Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ВЯЗАНИЕ » ШАЛЬное увлечение





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 19:22  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:01
Сообщения: 723
Откуда: Новомосковск
Награды: 3
Золотая медаль за 1-е место (3)
Прошу у всех прощения за нарушение регламента. Как-то упустила из вида, что теперь мы все - члены жюри. Прятаться за спинами назначенной судейской коллегии было проще.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Viriya поблагодарили: 4 Елена Готлиб, Оксана Горбунова, Мария Ширяева, Якушева Анна
 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 19:52  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:39
Сообщения: 570
Откуда: germany
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
taniakir - палантин "паучий тюнинг"
непревзойденная по своей тонкости и сложности (черная ниточка - паутиночка в шетландской технике!) работа...

Лидуша - палантин "белые розы"
гениальная простота с ошеломляющим и чарующим результатом...

Оксана Горбунова - шаль "фиалка душистая"
всем знакомая шалочка превратилась в прекрасную незнакомку благодаря смелости и креативности мастерицы...

NADIN KA - шаль "романс о сирени"
радующий глаз своей гармонией результат соединения двух абсолютно разных техник рукоделия...

Белогорочка - палантин "в сладком розовом тумане"
красота дизайна и его чудесное исполнение покорили в очередной раз...

спасибо каждой мастерице :toyou: этого конкурса за красоту и вдохновение! :flowers:

и низкий поклон Елене Ивановне :toyou: за ее труд и терпение! :flowers:

_________________
Kатя

и как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. лк. 6, 31

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора elli поблагодарили: 9 Белогорочка, ЕСП, Елена Готлиб, Irusika, LiGer, NADIN-KA, Оксана Горбунова, taniakir, Мария Ширяева
 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 21:28  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 06:48
Сообщения: 139
Откуда: Кировская обл
Доброго времени суток всем ШАЛЕМАНКАМ!!!! вот сижу уже второй день-ломаю голову-извилины в мозгу уже начали переплетаться :wow -не один листок бумаги исписан,забыт огород и сад,для всех я потеряна....и сама я потерялась....в шалях-палантинах!!!! Ну как возможно такую КРАСОТУ сотворить руками????
Абсолютно все изделия бесподобны и все меня зацепили,и вот помучившись-подумав.я определилась...
1.taniakir- паучий тюнинг...это что то недосягаемое...-такая невесомая красотень!!!Неужели из такой тончайшей нити можно связать ТАКУЮ удивительную вещь!!! :toyou:
2.NADIN-KA-Романс о сирени...А ведь это действительно как музыка-романс!!! Великолепие!!!Мне таааак захотелось эту вещь ощутить на своих плечах :shy2:
3.Анонимная рукодельница,которую представила Елена Готлиб-Страстный весенний танец-долго смотрела на фото-изумительная вещь.....представляла как прекрасно это фишю было бы на плечах испанской танцовщицы-аж ноги запросились в пляс (жаль я не испанка) :babah:
4 Лидуша и палантин Белые розы....это КРУТО-тааак связать-на фоне паутинки-чудные розы!!! Сколько терпения надо что бы их вывязать :agree:
5. lidia.a.vishn и шаль Пролеска...такое изящество!!! Я даже в саду сидела-смотрела на эти цветы-чудная-нежная шаль -оправдывает своё название!! :lov:
Я могу о каждом изделии писать и писать-вот как абсолютно все мне ПОНРАВИЛИСЬ!!!Все неподражаемы -неповторимы!!! Девочки,вы большие умницы и рукодельницы и пусть у вас всегда будут лёгкие петельки и изделия ещё лучше.что бы радовать наши глаза и чьи то плечи!!!За вас :tost:

_________________
Я Ольга...ко мне на ты...

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ЕГОЗА поблагодарили: 11 Белогорочка, calka, ЕСП, Елена Готлиб, Irusika, lidia.a.vishn, LiGer, NADIN-KA, Оксана Горбунова, taniakir, Viriya
 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 22:10  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:30
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Огромное спасибо всем мастерицам участницам конкурса! Поэтессы и художницы, дизайнеры и исполнители в одном лице! :flowers:
Вещи, представленные на конкурсе будут служить для меня источником вдохновения, ведь вязание шалей -это прекрасная школа, превращающая ремесленника в мастера. Особенно мне приглянулись шали:
1. Лидуша. Палантин "Белые розы". Это праздник вкуса и мастерства. Сами розы прекрасны без слов, но кайма... Она делает вещь воздушной, безупречной и законченной.
2. Оксана Горбунова. "Фиалка душистая". Ну это просто чудо. Оксана сумела хороший вязаный проект сделать лучше, при этом овладев новой техникой и преобретя бесценный опыт. Браво!
3 Lidia.a.vishn. Шаль "Пролеска". Мастер сумела увидеть возможность создания новой формы для рисунка, тщательно и точно рассчитала, красиво и аккуратно преподнесла, подобрав для шали чудесный цвет. Очень профессионально!
4. Даяна В Безумно красивая шаль "Магнолия". Это образец шали, которую можно и нужно связать в 1000 вариантах!!! Потенциал для вариаций просто огромный! Чудесная модель !
5. LiGer "Весенние мечты" Классика, выполненная мастером! Ничего лишнего, идеальное воплощение задуманного. "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет..."

_________________
Я хоть и Isabella, но все же Елена.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось Isabella 11 май 2014, 23:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Isabella поблагодарили: 9 Белогорочка, calka, Елена Готлиб, Irusika, lidia.a.vishn, LiGer, NADIN-KA, Оксана Горбунова, Даяна В
 
 Заголовок сообщения: конкурс
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 23:00  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 17:56
Сообщения: 24
Откуда: Киев,Украина
Девочки. здравствуйте!
С огромным наслаждением любовалась всеми работами! Вы -большие умнички, и каждая- талант! :hlop :hlop :hlop
Буду краток :toyou:
1.Палантин "Белые розы"- великолепная идея набивного рисунка на фоне паутинки удалась по-моему на все 100%, кайма усиливает эффект и в то же время не отвлекает от чудесных роз!
2.Палантин " В Сладком Розовом Тумане"- узор, авторские стихи- все восприняла как органичное целое , розовую мечту. Кайма подобрана очень тщательно- я сразу и не поняла,что она не "родная".
3.Шаль "фиалка душистая"- поразило неожиданное решение Оксаны с мокрым валянием по шали.Фиалочки действительно акварельно-живые.
4.Палантин «Паучий тюнинг»-очень интересно обыграны шеландские паучки, замечательно подобраны узоры.Кропотливая профессиональная работа!
5. Шаль "Романс о сирени"- понравилась интересная комбинация вязания и фриволите. По-моему очень сложная и трудоемкая работа!
Огромное спасибо ВСЕМ участницам за полученное удовольствие!

Приношу свои извинения за то,что внимательно не прочитала условия голосования! :shy2:

_________________
У всех жизнь черно-белая,а у меня - как радуга!!!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось XannA 12 май 2014, 19:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора XannA поблагодарили: 8 Белогорочка, calka, ЕСП, Елена Готлиб, Irusika, NADIN-KA, Оксана Горбунова, taniakir
 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 04:24  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 16:06
Сообщения: 419
Откуда: Хабаровск
На конкурс: наблюдала из кустов, восхищалась молча, мнение своё решила оставить впервые...трудно определиться, поэтому напишу только о тех работах, которые заставили стучать сердечко погромче. Светофор: Смотрела на шаль, любовалась и в голове сразу промелькнуло " прогулка в ботаническом саду" Прочитала название этого чуда и улыбнулась...Перед глазами тюльпаны, фиалки и липы, свежесть весеннего ветерка и липкой первой листвы. Завершена каймой под названием " я здесь была" Спасибо за прогулку! Оксана Горбунова: Из шали нежным
И грустным взглядом
Смотрю прохожим
Глаза в глаза...
Да, я "фиалка"
Мне слов не надо...
Лишь покорённые сердца...
Я в полном восторге и восхищении от такого шедевра, браво мастеру с творческим подходом , на первый взгляд "простым" выражением мысли :ahh: Лидуша: Вещь получилась шикарная и шик её состоит из нежности и воздушности, запаха роз и долгожданной весны! Браво мастерице и дизайнеру! :hlop Irusika: бесподобное сочетание 2-х противоположностей, детского и взрослого мира...Такие разные и такие гармоничные! Отличное дополнение к гардеробу (не один взгляд остановится на плечах, душа которых детская ) :vo: Белогорочка: За мастерство и позитивный настрой! Умение не только классно вязать, составлять и компоновать узоры, но и представлять свои работы ! (зефирчик так к месту).

Работы все понравились, сегодня 3 день металась между и между... Много почерпнула для себя, спасибо, вам всем за уникальность своих работ :beer:

_________________
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!
Шей, вяжи – не унывай,
Я, Наталья, желательно на ты

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора йожик поблагодарили: 9 Белогорочка, calka, светафор, ElenaVM, Елена Готлиб, LiGer, NADIN-KA, Оксана Горбунова, Viriya
 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 06:53  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 14:14
Сообщения: 1011
Откуда: Ивановская обл.
Ой, как трудно.....все такое красивое и заслуживает аплодисментов.Очень жаль, что только пять работ можно выбрать....Выбираю, как всегда то, до чего сама не доросла...
taniakir "Паучий тюнинг" Удивительная тонкость,с которой мне не справиться.К тому же знаю,что такое 4700 бисерин. Грандиозная работа,сопровожденная красивой сказкой с красивым финалом.
Лидуша "Белые розы" Кажется, такая простая идея "рисовать нупиками", но сколько за этим художественного смысла и труда! Мне нупики, увы, неподвластны. Даже от десятка "плохеет"...
Viriya "Весенняя мелодия" Простые ажуры сложились в чудесную песню о весне. У меня не получается соединять ажуры "из разных опер" в единое целое. Честно пыталась соединить (для конкурса) две скатерти - не соединяются. По той же причине выбрала
Даяна В "Магнолия". Вроде бы все очень просто. Но такая получилась легкая и изящная шаль, что удивляюсь, почему сама не додумалась.
NADIN-KA "Романс о сирени". Каюсь,не сразу разглядела шалечку.Но фриволите - это что-то их области фантастики.Соединять крючок и спицы дело и так довольно сложное,а здесь прямо-таки ювелирная работа крючком. Была у меня идею фишю: крючковые ромашки с бисером чередовать с ажурным спицевым полотном, да застряла я на паре ромашек.Идея, правда, угнездилась и,думаю, в свое время вылезет.

ВСЕМ СТО РАЗ БРАВО!!!!! И ТЫСЯЧУ РАЗ СПАСИБО ЗА ВДОХНОВЕНИЕ И УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

_________________
Аня. Жизнь - это коллекция дней. Чем наполнен твой день - тем будет наполнена и вся твоя жизнь.Еще меня можно найти здесь:http://fotki.yandex.ru/users/ja-anna2014/?ncrnd=167655

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Якушева Анна поблагодарили: 9 Белогорочка, calka, ElenaVM, Елена Готлиб, LiGer, NADIN-KA, Оксана Горбунова, taniakir, Viriya
 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 07:47  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Конкурс

Хотела отложить свое голосование на последний день, но "терпежу нет", эмоции покоя не дают, слова сами из души просятся.

Фиалка душистая
Скромная шалочка, милая, всем известная, превращается в чудесный, изысканный аксессуар благодаря творческой находке мастерицы – неожиданному декору в технике мокрого валяния. Декор продуманный, ненавязчивый, «тактичный». Эта шаль отразила душевное состояние рукодельницы на тот момент и показала нам ее потенциал. Ждем продолжения!

Паучий тюнинг
Очень удачная «перепланировка» узора оригинала. Великолепная подача работы – тщательно продуманные композиции фотографий. Работа Мастера.

Белые розы
Интересная работа! Прием «рисования» нуппами в шалевязании не нов, но в этом палантине нуппы – не инструмент, не средство, не украшательство узора, а главный элемент композиции. Причем, композиция «подстроена» под них, их ничем здесь заменить нельзя, и при этом они все такие одинаковые, ровненькие. Редкая и удачная творческая находка.

Романс о сирени
Интересное сочетание разных рукодельных техник. К главному элементу декора (узору фриволите) очень деликатно подобран фон в виде лицевой глади с мелким ажуром на теле шали. Стильный образ фотомодели, специально созданный для этой шали, усиливает впечатление от просмотра работы.

Весенняя мелодия
Удачное соединение двух совершенно разных узоров и смелый эксперимент с каймой шали. Мелодия получилась мажорная, но не бравурная. С удовольствием свяжу такую шаль, если по ней будет тема у нас на форуме :)

Число победителей определено регламентом конкурса, утвержденным руководством сайта, нашим главным спонсором. Поэтому я отметила пять работ, хотя о каждой представленной на конкурс работе можно отдельную поэму сочинить - до того хороши, выполнены с душой, с фантазией!

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Елена Готлиб поблагодарили: 12 Белогорочка, calka, ElenaVM, elli, Isabella, LiGer, MariL, NADIN-KA, Оксана Горбунова, taniakir, Viriya, Конфилочка51
 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 08:02  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 04:29
Сообщения: 170
Откуда: Latvija Daugavpils
Здравствуйте, девочки!
Действительно, выбирать очень сложно...Спасибо всем за красоту и вдохновение!

taniakir -изящно!!! Тонкая черная нить! Какой труд! Замечательное исполнение!
NADIN-KA -волшебная шаль! Какое мастерство!
Calka -замечательное выполнение! Как подобран цвет! Пенные завитки и аквамарин!
Якушева Анна -очень красивая шаль! Понравился узор
MariL - шаль шикарная! накинь и пройдись- сколько взглядов остановится на ней!

Как же хочется продолжать и продолжать...каждая работа - восторг и восхищение!Спасибо участникам и организаторам конкурса!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 08:07  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:29
Сообщения: 2171
Откуда: Новосибирск АкадемГородок
Награды: 1
Безумное чаепитие 2 место (1)
Голосовать в таком конкурсе непросто, каждая работа хороша по-своему, каждую есть за что похвалить. Но конкурс тем и отличается от нашей темы «Шальное увлечение», где мы хвастаемся и обмениваемся мнениями, что у него есть четкие рамки и условия. Помучившись некоторое время с «нравится - не нравится», я составила табличку, в которой, для начала, проставила плюсики всем работам, соответствующим заявленной тематике конкурса, как по самой работе, так и по её подаче. Конечно, часть работ отсеялась. Далее добавляла плюсики за соответствие конкурсу по следующим пунктам: за удачную ассоциацию и хорошие фотографии, за качество и объем вязания, ну и, конечно, за оригинальность модели и творческий вклад участниц. Результат:
Прогулка по аллеям парка светафор – красивая работа, удачно подобрана кайма, вязание ровное, блокировка на высоте, работа в традиционном для нашего форума стиле и при этом сделана самостоятельно и очень удачно.
Весенняя мелодия Viriya – умело подобраны и соединены ажуры, создающие впечатление весеннего букета, авторская работа прекрасно представлена.
Голубой касатик MariL – большая красивая работа, конечно авторский вклад не так велик, как в некоторых других работах, но для первого участия в конкурсе – просто замечательно, все условия выполнены, связано на высшем уровне.
Первоцвет metelika – очередная работа Илоны в традиционном для неё и форума стиле, трансформации изначальных салфеток удачно превратили их в нежную шаль. Хотя мне больше понравилась вторая работа, которая «вне конкурса». Кстати, если «вне», то зачем показывать в конкурсной теме? Почему не в Шальном увлечении?
Романс о сирени NADIN-KA – удивительная работа, необычное сочетание двух разных техник, некоторая небрежность в исполнении вязаного спицами полотна немного портит впечатление, но в остальном полностью авторская работа замечательно соответствует нашему конкурсу.

Кроме того мне очень понравились некоторые моменты в других работах:
Весенние мечты LiGer – чудная большая шаль, замечательно подогнан рисунок по линии расширения.
Магнолия Даяна Б – очень удачная трансформация первоначального петтерна, превратившая скатерть в нежнейшую накидку.
Papillon ElenaVM и Розовый туман Белогорочка – две чудные работы оставляющие впечатление бесконечной нежности.
Фиалка душистая Оксана Горбунова – как удивительно можно украсить простую, всем известную шаль.

Всем участницам – огромное спасибо за участие! Елене Ивановне – за организацию этого конкурса!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 08:55  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 10:03
Сообщения: 115
Все молодцы! Вдохновляете на новые шали!
Лидуша - Палантин Розы - изумительный дизайн и применение техники. Выполнение выше всяких похвал. ( ТОНЕНЬКИМИ НИТОЧКАМИ СВЯЗАТЬ СТОЛЬКО ШИШЕЧЕК О-Д-И-Н-А-К-О-В-Ы-Х АБСОЛЮТНО)
Даяна В Магнолия - давно смотрю на эту салфеточку, и что-то меня останавливало... Вы же очень удачно внесли свое- и теперь это красивейшая шаль.
Taniakir Паучий тюнинг - связать шетландию тонюсеньким шелком это уже подвиг, а тут еще и красивый дизайн, очень интересный.
Calka Амурские волны - есть же талант у человека, увидев один завиток. создать шедевр.
Metelika Первоцвет- найти две разные салфетки и соединить в одну очень гармоничную шаль - редкий дар
К сожалению сюда больше нельзя, а то бы еще написала - так как все шали красавицы!!!

_________________
Надежда

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Нирк поблагодарили: 10 Белогорочка, calka, ElenaVM, Елена Готлиб, Isabella, NADIN-KA, Оксана Горбунова, taniakir, Viriya, Даяна В
 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 09:53  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:37
Сообщения: 140
Откуда: Latvija
Спасибо всем,кто показал эти прекрасные шали. :lov: Мастерицы показали свой талант , безконечное терпение и филигранное исполнение...как тут выбрать?У всех свой не повторимый почерк вязания и все заслужили приз! :hlop :hlop :hlop
Палантин «Паучий тюнинг».-просто удивительно! И исполнение и описание и фото! Смотрю по несколъко раз на денъ-поразителъная работа! :toyou:
Палантин "Белые розы"-покарила шалъ совей воздушной не весомостью!Ах! Себе тоже такой хочу!!! :toyou:
шаль "Papillon" - сколько нежности ,тепла в этой шали! Весна, до и толъко! :toyou:
В Сладком Розовом Тумане- безупречно ,как всегда. Талант вязать и талант показатъ свою работу на лицо! :toyou:
Шаль "Романс о сирени"-техника исполнения,сочетание цвета задумка мастера -все на отлично!!!! :toyou:

_________________
Aldona

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 10:48  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:07
Сообщения: 64
Откуда: г.Пермь
Лируша- "Белые розы"-грандиозный труд по вывязыванию нупиков дал удивительный и прекрасный результат
taniakir - "Паучий тюнинг"-тончайшая работа да еще и черными нитками-браво!
calka- "Амурские волны" -название полностью соответствует исполнению-очень изыскано

_________________
Счастье - это когда мечты и желания похожи на будние дни.[/b]
Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Natkaperm поблагодарили: 8 Белогорочка, calka, Елена Готлиб, NADIN-KA, Оксана Горбунова, taniakir, Viriya, Мария Ширяева
 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 10:58  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:15
Сообщения: 2612
Награды: 3
Золотая медаль за 1-е место (1) Безумное чаепитие 1 место (1) Безумное чаепитие 2 место (1)
Конкурс
Весеннее разноцветье! Разные стили, разные способы исполнения!
Никого не хочется обидеть, но конкурс есть конкурс!


Мой выбор таков:
NADIN-KA -"Романс о сирени". Мое любимое фриволите + спицы. Браво автору и дизайнеру этой шали. Все получилось очень гармонично. Надюша, жду продолжения!

calka -"Амурские волны". Это еще один дизайнер, который "родился" и "растет" на нашем форуме! Галочка, вот умеешь ты соединить разные техники и выдать на обозрение очередной шедевр. (Жаль, что "Нить Ариадны" вне конкурса :waa: )

lidia.a.vishn шаль "Пролеска". Из прямого полотна сделать треугольную шаль... Пишу со знанием дела. (Были у самой две попытки - удачная и неудачная). Шаль получилась классная! Браво!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 11:09  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 09:52
Сообщения: 352
Откуда: Московская область
Все , все ---Здравствуйте!
Как же это сложно , сделать выбор .
Все шали достойны приза и каждая мастерица :hlop :hlop :hlop в отдельности.
Но конкурс есть конкурс .
1. Calka-Амурские волны, столько воздуха , морской прибой и голубая волна.
Это отсров Крит , и лабиринт Минотавра ,-
2.- Calka-Нить Ариадны. Техника Брюгге для меня не сбыточная мечта, Я так и вижу как тянется нить , течет мысль и льется красивая мелодия. Спасибо за эту --- Сказку. :lov:

3.Nadi-ka -Романс о сирени,очень понравилось соединение техник.
4..Лидуша - Белые розы--- так и тянет прижаться к ним и вдыхать аромат .Я сама люблю вывязывать шишечки из тонкой нитки ----- Снимаю шляпу. :toyou:
5.Оксана Горбунова ---Фиалка душистая---чудесно, прекрасно, изумительно!! :flowers:

Отдельно хочу отметить полукруглые шали выполненные на основе салфеток ----особенно Голубой касатик --Maril, зацепил меня этот Касатик , поднял в душе волну нежности.
В итоге ---- суп пересолила,палец прищемила, с мужем поругалась , текст не сохранила и только после опубликования выяснилось что я писала -- не войдяя в систему!
Вот какие Чувства переполнили мое сердце.

Елена Ивановна --- спасибо за Красоту.
Девушки --Мастерицы не отмеченные мною , не обижайтесь , не думайте пожалуйста что Ваши работы менее достойны --- НЕТ .
Просто я придерживалась своего критерия отбора --- отметила те работы где можнно еще больше научиться .
Всем болльшое СПАСИБО!

_________________
Я---Марина

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора evita поблагодарили: 8 Белогорочка, calka, Елена Готлиб, MariL, NADIN-KA, Оксана Горбунова, Viriya, Даяна В
 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 12:19  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 08:32
Сообщения: 48
для меня большое удовольствие несет сама возможность поучаствовать в конкурсе хотя бы в качестве судье. Но помимо удовольствия, это еще и такие муки!!! Невероятно сложно сделать выбор. Работы невероятно красивы! Девушки-участницы, какие же вы молодцы! Склоняю голову в уважении к вашему таланту!

Сразу же извинюсь за то, что не смогла выбрать пять работ. Для меня наилучших шесть, а было бы вообще семь, если бы:

calka не выставила свою шаль "Нить Ариадны" вне конкурса. Я думаю, что Ваша крестная - замечательный человек, потому-что только для хорошего человека может получиться такой замечательный подарок! :toyou:

Теперь конкурсные работы:

lidia.a.vishn Шаль "Пролеска". Очень сложно объяснить свои эмоции по поводу этой работы. Что-то глубоко личное, что-то такое всколыхнулось в глубине души... Невероятно трогательная, нежная работа.

NADIN-KA "Романс о сирени" Тонкая, деликатная работа. Восхитительное цветовое решение. Долго рассматривала укрупненное фото - впечатлила гармоничность соединения двух техник.

calka Шаль "Амурские волны" Еще одна работа, рожденная на стыке двух техник вязания. Впечатлила гармония, которой просто веет от этой работы. Такую работу мне не повторить...

Оксана Горбунова "Фиалка душистая" Ну это просто новое слово в шалетворении!!! От красоты перехватывает дыхание! Появилась новая мечта - узнать, что же это такое, валяние...

Белогорочка "В сладком розовом тумане" Палантин - какая-то просто невозможная нежность!!! Поймала себя на мысли: если когда-нибудь свяжу такой, никому не отдам! Сама носить стану!

Viriya "Весенняя мелодия" Первая мысли при виде этой работы - хотелось бы связать такую. Ну вот как тут за нее не проголосовать??? :yahoo

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 13:10  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:01
Сообщения: 287
Откуда: Омск
Здравствуйте, дорогие шалеманки!!! Весь конкурс наблюдала молча и все рассматривала и удивлялась фантазии и мастерству рукодельниц! Очень трудно выбрать, но надо сделать выбор! 5 работ, которые меня сильно зацепили!!!

1. taniakir - "Паучий тюнинг" - такая тонкая и изящная работа! Напоминает паутинку, которую сплел паук-дизайнер! Размеры палантинчика- что-то невероятное!

2. calka - Шаль "Амурские волны" - филигранная работа, соединить 2 виду рукоделия и с таким изяществом. Шаль смотрится очень нежно и мне кажется, что она невесомая!

3.Оксана Горбунова - шаль "Фиалка душистая" - шаль уже, считается классикой, но фиалочка добавила шарма и шаль по другому заиграла! Мне кажется даже запах фиалок появился! Я представляю, если это первая работа, что будет когда Оксана набьет руку в этом виде рукоделия!

4.Даяна В - шаль "Магнолия" - белое нежное облако! Тонкая и искусная работа! Очень аккуратно связано! Одна из работ, над которой я не долго думала, что буду голосовать за нее!

5. анонимная рукодельница - Фишу "Страстный весенний танец" - зацепила эта работа! Все согласятся, что ажуром вязать немного легче, чем полотном изнаночным или лицевым, в крайнем случае для меня! А в этой работе трудоемкой, ажурная полосочка с бусинками только добавила оригинальности! Действительно очень много страсти!

_________________
Все в твоих руках! Я Надежда, можно на ты!!!!!!!
Мои работы:http://forum.darievna.ru/topic1593.html

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 13:38  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 01:24
Сообщения: 436
Откуда: Хмельницкий
Трудно выбирать конечно, но....
Скажу лично за себя- мне трудно судить работы, выполненные в тех техниках , в которых я дуб-дубом. Нравиться- не нравиться... это не та оценка которой достоит автор. Ну вот например... Я дуб-дубом в крючке... Ну как я могу оценить мастерство исполнения такой вещи ??!!! Внешне красиво для меня, а мастерицы что умеют вязать крючком, посмотрят и увидят кучу косяков и ошибок... Куда мне со своими пятью копейками лезть?! Поохать, повосхищаться- это ДА! :hlop А вот оценивать... :mm: :no-o:
Это лично моё мнение. Уверенна что все работы представленные тут в разных техниках выполнены на высоком уровне, но всё же от такого моего личного " таракана" отступать не буду.

Голосовать буду за работы с бОльшим дизайнерским вкладом в схемы . Потому как знаю КАКОЙ это труд- посидеть, посчитать, перерисовать, сложить и т.д...
1, Лидушапалантин "Белые розы"
Совершенно новая техника. После просмотра в голове запрыгали картинки как и куда такое применить можно!! :lov:
2,ViriyaШаль "Весенняя мелодия"
Сложные узоры- спетые в одну песню... Думаю, если связать такую из тонкой белой пряжи- выйдет просто сказочно! :toyou:
3,LiGer Шаль ВЕСЕННИЕ МЕЧТЫ
Только глянула на эту шаль... и почему- то сразу вспомнила маму... :hmik: ... Такая она родная, уютная, милая... Одним словом..- Спасибо!!!
4,lidia.a.vishn Шаль Пролеска
В узоре кардигана- увидеть шаль да ещё так аккуратно ввязать в треугольник...!! :hlop Лаконично, гармонично... стильно!
5, Если можно..., то хочу разделить пополам между
ElenaVMшаль "Papillon"
Гармоничное решение! Кокетливая и лёгкая. Казалось бы мелкие детали, а сыграли такую большую роль!!! Покорили ФыФечки по краю каймы :babah: и линия перехода... Да и вообще!!! :hlop :hlop :hlop
и
Оксана Горбунова Оксана Горбунова
Ну люблю я креативные вещи!!! Люблю! Хотя сама шалька и простая, но ИЗЮМИЩЕ то какое!!!))))

Ну а остальным шалькам "косточки" перемоем отдельно!!!)))) :flowers: :flowers: :attack:

_________________
Согреет душу, развеет печаль
С любовью связанная шаль...
Я- Наташа. И давайте сразу на - ТЫ.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 14:25  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:14
Сообщения: 431
Откуда: Сургут (ХМАО-Югра)
Всю поездку следила за жизнью на форуме и конечно же заглядывала в конкурсную тему. Настолько ужасное качество интернета в Казахстане, что могла только читать, смотреть и не более.

Практически все шали/палнтины, выставленные здесь мне безумно понравились. Но по результатам многодневных размышлений, думаю вот так:


1. Палантин "Паучий тюнинг" - taniakir.

Аж перехватило дыхание при первом же взгляде: действительно, как паутина – настолько тонкий и изящный. Поражена, потрясена… дорасту ли сама до такого мастерства… :mm:

2. Палантин "Белые розы"- Лидуша.

Очень нежно и воздушно. Вроде просто, но одновременно и изысканно. Безумно понравилось (очень жду отдельной темы на форуме).

3. Шаль "Фиалка душистая" - Оксана Горбунова.

Хоть и недавно увлеклась шалями, но перерыто информации и фотографий очень много (в интернете) – первая увиденная шаль с использованием техники валяния. Работа восхитила!!!

4. Шаль "Магнолия"- Даяна В.

Настолько понравилась шаль, что "пошла" в интернет искать схемы скатерти "Ажурные веера" и "Северного сияния". Очень захотелось связать такую же шаль для себя…

5. В Сладком Розовом Тумане - Белогорочка.

Уже писала, что очень нравится шаль Passion Flowers от Marisa Hernandez, но действительно, как написала Ирина:

"не очень хорошо лежит на плечах"

Сама не додумалась, как это можно исправить, видоизменить. Очень понравилось решение.

_________________
Изображение

Я - Айгуль. Ко мне - на ты.

Я путешествую не для того, чтобы приехать куда-то, но чтобы ехать. Главное — это движение. Р.Л.Стивенсон

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 17:24  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 14:38
Сообщения: 68
Откуда: г.Михайловка
Выделила 5 замечательных работ,остались неназванные и великолепные:

taniakir,палантин «Паучий тюнинг»,восхишает использование тонких ниточек в таком сложном узоре.
lidia.a.vishn,шаль" Пролеска",утонченно-нежная и волнующая.
calka ,шаль АМУРСКИЕ ВОЛНЫ",великолепный контраст невесомого фона и тяжелых волн.
Аноним,фишу "Страстный весенний танец",яркий цвет и необычайно нежная решетка-узор с бисером.
LiGer,шаль "Весенние мечты",изысканно красивая кайма.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось светафор 12 май 2014, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фетровый конкурс «Подари слово» - архив

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР

Lesya_M

54

177083

23 июл 2014, 14:03

Заюшоff Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Встречайте - конкурс праздничных закусок!

в форуме Архив

Izuminka

8

27025

27 янв 2011, 13:32

Ленуська Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Опрос: новогодний шальной конкурс.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме ШАЛЬное увлечение

lidia.a.vishn

64

31796

24 ноя 2014, 20:04

klaudia Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Голосование: Конкурс: Новогодние кривульки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОНКУРСЫ и ИГРЫ

Ellee

21

17942

04 фев 2012, 02:11

Saric Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конкурс «Приятные мелочи для прекрасных дам»

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме КОНКУРСЫ и ИГРЫ

Lesya_M

186

99850

09 авг 2014, 00:46

komi Перейти к последнему сообщению


Список форумов » ВЯЗАНИЕ » ШАЛЬное увлечение


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andreasqod, Bing [Bot], Google [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB