Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ВЯЗАНИЕ » ШАЛЬное увлечение





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 12:38  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:00
Сообщения: 170
Откуда: Германия Эссен
Всем добрый день!Закончился конкурс,все участницы молодцы.Оценивать сложно,каждая шаль хороша по-своему.
Taniakir - Палнтин "Паучий тюнинг"-очень понравился,такой ажурный,тоненький и черный.Выполнен очень аккуратно,с любовью.

Лируша- Палантин "Белые розы"-небычное,для меня исполнение,смотрится очень нежно,воздушно.

Оксана Горбунова -Шаль "Фиалка душистая"-я сражена,и вязание,и валяние-это что-то.Я даже не представляла,что такое возможно.Очередной шедевр.

NADIN KA -Шаль "Романс о сирени"-повеяло весной и теплом.Создает ощущение радости и хорошего настроения.

Calka -Шаль "Амурские волны"-ничего подобного не видела.Действительно,на водной глади буруны такие,ветер ,не спокойно.Очень понравилось.

Irusika -Шаль "Весенний ветерок"-такая маленькая,нежная,необычная.Считаю,что заслуживает,чтобы ее отметили.

Если я кого-то не отметила,не означает,что не понравилось.Просто эти работы зацепили.Всем спасибо за такую красоту!!! :hlop :hlop :hlop

_________________
Наталия , ко мне на ты

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Lexsus поблагодарили: 10 Белогорочка, calka, Елена Готлиб, Irusika, LiGer, NADIN-KA, Оксана Горбунова, taniakir, Viriya, Мария Ширяева
 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 13:47  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:54
Сообщения: 1763
Откуда: Белгород
Награды: 2
Золотая медаль за 1-е место (1) Безумное чаепитие 2 место (1)
девочки все связали замечательные шали! :ahh: в каждую вложено столько творчества ...труда и души! так хочется отметить каждую работу и каждую мастерицу :toyou: но условия голосования не позволяют

Оксана Горбунова и ее Фиалка душистая шикарная вещь...необычная техника и изумительная работа в этой технике а ведь это первая шаль! что то дальше будет...
Лидуша и ее Белые Розы поражает в самое сердце - очаровательные розы на невесомой основе и красиво подобрана фотография ассоциация с кустом роз
calka и Амурские волны
как замечательно что шаль нашлась! она - украшение конкурса - очень красивое сочетание жесткого плотного узора и невесомой основы сеточки

ElenaVM и шалька Бабочки очаровательный узор и красивые фото в весеннем саду ...так и веет свежестью простором и свободой
Viriya и Весенняя мелодия
прекрасная самосочиненная от начала до конца шаль...очень понравилось сочетание довольно плотного узора тела и ажурной невесомой каймы в которых я вижу бабочек разлетающихся из своих коконов что бы нести миру красоту...

_________________
Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Белогорочка поблагодарили: 8 calka, ElenaVM, Елена Готлиб, LiGer, NADIN-KA, Оксана Горбунова, Viriya, Мама_двух_малышей
 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 14:32  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:32
Сообщения: 155
Откуда: Иркутская обл. Магистральный
Maril Шаль Голубой касатик. Такая голубенькая, ажурная - Вообщем красота, как я и люблю. :hlop :hlop :hlop
ЕСП палантин Ливень, вроде и рисунок не притязателен, а так завораживает. И накинув на плечи будет смотреться прекрасно.
Оксана Горбунова Шаль Фиалка душистая Долго рассматривала увеличенное фото. Для меня валяние, что- то тяжелое, а здесь воздушно.
Сфетафор Прогулка по аллеям парка В такой шале прекрасно гулять по аллеям парка.

_________________
Елена- люблю мишек.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора миша поблагодарили: 11 Белогорочка, calka, светафор, ЕСП, Елена Готлиб, Irusika, LiGer, MariL, NADIN-KA, Оксана Горбунова, Viriya
 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 14:38  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:42
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь, Минск
Всем доброго времени суток. Очень тяжело оценивать работы все шали просто "высший пилотаж". Да и оценить мастерство не мастеру очень сложно, просто расставлю места как запало в душу по просмотру.

1. Белогорочка В Сладком Розовом Тумане
Запал в душу сразу! Заворожил! Ощущение сказки, бесконечно нежный и воздушный палантин, и цвет и узор, все просто волшебно - настоящие розовые мечты.
2. calka Амурские волны
Потрясла техника исполнения - кружево и тончайшая паутинка, никогда не видела ничего подобного и даже подумать не могла, что такое возможно. Равнодушным точно не оставит никого.
3.taniakir Паучий тюнинг
Настоящая тончайшая паутинка и да еще и из шелка! Потрясло мастерство, я даже не могу представить, что когда нибудь осилю такое. Мастеру браво.
4.Лидуша Белые розы
Красота и гармония. Потрясла техника. Воплощение. Снимаю шляпу перед мастером.
5.Якушева Анна Дыхание весны
Такое робкое дыхание весны...
Она на цыпочках пройдет по кромке льда,
Но сердцу легкие шаги ее слышны...
И в предвкушении оно забьется в такт...
Именно такие ощущения от этой шальки. Очень понравился и цвет, и узор, и исполнение.

_________________
Ольга, и можно на ты.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось glaviria 11 май 2014, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора glaviria поблагодарили: 8 Белогорочка, calka, Елена Готлиб, LiGer, NADIN-KA, taniakir, Viriya, Якушева Анна
 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 15:10  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Выдержка из условий конкурса:

Указание только названий моделей или имен победителей в финальном оценивании работ учитываться не будет.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 15:33  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 12:28
Сообщения: 1001
Откуда: Томск
Награды: 4
Золотая медаль за 1-е место (4)
1. NADIN-KA - шаль "Романс о сирени". Колье, бусы, серьги как-то привычно в технике фриволите на челноке, но вот воплотить в шали это что-то! Это, пожалуй, единственный вид рукоделия, который я не смогла освоить и не из-за того, что не смогла.. ну это личное.. Но зато у меня есть специальные крючки для фриволите и я все равно добьюсь своего, чуть позже но добьюсь...

2.Viriya - шаль "Весенняя мелодия". Я давно на эту шаль "глаз положила", ну вот как-то руки не доходили.. Теперь есть с кем посоветоваться.. Цвет очень приятный и узор красивый...

3.Белогорочка - шаль "В розовом тумане" - хоть и не сладкое послевоенное детство, но все же счастливое! Поражает упорство и смелость Ирины, ну вот все бы так..


4.LiGer - шаль "Весенние мечты" - интересная серединка в шали, надо попробовать.

5.Irusika -шаль "Весенний ветерок" - очень понравился букетик ландышей и анютины глазки, точно себе такое применю.

Ой, разошлась я однако, чуть было дальше не продолжила... Правда, все у всех очень красивое, и да простят меня девочки кого не назвала... Все-таки конкурсы полезные сюрпризы приносят. Лично для себя я многое почерпнула... Спасибо всем!

Особое спасибо хочется сказать Лидуше, правда, очень красивый палантин, но я так понимаю, что эта вещь итак наберет много голосов, а хочется и другие шалочки отметить... Так что новенькие форумчанки и все кто стесняется - призываю вас активнее участвовать в конкурсах. Поверьте, они очень стимулируют...Я тоже была неумехой, когда сюда пришла, но спасибо Лене и всем остальным, кто меня поддерживал... Хотя до некоторых мастериц мне еще расти да расти!!!:flowers: :flowers: :flowers:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось calka 11 май 2014, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора calka поблагодарили: 9 Белогорочка, ElenaVM, Елена Готлиб, Irusika, LiGer, NADIN-KA, Оксана Горбунова, Viriya, Мария Ширяева
 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 15:42  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:40
Сообщения: 262
Откуда: Украина, Киев
Всем, связавшим конкурсные работы, браво за мастерство и оригинальные идеи, работы оценить сложно, выбирала долго, главный критерий - что я б сама с удовольствием носила и связала, те работы, где нельзя ничего ни убавить, ни прибавить.

1 - taniakir Палантин «Паучий тюнинг» - черная, тонкая паутина, с легкими каплями бисера, в очередной раз поражаюсь, как это можно связать и сколько же надо терпения :hlop

2 - calka ШАЛЬ АМУРСКИЕ ВОЛНЫ - очень оригинально, невесомо, умелое сочетание техник, поражена мастерством :toyou:

3 - LiGer Шаль ВЕСЕННИЕ МЕЧТЫ - шикарная работа, мне очень и очень понравилась шаль, все очень гармонично, один узор дополняет и подчеркивает другой, нет между ними диссонанса

4 -Белогорочка В Сладком Розовом Тумане - очень понравилась четкость узора

5 - ElenaVM шаль "Papillon" - легкость и воздушность по ощущениям, ожидание того, что стайка бабочек вспорхнет и затрепещет крылышками

_________________
я - Вика, ко мне на "ты"

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 15:46  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 18:31
Сообщения: 49
Откуда: Пермь
Добрый день всем мастерицам!!! Нелегко конечно выбрать из таких прекрасных работ всего пять. Каждая работа хороша и оригинальна по своему, но условия конкурса не позволяют и выбираю по принципу “зацепило”.
Лидуша палантин “Белые розы”.
Оригинальный подбор набивного рисунка и фона с листочками. Смотрится очень красиво! Браво!!!
NADIN-KA шаль “Романс о сирени”.
Очень красивое сочетание фриволите с ажуром и все это украшено бусинами. Очень тонкая и ажурная работа! Спасибо за предоставленную возможность любоваться такой красотой!!!
Maril шаль “Голубой касатик”.
Красивое преобразование скатерти в шаль. Мастерски выполненная работа, хорошо подобрана цветовая гамма. Молодец!!!
Calka шаль “Амурские волны”.
Завораживает исполнение и сочетание разных техник. Получилось как всегда очень красиво и ажурно. Спасибо!!!

Последний голос я отдаю трем работам, которые тоже покорили меня.
taniakir палантин “Паучий тюнинг”. Завораживает цвет, очень тонкий ажур и прекрасное исполнение.
metelika шаль “Первоцвет весенний”. Красивое сочетание узоров тела и каймы, преобразование схем именно в шаль.
ElenaVM шаль “Papillon”. Красивое сочетание бабочки и узора напоминающего тоже бабочек.

Остальные работы тоже очень красивы! Девочки все молодцы, ведь участие в конкурсе – это уже победа! Всем спасибо!!! Организаторам и нашей вдохновительнице Леночке большое спасибо!!!

_________________
Меня зовут Лилия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 16:25  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:24
Сообщения: 1476
Откуда: Санкт-Петербург/Новгородская обл
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Девочки!Какие замечательные модели представлены на нашем конкурсе.Выбрать 5!!!Как же это сложно :hmik: Пол дня думаю.Для начала выбрала 10 и все,тупик,никак из них не выбираются 5 и тогда я решила для себя выбрать те работы,которые бы я на данный момент не связала ни с описаниями,ни со схемами.Вот мой выбор
1.taniakir-,,Паучий тюнинг,,
Грандиозная по размерам работа!С такой толщины ниточек я связать не могу.
2.Оксана Горбунова-,,Фиалка душистая,,
Восторг полный!Так преобразить всем известную шаль.Валяние для меня совсем заоблачный вид рукоделия.
3.NADIN-KA-,,Романс о сирени,,
Замечательная шаль!Так соединить 2 техники спицы-фриволите!!!Изумительно подобраны цвета!!!Фриволите-никогда не пробовала
4.calka-,,Амурские волны,,
Всегда восхищаюсь работами Галины и в этот раз Галя удивила нас всех в очередной раз.Соединение Брюгге-Ирландия и великолепный результат.С Ирландией дружу,а вот Брюгге на таком уровне мне не связать.
И осталась еще одна шалька и опять затруднение.И все таки свой голос отдам за авторскую работу
5.Якушева Анна ,,Дыхание весны,,
Такая нежная шалька,очень понравилась.
Особую благодарность хочу выразить нашим шалеманкам-поэтессам Ире-Белогорочке и Гале-calka,так чудесно прочитать было ваши стихи.И всем желаю победы!!!

_________________
Я Лидия

ПРАВИЛА ШАЛЬного ФОРУМА

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 16:33  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 18:39
Сообщения: 796
Откуда: Черкассы
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
КОНКУРС
Как сложно выбрать я уже два часа сижу смотрю, смотрю :hmm: очень сложно выбрать пять.....вот если бы пять групп по пять участниц - очень было бы замечательно :ahh:, но выбор сделать нужно:

Лидуша - "Белые Розы", сначала я думала, что розы из бусинок, но бусинки тяжелые, потом решила, что это пайетки, но как их ввязать :mm: а когда я узнала, что это нупики :babah: , Под плач дождя, раскаты гроз,
В саду расцвел куст белых роз...
Над их Божественной красой
Трудились Небеса с Землей..
taniakir - "Паучий тюнинг" Изящная работа, выполнена безупречно :hlop Трудно не попасть в такую красивую, теплую паутинку.
Оксана Горбунова - "Фиалка душистая" Оригинально...... сочетание вязанного полотна и валяния - в результате получилась очень живописная шаль.
Белогорочка - "В сладком розовом тумане" Аккуратно, нежно, удачно подобраны дополнения.
Viriya - "Весенняя мелодия" Авторская работа одно это заслуживает уважения. Весны далекое дыханье
Я слышу тихо за окном
Веселая капель свои признанья,
Несет нам этим днем.

_________________
Я - Лена
Мои работы

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось ElenaVM 12 май 2014, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ElenaVM поблагодарили: 10 Белогорочка, calka, Елена Готлиб, Irusika, LiGer, NADIN-KA, Оксана Горбунова, taniakir, Viriya, Мария Ширяева
 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 16:40  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:33
Сообщения: 13
Откуда: город Тамбов
1 Шаль '' Ночная фиалка'' - автор metelika
2 шаль " Голубой касатик" автор MariL
3 шаль РОМАНС о СИРЕНИ автор NADIN-KA- (очень интересная работа!)
4 Палантин «Паучий тюнинг» автор taniakir
5 Шаль "МАГНОЛИЯ" автор Даяна В
Все шали замечательный! Очень трудно отмечать отдельные работы! Девочки-молодцы! Всем- здоровья и всех благ!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора kubmos поблагодарили: 6 Белогорочка, calka, MariL, NADIN-KA, taniakir, Viriya
 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 16:50  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:52
Сообщения: 213
Откуда: Московская область г.Талдом
Дорбрый день! Несколько дней всё смотрю и любуюсь на работы наших мастериц,все такие молодцы :hlop :hlop :hlop .Но приходится выбирать.
1. calka Амурские волны -заворожила просто своей работой.Так перед глазами и стоит.Очень невесомо и ажурно.
2 taniakir палантин “Паучий тюнинг”.Прекрасное исполнение.очень воздушное,тонюсенькое,да ещё и цвет чёрный(глаза все сломаешь). Танечка молодец!!!
3.ElenaVM шаль “Papillon”.Прекрасное исполнение ,действительно,как и уже написано выше,бабочка запала в душу.Идею взяла на заметку,и обязательно применю.
4. Лидуша палантин “Белые розы”.Оригинальный палантин.Просто какое то волшебство,очень хотелось бы мастер класс по такому палантину. Смотрится очень здорово!!!
5.Белогорочка - шаль "В сладком розовом тумане".Шикарное исполнение .Узор очень красивый,четкий.Очень гармонично смотрится.
Ну вот как то так. Все мастерицы молодцы.Всем здоровья и творческих идей!!!

_________________
Меня зовут Юлия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 17:09  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Елена Готлиб писал(а):
Выдержка из условий конкурса:

Указание только названий моделей или имен победителей в финальном оценивании работ учитываться не будет.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Елена Готлиб поблагодарил: Оксана Горбунова
 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 17:33  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:26
Сообщения: 892
Откуда: Россия,Приморский край
Ой девочки! Как же тяжело выбирать! Все конкурсные работы прекрасны,каждая хороша по-своему! Столько труда, фантазии,опыта и изобретательности! Каждая работа заслуживает высшей награды! Но приходится выбирать :shy3:

1. taniakir и палантин * Паучий тюнинг* - это фантастика! из таких тонюсеньких ниточек создан настоящий шедевр! Восторг и восхищение!!!
2. Calca * Амурские волны* - я в восторге от от работ Галины, для меня техника брюгге и ирландия пока остаются несбыточными мечтами. Шикарная работа, я как у моря побывала и посмотрела на пенящиеся волны...дух захватило!!!
3. Оксана Горбунова * Фиалка душистая* очень необычно и очень красиво расположились фиалочки на шали, украсив и освежив её!
4. Белогорочка * В сладком розовом тумане* - нежная,воздушная шаль-палантин с необычайно красивой верхней каймой! Очень понравилась !!!
5. Лидуша *Белые розы* - розы из нупиков - прекрасная идея! (за такое количество нупиков - респект!)
6. Татьяна О. *Нежная зелень весны* - очень понравился узор - красивые листья!
ой,кажется я разгулялась... девочки! все такие умнички!!! столько прекрасных,талантливых работ!!! Спасибо всем большое, с огромным удовольствием пересматривала конкурсные работы много раз! Настоящий праздник творчества!!!

