Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вязание из проволоки
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=77&t=2473
Страница 1 из 1

Автор:  miracoli [ 05 авг 2013, 21:09 ]
Заголовок сообщения:  Украшения из проволоки

Я занимаюсь украшениями из проволоки. Хотела бы показать вам мои работы. Только не могу понять как прикрепить картинку

Вложения:
DSC04677.JPG
DSC04677.JPG [ 251.04 КБ | Просмотров: 11791 ]

Автор:  miracoli [ 05 авг 2013, 21:22 ]
Заголовок сообщения:  Приглашаю на сайт про украшения из проволоки

Приглашаю посмотреть на мои работы из проволоки и бисера. http://www.miracoli-spb.ru
Буду рада новым друзьям и тем кто тоже вяжет из проволоки.
Ольга

Автор:  taniakir [ 12 авг 2013, 18:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Украшения из проволоки

miracoli
Восхитительно!!!
Я смотрю там использованы и спицы, и крючок, и даже соломоновы петли, и на всё то нанизан бисер..., у меня сразу фантазия разыгралась!!!

Автор:  miracoli [ 19 авг 2013, 13:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Украшения из проволоки

Спасибо большое за отзыв про мои работы. Все правильно я вяжу и спицами и крючком. Заранее нанизывая бисер. Иногда можно вязать просто без бисера, тоже получается красиво.
я ольга

Вложения:
испанский цветок.jpg
испанский цветок.jpg [ 159.68 КБ | Просмотров: 11490 ]

Автор:  Лелька [ 19 авг 2013, 22:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Украшения из проволоки

Очень красивые изделия!!!! Великолепные! Моя старшая дочка заинтересовалась такими изделиями. Из какой проволоки вы вяжете ?

Автор:  miracoli [ 22 авг 2013, 13:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Украшения из проволоки

Спасибо за отзыв. Я с радостью расскажу. Лучше всего для вязания использовать проволоку толщиной не более 0.3 Можно брать 0.25 или 0.2 Немецкой фирмы Rayher или фирмы Gamma

Автор:  miracoli [ 24 авг 2013, 19:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Украшения из проволоки

Предлагаю посмотреть на мой новый цветок.В этот раз я его связала в черно-белой гамме

Вложения:
32.jpg
32.jpg [ 109.88 КБ | Просмотров: 11423 ]

Автор:  miracoli [ 30 авг 2013, 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Украшения из проволоки

Новое колье. Выполнено в синем цвете с натуральными камушками.

Вложения:
DSC00146.JPG
DSC00146.JPG [ 162.67 КБ | Просмотров: 11361 ]

Автор:  Diana88 [ 08 сен 2013, 20:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Украшения из проволоки

Я использую проволоку для изготавливания кукольных каркасов. Вот, кстати, тут можно почитать хорошие советы о том, как нужно выбирать проволоку для рукоделия или творчества.

Автор:  miracoli [ 08 сен 2013, 21:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Украшения из проволоки

К сожалению ссылка, которую вы дали совершенно бесполезна для тех, кто уже создает украшения из проволоки и тем более бесполезна для тех, кто еще только собирается этим заняться. На мой взгляд в данном вопросе лучше спрашивать советов у уже работающих с этим дивным материалом. Для начала я бы посоветовала купить простую катушку проволоки 0.3 диаметром хотя бы фирмы Gamma.В ассортименте, который они предлагают теперь есть все цвета . Затем можно перейти к проволоке фирмы Rayher.Эта проволока хороша тем, что она есть нужного диаметра и конечно же цветовая палитра достаточно широка. Я покупала ее на Ozone.Но иногда ее можно найти в магазинах для рукоделия. Когда же вы почувствуете что готовы на что то более сложное, то посоветую американскую проволоку Wire Artistik. Там нет буйства красок,но есть высокое качество.На что еще наде обратить внимание.Иногда в магазине вы сможете увидеть маленькие шпульки с намотанной проволокой,чаще всего в таких шпульках только два оттенка меди.Но это очень хорошая проволока.Она будет незаменима для украшений в стиле этно или Casual.И еще...смотрите на намотку, т.е. метраж.Лучше всего взять 50 или 100 метров.Если после моего сообщения еще будут вопросы....пишите и спрашивайте Я обязательно отвечу.

Автор:  miracoli [ 08 сен 2013, 21:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Украшения из проволоки

Иногда попадается проволока очень тонкая 0.18 мм.Но и она может служить хорошим материалом для украшений. Вот пример такого украшения.Это брошь, которая получилась совершенно случайно. Вязала я крючком думала что это будет колье, но толщина проволоки сильно тормозила мой проект, и в какой то момент я бросила вязать и создала некую композицию в виде броши.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/miracoli-spb/view/550363/

Автор:  miracoli [ 15 сен 2013, 22:21 ]
Заголовок сообщения:  Вязание из проволоки

Добрый день всем читателям и мастерицам форума. Наверное некоторые из вас уже видели мои работы. Я занимаюсь вязанием уже больше 20 лет, но в последнее время особенно меня увлекло вязание из проволоки. Я пока еще не пробовала создать мастер класс, но если у многих возникнет желание научиться и попробовать что-нибудь сделать, я с радостью найду время и сотворю такое пособие. А пока приглашаю всех ко мне сайт www.miracoli-spb.ru Смотрите, критикуйте и обязательно спрашивайте.
С великим уважением к творчеству и вашим талантам Ольга

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/