Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2171
Страница 6 из 9

Автор:  vika [ 11 фев 2013, 00:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

natulek
Татьяна М
Hlada
Конфилочка51
taniakir
Елена 10
tatjana25
Всем большое спасибо за оценку! Я хоть и не выполнила поставленной задачи по поиску каймы,но удовольствие от вязания получила. :flowers: :flowers: :flowers:

Автор:  natulek [ 11 фев 2013, 02:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Вот и мои "Деревца" готовы. Кайму вязала спонтанно, толком и не имея представления что получится в конце. Хотелось что-то необычное, но, :no-o: дизайнером не каждый может стать. Но ничего, будем учиться! :shy3:
Шаль вязала спицами 2,5, размер получился 156 х 73. Нитки шерсть 100%, очень древние, бобинные литовские, куплены еще ( страшно сказать! ) в 1992 году. Поэтому не могу сказать сколько ушло на шаль. Вязала в одну ниточку.
Елена, спасибо Вам за авантюру! Вы наша движущая сила, наш "локомотивчик" , благодаря которому мы движемся к новым достижениям. :toyou: :toyou: :toyou: :drug:

Вложения:
P1090103.JPG
P1090103.JPG [ 194.15 КБ | Просмотров: 2238 ]
P1090118.JPG
P1090118.JPG [ 174 КБ | Просмотров: 2238 ]
P1090109.JPG
P1090109.JPG [ 165.92 КБ | Просмотров: 2238 ]

Автор:  Татьяна М [ 11 фев 2013, 07:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

natulek
Как красиво смотрится шаль с такой каймой! Легкая ,воздушная , а цвет - под стать Вашей красавице! :hlop :hlop :hlop

Автор:  Hlada [ 11 фев 2013, 10:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

natulek
Очень красиво! Кайма вписалась превосходно! :ahh: :hlop И размер очень симпатичный получился. :vo:

Автор:  Елена Готлиб [ 11 фев 2013, 10:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Коза Козлова
Наташ, где же Ваш хоровод кружит, почему мы его не видим :hmm:

Автор:  lidusic [ 11 фев 2013, 12:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

natulek

Безумно понравилась Ваша шаль!Как же красиво!!! :toyou:

Автор:  galka511 [ 11 фев 2013, 12:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

natulek
Очень красивая шаль! Цвет изумительный, кайма! Поздравляю!Вот что значит мастерица! а я так и не смогла рискнуть и связала кайму по схеме, осталось блокировку сделать

Автор:  SvetlanaNik [ 11 фев 2013, 12:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

vika,natulek
Очень ваши шали хороши, я бы сказала - классические варианты, а классика всегда элегантна. И нежный зеленый цвет так оправдывает наши весенние ожидания на фоне скучного снега (он у нас грязный, серый в городе, надоел уже...)
Спасибо, девочки, что порадовали глаз и душу! :flowers:

Автор:  Надежда2012 [ 11 фев 2013, 20:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

natulek
Красота то какая получилась :ahh: :hlop :hlop :hlop Очень удачно подобрана кайма, такая лёгкость и нежность :toyou:

Автор:  natulek [ 12 фев 2013, 01:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Девочки, СПАСИБО Вам всем большое за добрые слова!!! :toyou: :flowers: :toyou:

Автор:  taniakir [ 18 фев 2013, 12:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

А я немного расстроилась. После 3-х недель ожидания привезли мои ниточки, но белого цвета нет, поэтому довязывать пришлось из того, что есть. Купила обычные швейные нитки № 100лл, они немного потоньше, но не армированные и слабо крученые, поэтому визуально разницы не видно, по крайней мере пока. Дня через 3 довяжу и покажу, что получилось.

Автор:  ЕГОЗА [ 18 фев 2013, 21:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Девочки,шаль связала быстро в подарок сестре на день рождения!! Мне и подруге понравилась.Я сделала её с кистями,связана из белых ниток Пехорка...К сожалению выставить не смогла,а вот радостью поделилась.Просто у меня на ноуте всё переустановили и я не могу уменьшить фото,чтобы выслать...жду детей-как приедут-научат снова :hmm: тогда выставлю...обязательно....

Автор:  taniakir [ 20 фев 2013, 12:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Вот, наконец, и я "домучила" свои "деревца в хороводе". Ниточки турецкие YarnArt Canarias - хлопок 100%, 20гр -203м. Ушло грамм 90, дальше ниточки закончились и заканчивать шаль пришлось обычными швейными нитками №100лл - ушло 2,5 катушки. Спицы №1,5.
Размер: радиус 67 см.
В шали 262 ряда.
Поскольку ниточка тоненькая, то тело шали получилось очень маленьким и поэтому пришлось не просто подбирать кайму, чтобы шаль была приемлемых размеров, а увеличивать ее кардинально, но на кайме листочки точно такие-же, как на теле шали и тема хоровода продлена до самого конца шали.

Вложения:
DSCN2954.JPG
DSCN2954.JPG [ 425.37 КБ | Просмотров: 2301 ]
DSCN2948.JPG
DSCN2948.JPG [ 554.62 КБ | Просмотров: 2301 ]
DSCN2945.JPG
DSCN2945.JPG [ 488.98 КБ | Просмотров: 2301 ]

Автор:  zuzulij [ 20 фев 2013, 12:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

Очень красиво :hlop :hlop :hlop :toyou: :toyou: :toyou:

Автор:  bабуля [ 20 фев 2013, 13:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

taniakir
Вот это добавила! Еле нашла эти деревца в такой красоте! Танюш, не перестаешь удивлять! Думаю что тебе уже можно и темку свою открывать.

Автор:  taniakir [ 20 фев 2013, 13:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

bабуля
Спасибо, конечно, за такую оценку. Но, куда уж мне. Я ведь когда начала вязать не правильно истолковала условные обозначения и когда стала вязать, то получалось совсем не то, что на картинке, так, что почти до самой каймы я вязала вообще без схемы, только придерживаясь картинки, но когда у меня закончились нитки я была в раздумьях: распускать или закончить? И вдруг меня как обухом по голове - А почему у меня в схеме нет ни одной лицевой петли? Оказалось, что схема правильная - закончила уже по схеме - без бесконечного роспуска и нервотрепки.

Автор:  Hlada [ 20 фев 2013, 14:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

taniakir
Супер! Это ж надо такое сотворить! Да еще из Канариса, предназначенного для вязания крючком! Браво! :hlop :hlop :hlop

Автор:  Елена Готлиб [ 20 фев 2013, 16:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

taniakir
Очень удачное продолжение хоровода. Получилась совершенно самостоятельная модель. Хорошо смотрится :toyou:

Автор:  tatjana25 [ 21 фев 2013, 00:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

taniakir
:wow
Вот это "домучила"!!! :hlop :hlop :hlop
Только это уже ни "деревца в хороводе" :wink ( Я тоже как Татьяна-бабуля, еле нашла деревца!)

Автор:  SvetlanaNik [ 21 фев 2013, 10:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 9 – Шаль «Деревца в хороводе»

taniakir
Таня, невероятно красивый вариант деревцев у вас! Представляю колоссальный труд вязания тонюсенькими ниточками. :babah: А какой изумительный край получился, не говоря про остальное, со своеобразной геометрией (беру и себе на заметку, с вашего позволения). Восхищена! :hlop :flowers:

Страница 6 из 9 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/