Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=109&t=236
Страница 2 из 2

Автор:  schastyachko [ 23 май 2011, 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

есть у меня одна подруга, которая жить не может без раков, лягушачих лапок, осьминогов, каракатиц и тому подобного. Однажды она проготовила "гремучую смесь" из креветок, мидий, осьминогов, кальмаров и улиток. И все бы ничего, да тут мне почему-то вспомнились дождевые улитки, как они ползают и вообще такие скользкие бр-р-р-р-р-р-р-р. После этого не смогла себя заставить съесть ни одной :babah: и все улитки из моей тарелки перекочевали к подруге

Автор:  Ирина [ 23 май 2011, 12:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

schastyachko писал(а):
не могу себя заставить выпить домашнее кислое молоко, хотя магазинный кефир - с удовольствием


Кислое молоко и кефир - это разные вещи. Кислое молоко мерзость та еще, у нас даже кошка такое не пьет, а простоквашу нормально :)

Автор:  schastyachko [ 23 май 2011, 14:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

ну, наверное, я имею ввиду простоквашу (когда молоко густеет и со временем может отделяться сыворотка), да? Вот такое я не люблю :no-o:

Автор:  Эльвира [ 23 май 2011, 22:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Да-а, каких только тем нет на форуме! Прочитала внимательно, решила тоже поучаствовать. Может быть, потрусь о вас и сама кухню полюблю, а то у меня с этим проблема - не люблю готовить в принципе, хотя получается вкусно. Мне бы повязать лишний часок, а тут эта готовка.. :helpp: Рыбу живую тоже не могу чистить, несмотря на то, что живу в Астрахани. Бывает, что отдыхаем с мужем на реке, так он уже знает, что ему самому надо этим заниматься, поэтому и ловит только изредка, а так на тушёнке сидим. :ribka:

Автор:  MasQueNada [ 14 окт 2011, 00:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Вот гости сегодня уехали и я специально полезла в эту тему, чтобы выпустить пар. Брррррррр!!!! Не терплю, когда составляют в раковину посуду, предварительно ее не очистив. Как мне теперь ее мыть, когда в раковине ошметки еды валяются, брррррррр :babah:

У меня еще проблема так проблема. Я обожаю гриб, который настаивается на заварке, но вот мыть эту массу, даже просто до нее дотронутся...... :ha-ha:

Автор:  Izuminka [ 14 окт 2011, 10:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

MasQueNada писал(а):
У меня еще проблема так проблема. Я обожаю гриб, который настаивается на заварке, но вот мыть эту массу, даже просто до нее дотронутся...... :ha-ha:

Доверь дочке - думаю, она с удовольствием поможет тебе справиться с проблемой, причем самым радикальным методом )))

Автор:  MasQueNada [ 15 окт 2011, 01:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Izuminka писал(а):
Доверь дочке - думаю, она с удовольствием поможет тебе справиться с проблемой, причем самым радикальным методом )))


Таки помыть или удалить? :Gr

Автор:  Precious [ 14 июн 2012, 14:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Izuminka писал(а):
А кто смотрел фильм "Джули и Джулия" - помните, мучения главной героини с омаром? Я не смогла бы так, точно говорю )))


Вспомнилась иллюстрация про омаров...

Вложения:
24c8ce.jpg
24c8ce.jpg [ 65.16 КБ | Просмотров: 20533 ]

Автор:  Izuminka [ 14 июн 2012, 17:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Precious, класс, настроение мне подняли ))))

Автор:  Аошкина [ 09 ноя 2013, 23:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

...не могу чистить речную рыбу :dnt ...а уж если она еще и зашевелится в руках :wo: ...брр

Автор:  ra36 [ 10 ноя 2013, 13:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Аошкина

Нет, я рыбу легко чищу, даже и шевелящуюся...
А вот когда первый раз пришлось выпотрошить курицу... Это было оооочень сложно, ужасно неприятно. И есть этот суп я потом не могла...
Увы, потому что всем понравилось.

Автор:  Marisol [ 03 май 2015, 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Ненавижу разделывать рыбу и мясо. Живых раков и рыбу вообще не покупаю, жалко.

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/