_________________
Я Марина Мои работы

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора МариМир поблагодарили: 9 Белогорочка, calka, Елена Готлиб, Irusika, NADIN-KA, Оксана Горбунова, taniakir, Viriya, Татьяна О.
 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 17:34  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 21:17
Сообщения: 559
Откуда: Запорожье
Сидела с ручкой в руках,выписывала,сравнивала...трудный выбор.Модели на столько хороши что выбрать сложно,в общем сложилось так; Якушева Анна-шаль Дыхание весны очень пришлась по душе,вторая душевная модель это Elena VM и и ее шаль Papillon простота и легкость модели очень понравилась. metelika с шалью Первоцвет весенний тоже покорила меня.taniakirеё Палантин Паучий тюнинг сказочная красота.Белогорочкашаль В сладком розовом тумане очень красивая и очень нравится.Вот как то так получилось у меня.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 18:02  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:01
Сообщения: 723
Откуда: Новомосковск
Награды: 3
Золотая медаль за 1-е место (3)
Я в смятении! Простите меня, пожалуйста, но остановиться на 5-ти работах просто невозможно! Для начала перечислю работы, в которые влюбилась с первого взгляда, в которых сразу почувствовала всю душу, вложенную в них.
[b]Анна Якушева , "Дыхание весны".[/b]
Робкие полураспустившиеся бутончики первых цветов вызывают умиление. Так и хочется погладить рукой, прикоснуться к этому чуду!
[b] Оксана Горбунова, "Фиалка душистая"[/b]
Удивительная метаморфоза! Небольшой штрих превращает давно известную и, казалось бы, обычную шаль в прекрасную незнакомку! Чудо!
[b]Даяна В, "Магнолия"[/b]
Невозможно представить, что два узора когда-то существовали отдельно друг от друга! Кашемир с хлопком преобразился в невесомый шёлк! Завораживающее зрелище!
Белогорочка, "В сладком розовом тумане"
Очень хотелось самой связать Passion Flowers, но несколько смущало тело шали. Всё никак не могла решить, как бы его получше преобразить. А увидела Иринину "зефирку" , сразу поняла : вот оно! Лёгкость, воздушность, красота!
Irusika, "Весенний ветерок"
Не очень удачные фото не смогли от меня скрыть всю необычность этой работы, её душевность. Сразу захотелось вытворить что-нибудь эдакое!

А теперь хочу отдельно назвать те бомбы, которые я до сих пор рассматриваю, забывая дышать, до уровня которых мне ещё не дотянуться.
taniakir, "Паучий тюнинг"
Вроде бы уже далеко не первая шаль, связанная Танюшей из самой что ни на есть тонкой паутинки, удивляющая скрупулёзным подбором узоров и чистотой исполнения, но привыкнуть к этому до сих пор не могу. Браво!
Лидушка, "Белые розы"
От красоты такой даже думать сначала не пыталась о том, в какой технике исполнен палантин. Мысли начали своё робкое шевеление где-то через час, не меньше. Восторг!
NADIN-KA, "Романс о сирени"
Сочетание цветов пряжи, ажура полотна, кружева фриволите и бисера настолько гармоничны, что кажется, любое даже мизерное вмешательство в эту
гармонию только нарушит её. Очень изысканно!
calka, "Амурские волны"
Хоть я и прикоснулась слегка к прекрасной технике брюггского кружева, но это дало мне пока только возможность понять, насколько же непроста она, сколько труда и терпения ещё потребуется для её освоения. А живым примером, путеводной звездой и вдохновителем в этом непростом виде рукоделия для меня служит Галина. Восхищаюсь её фантазией, умением превращать простую ниточку в удивительное кружево! Шаль почти живая! Барашки пены бегут по синей водной глади, кажется, сейчас дуновение ветерка принесёт лёгкие амурские брызги.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Viriya поблагодарили: 9 Белогорочка, calka, Елена Готлиб, Irusika, LiGer, NADIN-KA, Оксана Горбунова, taniakir, Конфилочка51
 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 18:11  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Viriya
И какие же будем засчитывать? Согласно условиям конкурса - только пять :hmm:

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 18:23  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:57
Сообщения: 1480
Откуда: Омск
Награды: 2
Золотая медаль за 1-е место (2)
Здравствуйте,дорогие мои!Совершенно согласна с Лидией,очень трудно определиться с выбором.Я сегодня мучительно пытаюсь проголосовать.Никак не получается втиснуться в условия конкурса и выделить положенное количество работ.Но,делать нечего,вот мои голоса:

Irusika и мини-шаль Весенний ветерок,для меня-это самая оригинальная,креативная и трогательная работа.
Белогорочка и палантин В сладком розовом тумане...Это романтика и гармония.Я бы хотела иметь такой палантин в своем гардоробе.Прошу Ирину не принимать мои слова в буквальном смысле! :wink
Елена FM и шаль Papillon-нежная и воздушная шаль,такая же легкость в работе,как и в самой бабочке.
Даяна В и шаль Магнолия-вызывает сложные чувства-настолько она гармонична и правильна,веерность и выверенность линий очень понравилась в этой шали.
Татьяна О и шаль Нежная зелень весны.Очень красивая работа.Шелковый блеск придает ей изыск и величие,достойные плеч королевской особы!
Да простит меня Елена Ивановна!Очень-очень прошу принять еще один голос.Если это,конечно,возможно.
ЕСП и палантин Ливень.Меня тронуло в этой работе полное совпадение название и узора,красота зигзагов напоминает о летнем тепле и дождике.Приятный шелковый блеск предает палантину пленительность и загадочность.

Очень прошу всех,кого я не назвала,не судить меня строго,потому как,я с большим трудом определилась.Участвовать что-то легче,чем голосовать.

_________________
Я-Оксана.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Оксана Горбунова поблагодарили: 9 Белогорочка, calka, ЕСП, ElenaVM, Елена Готлиб, Irusika, LiGer, NADIN-KA, Мария Ширяева
 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 18:32  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Уважаемые участники голосования!
Очень прошу всех голосовать в соответствии с объявленным регламентом.
Начиная с данного момента, в зачет будут идти только первые пять названных работ, сколько бы вы ни назвали.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Елена Готлиб поблагодарили: 4 Белогорочка, calka, ElenaVM, Наташа Тюлькова
 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 18:34  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 19:18
Сообщения: 298
Откуда: г.Урюпинск
Подруги шалеманочки, как же трудно выбирать,когда столько красоты связано и в каждую работу столько вложено труда, души, творческих мук и бессонных ночей...Но это конкурс и приходится выбирать. 1.Палантин "Белые розы"очень красиво и необычно,долго смотрела фото и не могла понять, как это выполнено,тонкая нежная работа и выполнена замечательно. 2.Шаль "Весенняя мелодия"авторская работа удачно подобрать узоры это еще суметь надо. 3. "Весенний первоцвет"восхищает умение автора шали дополнять знакомые дизайны. 4.Палантин "Паучий тюнинг"какой труд вязать такой тонкой ниточкой с бисером да еще в черном цвете :babah:шикарный палантин. 5.Шаль "Амурские волны" Сочетание разных техник вязания восхищает,для меня такое вязание не постижимо. Отдельно хотелось бы отметить работы шаль "Магнолия", шаль "Papillon",шаль "Дыхание весны",шаль "Душистая фиалка". Спасибо всем девочкам за участие в конкурсе и возможность любоваться такой красотой.Все работы хороши :hlop :hlop :hlop

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ТАТЬЯНА ЧЕМАКИНА поблагодарили: 9 Белогорочка, calka, Елена Готлиб, Irusika, LiGer, NADIN-KA, taniakir, Viriya, Мария Ширяева
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фетровый конкурс «Подари слово» - архив

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР

Lesya_M

54

176693

23 июл 2014, 14:03

Заюшоff Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Встречайте - конкурс праздничных закусок!

в форуме Архив

Izuminka

8

26897

27 янв 2011, 13:32

Ленуська Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Опрос: новогодний шальной конкурс.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме ШАЛЬное увлечение

lidia.a.vishn

64

31448

24 ноя 2014, 20:04

klaudia Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Голосование: Конкурс: Новогодние кривульки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОНКУРСЫ и ИГРЫ

Ellee

21

16223

04 фев 2012, 02:11

Saric Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конкурс «Приятные мелочи для прекрасных дам»

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме КОНКУРСЫ и ИГРЫ

Lesya_M

186

99549

09 авг 2014, 00:46

komi Перейти к последнему сообщению


Список форумов » ВЯЗАНИЕ » ШАЛЬное увлечение


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB