопытно и интересно.
Anael, я аллергик, правда, у меня аллергия на животных очень сильная, на пыль чуть слабее. Самый неприятный момент - натереть мыло. Чихаю. Больше ничего не мешает, самочувствие не ухудшается.
ironwind, отколупывать глазурь с конфеток? Не, это вы слишком хорошего мнения обо мне )))) Мне, конечно, очень хочется поэксперементировать с цветами, но, видимо, не до такой степени.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Izuminka поблагодарил: Anael
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 23:10  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Ну, и хотела вас немного посмешить.
Решила я, что душа требует "мраморного" мыла, причем комбинация цветов должна быть желто-красной. С желтым цветом все решилось легко - облепиховое масло действительно дает красивенный желтый цвет.
С красным все было сложнее. Свекольный сок в мыле я не представляю, паприка дает грязный коричнево-оранжевый цвет. В общем, я ведь самая умная, мне было плевать на то, что тысячу лет тому назад, еще в свою "домыльную" эпоху, я читала, что каркаде в мыле становится серо-ужасным. Читала.
Но читать - это одно, а верить - другое. В общем, сегодня было сделано мыло... неописуемого цвета - смесь серого, бурого, синего, фиолетового, черного, болотного. "Красота" невероятная!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 01:14  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:45
Сообщения: 57
Откуда: Рига
grunja писал(а):
Девочки, а какие магазины онлайн посоветуете для покупки той же основы? Где самый большой выбор мыльных принадлежностей? Можно ли зимой пересылать?


Надо ввести в каком-нибудь поисковике "мыло ручной работы" или "самодельное мыло", и выскочит множество вариантов. В России с этим делом проблем нет.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыло ручной работы
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 05:48  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
Марьяна писал(а):
выскочит множество вариантов

Это-то понятно - хотелось личных впечатлений :shy2:

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Наши работы в технике "Кинусайга"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР

Caprese

58

190844

10 апр 2016, 13:55

bабуля Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Лот №15 Мыло "Зеленый лист"

в форуме Пасхальный аукцион 2013

CulinaryCat

3

2772

19 мар 2013, 19:09

Сашенька Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Лот №1 Мыло "Нежная снежинка" (Россия)

в форуме Аукцион "Рождество и Новый Год 2012/13"

CulinaryCat

4

24273

13 ноя 2012, 21:12

Hoffnung Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Лот № 6 Мыло "Мятный аромат" (Россия)

в форуме Аукцион "Рождество и Новый Год 2012/13"

CulinaryCat

3

23809

15 ноя 2012, 23:45

alenaidenis Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отшитые работы - примеры интересного оформления

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме ВЫШИВКА

Izuminka

49

147717

25 янв 2015, 23:13

Зая Перейти к последнему сообщению


Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB