Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=35&t=2796
Страница 9 из 12

Автор:  Эркюльчик [ 12 май 2014, 10:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

Давайте только после июньских праздников вязать начнем :mm:
Сейчас хочется немного отдохнуть, да и отпуск провести, а то я не смогу регулярно выходить и подсказывать, а тем более вести тему :shy1:

Автор:  bабуля [ 12 май 2014, 10:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

Эркюльчик
Я тоже за передышку!

Автор:  bабуля [ 12 май 2014, 12:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

Уф, наконец-то сфотала. Не художественно, но отчитаться надо. Ниточки Пехорка трикотажная 780м/100г в три нити, шерсть 100%, спицы №2,0 и 2,5
Резинка на 66 петель, потом добавила петли и вязала на 72петли. В голени убавок не делала (такие уж у меня ноги!). При вязании было туговато их натягивать, но, зная свойства Пехорки растягиваться при стирке, продолжала вязать. И мои ожидания меня не подвели.

Вложения:
SAM_0837.JPG
SAM_0837.JPG [ 180.68 КБ | Просмотров: 3003 ]
SAM_0834.JPG
SAM_0834.JPG [ 145.2 КБ | Просмотров: 3003 ]

Автор:  Эркюльчик [ 12 май 2014, 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

bабуля
Татьяна, классные носочки получились :ahh:
Вот ведь вязали все по одному рисунку, а носки у всех разные, но такие красивые :ahh:

Автор:  Irina_K [ 12 май 2014, 12:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

bабуля
Браво! Носочки загляденье! :ahh: :hlop

Автор:  bабуля [ 12 май 2014, 12:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

Эркюльчик
Рисунок мне очень нравится, пока вчера сушились на улице, не могла налюбоваться. И так рада, что они на меня подошли. Спасибо, большое. Буду ждать следующих.

Автор:  bабуля [ 12 май 2014, 13:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

Irina_K
Ира, спасибо!
Вот и я вас догнала! Вы начали предыдущие вязать, а я свои вязала энтрелаком, а с 23.04 присоединилась к вам и наравне с вами закончила. Вот передохнём маленько и еще красоты навяжем. Порадуем наши ножки и близких своих

Автор:  evita [ 12 май 2014, 13:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

Ирина - Эркюльчик - мне нравится все что Вы показали с Равы.
А еще - печворк.
Я должна сейчас доделать много недовязов, а то за душу тянет , и буду пробовать сама - печворк.
Может и получится!

Во всяком случае буду ждать нашу носочную компанию.

Автор:  Irina_K [ 12 май 2014, 16:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

bабуля
Танюша, я свои (вернее дочкины) еще вяжу. Буду последняя, но уже заканчиваю. Не знаю буду ли я вязать птичек, дочка хочет с оленями, а внучке надо связать с цветочками. А еще пэчворк хочется. Потом будет видно, с компанией всегда вязать интересней.

Автор:  bабуля [ 12 май 2014, 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

Irina_K
А еще и джурабы в хотелках! :hi:

Автор:  Irina_K [ 12 май 2014, 17:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

bабуля
И джурабы надо обязательно. А еще вяжу внукам одежки. Дала честное слово, что свяжу им обновки на лето и к школе на осень-зиму. Свои хотелки типа салфеток, скатертей, шалей задвинула подальше. Вот только носки чередую с одежками. А еще лоскутные одеяла надо собрать из блоков. :oy: :hmm: :mm: Когда все успеть?

Автор:  Эркюльчик [ 12 май 2014, 17:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

Irina_K
bабуля
А еще арендовать паука, чтобы он вязал постоянно или
поделился руками и временем :hi: :hi: :hi:

Автор:  Irina_K [ 12 май 2014, 17:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

Эркюльчик
Да, такой паучок не помешал бы. :hi: :hi: Разве что оживить того, что на носочках связали? :hi: :hi: Так я уже сыну те носочки подарила и он очень доволен, говорит хорошо греют.

Автор:  Эркюльчик [ 12 май 2014, 20:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

Елена 10
давно пора - не чего в кустах сидеть :wink

Автор:  Elena159 [ 13 май 2014, 00:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

Провязана схема А1. Корявенько правдо. Жаккард вяжу впервые, очень медленно и неудобно. Надеюсь как нибудь приспособлюсь. Девочки, а вы используете наперсток при вязании. Может с ним удобней?

Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 96.94 КБ | Просмотров: 2915 ]

Автор:  Loria [ 13 май 2014, 00:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

bабуля
Насочки - прелесть, и на ногах хорошо сидят. Я вот тоже не знаю, как эту красоту носить, пока только любуюсь на них.

Автор:  bабуля [ 13 май 2014, 08:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

Elena159
Я пробовала наперсток и больше одной петли не смогла провязать. Обе нити у меня лежат на пальце и подхватываю спицей ту что нужно. Мне так удобнее и вязать, и переплетать их чтобы не было длинных протяжек

Автор:  bабуля [ 13 май 2014, 08:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

Елена 10
Loria
Девочки спасибо! Носить приятно такие носочки, а уж как радуются друзья, которым их даришь!

Автор:  М и к с [ 13 май 2014, 09:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

evita писал(а):

Я своей внучке сделала пинетки - сколько штук - сама со счета сбилась , а они до сих пор велики.
А вчера закончила две шапочки , еще третью доделать осталось.
А еще вяжется - юбочка и кофточка с капюшоном. :roll

Вот это умница - рукодельница! :flowers: Хорошая бабушка!

Автор:  evita [ 13 май 2014, 09:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Носочки 0-860 Christmas socks in Fabel от DROPS design

МИКС - большое спасибо!

Страница 9 из 12 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/