Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=40&t=3065
Страница 8 из 9

Автор:  Isabella [ 25 янв 2015, 11:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

Якушева АннаСегодня в сетях встретила прекрасную схему твоей Аннушки. Здорово все таки это задумано и сделано! Жаль, сил нет, что в свое время настойчивость я не проявила, могла бы стать одной из первых обладателей модели. Я думаю, что на данном этапе всё же смогу. Спасибо,Аня!

Автор:  Зая [ 25 янв 2015, 21:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

Доброго ВСЕМ ВЕЧЕРА
выкладываю свои этапы ,у меня без изысков и наворотов :wink Просто "как пошло"

Вложения:
IMG_7762.JPG
IMG_7762.JPG [ 207.84 КБ | Просмотров: 15722 ]
IMG_7761.JPG
IMG_7761.JPG [ 221.49 КБ | Просмотров: 15722 ]

Автор:  Зая [ 25 янв 2015, 21:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

я не совсем завершила последнюю отделку ,доделываю :mm: ,Но тут все понятно ,к каком я подошла итогу))
пока опишу ,схему попозже ,А то может у кого-то ручки чешуться :hmm:
1-ряд только сбн(столбики без накида ) выравниваем ,корректируем!
2-ряд над "УШКАМИ" 7 С1Н из одной петли; по петельке пропускаем ,чтобы "веер" лег,остальное СБН. и так по кругу,образуется "Волна"
3-ряд состоит из СБН и РС ;РС продлевают "вилку " В ложбинке я делала РС3Н в одну макушку(она получается над "тюльпанчиком" ,а границу вдоль"веера" я делала РС2Н
4 -ряд --это" рачий шаг"

вот как то так ))

Автор:  Зая [ 25 янв 2015, 22:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

про вышивку; ВЫЛОЖУ ЗДЕСЬ завтра уберу ,Юленька я помню по правилам ,Что здесь не место.
вот так получается , еще нашла старые свои поделки валяются" тряпочки" а так красота)) им уже лет по 10...

Автор:  ЮлияF [ 25 янв 2015, 22:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

Зая
Да, рачий шаг очень к месту! Красиво получилось)

Красивые вышивки, рамки прям очень подходят!
Можно вот сюда выложить - topic126.html

Автор:  Зая [ 25 янв 2015, 22:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

Спасибо Юля. Девочки ,может не нужна схема , или не понятно описала ?
поделки перемещу .. :wink

Автор:  Якушева Анна [ 25 янв 2015, 23:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

Зая
Здорово! Я без схемы довяжу, по фото. А можно вместо рачьего шага столбиками б\н с пико обвяжу?

Автор:  Isabella [ 25 янв 2015, 23:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

ЗаяПонятно, Зоечка, сейчас доканчиваю. Вышивки такие милые, просто умница! Мне наша мандала очень нравится, читала, что цветовые сочетания отражают видение мира вокруг себя, получается, что вся наша компания крайне позитивные и милые девушки! :lov:

Автор:  Зая [ 25 янв 2015, 23:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

Спасибо Всем ))) Дааа у нас чудная компания :agree: с нормальным ,позитивным настроем))) Спасибо Юле за посиделки :Hello и организацию !!
А концовка .... я думаю, Все могут по-своему ,У нас же фантазийная вещь получается!!,может дооформим и еще выложим "конечный продукт" (забрасывать такие авторские вещи нельзя ,в них же все МЫ, наше настроение ,душа, характер,

Юля хотела еще платье выложить и джемпер , куда не знаю ,посоветуйтеееееееее

Автор:  ЮлияF [ 26 янв 2015, 12:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

Тогда заканчиваем по своему вкусу и показываем. И недельку отдохнем :)
И не забудьте показать потом конечный результат оформления (у кого это будет не просто салфеткой)!

Зая
Зоя, спасибо! У нас есть путеводитель - topic1187.html Можно в конкретную тему с такими изделиями, и/или Кто что вяжет, и/или сделать личную темку.

Автор:  ЮлияF [ 27 янв 2015, 15:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

Вот, что у меня получилось. Уже придумала, как оформить, скоро сделаю)

Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 1.87 МБ | Просмотров: 15632 ]

Автор:  Зая [ 27 янв 2015, 19:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

здорово))Я свою купировала она вся выровнялась , смотрю на нее и глаз не устает ,настроение поднимается :hmm: ,Я хочу всетаки в раму ,но это не очень быстро получится ....

Автор:  ЮлияF [ 28 янв 2015, 13:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

Вот моя идея оформления: в рамке, натянутая на леске.
Рамка была самая обычная деревянная, просто покрасила красным, показалось - самый уместный цвет здесь.

Вложение:
оформление.JPG
оформление.JPG [ 1.89 МБ | Просмотров: 15599 ]


Здесь леску лучше видно:

Вложение:
оформление3.JPG
оформление3.JPG [ 1.67 МБ | Просмотров: 15599 ]

Автор:  Isabella [ 28 янв 2015, 21:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

ЮлияFОчень необычная и высокохудожественная работа :ahh:

Автор:  ЮлияF [ 28 янв 2015, 21:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

Isabella
Спасибо :shy1:
Мне почему-то нравятся рамки с пустым пространством.
Как давно вот так делала :)

Вложение:
cvetok v ramke4.jpg
cvetok v ramke4.jpg [ 1.76 МБ | Просмотров: 15576 ]

Автор:  Isabella [ 28 янв 2015, 22:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

А я свою на подушечке вижу.

Автор:  ЮлияF [ 28 янв 2015, 22:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

Isabella
Тоже интересный вариант, посмотрим :)

Автор:  Зая [ 28 янв 2015, 22:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

ЗДрасти :Hello Юля. мне очень нравится , Я, вообще, люблю багет появляется такая законченность, лаконичность ,.. Я сегодня свою работу отнесла в мастерскую ,будет через недельку готова)) Лена Вы нам потом свою подушечку покажите :hmm:

Автор:  Якушева Анна [ 29 янв 2015, 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

Вложение:
посл этап.jpg
посл этап.jpg [ 175.17 КБ | Просмотров: 15499 ]

И моя готова. "Веерочков" навязала в два раза больше. И без пико обошлась. Я их и так и эдак, и часто и пореже, и разными цветами....Никак не понравилось. Оставила как есть. Только вот думаю теперь, как же ее подвесить? Думала на жесткую проволоку натянуть и повесить на стену над кроватью. А с таким краем даже и не знаю как получиться.... пока просто отпарила. Может нарахмалить :mm:

Автор:  Isabella [ 29 янв 2015, 19:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - январь 2015 - Плотно и рельефно

Якушева Анна
Аня, мне показалось, что у тебя не хлопок. Я часто крахмалила раньше, но только хлопок красиво смотрелся. А вообще классная штучка вышла, бело-красная, здорово!

Страница 8 из 9 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/