Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2354
Страница 1 из 10

Автор:  Елена Готлиб [ 18 май 2013, 06:47 ]
Заголовок сообщения:  Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

Шаль «Ягодный бум»
Оригинальное название шали – «Beerenernte», если перевести его дословно, то получится "уборка урожая ягод".
Дизайнер этой шали - Sue Berg
Проект на сайте Ravelry http://www.ravelry.com/patterns/library/beerenernte
Там же вы найдете свободное описание и схемы к шали. Описание очень простое, правда, на английском языке.
Вложение:
Комментарий к файлу: http://www.ravelry.com/projects/alfa159/beerenernte
DSC01462_sm 1.jpg
DSC01462_sm 1.jpg [ 193.47 КБ | Просмотров: 19144 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: http://www.ravelry.com/projects/alfa159/beerenernte
DSC01466_sm 1.jpg
DSC01466_sm 1.jpg [ 166.35 КБ | Просмотров: 19142 ]

Шаль связана из пряжи верблюд/шелк и кашемир/шелк, но подойдет и любая другая пряжа (400 м / 100 г), общий расход около 700 м. Размер шали 180 х 65 см, но его при желании можно уменьшить или увеличить.

Почему я назвала эту тему творческой авантюрой? Да потому что у каждой рукодельницы эта шаль будет выглядеть по-новому благодаря уникальному подбору цвета ниточек и уникальной комбинации предложенных узоров. А кроме того, шаль можно дополнить какой-то каймой по нижнему краю и "ленточкой" по верхнему краю.

ТЕМА ЗАКРЫТА.

Автор:  djljktq [ 18 май 2013, 08:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

Елена Готлиб
Елена Ивановна, спасибо за "авантюрку", помощь и возможность поШАЛИть в дружной компании.. :agree: :lov: :toyou:

Автор:  njyz_1234 [ 18 май 2013, 09:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

Я бы тоже пофантазировала, но нет способностей. Могу только восхищаться работой других и с готового вязать. Поэтому жду красот умельцев-вязальщиц. Хочу полюбоваться красотами и восхищаться умению других. Вдоновения вам и времени для воплощения идей :flowers:

Автор:  Елена Готлиб [ 18 май 2013, 09:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

njyz_1234
Так ведь эту шаль можно вязать точно по описанию и по схеме, ничего не меняя и не добавляя, просто подберите ниточки на Ваш вкус и вперед :attack:

Автор:  ElenaVM [ 18 май 2013, 10:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

Добрый день! :Hello Я с вами, с внуком комиссию прошли времени теперь будет больше, клубочки уже собрала. теперь до ума их довести нужно.... :knitting:

Автор:  njyz_1234 [ 18 май 2013, 11:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

Елена Готлиб писал(а):
njyz_1234
Так ведь эту шаль можно вязать точно по описанию и по схеме, ничего не меняя и не добавляя, просто подберите ниточки на Ваш вкус и вперед :attack:



Спасибо за добрые слова :toyou:

Автор:  SvetlanaNik [ 18 май 2013, 12:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

Елена Ивановна, спасибо за такую манящую авантюру! :flowers:
Еще вчера заметила, какой необычный зеркальный "подиум" выбран для демонстрации шали. :Gr
Действительно, можно пофантазировать и по подбору цвета, и рисунка (те же шишечки=нупы в роли ягодок), разные сеточки для "корзинки" и т.д, ну и ажурную кайму добавить, хотя у автора кайма, по всей видимости, обозначена широкой цветной полосой снизу.
Короче, давайте ШАЛить на заданную тему! :Hello

Автор:  evita [ 18 май 2013, 13:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

Здравствуйте Дамы!

Если эта шаль связана спицами - можно к Вам присоединиться??? :shy3:

Автор:  Lexsus [ 18 май 2013, 13:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

Елена,спасибо за новую тему.Довязываю шаль Дитте и буду подбирать клубочки.Если можно и мне перевод,хотя схему скачала на немецком,но с переводом надежнее.Заранее благодарна :flowers:

Автор:  Tat_Nikol [ 18 май 2013, 14:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

Ягодный бум - супер! :ahh: Утилизация остатков ниток + непредсказуемый результат! :hlop
Ставлю в очередь после Венка и Белой Совы! Скоро, надеюсь, приедет моя золовка, так ШО прополку бурьяна она возьмет на себя, ну, а я - :attack: :attack: :attack: вязать шали. За последний месяц раздарила 7 шалей, а еще в июне несколько родственниц и подруг родились... :mm: а осенью планировала принять участие в выставке, если будет с чем... :shy2:

Автор:  Luca [ 18 май 2013, 14:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

А я покопалась в своей пряже ( совсем мелкие не брала, но в процессе вязки думаю, что они тоже пригодятся), больше у меня пряжи на шаль в коричнево- сером тоне, но честно я уже от этих цветов устала. Наверно свяжу яркую!

Вложения:
SDC13233.JPG
SDC13233.JPG [ 436.27 КБ | Просмотров: 18954 ]

Автор:  lidusic [ 18 май 2013, 16:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

Я тоже пересмотрела свои остатки от шалей,их пока не много,но картинка уже сложилась.Хочется попробовать и такую красоту связать

Автор:  Конфилочка51 [ 18 май 2013, 16:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

Елена, с новой темой, шаль прекрасна, действительно весеннее. :toyou: :flowers: :flowers: :flowers:

Автор:  calka [ 18 май 2013, 17:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

А у меня-то сколько запасов...ну точно сюда надо....Лена, я тута...Пожалуйста и меня не забудь...

Автор:  taniakir [ 18 май 2013, 17:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

Наверно я тут одна такая, у которой ни одного даже маленького клубочка пряжи нет из остатков. Мне муж не разрешает покупать пряжу с "остатком", говорит "рассчитай сразу, чтоб ничего не осталось". Ну, хоть красотой полюбуюсь.

Автор:  Saric [ 18 май 2013, 17:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

Очень нравится шаль. Буду пробовать. Хотя конечно навыков маловато. Зато есть пряжа.

Автор:  calka [ 18 май 2013, 18:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

taniakir
А ты что, зависишь от мужа и спрашиваешь его что и сколько покупать? Не знаю у кого как, но я бы своему так подзатыльник отвесила бы...

Автор:  lidusic [ 18 май 2013, 19:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

taniakir
А как точно рассчитать?Научите.Если мотки по 100 гр,а пойдет гр 130-150,все равно 2 мотка брать,я хоть только десяток шалей пока связала,но только с одной осталось метров 5,с остальных 30-50 гр все равно остается

Автор:  lidusic [ 18 май 2013, 19:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

Елена Готлиб
Спасибо большое :toyou: ,все получила,сегодня заканчиваю шальку и начну сразу эту,ниточки уже ждут :attack:

Автор:  Елена Готлиб [ 18 май 2013, 19:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческая авантюра - Шаль «Ягодный бум»

taniakir
Ой, мне бы кто такой "заслон" поставил, а то скоро уже по комнате передвигаться трудно будет, а на балконе так уже давно сушилку для белья разложить негде :)

Страница 1 из 10 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/