Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ШАЛЬное увлечение-4
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2833
Страница 5 из 301

Автор:  olga6149 [ 10 май 2014, 11:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Ольга Мошкала шаль чудесная,на нее смотриш и она прямо завараживает.)
Вы связали одну из моих хотелок,так приятно видеть такие прекрасные результаты.)

Автор:  Ольга Мошкала [ 10 май 2014, 11:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

olga6149
спасибо! :toyou:

Автор:  olgasolo08 [ 10 май 2014, 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Как же я за всеми соскучилась, милые девочки! Я не пропала - просто компьютер сламался. Вот выклянчила у дочки на денек ее компик, чтобы хоть почту почитать. И на работе проблема - отключили интернет и в процессе ремонте все большое здание - был небольшой пожар зимой и выгорели все кабели сетевые. Не бездельничала - связала Мамзельку полукруглую, но хвастаться буду позже.

Автор:  Viriya [ 10 май 2014, 12:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

calka
Галя, ты решила нас добить контрольной бомбой? :babah: Очень рада, что появилась всё-таки и конкурсная шаль! :lov: :toyou:
А история её "мистического" исчезновения и счастливого обретения подняла настроение в этот хмурый денёк. :)

Автор:  Natalya17 [ 10 май 2014, 12:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Белогорочка писал(а):
Natalya17 добро пожаловать! шикарные шали особенно Розы :ahh:
что то я полюбила розы в последнее время....они у меня всюду
раньше была равнодушна - любила больше сирень ландыши...а теперь розы во всех видах :ahh:

Спасибо. Мне розы тоже очень нравятся. Хотя в узоре путалась и переделывала несколько раз, с нетерпением жду обещанные Ларисой 99 роз.

Автор:  Наташа Тюлькова [ 10 май 2014, 13:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

В ожидании шали и палантина от Елены Ивановны связалась скатерть vierckdecke (переводчик перевел ;площадь потолка) уж очень мне нравятся мне" зонтик из шишечки" и вот такая будет новая скатерть на кухню.

Вложения:
Комментарий к файлу: пряжа турецкая Yarn Art бегония 100% хлопок,50гр=169м. спицы № 2.5,расход пряжи около 6 моточков,размер 110см на 110 см
P5100746.JPG
P5100746.JPG [ 177.94 КБ | Просмотров: 4638 ]

Автор:  МариМир [ 10 май 2014, 13:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Наташа Тюлькова
Наташа,браво!!! :hlop :hlop :hlop Шикарная скатерть!!!

Автор:  lidusic [ 10 май 2014, 13:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Наташа Тюлькова
Ну ничего себе работенка!!!!! :hlop :hlop :hlop И главное,так,слеганца,пока ждешь новый совместник :hi:

Автор:  calka [ 10 май 2014, 14:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Белогорочка
Viriya
Спасибо большое!!!

Автор:  Оксана Горбунова [ 10 май 2014, 14:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

calka
Галина,шаль,конечно,выше всяких похвал!супер-красивая,стихотворение-это совсем за гранью моего понимания,я совсем не поэтична,зато восхищаюсь умением других на этом поприще,а история исчезновения шали невозможно смешная.Вот ведь детки какие игруны-заиграют,так уж заиграют вещь.На минутку, правда,представила,как проходили поиски...мне кажется,я бы перепугалась... :oy: Хорошо все то,что хорошо заканчивается!
Ольга Мошкала
Оля,шали у тебя отскакивают,только вот восхищалась одной,тут и другая красота поспела!Умничка!

Автор:  calka [ 10 май 2014, 14:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

А сейчас хочется вопросик задать. Девчата, обратите внимание, что на конкурс выставили всего 18 шалей, не считая двух внеконкурсных работ... А просмотрело 4 тысячи с лишним людей. Теперь возникает вопрос, неужели у всех (ну у большей части) такое отношение к Лене, простите, к Елене Ивановне, что никто не хочет принимать участие в конкурсе? Я считаю, что это просто не уважение к человеку, который старается сделать все для форума, многих она тут научила, а поддержать ее некому. Для кого она все это делает? Для нас же... В общем, некрасиво это и не по-человечески... :oy: :oy: :oy:

Автор:  calka [ 10 май 2014, 14:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Оксана Горбунова
Спасибо, Оксана! ну шаль это вам судить, а вот про стихотворение скажу так... Я так обрадовалась, что нашла ее (шаль), что с меня поперло как вода с горки... Правда, сама даже не ожидала...там еще есть, но посчитала, что слишком длинное будет...

Автор:  Белогорочка [ 10 май 2014, 14:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

девочки давайте у нас этот конкурс будет таким скудным в последний раз? все ж тут такие мастерицы! я тоже не могу сочинить пока шаль но ведь даже в известную шальку добавить нупики или бахрому или бисер могут все! давайте следующий конкурс просто завалим шальками! :yahoo :ahh:

Автор:  Оксана Горбунова [ 10 май 2014, 14:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

calka
С удовольствием и посмотрела, и прочитала,и посмеялась-замечательная история :hi: вот у Вас шалун,просто прелесть,ми-ми-ми. :ahh: Настроение после ударного труда на даче сегодня заметно улучшилось.За что Вам -большое спасибо!

Автор:  Елена Готлиб [ 10 май 2014, 14:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Наташа Тюлькова
Наташа, это скатерть "Ханналора" Герберта Ниблинга. У нас есть тема такая, мы по ней шаль вязали :)

Автор:  olga6149 [ 10 май 2014, 14:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Наташа Тюлькова скатерть красавица,жалко такую на стол в кухню стелить.)

Автор:  Viriya [ 10 май 2014, 15:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

calka
Белогорочка
Девочки, а я вот думаю, что немало таких шалеманок, которые не участвуют в конкурсах как раз не из равнодушия и неблагодарности к Елене Ивановне, а из боязни огорчить её неудачной работой. К таким подругам очень хочу обратиться с призывом отбросить все страхи! Дорогу осилит идущий! Даже если шаль не окажется среди призовых работ - это всё равно победа для каждой участницы над самой собой! Лично я именно так отношусь к конкурсам. Конечно, немаловажную роль играет и вдохновение. Поэтому желаю его всем-всем-всем!

Автор:  tomovna [ 10 май 2014, 17:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Хочу показать вам свою новую шальку-авантюру, связанную в блоге Knitting Stories by Venera Изначально шаль имела рабочее название Одинокая роза. И я вязала и ждала, ну когда же получится роза. В процессе нашего вязания автор переименовала её в Майскую.
Шаль получилась невесомая, связана из Пехорки Элитной спицами №4 бамбук.
P.S А в конкурсах я пока не участвую конечно не потому, что кого-то не уважаю. Просто на конкурс надо что-то особенное, своё. Но обязательно наберусь опыта и обязательно поучаствую. Я вам всем бесконечно благодарна за советы, доброжелательную атмосферу и шали, которые я здесь связала и за друзей, которых тут приобрела. А уважаемая Елена Ивановна для меня - образец неиссякаемого таланта и трудолюбия и источник вдохновения.

Вложения:
п.jpg
п.jpg [ 42.86 КБ | Просмотров: 4315 ]
collage.jpg
collage.jpg [ 391 КБ | Просмотров: 4315 ]

Автор:  Ланаромашка [ 10 май 2014, 17:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Изображение Изображение Изображение Изображение
Моя хотелочка родилась, всем доброго вечера, долго отсутствовала, но работала, шалька SWEET DREAMS из Yarn Art Silk 45гр- 342м бисер-45гр , спицы 3и4, размер 154-47

Автор:  Ланаромашка [ 10 май 2014, 17:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Изображение Изображение Изображение Изображение
Моё воплощение Розы Прерий( тело шали), кайма Цветочное эхо и висюлички из Оливковой рощи, вязала из Yarn Art 59гр- 449м ,бисер 60гр, спицы 3и4 размер 160-84

Страница 5 из 301 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/