Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Уголок вдохновения
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2556
Страница 1 из 25

Автор:  Даяна В [ 29 ноя 2013, 10:00 ]
Заголовок сообщения:  Уголок вдохновения

Многие из нас зачастую встают в тупик- "А что бы теперь связать?!" Предлагаю в этой темке делится своими "хотелками", мечтами и идеями. Перелопачивать весь интернет для поиска ТОГО САМОГО,иногда нет времени или умения. Бывает , несколько дней помучаешься прежде чем определишься. Вот и будем друг другу помогать, подкидывать идеи, ссылки, фото...
Будет у нас свой "Уголок вдохновения!!!"
:toyou: :lov:

Девочки, правила темы в стадии разработки, потому давайте скидываться своими предложениями и идеями на этот счёт.
Пока остановились на том, что :
-мы не выкладываем сюда схемы и описания(дабы не нарушать правил сайта и авторского права).
- как можно меньше обсуждений и переписки Что бы фото не терялись в общей массе и не нужно было перелистывать помногу страниц..

Список моделей представленных в теме:

Автор:  Даяна В [ 29 ноя 2013, 10:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬные хотелки. Уголок вдохновения.

Может от того что я Близнец по гороскопу, а может ещё почему то, но мне всегда оооочень сложно определиться ЧТО связать??!!! :waa: :waa: Хомяка моего разрывает на части, компьютер забит схемами, но Очень большая редкость, что бы я увидела и ВСЁ! Хочууу!! Так была с Марианой, Доротеей, Фрау... Ну может ещё парочку... А вот остальное как правила результат долгих мучений и "перебиранний)))"..
То пряжи такой нет, то к такой пряже узор не ложиться...
Подружки выручают иногда. Скидываем друг другу фото и ссылочки на интересные модельки. Ведь нереально уследить за всем... На Раву вроде регулярно захожу и тут стараюсь не пропустить, но ведь есть и другие ресурсы и сайты... Иногда только диву даёшься - КАК такое чудо пропустила или ВОТ именно такая моделька ляжет на ту ниточку..
К чему я это написала?))) Предлагаю устроить шальный флэшмоб...
Давайте выкладывать.. нууу например по три фото тех шалек, что у вас в хотелках или в планах, или просто впечатлили... У меня например на Раве много в копилочке, но большая часть платно.. всего не купишь... А может кто то и купил бы , но не увидел ту модельку...

Автор:  NADIN-KA [ 29 ноя 2013, 10:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬные хотелки. Уголок вдохновения.

Хорошая идея, эта тема всегда будет востребована!
Молодец, Наташа :hlop :hlop :hlop , что организовала!

Автор:  Даяна В [ 29 ноя 2013, 10:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬные хотелки. Уголок вдохновения.

Начну первой... :shy3:
Увидела вот такую шалочку.. Опять же :mm: не объясню чем, но чем то зацепила меня. Она скорее для опытных вязальщиц. Из-за того, что середина вяжется снизу- вверх, а крылья поперек привязываются. Но идея - хороша)))
Изображение

Автор:  Даяна В [ 29 ноя 2013, 10:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬные хотелки. Уголок вдохновения.

Как идея для вдохновения..))) Вот такой палантинчик лежит в закормах))) Сам принцип интересен, а ведь узоры можно подобрать и на своё усмотрение...
Изображение

Автор:  olgasolo08 [ 29 ноя 2013, 10:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬные хотелки. Уголок вдохновения.

Даяна В
Название нормальное - удачное.
Еще надо оговорить - хотелки какие - только спицевые или и спицы, и крючок и их комбинация (кстати - сейчас вяжу как раз спицы+крючок).
Эта шаль - совсем не для опытных, она очень простая. Ее преимущество в том, что крылья можно сделать любой длины (как у бактуса). Опять таки (как в белой) - нитка должна быть ИДЕАЛЬНОЙ, т.к. много лицевой глади.

Автор:  Белогорочка [ 29 ноя 2013, 10:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬные хотелки. Уголок вдохновения.

Даяна В
с открытием темки!!!!! :Hello :flowers: :flowers: :flowers:
идея замечательная! я тоже близнец и мне все надо и все интересно!

Автор:  Даяна В [ 29 ноя 2013, 10:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬные хотелки. Уголок вдохновения.

Ну думаю Хотелки можно любые... и не только шали. Я вот например свою "Эльфийку" на основе кофточки связала..
Изображение
Изображение
вот из этой кофтейки узор
Изображение
olgasolo08 Написала, что шаль для опытных, потому как привязывать части не у всех получается. Что бы равномерно и не тянуло...

Автор:  Даяна В [ 29 ноя 2013, 12:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уголок вдохновения.

Для любительниц фишу и мини-шалек...
Кокетка этой кофточки- это по большому счёту уже и есть готовая фишу. Схемка у меня есть. Пока не определимся с правилами темы, сюда выставлять не буду. Кого заинтересует, напомните мне потом.
Вложение:
150.jpg
150.jpg [ 49.18 КБ | Просмотров: 35034 ]

Автор:  Лидуша [ 29 ноя 2013, 12:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уголок вдохновения.

Вот, притащила сюда свою похвастушку... :shy3:

Вложения:
Изображение 691.jpg
Изображение 691.jpg [ 265.17 КБ | Просмотров: 35025 ]
Изображение 690.jpg
Изображение 690.jpg [ 224.19 КБ | Просмотров: 35025 ]

Автор:  Даяна В [ 29 ноя 2013, 12:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уголок вдохновения.

Лидуша
:toyou: Этот узор вроде бы и знают все, а в готовом изделии совсем по другому смотрится. :ahh: Глянет кто то на красоту Вашу и сам вдохновиться на такой подвиг))). Будем знать к кому бежать за помощью или за советом))) :wink

Автор:  Лидуша [ 29 ноя 2013, 12:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уголок вдохновения.

Даяна В
У меня в той заветной папочке есть книга Лейли Рейманн "Кружевные узоры". там столько всего :wow , кстати и тот цветочек якобы из Ламинарии ( ну или очень похожий...)

Автор:  yuganka [ 29 ноя 2013, 12:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уголок вдохновения.

девочки,а может быть сделать так:выкладывать фото в темке, а за схемами-к автору у которого папочка под паролем и он уже сам решит давать пароль или нет( так на многих форумах делают)-мы друг друга уже знаем ,а тому кто забегает на секунду не подобраться и еще может быть не брать платные описания а то по голове не погладят

Автор:  Лидуша [ 29 ноя 2013, 12:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уголок вдохновения.

yuganka

Можно и так... Только у меня был случай, когда я ЧЕТЫРЕ дня только и делала, что отвечала на просьбы выслать схему! Кому-то это может показаться неудобным... Думаем дальше ! :attack:

Автор:  Даяна В [ 29 ноя 2013, 12:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уголок вдохновения.

yuganka
Я тоже к такому варианты склоняюсь. Из рук в руки и проще и надёжнее. Автор сообщения ужа сам решит, как ему поступить. Можно и на електронку выслать схему. В теме указывать ссылку если в открытом доступе лежит.

Автор:  Даяна В [ 29 ноя 2013, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уголок вдохновения.

Лидуша
:wo: Вот даже как... Думаем дальше... Ждём когда подтянуться остальные... :mm:

Автор:  zobovalent [ 29 ноя 2013, 12:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уголок вдохновения.

Согласна с yuganka на все сто!

Автор:  Лидуша [ 29 ноя 2013, 13:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уголок вдохновения.

Даяна В

К вечеру, я думаю, начнут подтягиваться и остальные!

Автор:  metelika [ 29 ноя 2013, 13:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уголок вдохновения.

Очень интересная и нужная тема.
А у меня много всяких хотелок, но без схем и многие я даже уже и не помню откуда накачала. Такие можно выставлять. А в основном у меня салфетки всякие разные для шалечек.

Автор:  Евсевия [ 29 ноя 2013, 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уголок вдохновения.

Даяна В, :Hello
Мне тема тоже кажется интересной и полезной. Так как связать хочется в разное время разные модели,но если время чуть ушло то я забываю. А теперь будет возможность посмотреть,что хотят связать другие и свои мысли собрать и начать новый проект.Спасибо.

Страница 1 из 25 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/