Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=101&t=3571
Страница 2 из 7

Автор:  Vesnyana [ 11 сен 2015, 11:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

Таланочка, доброго дня! Чуть не потеряла Вас, простите!
Конечно, можно, с радостью запишу :ahh: С первым разом Вас! ))))

Автор:  Вишнёвый джем [ 11 сен 2015, 14:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

пробовать будем в любом случае. :) Раз остальные могут это делать, то и у меня получится. С косами пока дело не имела. Буду учиться.
Только не в розовом цвете, он мне не идет :shy1:

Автор:  Nadezda-K [ 11 сен 2015, 14:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

Добрый день постараюсь успеть. Сейчас нужно закончить салфетку крючком.
Может быть начну не сразу, а с шарфика. Можно так?

Автор:  Совунья55 [ 11 сен 2015, 17:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

я хочу вместе с вами связать снуд если можно участвую первый раз

Автор:  bабуля [ 11 сен 2015, 17:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

Vesnyana
Комплект классный! Я еще в раздумьях, но мысль про ниточки уже гложет меня. Одно но! Нужно согласовать с невесткой! Если ей понравится, то я с вами!

Автор:  Мария Ширяева [ 11 сен 2015, 17:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

Vesnyana
Юля, поздравляю с открытием совместника ! :flowers: Я бы связала с вами Снуд.

Автор:  Vesnyana [ 11 сен 2015, 19:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

Мастерицы, доброго дня всем!
Вишнёвый джем, замечательно! Записываю Вас :) Цвет выбирайте любой, не обязательно розовый. Верю, у Вас всё получится! :toyou:
Nadezda-K, добро пожаловать! ))) Конечно, можно. Следите за темой, вторым этапом будет шарф/снуд. :wink
Совунья55, поздравляю Вас с первым разом! :toyou: Это замечательно! Запишу Вас! :)
bабуля, благодарю! :toyou: Буду рада видеть в наших рядах! Пошушукатейсь, конечно, с невесткой :wink
Мария Ширяева,благодарю, очень приятно! :toyou:
Присоединяйтесь, конечно! :)

Автор:  пушочек35 [ 11 сен 2015, 23:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

Я тоже к вам хочу, но я бы начала с шапочки и снуда, боюсь что на митенки ниточек не хватит.

Автор:  Vesnyana [ 12 сен 2015, 07:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

пушочек35, замечательно! :ahh: Записываю Вас :flowers:

Автор:  lucop [ 12 сен 2015, 18:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

Доброго времени суток! А можно связать снуд и шапочку?

Автор:  Vesnyana [ 12 сен 2015, 18:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

lucop, доброго! Конечно! Вы можете выбирать, что именно будете вязать :)
Записываемся? :wink

Автор:  lucop [ 12 сен 2015, 18:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

Да, конечно.Только закончу салфетку крючком.

Автор:  Vesnyana [ 12 сен 2015, 19:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

lucop, ну, время есть! :toyou:

Автор:  Vesnyana [ 15 сен 2015, 12:51 ]
Заголовок сообщения:  [Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Vesnyana | 15 сен 2015, 12:52.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 625.2 КБ | Просмотров: 5951 ]

Автор:  Vesnyana [ 15 сен 2015, 14:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

Доброго дня, мастерицы! :Hello

Рада всех вас читать! Для кого-то участие в этом онлайне - это первый раз. Мои искренние поздравления! :yahoo :toyou: Верю, у всех всё получится и будут прекрасные обновки к первым прохладным дням. Итак, начинаем! :working:

1 этап - митенки.
Митенки - это перчатки без 4-х пальчиков, только с большим пальчиком.

В исходном варианте митенки связаны без пальчика. Вы можете вязать на свое усмотрение короткие или длинные, почти до локтя, митенки. С пальчиком или без пальчика - как Вам больше нравится. Техника вязания - на чулочных спицах или на двух - на Ваш выбор и исходя из опыта Вашего мастерства. А так же митенки можно вязать одновременно сразу две, а не по одной. Вот по этой ссылке можно почитать про этот способ вязания http://www.darievna.ru/page/vjazanie-no ... vyh-spicah
Я даю описание митенки с пальчиком и техника вязания на двух спицах. Соотвественно потом я буду сшивать их трикотажным продольным швом, который не будет заметен. Думаю, что для начинающих мастериц этот вариант вязания будет более понятен и легче в исполнении.

При вязании на двух спицах, первую и последную петли провязываем и в лицевом ряду и в изнаночном, т.е. получается узелковый край. Он нам потом сослужит добрую службу при сшивании детали.

Исходные данные:
- спицы № 3;
- пряжа Nako Alaska, в 100 гр 204 м или любая другая пряжа, подходящая для вязания на спицах № 3;
- булавка;
- иголка с тупым кончиком и большим ушком.

Митенки вяжем от ладошек к локтю.

Для тех, кто вяжет на чулочных спицах, начало вязания такое же.
После выполнения перекручивания края, можно перейти на чулочные спицы, а потом сшить декоративный край.

Декоративный край.
На спицы набрать 46 петель + 2 кромочные = 48 петель всего.
Вяжем 4 ряда чулочной вязкой:
1 ряд - лицевой ряд - все лицевые петли (кромочные тоже)
2 ряд - изнаночный ряд - все петли изнаночными (и кромочные тоже)
Повторить еще раз первый и второй ряды.
5 ряд - лицевой ряд - все петли лицевые,
6 ряд - изнаночный ряд - провязать кромочную петлю изнаночной, 5 петель изнаночные, повернуть петли на правой спице движением от себя, рабочая нить остается за работой (см.фото 1-3), 5 изнаночных петель и повторить перекручивание и т.д. до конца ряда,последние 7 петель провязать изнаночными.последние 7 петель вязать так: 5 изнаночных, поворот, 2 изнаночные.
Вложение:
Комментарий к файлу: Фото 1.
Изнаночная сторона.

1.jpg
1.jpg [ 625.2 КБ | Просмотров: 5928 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Фото 2
Поворот.

2.jpg
2.jpg [ 478.77 КБ | Просмотров: 5928 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Фото 3
3.jpg
3.jpg [ 535.5 КБ | Просмотров: 5928 ]


7 ряд - лицевой ряд - все петли лицевыми,
8 ряд - изнаночный ряд - все петли изнаночными.
Декоративный край выполнен!

Продолжение описания работы - под спойлером.
Основной узор.
Теперь мы готовы вязать основной узор по схеме. На схеме даны только лицевые ряды, изнаночные ряды вяжем по рисунку. Продолжаем вязание))

Изображение

Условные обозначения:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А вот видео как вязать косы ))



В 15 ряду по схеме (не от наборного ряда) мы вывязываем дырочку для большого пальчика. Тут Вы вольны выбирать: оставить петли на булавке и в дальнейшем связать пальчик, а можно закрыть петельки и будет просто дырочка для пальчика - рекомендую так сделать начинающим, кто не вязал на чулочных спицах. Т.е. 4 петли закрываете, а в изнаночном ряду набрать на правую спицу 4 петльки.

В каком месте у Вас будет пальчик - выбирайте, приложив вязание к ладошке. Я решила, что шов у меня будет со стороны мизинца, для этого я между 3-ей и 4-ой косами (считать справа налево) делаю дырочку.
Для этого я на булавку перевешиваю 4 непровязанные петельки, а вместо них на правую спицу набираю 4 петли (см. фото).

Изображение

В изнаночном ряду я набранные петельки провязываю изнаночными, т.е. у меня пальчик получился как бы вместо волнистой дорожки узора. И продолжаю дальше вязание по схеме.

Изображение

Определились с длиной? Я остановилась на 20 см. Провязав перехлест кос, в следующем лицевом ряду перешла на чулочную вязку. Связала 6 рядов, а в 7 ряду, с лицевой стороны, закрыла петельки.
Получился валик ))) Можно вместо валика связать резинку 1х1, к примеру.

По аналогии вязать вторую митенку. Для себя я опредилилась, что порядок кос и дорожек основного узора, я буду вязать в зеркальном отображении.

Обе детали готовы. На чулочных спицах вывязываю пальчик чулочной вязкой 8 рядов и закрываю все петельки.

Осталось выполнить продольные швы. Иголочка нужна с тупым кончиком - так она не будет расщеплять пряжу и шов будет аккуратным.
Вот тут нам и сослужат добрую службу кромочные петельки, которые мы провязывали в каждом ряду!

Трикотажный продольный шов.
Изображение

Хвостики ниточек все убираем в полотно и - Вуа-ля! Всё готово!
И, конечно же, если есть вопросы, готова ответить/подсказать :shy2:

Автор:  Ольга Ясень [ 15 сен 2015, 21:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

Привет,начала с нетерпением вязать митенки и сразу же после декоративного края наткнулась на непонятное обозначение:
Изображение
3-я строчка,не понимаю ,как вязать :shy2:

Автор:  alenaidenis [ 15 сен 2015, 21:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

я вяжу так: сначала третью лицевую лицевой, затем, не снимая, провязываю первую и вторую, затем снимаю. Надеюсь понятно. получается обвитый столбик

Автор:  alenaidenis [ 15 сен 2015, 21:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

хотя судя по картинке там что-то с накидом, но мне не захотелось разбираться :shy1:

Автор:  ОльгаКорм [ 15 сен 2015, 22:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

Я правильно поняла, что Изображение нижний значок -протянуть петлю через две петли, затем эти петли провязать :лиц,накид,лиц?

Автор:  Vesnyana [ 15 сен 2015, 22:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе комплект аксессуаров "Розовый для неё"

Ольга Ясень, alenaidenis какие вы шустрые! )))

Вот картинка 3-ей строчки крупнее
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 20.95 КБ | Просмотров: 5852 ]


И так, провязав после косы 1 изнаночную, вяжется ажурная дорожка из 3-х петелек. Порядок петелек на левой спицы справа налево: 1,2,3 (далее одна изнаночная и т.д) Берем правой спицей вводим в 3-ю петлю на левой спице и, как бы снимаем её с левой спицы, при этом 1 и 2 петли остались на левой спице. Отпускаем 3-ю петельку с правой спицы. Затем 1-ую петлю провязываем лицевой, накид, 2-ую петлю лицевой и далее по схеме.
Вот фото, надеюсь они прояснят технику вязания ажурной дорожки.))

Фото1 - провязала 1 кромочную, далее видно идет 1 изнаночная и три петли ажурной дорожки.
Изображение

Фото 2. Ввела в правую спицу в 3-ю петлю на левой спице и снимаю её с левой спицы.
Изображение

Фото 3. Сбросила с правой спицы 3-ю петлю, провязывала лицевой 1-ую петлю с левой спицы, сделала накид, провязала 2-ую петлю лицевой с левой спицы.
Изображение

Страница 2 из 7 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/