Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2208
Страница 5 из 21

Автор:  bабуля [ 10 мар 2013, 12:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Я тоже вошла в ритм. Показываю промежуточные итоги, чтобы меня не потеряли. Извините, растягивать не стала, побоялась, что со спиц соскочит. Спицы №2, 80см. Нитки Лидия ч/ш в две нити

Вложения:
SAM_0548.JPG
SAM_0548.JPG [ 132.73 КБ | Просмотров: 5596 ]

Автор:  alpach [ 11 мар 2013, 02:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Я тоже, наконец, с отчетом. Почти закончена широкая кайма. Растянуть не могу - спицы всего 60 см, 2.5 мм. Нитки - неизвестной породы, но уже проверены на шали и палантине - блокировку держат. Предположительно шерсть-хлопок, на глаз примерно 700 м - 100 г.
Вложение:
CIMG8667.JPG
CIMG8667.JPG [ 301.08 КБ | Просмотров: 5442 ]

Автор:  alpach [ 11 мар 2013, 04:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Лиля, меня вопрос по телу шали.
В блоге написано поднять 177 петель для катетки, в файле - 178. Я набрала 178 и в первом же ряду тела не хватает одной петли. И по расчету выходит, что их должно быть 179 (зубцы отдельно): по 34 петли на каждый широкий бордюр, 16 петель до повторов узора и 15 после, 5 повтора по 16 петель. Выходит:
34*2 + 16 + 15 + 16*5 = 179
Так? Или я считаю неправильно?

Левый бордюр вяжу зеркально правому. В первом ряду тела после последнего накида провязала просто три лицевых, чтобы прибавить недостающую петлю.

Девочки, а у вас у всех сошлось?

Автор:  vika [ 11 мар 2013, 10:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Всем здравствуйте! С прошедшим праздником всех!!!
Отчитываюсь - связано 96 рядов. Выкладываю фото 1 и 2 этапов. Может поздновато,но раньше не получилось.

Вложения:
этап 2 б.jpg
этап 2 б.jpg [ 157.54 КБ | Просмотров: 5742 ]
Этап 1.jpg
Этап 1.jpg [ 41.26 КБ | Просмотров: 5742 ]

Автор:  Astra903 [ 12 мар 2013, 11:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Мой палантин: Пряжа турецкой фирмы Lanoso, Chinchilla, 25 г/250 м, 85% Супер кид мохер, 15% полиамид. Спицы 2 мм.
Решила показать, где закончились 2 моточка пряжи, соответственно расход 50 гр и 500 м, размер без натяжки в ширину 54 см и в длину 45 см.
Хорошо видны "промахи", надеюсь на блокировку!

Вложения:
Ромбы5.jpg
Ромбы5.jpg [ 155.58 КБ | Просмотров: 5624 ]

Автор:  Astra903 [ 12 мар 2013, 14:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

vika, вяжите до конца, как есть. Мы же учимся и этот первый опыт даст много ценной информации для будущих "оренбургов"!!! И потом на блокировке, можно же не усердствовать по ширине! Так что, я думаю, у Вас получится шикарный палантин!

Автор:  lilyausa [ 12 мар 2013, 17:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Astra903

блокировка многое выравниает. если поправить петли если где-о более дырчато иголочкой (нитку перетянуть на соседние 3-4 етли самую малость), то все правится вполне.
выглядит хорошо :hlop

Автор:  alpach [ 12 мар 2013, 19:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

lilyausa А можно на мой вопрос ответить? Я, конечно, дальше вяжу, но хотелось бы понять в чем дело.

Автор:  lilyausa [ 12 мар 2013, 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

alpach
сводить надо по точечной сземе. я посмоттю сколько там. в этой конкретной модели нет подъеам дополнительных петель. количество петель должно совпасть с тем что в точечной схеме (между оранжевыми полосами)
если зеркалировать то надо поднять столько петель для левого зубца снизу сколько у вас правом зубце в том ряду который 2-й (изнаночный ряд перед началом нового зубца). сама средина поднимается у этой петля в петлю (по точечной схеме).
когда я описываю для американцев, им надо сводить до петли, возможно где-то опечатка в описании.

Автор:  alpach [ 13 мар 2013, 07:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

lilyausa Я нашла эту лишнюю петлю. Распечатала-таки большую точечную схему, все пересчитала и поняла. Начинала вязать по маленьким детальным схемам - и на схеме широкой каймы (ромбов) в том месте, где уже начинается узор тела (по схеме М1) к ромбам пририсована эта самая петля, лишняя.
Лиля, и еще посмотрите нумерацию рядов в схемах, которые в файле-описании "6 в одном", они там не везде совпадают с точечной схемой.

Продвинулась еще чуток вперед. Думаю, дальше быстрее пойдет - теперь уже все петли на месте и путаницы быть не должно.
Изображение

Автор:  lilyausa [ 14 мар 2013, 16:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

по ходу жизни. книжка Ольги Федоровой опять в наличии
http://shop.dimur.ru/shop/books/platok/

Автор:  lilyausa [ 14 мар 2013, 19:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

считать по точечной схеме. или от маркера (который стоит после зубца

Автор:  alpach [ 15 мар 2013, 07:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Медленно, но верно продвигаюсь вперед. :)
Изображение

Автор:  lilyausa [ 15 мар 2013, 14:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

да, черный цвет меняет узор визуально. эти узоры могут быть выполнены как на белом так и на темном. есть узоры Оренбургске которые играют только в белом, есть которые только в темном. есть которые можно и так и так делать. эти узоры одни из тех которые можно и в темном и в белом\светном делать

Автор:  alpach [ 20 мар 2013, 18:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Перевалила середину. Ура! :dancing
Изображение

Автор:  metelika [ 21 мар 2013, 17:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Мой платочек тоже потихонечку растет.

Вложение:
плат.JPG
плат.JPG [ 131.65 КБ | Просмотров: 5241 ]

Автор:  меледа [ 21 мар 2013, 18:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

alpach
А это будет катетка? А у меня палантин,
и для меня это еще не половина,а одна треть :hmm: ,вот свяжу половину и покажу.
metelika
очень нежно смотрится :vo:

Автор:  alpach [ 21 мар 2013, 18:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

меледа Да, я с катетки решила начать.

Автор:  Astra903 [ 22 мар 2013, 12:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Мой палантин приближается к концу. Повторюсь: Пряжа турецкой фирмы Lanoso, Chinchilla, 25 г/250 м, 85% Супер кид мохер, 15% полиамид. Спицы 2 мм.
Сейчас 14 "ромб" заканчивается, потом 15-й по аналогии начала, так, lilyausa? Кстати, заканчивается и пятый моточек пряжи.
А потом? Верхняя кайма будет вязаться отдельно и пришиваться???

Вложения:
Ромбы14.jpg
Ромбы14.jpg [ 122.7 КБ | Просмотров: 5726 ]
Ромбы14 крупнее.jpg
Ромбы14 крупнее.jpg [ 132.82 КБ | Просмотров: 5726 ]

Автор:  lilyausa [ 24 мар 2013, 07:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

часть последняя

Страница 5 из 21 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/