Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вышивальная авантюра "Пасха"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=93&t=2774
Страница 1 из 6

Автор:  Ellee [ 19 мар 2014, 10:52 ]
Заголовок сообщения:  Вышивальная авантюра "Пасха"

5941

Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича,
Льется в рюмочки кагор.
Пить немного – уговор.
Разноцветие яиц,
И улыбки светлых лиц.
С праздником!
Христос Воскрес!
Доброты, любви, чудес!


В преддверии праздника Великой Пасхи
приглашаем всех на авантюрку



Нам понадобится:
канва желательно кремовая или белая
мулине - 8 цветов
светлый оливково-золотой
тёмно зелёный (это могут быть оттенки и оливкового, и авокадо, и травяной)
жёлтый (можно и солнечный жёлтый, и лимонный, и даже светло оранжевый)
коралово-красный (можно и яркий розовый, и оранжевый)
2 розовых цвета - насыщенный и светлый
2 синих цвета- тёмный (яркий) и голубой


Размер готовой вышивки 125 х 154 крестиков. Но не пугайтесь этой цифры, заполнение будет частичное :)
Размер свободного поля определяйте самостоятельно, но не менее 3 см.

Игра состоит из 9-и этапов. Некоторые этапы будут совсем маааленькие

Этапы игры будут публиковаться по понедельникам и четвергам.

Первый этап будет опубликован в понедельник, 24 марта, но если все будут готовы, то 1 этап выложу раньше.

Этапы авантюры:

Участники авантюры принимаются и добавляются в любое время
Ellee
Nika-66
valerii
Saric
Коза Козлова
larisejlo
alenaidenis

Автор:  Nika-66 [ 19 мар 2014, 11:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

Ellee
До понедельника долго ждать. Может в пятницу (или четверг), а? На выходных кто хочет, тот подтянется

Автор:  valerii [ 19 мар 2014, 12:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

Мне тоже всё равно когда начинать, у меня обычно как этапчик появится, так время на него само-собой находится! :great
Ellee у меня есть канва цвета мешковины, не пойдёт?

Автор:  Ellee [ 19 мар 2014, 13:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

valerii лучше белую либо тогда взять мулине чуть ярче или темнее - чтобы вышивка не потерялась.

Начинать авантюру можем хоть сейчас. Я начала вчера вечером вышивать 1ый этап. Вышиваю на 27 линде антик через 2 нити основы. Фото обязательно сделаю

Автор:  Nika-66 [ 19 мар 2014, 13:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

Я прям щас не могу :shy2: Я сейчас на работе, работу работаю. Но вечером могу начать :wink
Согласна с valerii, как только появляется 1 этапчик, сразу быстренько находится кусочек ткани и тут же ниточки подбираются.

Автор:  Ellee [ 19 мар 2014, 14:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

Ну подождите тогда до завтра пожалуйста - я выложу первый этап и покажу отшитый мой 1 этап

Автор:  Saric [ 19 мар 2014, 15:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

Чуть не пропустила. Согласна с девочками, если хочется то к завтра буду готова начать.

Автор:  alenaidenis [ 19 мар 2014, 17:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

я пока подумаю, у меня столько всего недоделанного

Автор:  Ellee [ 19 мар 2014, 19:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

alenaidenis в НЛОшках победим!

Автор:  alenaidenis [ 19 мар 2014, 19:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

Ellee писал(а):
alenaidenis в НЛОшках победим!
ага :shy2:

Автор:  Nika-66 [ 20 мар 2014, 01:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

:shy2: НЛО, НЛО ну рано или поздно оно таки взлетит :hmm: А без авантюры никак :wink
Я готова, тканечу достала, ниточки перебрала, отложила. Группа поддержки заценила, подкорректировала цветовую гамму и дала добро. :dancing

Автор:  Ellee [ 20 мар 2014, 10:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

Ну раз все хотят прямо сегодня начать, то я выкладываю 1 этап, но присоединиться можно в любой момент, т.к. анонс у нас будет только сегодня на эту авантюру.

1 этап

тёмно зелёный

(это могут быть оттенки и оливкового, и авокадо, и травяной)

Вложение:
1 этап - тёмно зелёный.jpg
1 этап - тёмно зелёный.jpg [ 1.83 МБ | Просмотров: 26500 ]


Вот так выглядит мой первый этап, который я вышила за 2 вечера под просмотр Менталиста
Вложение:
2014-03-19 22.54.58.jpg
2014-03-19 22.54.58.jpg [ 1.34 МБ | Просмотров: 26505 ]

Автор:  valerii [ 20 мар 2014, 10:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

Ellee Спасибо, какая ты молодец!
А я ленюсь цифры на разметке писать, особенно ноль, и почти всегда промахиваюсь именно с этими клетками, надо мне это тоже за правило взять.

