Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вместе свяжем Кардиган!
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=102&t=3706
Страница 4 из 6

Автор:  Vesnyana [ 20 ноя 2015, 00:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Личинина Вера писал(а):
Добрый вечер!!! Связала по спинке см 5. Поняла, что то не так. Распустила. Пишу как у меня получается- по плечу 25 петель на пройму 48 и по боку 94. Сама спинка будет см 45. Единственное смущает, правильно ли я делаю?


Доброго вечера! Вера, не совсем поняла Вас.. :shy1: Наверное конец трудового дня сказывается :shy2:
Попробую скумекать :mm: Начало вязания - это полочка, длина которой = длине самого изделия (это наши петельки), а ширина полочки = примерно 2/3 ширины переда (это наши ряды). Т.е. если у Вас спинка 45 см - то вяжите после вывязывания проймы необходимое количество рядов.Так-то, судя по распределению петелек у Вас все верно (я не про количество их, а о последовательности).

Автор:  Vesnyana [ 20 ноя 2015, 00:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Заглянула я в почту, а там....)))))

Благодарю чудесницу Яну - aleksa908 за присланную подборку вариантов данного кардигана! ))) :toyou: :toyou: :toyou:

Вот, что прислала Яна :
... что нашла
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-ode ... -2014.html
http://klubok.kg7.ru/1/2/20/ вот здесь идея рукава хорошая, а сам карди не обязательно вязать полукругом.
а здесь для любителей реглана http://domosed-ka.ru/vyazanyiy-kardigan-caramel/
Надеюсь девочкам пригодится :shy1:

Яна, спасибо большое! Прекрасная подборка и варианты все разные - прям на любой вкус! :hlop :toyou: :lov:

Автор:  Ирина* [ 20 ноя 2015, 00:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Vesnyana
Добрый вечер!

Первая ссылка не открылась :mm:

Автор:  Vesnyana [ 20 ноя 2015, 01:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Ирина* писал(а):
Vesnyana
Добрый вечер!

Первая ссылка не открылась :mm:


Ирина, исправила :)

Автор:  Ольга Ясень [ 20 ноя 2015, 21:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Я наверное,первым вариантом буду пройму вывязывать,мне так попроще кажется :)

Автор:  Личинина Вера [ 21 ноя 2015, 17:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Добрый вечер!!! Юля, я прикладываю изделие на себя и верх получается торчит( по горловине), может быть пройму надо было выше начинать? Или же у меня нить толстовата? Я просмотрела по первой ссылке от Яны на кардигане верх провязан платочной вязкой как низ изделия. Извените за непонимание.

Автор:  Vesnyana [ 21 ноя 2015, 22:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Личинина Вера
Доброго! Вера, все правильно, что спрашиваете и уточняете, ведь онлайн вязание для этого и создается! Вместе вяжем и решаем вопросики))) Делимся своими шедеврами!)))
А напомните, пожалуйста, какая пряжа у Вас? Полотно должно быть живым, пластичным, не плотным. Тогда и драпировка будет укладываться. Возможно нужно связать больше и тогда примерить. Кончики полочки ниспадают вниз, за счет этого и линия горловины должна драпировкой ложится. А фото можете сделать, чего получается у Вас? Конечно, по линии горловины, можно и платочной вязкой вязать или иной. Это по желанию и от этого драпировка не зависит. :)

Автор:  Личинина Вера [ 22 ноя 2015, 00:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Доброго вечера, Юля!!! Пряжа NAKO Alaska 100 г 204 м. Спицы 5 см. Связала спинку.

Автор:  Vesnyana [ 22 ноя 2015, 00:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Личинина Вера писал(а):
Доброго вечера, Юля!!! Пряжа NAKO Alaska 100 г 204 м. Спицы 5 см. Связала спинку.

