Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=10&t=3813
Страница 2 из 3

Автор:  bабуля [ 22 фев 2016, 13:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

У меня возник вопрос по поводу ниток.
- Какая должна быть толщина нити?
- Зачем ее складывать пополам?
- Как называются Ваши ниточки?

Иголка нужна для бисера? У меня есть таких целый набор.

Автор:  avalentinav [ 22 фев 2016, 13:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

Вот моя восьмерочка

Изображение

Автор:  v29 [ 22 фев 2016, 13:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

Ок, принимаю.

Автор:  asvushka [ 22 фев 2016, 19:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

Вот. Мой отчетик. Фото с планшета, не очень... Нитки взяла ЯрнАрт Тулип.

Вложения:
1456156367235-1783480532.jpg
1456156367235-1783480532.jpg [ 112.56 КБ | Просмотров: 45088 ]

Автор:  v29 [ 22 фев 2016, 19:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

ок. принимаю.
Отличный выбор ниток.

Автор:  v29 [ 22 фев 2016, 20:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

Татьяна (bабуля) прошу прощения что не ответила раньше, не увидела.

""У меня возник вопрос по поводу ниток.
- Какая должна быть толщина нити?
- Зачем ее складывать пополам?
- Как называются Ваши ниточки?

Иголка нужна для бисера? У меня есть таких целый набор.""

Толщина не играет особой роли, чем толще нить, тем объёмней будет окончательный результат.
Если нить тонкая нить (примерно как № 60 швейная), тогда берём нить в два сложения
Ниточки название есть в мк или любые меланжевые, как пример ЯрнАрт Тулип. они тонкие, и крепкие. Нить внешне обязательно должна быть шелковистая.
Нужна игла для бисера, что бы набрать бисер на нить, и цыганка что бы распустить, не нужный узел в плетении.

Автор:  bабуля [ 22 фев 2016, 21:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

Наташа, спасибо за ответ!

Просто я не все смогла прочитать в МК, потом что-то еще скачала (сама программа ПДФ предложила) и все стало читаться.
Я возьмусь за работу только послезавтра. Все будут на работе и в детсаду и не будут отвлекать. Надеюсь получится вплести бисер. Никогда еще не пробовала это делать.

Автор:  bабуля [ 24 фев 2016, 14:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

Я сделала "пробничек" чтобы понять принцип работы.
Ради этого я и пошла на совместник.
Бисер у меня только китайский, разномастный, бусинка старенькая. Но даже в таком виде мне все очень нравится. Главное я поняла что и с такой красотой я справлюсь!

Вложения:
SAM_1207.JPG
SAM_1207.JPG [ 104.71 КБ | Просмотров: 44975 ]

Автор:  v29 [ 24 фев 2016, 14:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

Татьяна, отличный пробничек. Если подберёте бусину большего размера. Серьги развернуться в большую сторону, и получится полу круг как у меня.

Автор:  bабуля [ 24 фев 2016, 15:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

v29
Спасибо! А я побоялась большую бусину вставить. :shy2:

Буду пробовать еще. Этой можно подарок к 8 Марта украсить или прикрепить вязаной кукле на платье :shy1:

Автор:  mamaPola [ 25 фев 2016, 12:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

Здравствуйте, а можно еще к вам присоединиться?

Автор:  avalentinav [ 25 фев 2016, 16:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

Вот пока сплела только одну. Много времени ушло на оформление. Да и переделывала несколько раз. То бусины, то бисер меняла. :mm: Все подбирала цветовую гамму. Результатом осталась довольна.

Изображение

Автор:  bабуля [ 25 фев 2016, 16:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

avalentinav
Очень красиво! :flowers:

Автор:  v29 [ 26 фев 2016, 20:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

Да действительно отлично получилась, делайте вторую и выставляйте фото.

Автор:  avalentinav [ 27 фев 2016, 14:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

bабуля,v29, спасибо большое.
Вот что у меня получилось:
Изображение

v29, спасибо большое за мк.
Хочу их выполнить в красном цвете еще. По окончании выложу фото. Уже подобрала ниточки, бисер и бусинки. Еще раз спасибо за мк.

Автор:  v29 [ 28 фев 2016, 00:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

Молодец! :toyou: :toyou: :toyou: Если будет желание вы всегда можете пройти курс обучения на моём сайте. Или купить интересующие вас МК по анкарсу.

Автор:  Inga293 [ 04 мар 2016, 08:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

Подскажите пожалуйста, я еще не опоздала присоединиться к вашей теплой компании? Материалы у меня вроде бы ка все есть. Недавно купила шелк, хотела попробовать его в деле, да и вообще поближе познакомиться с техникой Анкарс. Никак не могла определиться с чего бы начать, а тут такая теплая компания и совет спросить есть у кого, если затруднения возникнуть.

Автор:  v29 [ 04 мар 2016, 10:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

Инга, записывают. Делайте и выкладывайте задание по первому этапу, кольца.

Автор:  Inga293 [ 08 мар 2016, 12:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

Вот же-ж я "птица", та которая ворона. Сижу жду МК в личку, вместо того, что бы внимательно читать, что его можно получить только после первого этапа. :shy2:
Исправляюсь..

Вопрос к мастерам, не сильно тонкая нитка, может еще пару сложений добавить?

Вложения:
1-1 серьги 1 этап.jpg
1-1 серьги 1 этап.jpg [ 105.08 КБ | Просмотров: 44264 ]

Автор:  v29 [ 08 мар 2016, 12:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Делаем вместе серьги в технике АНКАРС + бисероплетение

Инга, 1 этап засчитываю

Страница 2 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/