Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вязальные игры: ваши предложения
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=40&t=309
Страница 2 из 2

Автор:  Emerald [ 18 ноя 2010, 13:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные игры: ваши предложения

Согласна. Надо что-то новогоднее. :dancing

Автор:  Nikoll [ 22 ноя 2010, 20:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные игры: ваши предложения

У меня возникла такая идея игры.

К примеру задается тема - "Вяжем символ Нового года" или "Вяжем зайца". Участники должны связать нечто (аксессуар, игрушку, открытку) небольшое (не одежду, не плед, не сумку), чтобы уложиться во временные рамки по заданным параметрам. Это могут быть размеры творения или цвет или четкая тематика. Творить все будут не по описанию, а по собственным задумкам или имеющимся в загашничке схемам :aha:
Главное определить тему и параметры. Но в любом случае вещица должна быть небольшой.
Даже если несколько участников будут вязать по одной и той же схеме или описанию, случаются ведь совпадения, результат будет получаться абсолютно разный, это доказано игрой "Авантюрные петельки" :knitting:

Автор:  darievna [ 24 ноя 2010, 01:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные игры: ваши предложения

Nikoll писал(а):
У меня возникла такая идея игры.

К примеру задается тема - "Вяжем символ Нового года" или "Вяжем зайца". Участники должны связать нечто (аксессуар, игрушку, открытку) небольшое (не одежду, не плед, не сумку), чтобы уложиться во временные рамки по заданным параметрам. Это могут быть размеры творения или цвет или четкая тематика. Творить все будут не по описанию, а по собственным задумкам или имеющимся в загашничке схемам :aha:
Главное определить тему и параметры. Но в любом случае вещица должна быть небольшой.
Даже если несколько участников будут вязать по одной и той же схеме или описанию, случаются ведь совпадения, результат будет получаться абсолютно разный, это доказано игрой "Авантюрные петельки" :knitting:


отличная идея. причем тут совершенно не обязательно ограничиваться собственными разработками, в ход может идти все, включая и описания из других источников. и я бы брала не только вязание. сделать символ нового года можно сделать как угодно, тем более, что он не только заец-кролик, но и кот и в любой форме.

предлагаю только ограничиться размерами (это должна быть небольшая работа), работа должна быть обязательно на заданную тему. техника может быть любая: вязание, вышивка, лепка, шитье, мыловарение, что угодно. форма реализации идеи может быть тоже любой: игрушка, открытка, аксессуар, елочное украшение, кружка, коробочка, да мало ли что (фантазию тут ограничит небольшой размер).

давайте определяться и срочно устраивать игру. только в моем варианте это уже больше похоже на конкурс.

Автор:  Nikoll [ 24 ноя 2010, 14:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные игры: ваши предложения

У меня уже появилась отличная задумка именно про символ Нового года. :Gr Нетерпится начать! Давайте определяться с условиями до первого числа, как раз месяц до праздника на работу останется :santa:

Автор:  IMatvevna [ 24 ноя 2010, 14:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные игры: ваши предложения

И у меня есть задумка на счет символа (по секрету :Gr это :knitting: игрушка)

Автор:  Татьяна [ 01 дек 2010, 22:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные игры: ваши предложения

Вот и закончилась наша спицевая авантюрка, огромное спасибо Aneta за неё :flowers:
А я хоть сейчас готова к следующей. Желание всё тоже - связать игрушку, тк никогда этого не делала. Будет это иметь отношение к НГ или нет мне без разницы. Если и не игрушка будет, всё равно приму участие. :tost:

Автор:  soleil [ 02 дек 2010, 00:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные игры: ваши предложения

Согласна с Оранжевая Птица, давайте свяжем что-то для украшения дома, но авантюрно-неизвестное для нас.

Автор:  Lamelle-Helga [ 02 дек 2010, 01:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные игры: ваши предложения

Люблю авантюрки, приму участие в любой! Не откажусь от игрушки или для дома чего-нибудь... :Gr остатков неприкаянных много. :shy2: а то моль опередит...

Автор:  alpach [ 03 дек 2010, 19:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные игры: ваши предложения

У меня есть пряжа секционного крашения, из которой очень хочется что-нибудь связать, только пока не знаю что. Дело в том, что ее мало - одного цвета 80 г, другого 100 г, и они между собой не совместимы.
Вот если бы в одной из следующих авантюрок ее можно было использовать, было бы здорово!

Автор:  Babysalomea [ 05 мар 2011, 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные игры: ваши предложения

А можно тоже внести предложение?
Как игра - задается тип пряжи (может даже марка), диапазон цвета и тема, к примеру "прихватки" , "грелка на чайник" (можно любую тему, это просто первое что пришло в голову) и потом очень интересно смотреть, что практически из одного и того же материала получаются совершенно разные потрясающие работы.

Автор:  Patoka [ 09 мар 2011, 04:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные игры: ваши предложения

Давайте еще поиграем в амигуруми, пожалуйста. Очень люблю эти игрушки.

Автор:  Kenpa4ik [ 12 июл 2011, 23:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные игры: ваши предложения

Вы знаете а смотрю на Осинок и завидую какие они там вещи вяжут и не боятся. А мы все игрушки да аксессуары.Ведь вместе вещь вязать это классно. Друг другу поможем.

Автор:  Aneta [ 13 июл 2011, 02:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальные игры: ваши предложения

Kenpa4ik, в рамках игры (например, авантюры) большую вещь вязать довольно рискованно. Участница может потратить кучу времени, да и денег, а готовая вещь в итоге может совершенно не понравиться и окажется не нужна. Поэтому, как мне думается, в играх лучше вязать небольшие модели, где не очень важен тип пряжи, не слишком важна плотность вязания и можно использовать остатки ниток. :)

А если хочется связать что-то грандиозное, добро пожаловать в наш вязальный подфорум "Давайте ВЯЗАТЬ ВМЕСТЕ!". Вот в этой теме вы можете показать то, что вам хочется связать, и собрать компанию единомышленников. :flowers:

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/