Да))))Вечера доброго)))) Пряжа толстовата всё же для этой модели. Но спицы толстые, хорошо. Полотно у Вас не плотное получается? Скорее всего, из-за пряжи линия горловины так ложится у Вас (Вы писали выше). И подозреваю, что сказывается и толщина пряжи и её состав с фактурой. Так что, примерьте еще и еще раз, оцените, стоит ли далее продолжать из этой пряжи, понравится ли Вам. Вот бы фото глянуть.... Ведь я не исключаю тот вариант, что и из такой пряжи может получится интересный кардиган нашего варианта! Дело взглядов и вкуса.

Автор:  Личинина Вера [ 22 ноя 2015, 09:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Юля, доброе утро! Фото с удовольствием выложу. Сама не умею. Попрошу кого нибуть. Я не брошу вязание. Доведу до готовности. Спасибо за ответы.

Автор:  Vesnyana [ 22 ноя 2015, 12:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Личинина Вера писал(а):
Юля, доброе утро! Фото с удовольствием выложу. Сама не умею. Попрошу кого нибуть. Я не брошу вязание. Доведу до готовности. Спасибо за ответы.

Утро доброго и ясного! Хорошо! )))) Мне импонирует Ваше желание и решение! :agree: И, конечно, будем ждать фото Вашего воплощения :toyou:

Автор:  Личинина Вера [ 25 ноя 2015, 11:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Изображение

Автор:  Личинина Вера [ 25 ноя 2015, 23:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Юля, доброй ночи! Выложить фото не получилось. И я еще не бралась за рукава. Обвязываю низ. Извените за такую работу. Может быть отправить фото в одноклассники? Я понимаю, что сборка 24 числа.

Автор:  Vesnyana [ 26 ноя 2015, 02:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Личинина Вера писал(а):
Юля, доброй ночи! Выложить фото не получилось. И я еще не бралась за рукава. Обвязываю низ. Извените за такую работу. Может быть отправить фото в одноклассники? Я понимаю, что сборка 24 числа.

Доброго вечера! :Hello Сборка изделия не строго в определенный день. Я не писала еще пост про рукава, т.к. не вижу пока от девочек сообщений о готовности перейти к 2 этапу. А как вставить фото на форуме, можно почитать тут http://www.darievna.ru/forum/topic1168.html

Автор:  Личинина Вера [ 27 ноя 2015, 17:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Юля, добрый вечер! C фото пока не получается. Есть у меня знакомая надо к ней идти. Напишите когда будет пост на рукава? Очень жду. Низ сделала, осталось верх и рукава. Длина изделия 87 см

Автор:  Vesnyana [ 28 ноя 2015, 19:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Личинина Вера писал(а):
Юля, добрый вечер! C фото пока не получается. Есть у меня знакомая надо к ней идти. Напишите когда будет пост на рукава? Очень жду. Низ сделала, осталось верх и рукава. Длина изделия 87 см


Доброго! :Hello Вера, пост про рукава и сборку будет завтра, 29 ноября.

Девочки, как ваши успехи?

Автор:  Ирина Б. [ 28 ноя 2015, 21:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Довязываю спинку, одновременно готовлю подарки на Новый год своими руками, поэтому времени на вязание очень мало остается, но я догоню!!!! :)

Автор:  Елена Балабан [ 28 ноя 2015, 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Вяжу потихоньку, все сразу, не спеша, буду догонять. Вяжу спинку.

Автор:  Vesnyana [ 28 ноя 2015, 22:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Девочки, вы просто молодцы!!! :toyou:
Понимаю, что быстро не получается, сама только до спинки добралась. А давайте сделаем так, завтра будет пост по рукавам и сборке изделия, а вязать мы будем по мере наших возможностей. Ведь тема открытая и всегда можно написать, спросить и, конечно же, похвастаться! :ahh: Думаю, такой вариант всех устроит! :wink

Автор:  Ольга Ясень [ 29 ноя 2015, 10:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вместе свяжем Кардиган!

Связала спинку,буду ждать рукава :)

Страница 4 из 6 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/