Автор:  Ellee [ 20 мар 2014, 11:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

valerii я цифры пишу как правило только на больших работах, но почему-то и тут написала - пусть будет для истории :dancing
А тут и сама ошибку чуть не допустила - лишний блок нарисовала сверху

Автор:  Nika-66 [ 20 мар 2014, 12:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

:yahoo :yahoo :yahoo
Ellee
СПАСИБО друг !!! :flowers: :flowers: :flowers:
Наконец-то я это вышью, уже два года в хочушках лежит и опять бы не начала, потому как энэлошек много. А тут два в одном: давняя хотелка в авантюрах (правда для меня это уже не авантюра :shy2: , но шить я ее буду с удвоенным рвением) . Вот так сюрприз.
valerii писал(а):
Ellee Спасибо, какая ты молодец!
А я ленюсь цифры на разметке писать, особенно ноль, и почти всегда промахиваюсь именно с этими клетками, надо мне это тоже за правило взять.

А я ленюсь не то что цифры писать, разлинеивать ленюсь. Или по краю простым карандашом чиркану или нитками катушечными. Мне главное начать, а потом цвета друг за друга "цепляются". За все время толька два раза сбилась и то сразу на 10 клеток вначале. Последний раз в лошадке, сначала по краю хороший запас оставила, а начала вышивать промахнулась влево и получилась лошадка сдвинута к левому краю на 10 клеток от центра.

Автор:  Ellee [ 20 мар 2014, 13:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

Nika-66 писал(а):
Наконец-то я это вышью, уже два года в хочушках лежит и опять бы не начала, потому как энэлошек много. А тут два в одном: давняя хотелка в авантюрах (правда для меня это уже не авантюра :shy2: , но шить я ее буду с удвоенным рвением) . Вот так сюрприз.


Только не открывай секрет пока!!!!!!!!!!!!!!!

А разметка... я не могу без разметки авантюры шить

Наташа, присоединяйся!

Автор:  larisejlo [ 20 мар 2014, 20:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

Как здорово! Я с вами!!!!! Правда пока нет некоторых цветов, но докуплю. Распечатала первое задание- пошла вышивать! :agree: :drug: :stitch:

Правда я т от ещё вышивальщик :oy: ведт ничегошеньки не поняла из этих слов: "Вышиваю на 27 линде антик через 2 нити основы" Ну да ладно, пошла .... :attack:


Ой!!! У меня сразу другой вопрос возник! На белой канве, темно зеленое мулине это какое? Какой цвет будет лучше смотреться?????Нашла несколько оттенков зеленого, но все без оливкового оттенка!

Автор:  Nika-66 [ 20 мар 2014, 23:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

Ellee писал(а):
Только не открывай секрет пока!!!!!!!!!!!!!!!

Ни за что. Чтоб не терялся смысл авантюры для остальных. Я все равно буду шить этапами вместе со всеми. Так веселее.
Ellee писал(а):
А разметка... я не могу без разметки авантюры шить

А я на работу тканечку взяла, думала может в обед размечу, не удалось. Так и принесла, не вынимая из сумки. Посмотрела 1 этап и для себя решила с какого места будет удобнее начать без разметки. Сейчас чуток разгребусь и начну. Правда тканечку в этот раз взяла мелкую (равномерка, где-то 18-ая скорее всего), но выбирали из-за цвета, чтоб не белая была. Такая чуть серо-бежеватая.

Автор:  Ellee [ 21 мар 2014, 00:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

larisejlo добро пожаловать!

larisejlo писал(а):
ведт ничегошеньки не поняла из этих слов: "Вышиваю на 27 линде антик через 2 нити основы" Ну да ладно, пошла .... :attack:

:shy3: расшифровываю... Я вышиваю на ткани равномерного переплетения (моя называется Линда) в которой 27 ниточек на 1 дюйм, цвет античный (он не совсем белый, скорее молочный), а через 2 нити основы это в результате даёт 14 крестиков на тот самый 1 дюйм.

Уфффф, сама чуть не запуталась пока расшифровала :shy3:

Как говорит моя мама, когда я начинаю сыпать терминами - Умная, да? :shy1:

Автор:  larisejlo [ 21 мар 2014, 14:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышивальная авантюра "Пасха"

Ellee!!!! Класс!!!! Перевод шикарный!!! Мне понравился, но для особо тупых не понятно как можно насчитать 27 клеточек в 1 дюйме???? и т.д...... :wow :wo: :babah: :mm: :hmm: :oy:
Тайна за 7 замками!!!!! Буду от балды делать- купила раньше канву, не знаю какую- определить могу только цвет! - кипенно белая и нитки немецкие какие-то.
ПОПРОБУЕМ!!!! :attack: :tost: :stitch:

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/