Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=109&t=236
Страница 1 из 2

Автор:  Izuminka [ 26 окт 2010, 23:09 ]
Заголовок сообщения:  Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Сегодня чистила креветки. Каждая вторая - с икрой. НЕ-МО-ГУ! Это ж какой-то кошмар - мерзкие кругляшки с глазами :netushki:
А что вы отказываетесь делать на кухне ?

Автор:  Anasko [ 26 окт 2010, 23:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Izuminka писал(а):
Это ж какой-то кошмар - мерзкие кругляшки с глазами :netushki:

:lol:
а я вроде все могу делать, родители давно держат всякую скотину, так что меня даже свежеразделанной тушей свиньи не напугаешь=))))

Хотя может я еще просто не знаю про своего "таракана" :Gr

Автор:  Ленуська [ 27 окт 2010, 10:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Я тоже на кухне делаю все: и рыбу чищу, и курицу разделываю (хотя не очень-то люблю эти занятия), а мой муж это делать не может. Говорит: "у тебя очень хорошо получается". Вот.

Автор:  Natasha [ 27 окт 2010, 10:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Izuminka писал(а):
Сегодня чистила креветки. Каждая вторая - с икрой. НЕ-МО-ГУ! Это ж какой-то кошмар - мерзкие кругляшки с глазами :


Серьезно? У меня этот процесс вообще вызывает только положительные эмоции. И все равно - с икрой или без... :)
Не люблю вылавливать чаинки со дна чашки перед мытьем... Особенно, когда кто-то случайно забыл это сделать во время, оставил чашку, и там все присохло...

Автор:  Izuminka [ 29 окт 2010, 15:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Natasha, если креветки без икры, то мне такая чистка тоже не приносит никаких негативных переживаний, но как только я вижу "эти глаза напротив...", становится тошно )))

Автор:  Natasha [ 29 окт 2010, 16:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

А как ты относишься к икре и к молокам в селедке?

Автор:  Izuminka [ 29 окт 2010, 16:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Natasha писал(а):
А как ты относишься к икре и к молокам в селедке?

Я их там люблю, особенно икру ))))

Автор:  Natasha [ 29 окт 2010, 18:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Ты не справедлива к бедным креветкам!!! :)

Автор:  Solnyshko [ 29 окт 2010, 22:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Не могу убить рыбу. Если покупаем живую, прошу любимого ее почистить или же жду, пока она того... окочурится.

Автор:  leka [ 30 окт 2010, 14:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Как я понимаю Solnyshko! А еще вспоминаю целую гамму "чуйств" когда муж привез с охоты фазанов и зайчиков. Дочь вообще плакала навзрыд. После этого вся добыча доставлялась в "готовом" виде.

Автор:  Izuminka [ 30 окт 2010, 14:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

А кто смотрел фильм "Джули и Джулия" - помните, мучения главной героини с омаром? Я не смогла бы так, точно говорю )))

Автор:  Emerald [ 30 окт 2010, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

А я не люблю, когда рыба плохо выпотрошена. Самой иногда приходится это делать, так вычищаю всё, вплоть до жабер. Но стиснув зубы. Б-р-р-р... А ещё всегда у куриц ( у деревенских, а не фабричных) убираю лёгкие, тоже неприятно, но иначе не могу. И тоже - бр-р-рррр.... :)

Автор:  Izuminka [ 30 окт 2010, 23:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

О, а я ненавижу у деревенских кур отковыривать мелкие яйца... Ужасно!

Автор:  ironwind [ 01 фев 2011, 18:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Как и большинство: чистить и убивать рыбу. А также ее готовить... я запах сильно не люблю. Только муж. :roll

Мне не очень повезло с сестрой (и папой), потому что они биологи. Они расчленяют клетки апельсинов, зовут меня на препарирование куриных сердечек и лихо тюкают свежевыловленную рыбу по затылку. А потом они не просто ее чистят, а демонстрируют мне все рыбьи органы с комментариями. Не специально, просто им интересно, или какая-то мысль в голове проскочила, вот они и лезут по локоть в брюхо. А тут как раз Лена под ногами крутится, можно просветить дремучего человека. Иногда это невыносимо. :kofeiku:

Автор:  Izuminka [ 01 фев 2011, 20:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

ironwind, хочешь, я подарю тебе беруши, у меня есть парочка для таких случаев - сестра иногда любит разводить анатомические разговоры.

А я еще не переношу кровянку. Ни вид, ни тем более запах. Жуть редкая.

Автор:  Татьяна [ 01 фев 2011, 22:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

С рыбой на Вы. Мама по моей просьбе покупает сёмгу или форель, разделывает, замораживает и я у неё забираю стейки для пароварки. Когда я к родителям приезжаю, то для меня готовится или жареная или запечёная. Курицу покупаю полностью разделанную - не смогу её оформить. А яйца в чистом виде уже много лет не ем, когда-то пришла мысль, что желток это зародыш цыплёнка и всё, как отрезало. Я вообще по поводу еды чудаковатая, всё и не расскажешь.

Автор:  ironwind [ 01 фев 2011, 23:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Цитата:
когда-то пришла мысль, что желток это зародыш цыплёнка и всё, как отрезало.

Татьяна, в точку! :wow Я несколько лет яйца не ела, увидела особо впечатляющую картинку в книжке... А потом как отрезало, так и прирезало, опять ем. :ha-ha:
Цитата:
А я еще не переношу кровянку.

Что ж такое, и тут да! :Gr

Автор:  Марусия [ 02 фев 2011, 15:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

leka писал(а):
А еще вспоминаю целую гамму "чуйств" когда муж привез с охоты фазанов и зайчиков. Дочь вообще плакала навзрыд. После этого вся добыча доставлялась в "готовом" виде.

Да, да. :aha:
Однажды мне подарили вальдшнепа. Перепрыгивая через себя я его выпотрошила, ощипала и приготовила...... и отдала собаке.:shock:

Автор:  Izuminka [ 04 фев 2011, 12:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

Марусия писал(а):
leka писал(а):
А еще вспоминаю целую гамму "чуйств" когда муж привез с охоты фазанов и зайчиков. Дочь вообще плакала навзрыд. После этого вся добыча доставлялась в "готовом" виде.

Да, да. :aha:
Однажды мне подарили вальдшнепа. Перепрыгивая через себя я его выпотрошила, ощипала и приготовила...... и отдала собаке.:shock:

Я так обычно разделываю домашних курей - все лишнее безжалостно отдаю собакам. Ребенку на бульон остается кусочек филе, да и то не всегда )

Автор:  schastyachko [ 30 апр 2011, 13:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные "тараканы" - поговорим о брезгливости?

не могу себя заставить выпить домашнее кислое молоко, хотя магазинный кефир - с удовольствием

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/