Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » Клуб виртуальных ПУТЕШЕСТВИЙ





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 13:11  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
11 июня
Вообще мы собирались в горный монастырь Кикос, но почему-то свернули совершенно не в ту сторону и решили по дороге посмотреть монастырь святого Николая, который еще называют монастырем кошек. Вообще котов на Кипре – вагон и тележка, если не два вагона. Они везде. Повсюду. Толпами. Наглыми и самоуверенными. Историю монастыря я пока не знаю (трудности с Интернетом, вы же помните), но подруге и мужу очень понравилось – говорят, что внутри верится, что это действующий монастырь, видно, что монахи там не просто поддерживают красивую картинку для туристов, а живут своей далеко не мирской жизнью, углубляясь в служение, себя, тишину и умиротворение. От себя добавить ничего не могу, потому как караулила сон Младшей.
Развернулись обратно, проехали пару километров – и снова остановились: в киоске возле фермы, где выращивают клубнику, продавали свежесобранные ягоды. Как вы думаете, мы могли проехать мимо? Конечно, нет! Купили клубнику, какое-то домашнее оливковое масло (про вкус расскажу уже дома, пока не открывали), а потом нас пустили на саму ферму. Ягоды выращивают там совершенно потрясающим образом – я уже читала про этот способ, но теперь, увидев вживую, загорелась сделать дома так же. Стоят в ряд металлические опоры в форме буквы П. На них в два ряда установлены пластиковые продолговатые ящички, в которых сделаны круглые отверстия. В каждом отверстии – кустик клубники. Под ящиками – желоб, по которому подают воду для полива. Ягоды свисают по сторонам, не контактируя не то, что с землей – даже с водой. Понятное дело, что при таком варианте клубника вырастает чистой, сухой, красивенной. Мы не удержались и несколько ягод тут же сорвали прямо с кустиков.

Далі буде )))

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Izuminka поблагодарили: 4 Lorchen, Гали-28, Svetlana_s1958, valerii
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 23:44  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
О, мороженое тут - то, которое покупаю я - совершенно невероятное! Его готовят из греческого йогурта, оно не приторное, мягкое с небольшой кислинкой. Можно выбрать с какими-то свежими ягодами, печеньем, шоколадом, мармеладом, фруктами и прочими добавками по вкусу. Понятно, что дома я такое не приготовлю, но буду стараться сделать что-то похоее. А какой у тебя рецепт?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 23:45  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Ехали, ехали, любовались предгорьями – и снова нашли малюсенькую винодельню, куда приглашали на дегустацию. Продегустировали, поехали дальше. Целью была деревушка Омодос, где спряталась обалденной красоты старинная церковь с кусочком веревки – именно ею, как утверждают, при распятии привязывали Иисуса Христа к кресту. Еще церкви хранятся мощи 23 различных святых и древний исцеляющий крест, который нашли в окрестностях деревни.
Погуляли, побродили, сели перекусить – нам принесли две огромных питы, внутри первой были спрятаны небольшие кусочки обжаренного халуми (местного сыра, я о нем уже рассказывала), во второй весьма уютно примостили четыре толстенных «сардельки» - так называемые «шефталии», обжаренные на гриле свиные котлеты с большим количеством зелени в «мешочке» из сала. Недалеко был небольшой магазинчик с местными вкусностями – можете не сомневаться, мы умудрились оставить там немалую сумму денег. Чтобы не подвергать кошелек риску опустошения, загрузились в машину и поехали дальше.
Напомню, что конечной целью был православный монастырь Киккос, но по пути к нему с нами приключились еще три непредвиденные остановки. Сначала мы не могли проехать мимо смотровой площадки Олимпа и не выпить местного киприотского кофе на террасе ресторанчика, расположенного на самой высокой точке острова. Совершенно невероятный пьянящий воздух, злющие величественные сосны, болтовня птиц какие-то нереальные мухи и нелепый огромный шар на соседней вершине – радар британской военной базы. Уезжать не хотелось.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Izuminka поблагодарили: 2 Гали-28, valerii
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 23:46  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Тем не менее добрались до деревушки Педулас. Уже потом, сутки спустя, мы прочитали, что ее достопримечательностью была церковь, занесенная в наследие ЮНЕСКО, но, когда мы были там, разум и глаза нам полностью закрыли заросли огромных черных черешен. Как бы вы поступили, если бы увидели шикарнейшие ягоды в зоне вашего доступа? Вот и мы остановились и пошли просто тырить. Ели ягоды с дерева, собирали в коробку из-под клубники, пихали за щеки, срывали с веточками и практически рассовывали по карманам. Муж нервничал. Муж нервничал сильно. Муж нервничал настолько сильно, что нам пришлось свернуть удочки и уехать почти несолоно хлебавши – мы успели собрать всего лишь килограммчика три.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Izuminka поблагодарили: 2 Гали-28, valerii
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 23:47  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Проехали, объедаясь, метров сто и увидели вывеску «Домашний пирог с черешней». Киккос незаметно ушел на сверхзадний план, машина сама затормозила, ноги побежали в ресторанчик. Пока нам готовили угощение, мы пошли отмываться от черешни. Моя любимая белая юбка, боюсь, безнадежно испорчена, кофточку Мелочи мы там и выбросили, зато у Крупночи был чудный цветастый сарафан, в который великолепно вписались новые синие пятнышки.
Напившись апельсинового фреша, мы твердо решили ехать до Киккоса без остановок. И нам удалось!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Izuminka поблагодарили: 2 Гали-28, valerii
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 23:48  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Описывать Киккос очень сложно. С одной стороны, он величественен и великолепен – в горах спрятано потрясающей красоты сооружение с богатыми мозаиками, мраморными полами, каменными стенами. Чтобы описать церковь, слова найти вообще проблематично – с потолка рядами свисают золотые лампады, огромные подсвечники все в том же золоте стоят все теми же стройными рядами, на заднем плане сплошной золотой иконостас, с потолка свисают массивные хрустальные люстры, в зале – тяжелые деревянные кресла с резьбой. И все это в величественной тишине.
Но это с одной стороны. Другая сторона – налет показушности туристической направленности и какой-то очень денежной составляющей. В общем, я не могу сказать, понравилось ли мне в том месте, но то, что мы не напрасно туда съездили – это однозначно.
Обратно мы доехали совершенно без приключений, поужинали и пошли гулять перед сном по побережью.
А, где-то между всеми перечисленными местами мы еще заезжали на винодельню Линос – традиционно надегустировались и традиционно накупили кучу вина. Не знаю, что такого особенного в этой стране, но вино тут мы скупаем почти бочками. Вопрос, как будем везти домой, пока открыт.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Izuminka поблагодарили: 2 Гали-28, valerii
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 23:50  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
12 июня.
День начался с поездки в храм Афродиты. Храма, как Вы сами понимаете, уже несколько тысяч лет как нет. Остались все те же камни и развалины, на которые едут смотреть толпы туристов. В том месте, где когда-то был храм, остался только фундамент, вокруг которого живописно валяются куски колонн. В музее (который является средневековым домом) можно полюбоваться на кусок алтаря и пьедесталы, на которых когда-то стояли статую. Пьедесталы, кстати, Муж показывал ребенку в качестве наглядного пособия по правилам каллиграфии – уж очень красивым «почерком» были выбиты данные о статуях и скульпторах.
В общем, лично мне такие места, как я уже говорила, не особо нравятся, но если Вы хотите изучить древнегреческую мифологию, то Вам прямая дорога в храм Афродиты.
Потом мы не удержались и снова поехали в Пафос. Девочки гуляли по набережно и валялись на скамейках, а мальчик разглядывал мозаики в очередном археологическом музее, который, конечно же, является наследием ЮНЕСКО. Все были довольны и счастливы.
Загрузившись в машину, выехали в город Полис. Как оказалось, туда мы приперлись с одной лишь задачей – пообедать. Поверьте, справились на отлично. Немного поблуждав по Полису, поехали к конечной цели своего путешествия в этот день – купальням Афродиты. Мы не один час мечтали о том, как окунемся в прохладный горный источник, окруженный раскидистыми фиговыми деревьями. Поднимаясь по жаре вверх в горы, мы утешали себя мыслями о кристально чистой воде. Не обращая внимания на крутые ступеньки, думал об облегчении, которое вода подарит уставшим ногам. Можете представить себе всю гамму наших чувств и эмоций, когда мы увидели великолепную надпись: «В бассейне не купаться!!!». С горя отправили ребенка кататься на ослике, обтосковались и поехали на очередную винодельню дегустировать вино. В самом конце жизнь наладилась, а потом еще и ситуацию полностью спас великолепный местный кофе, которым нас угостили на потрясающей террасе с видом на горы. С хорошим настроением мы вернулись домой.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Izuminka поблагодарили: 2 Гали-28, valerii
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 23:56  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Когда Старша каталась наослике, сопровождавшая ее подруга расспрашивала погонщика про ситуацию с работой. В общем, все печально - самые популярные разговоры тут про кризис. Дядечка приезжаий, сам с Болгарии, тутзарабатывает деньги, чтобы платить за учебу детей. Получает аж целых 800 евро в месяц. Местные - те, что работают официально - в среднем зарабатывают 1500 евро. Речь не о менеджера высшего звена, а о средней зарплате. Однако, тот же погонщик говорит, что, если хочешь работать, то на хлеб заработаешь всегда, а при желании можно еще имасло себе организовать.

С недвижимостью сложнее.
Дом - вроде как 80 000. Двухкомнатная квартира - 100 000.
Уровень жилья, сами понимаете, остался за кадром.
Но я просмотрела журнал с рекламой недвижимости - там цен практически нет, но есть предложения по аренде вилл. Так вот шикарная вилла на 2-3 спальни обойдется в 500 евро в месяц. Если ехать, например, двумя семьями, то это, я считаю, практически даром.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Izuminka поблагодарили: 3 Natasha, Гали-28, valerii
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 23:57  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
И о красоте.
Проходили мимо фотоателье, в витрине которого были развешаны свадебные фотографии. По идее - самые-самые. Если коротко, то жуть. Красивее русских и украинских женщин нет никого!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 00:03  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:42
Сообщения: 2479
Откуда: Чернигов, Украина
Я бы никуда не ездила там. Сидела возле черешни, дегустировала бы вино и балдела :) Не, мне на Кипр нельзя!
А как погода?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 12:32  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:42
Сообщения: 2479
Откуда: Чернигов, Украина
Коза Козлова, с удовольствием приму! А вино что? Нам и без него будет хорошо... Главное, чтоб море, черешни и никаких забот...

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 22:20  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Спокойно, черешня была в горах, там море не плещется )
Зато погода там значительно приятнее, чем на побережье - свежее, спокойнее, проще. Внизу все же жарко, хотя, конечно, на вкус и цвет, как известно, товарищей нет - подруге нравится, она все про загар мечтает, так что ей местное олнце очень даже в кайф.

А вчера, вчера вечером мы ели кукурузу! Самую что ни на есть настоящую, приготовленную на… углях, сладкую и очень вкусную! После ужина мы, как обычно, потопали все вместе гулять – уговаривать Мелочь поспать, навыходить Крупночь так, чтобы она отрубилась сразу при виде подушки. На противоположной стороне дороге стояла тележка – довольно большая. Сверху на ней что-то висело, перейдя дорогу (а для этого пришлось идти вперед, а потом возвращаться – примерно километр дополнительного пути), мы рассмотрели початки кукурузы, живописно свисающие с обеих сторон. Рядом курил бамбук дедуля, деловито размахивающий руками и что-то рассказывающий проходящим мимо туристам. Слушать и слышать мы уже ничего не могли – нам требовалась только кукуруза! Дедулька очень важно и медленно, обстоятельно спрятал деньги в сумку на животе, очистил два початка, положил их на угли. Переворачивая, жарил около 5-7 минут, которые нам, истекающим слюной, показались столетием (жалейте нас, но не очень сильно – вы ж понимаете, полчаса тому назад мы еле вылезли из-за столов, за которыми ужинали по системе «все включено»). Каждый початок «повар» хорошо посыпал солью и завернул в фольгу, сверху шустро вставил зубочистку. Как это было вкусно! Словами не передать!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Izuminka поблагодарили: 2 Гали-28, valerii
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 22:21  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
13 июня
Утром мы первым делом поехали в монастырь Ставровуни – знакомый священник попросил привезти ему качественного киприотского ладана. Мы спрашивали во всех монастырях и церквях, все нам предлагали обычные туристические коробочки за 5 евро, душа требовала чего-то другого. Позавчера в Кикосе мужчина, работающий в иконной лавке, сказал, что самый лучший ладан можно купить именно в Ставровуни – туда мы и отправились.
Монастырь тоже расположился в горах – и знали бы вы, как величественно он взирает на всех нас, муравьев, с высоты своего птичьего полета. Это не монастырь, это – крепость. Смотришь на него снизу вверх и понимаешь отчетливо, какая же ты все же букашка. Молекула. Атом – не более…
Женщин на территорию монастыря не пускают. Мужчин с фотоаппаратами и в шортах – тоже. Увы, мы не попали вовнутрь, но и того, что увидели снаружи, было достаточно, чтобы понять, что там- совершенно иной мир. Там – Монастырь. Там - Монахи, которые живут служением, делают это со всей возможной сосредоточенностью и ответственностью.
Пообщаться с одним монахом нам все же удалось – он продал нам ладан (упаковка в полкило!),открыл церковь (она не на территории монастыря, чуть ниже) и ушел, оставив нас наедине со своими мыслями. Я впервые была в церкви без священников – удивительное чувство…

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Izuminka поблагодарили: 2 Гали-28, valerii
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 22:22  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Внизу, у подножия гор, раскинулся городок Пырга – мы немного погуляли там, отправили приятельнице открытку, попили местного кофе. Нашли средневековую капличку (как на русский язык переводится Chapel? У меня под рукой нет словаря), побродили вокруг и поехали дальше. Изначально планировали сразу отправиться на верблюжью ферму, но нас немного переклинило, и мы поехали в Лефкару, где уже были несколько дней назад (деревню, которая славится своими вышивками и кружевами). Поехали просто потому, что захотели. Просто так. По дороге решили, что нам непременно нужно купить стаканы – тот регион еще славится работами с серебром. Продают море украшений, к которым я, в общем-то, равнодушна, и… та-дам, посуды! Как вы думаете, я могла не купить себе что-то на память? В итоге мы забрали набор великолепных стаканов, украшенных кружевом из серебра, и поехали обратно. По дороге остановились в ресторанчике, перекусили салатом (как мне нравятся их овощные миксы – вроде бы ничего особенного, всего лишь свежайшие помидоры, огурцы, оливки и сыр, приправленные обильно оливковым маслом, но как же это вкусно!) и выдвинулись в сторону верблюдов.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Izuminka поблагодарили: 2 Гали-28, valerii
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 22:23  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Парк нас несколько разочаровал. Небольшая территория, хорошо облагороженная, с ресторанчиком, маленьким зоопарком, бассейном – все чудесно, но вход платный. Катание на верблюдах оплачивается отдельно. Батут – плюс еще сколько-то там. Ослики – платно. Все – платно. Не парк, а сплошное зарабатывание денег. Ребенок, конечно, счастлив и доволен (поставила нам с мужем задачу привезти в это чудное местечко и брата, и еще пару сестер, и трех подружек), а у нас несколько неприятный осадок. Ну, это, впрочем, ерунда, просто предупреждение тем, кто, может, соберется ехать туда с детьми.
В отель решили вернуться пораньше – сейчас я сижу в машине, набираю этот текст и охраняю сон Младшей, муж со Старшей плескаются в бассейне. Мне хорошо и спокойно и совершенно не верится, что завтра вечером мы соберем чемоданы, запихнем в них все купленное вино и полетим домой…

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Izuminka поблагодарили: 2 Гали-28, valerii
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 19:45  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 12:46
Сообщения: 1101
Откуда: временно Россия
Izuminka

Кукуруза-это что-то.Где-то у меня припрятано в морозилке,надо наверно тоже запечь,классная идея.Нагнала аппетит.
В монастыре так хочется побывать.
Стаканы нам обязательно покажешь, с какой-нибудь вкусняшкой.
И счастливого вам приземления на родной Земле. ЖДЕМ.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 19:48  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
Награды: 2
Золотая медаль за 1-е место (1) Серебряная медаль за 2-е место (1)
Izuminka, какой отличный отдых и для вас и для деток. Такой заряд позитивным! Молодцы! Очень рада за вас!

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2013, 20:34  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Вчерашний день стал Днем Безумных и Огромных Растрат.
Сначала - аквапарк. Все классно, здорово и замечательно, но цена билетов... мама дорогая! Боюсь озвучивать, чтобы самой не пугаться. Дети, конечно, были счастливы - в аквапарке под Лимассолом очень многое сделано именно для малявок всяких, Наташу из воды доставали синюю и кричащую "Я не хочу, верните меня обратно!!!", Соломия очень потешно общалась на своем мийкинском уровне с фонтанчиками, лужицами, брызгами и прочими водными радостями. Ну, и чего греха таить, мы с мужем тоже отлично отдохнули, было замечательно. В общем, денежное вложение номер раз будем считать успешным.
Собрались, посмотрели на часы, поняли, что уже пора бы и чемоданы собирать, а по плану еще - супермаркет, старый город и сувениры, обед, возврат машины. В итоге меня, видимо, переклинило, я очень резво стартанула, газанула и наехала на бордюр. Порвала шину... Сколько с нас за это взяла прокатная контора, сказать страшно - сумма на голову не налазит. Но хорошо, что все хорошо кончается - никто не пострадал, все живы и здоровы, и это счастье, а деньги - всего лишь деньги. Осадок, конечно, остался неприятный, но кто ж мне виноват, что я такая дура?.. Итого - денежное вложение номер два тоже не бесполезное: уверена, что деньги уходят в минус не просто так, значит, Бог уберегает от чего-то более неприятного, плохого, страшного.
Потом - супермаркет и подарки. Приятное денежное вложение, чего уж говорить, но сумма в итоге - ух!
Вот таким вот был наш последний день отпуска. За ужином я с горя напилась местного вина, мне после него, как обычно, стало еще ужаснее (и уже не только морально, но и физически). До аэропорта я доехала в полудохлом состоянии, на груди висела Мия, полностью отлежавшая мне руку, рядом подвывала Букашистая, которой просто хотелось спать, муж носился с миллионом сумок, потом мы перепаковывали чемоданы (у нас был перевес, платить не хотелось, пришлось часть тяжестей перекладывать в ручную кладь), обманывали представителей авиакомпании (они себе придумали классное правило - оливковое масло не перевозить, потому что оно разливается, бьется и пачкает все, что можно, а учитывая то, что мы всем набрали по бутылке в подарок, не зная о их заморочках, пришлось нагло врать). Потом подруга стала Чипом и Дейлом в одном лице, организовав мне крепкий черный чай (на Кипре я вообще не пила любимый напиток - он везде пакетированный и с мерзкой, непривычной мне водой), и я ожила настолько, что даже без головной боли довезла на себе Мелкую, не спихнула с онемевшей ноги спящую богатырским сном Крупную, пересчитала все сумки и всех детей, самостоятельно дошла до такси, дома уложила всех спать и пошла... готовить себе завтрак!
Фотографии будут, обещаю, дайте только продышаться!

А еще я соскучилась!
Очень - честно-честно!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Izuminka поблагодарили: 3 Natasha, Гали-28, valerii
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Svetlana_s1958 | 15 июн 2013, 20:58.
 Заголовок сообщения: Re: Кипр, 5-15 июня, 2013
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2013, 20:59  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:57
Сообщения: 580
Откуда: Оренбургская обл
Ждем фото!
Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Лот "Браслет "Бирюзовый" торги с 12 по 25 июня

в форуме Аукцион НОН-СТОП

Salunina NV

0

6219

12 июн 2013, 20:42

Salunina NV Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Лот "Комплект для детской "Мыши" торги с 01 по 14 июня

в форуме Аукцион НОН-СТОП

Salunina NV

0

5187

01 июн 2013, 12:06

Salunina NV Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Лот "Комплект "Воздушные краски" торги с 01 по 14 июня

в форуме Аукцион НОН-СТОП

Salunina NV

0

5522

01 июн 2013, 18:11

Salunina NV Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Лот "Сова летняя "Цветочница" торги с 05 по 18 июня

в форуме Аукцион НОН-СТОП

Salunina NV

2

6930

12 июл 2013, 13:29

CulinaryCat Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Лот "Рамки дизайнерские "Красное лето" торги с 10 по 24 июня

в форуме Аукцион НОН-СТОП

Salunina NV

0

4694

10 июн 2013, 20:50

Salunina NV Перейти к последнему сообщению


Список форумов » Клуб виртуальных ПУТЕШЕСТВИЙ


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google Feedfetcher

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB