Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2171
Страница 8 из 9

Автор:  taniakir [ 18 мар 2013, 09:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Лекка
Шаль получилась просто завораживающей! Смотрю и медитирую! Браво!

Автор:  Татьяна М [ 18 мар 2013, 09:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Лекка
Шикарно! Очень красиво смотрится кайма! :hlop :hlop :hlop

Автор:  natulek [ 18 мар 2013, 11:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Лекка
Я тоже любуюсь Вашей шалькой. Замечательно получилось, гармонично вписалась кайма, так красиво обрамляет шаль! :ahh: Молодец, браво!!! :hlop :hlop :hlop

Автор:  Татьяна М [ 18 мар 2013, 20:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Наконец-то выросли и мои "Деревца в хороводе". Пряжа Salsa(Gazzal) 200м/50г, 4 моточков не хватило на закрытие петель последнего ряда, спицы №4. Размер 155 /75 см. Цвет зеленый, на первом фото близкий к реальному.

Вложения:
деревца1.jpg
деревца1.jpg [ 226.34 КБ | Просмотров: 6535 ]
деревца2.jpg
деревца2.jpg [ 218.58 КБ | Просмотров: 6535 ]
деревца3.jpg
деревца3.jpg [ 153.57 КБ | Просмотров: 6535 ]

Автор:  NADIN-KA [ 18 мар 2013, 20:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Татьяна М
:hlop Мне очень понравилось такая легкая ажурная кайма у плотного тела! :toyou:

Автор:  tatjana25 [ 18 мар 2013, 21:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Лекка
Татьяна М
Девочки :hlop :hlop :hlop
Обе шали очень разные, но такие прекрасные! :ahh:
Я сегодня поймала себя на мысли: когда у меня очередь дойдёт до этой шальки, мне будет оооочень трудно выбрать вариант - столько замечательных воплощений!

Автор:  Лекка [ 18 мар 2013, 21:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Татьяна М
Очень красиво))) И деревца зелененькие, весенние, и работа ровненькая, петелька к петельке)))
Девочки спасибо огромное всем :shy3:
Отчитываюсь после блокировки. Семеновская Лидия п/ш (50%шерсть, 50% акрил) в 2 ниточки, ушло 152г, спицы №2,5, длина по середине до зубцов 95см, по верхнему краю 184см (а растягивала то я на метр, сжалась значит) Отпаривать пришлось (даже не запаривать), а прям утюгом с максимальной температурой и паром по изнанке пройтись, после этого легла ровненько, как хотелось, и весь день форму не меняла (вылеживалась), да и фотографировать не кому было.
Viriya
Вязала как-бы и не отдельно.... просто с последней петлей каймы провязывала одну петлю шали, не пришивала. Мне и тут то страшно было от мысли когда она закончится (да сколько ж можно) :) , а пришивать это наверно совсем подвиг.

Вложения:
DSC00856-1.jpg
DSC00856-1.jpg [ 411.59 КБ | Просмотров: 6498 ]
DSC00855-1.jpg
DSC00855-1.jpg [ 90.09 КБ | Просмотров: 6498 ]
DSC00857-1.jpg
DSC00857-1.jpg [ 375.27 КБ | Просмотров: 6498 ]

Автор:  vika [ 19 мар 2013, 00:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Татьяна М
Очень симпатичная шалька получилась! :ahh: :hlop :hlop :hlop
Лекка
Хорошая шалька, но большая! :hlop :hlop :hlop

Автор:  taniakir [ 19 мар 2013, 09:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Лекка
Шаль получилась замечательной! Мне понравилось, что Вы полностью отказались от каймы, предложенной в оригинале и заменили ее на свою, а обвязка каймой поперек становиться все более и более популярной и не только у нас на форуме. Работа сложна в исполнении - браво мастеру!

Автор:  NADIN-KA [ 19 мар 2013, 09:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Лекка
Удачное гармоничное решение!
Особое :toyou: :toyou: :toyou: за терпение над каймой

Автор:  taniakir [ 19 мар 2013, 09:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Татьяна М
Шаль выглядит очень красивой! Кайма для этого тела ажурная и легкая - очень подходит! Но, осмелюсь предположить, что оригинальная кайма, которую Вы оставили сильно мешала при блокировке, но с другой стороны может так и задумывалось, чтобы уголочки каймы были через один разной высоты. Или я не правильно рассмотрела?

Автор:  Татьяна М [ 19 мар 2013, 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

taniakir
Я с каймой перемудрила.Это не оригинальная кайма помешала. Зубчики получились разной высоты из- за листиков , которые я связала в ажурной решетке через один и которые растянулись и не стали смотреться как листики, да еще и мешали блокировке. Дизайнер из меня никудышный.

Автор:  taniakir [ 19 мар 2013, 13:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Татьяна М
Прошу прощения, мой недогляд -листики! А насчет дизайнера - зря Вы так, ведь Ваша кайма очень выигрышно смотрится на этом теле. А мне теперь так хочется поэкспериментировать: раскрыть вытянутые листики, пусть они будут намного короче, кайма заиграет по-новому, она будет точно другой. А может Вы уже пробовали и поняли, что лучше так, как Вы сделали?

Автор:  Hlada [ 19 мар 2013, 13:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Татьяна М
Лекка
Красивые шали! Поздравляю! :hlop :flowers:

Молодцы рукодельницы! Идею подали - и пошли шали одна другой краше. Браво! :hlop

Автор:  Татьяна М [ 19 мар 2013, 15:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

taniakir
Таня! Я не пробовала делать зубчики разной длины, хотя жаль, что листики растянулись до неузнаваемости. Первоначально была задумка сделать 2 ряда листиков, но не хватало пряжи и как говорят у нас в Украине " маємо, що маємо" (имеем, что имеем). Зато приобретен опыт.

Автор:  SvetlanaNik [ 20 мар 2013, 09:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

На сколько "лиственная тема" в вязании необъятна - настолько она предоставляет множество вариантов решений! :)
Татьяна, Эля - молодцы, умницы, славные рукодельницы :lov: - очень ваши шали понравились, загляденье просто! :hlop

Автор:  ЕГОЗА [ 22 мар 2013, 20:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Вот наконец то смогла выставить свою шаль...она уже давно на плечах моей сестры,а сюда не могла выложить.Сестра попросила с кистями шаль,поэтому и кайму особо не думала.На плечах ,особенно когда смотришь сбоку,лежит необычно-волнами...Такую же точно попросила и подруга на день рождения-вот поставила в очередь :hmm:

Вложения:
шаль.jpeg
шаль.jpeg [ 12.24 КБ | Просмотров: 6698 ]

Автор:  galka511 [ 15 апр 2013, 22:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Девочки, наконец-то я отчитываюсь. Связала давно да все никак не могла сфоткать. Пряжа - мохер 75% шелк 25% и плюс очень тонкая шерстяная ниточка (метраж ее примерно 600 м = 50 г, точнее сказать не могу). Спицы 3,5 мм, вес 120 г, длина по верхнему краю 132 см, высота 60 см. Огромная благодарность Елене Готлиб и всем кто мне помогал!

Вложения:
SDC11313.JPG
SDC11313.JPG [ 445.28 КБ | Просмотров: 6577 ]
SDC11318.JPG
SDC11318.JPG [ 452.64 КБ | Просмотров: 6577 ]

Автор:  vika [ 15 апр 2013, 23:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

galka511
Очень нежно получилось!!! Такая светленькая,ну очень хороша!!! :hlop :hlop :hlop

Автор:  Ирина12 [ 16 апр 2013, 01:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

galka511
Красота, нежная и мягкая, очень хочется потрогать! :toyou: :toyou: :toyou: :hlop

Страница 8 из 9 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/