Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:04 Сообщения: 1790 Откуда: Россия, Воронеж
Открываем новый раунд проекта "Готовим вместе по алфавиту". На этой неделе готовим на букву Н, делимся рецептами и фотографиями. Очень ждем ваших идей по поводу этой буквы!
Бонус для Настроения: На Нос Ношеный Носок Нацепив Наискосок Буква Н легла в кровать, Чтоб Назавтра Не хворать.
_________________ Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники. (Агата Кристи)
_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям (кликните на иконку любимого сервиса)
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02 Сообщения: 5311 Откуда: Киев
Наши Настоящие Налистники Наши - это местные, бориспольско-украинские. И, поверьте, они на самом деле самые настоящие - правильные налистники готовятся так и только так. Все остальное - просто блинчики с творогом, и не спорьте!
Вложение:
DSC_3999.JPG [ 213.42 КБ | Просмотров: 30263 ]
Ингредиенты: Ингредиенты: 1 л молока; 10 яиц; 0,5 кг муки; 0,5 стакана сахара; 1 ч. л. соли; 0,5 ч. л. соды; растопленное сливочное масло.
Для начинки: 1 кг жирного творога; 2 яйца; 1 стакан сахара; ваниль; сливочное масло.
Из указанных ингредиентов замешиваем блинное тесто, регулируя количество муки - оно должно быть достаточно жидким, но тянущимся, льющимся одной "ниткой", а не капающим. Вливаем в тесто 3-4 ст. л. растопленного сливочного масла, оставляем настояться - мука должна разбухнуть, такое тесто будет более вкусным, удобным в работе, пышным.
На раскаленной сковороде жарим тонкие блинчики (чем жиже тесто, тем тоньше блины). При необходимости смазываем сковороду сливочным маслом.
Творог перетираем с сахаром и яйцами, добавляем ванилин. Каждый блинчик намазываем творожной массой по всей поверхности, сворачиваем рулетиком. Разрезаем на две части. Налистники складываем в жаропрочную форму, перекладываем небольшими кусочками сливочного масла. Накрываем крышкой. Запекаем в духовке при температуре 180 градусов 40-50 минут.
_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям (кликните на иконку любимого сервиса)
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04 Сообщения: 1367 Награды: 1
а у нас сегодня "небо и земля " и наггетсы! Небо и земля - это всем нам знакомое пюре из картофеля с добавлением пюре из яблок! На 500 гр картофеля -1 крупное яблоко. Картофель варим до готовности, добавляем молоко и сливочное масло , делаем пюре. Не забываем посолить и добавить немного мускатного ореха. Яблоко чистим от семян и кожуры, измельчаем и тушим до мягкости. Яблоко должно быть кисловатым, но можно добавить лимонного сока по вкусу. Яблоко тоже пюрируем. Смешиваем нашу "землю"- картошку и "небо" - яблоко. Подавать к столу надо с жареным луком и с жареной кровяной колбасой, но мы подадим это блюдо с наггетсами. Куриное филе моем и промокаем полотенцем. Режем на продолговатые кусочки. Для панировки нам понадобятся крекеры. Мне очень понравились, для этой цели, крекеры с сыром. Измельчаем их в блендере в крошку. Теперь наши куриные кусочки панируем в муке, потом во взбитом яйце, потом в крекерах. жарим в масле до золотистости. Солить лучше потом, крекер иногда бывает очень соленым Всем приятНого аппетита!
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04 Сообщения: 1367 Награды: 1
Моя нежная и страстная любовь- ньокки!!!! Ну очень я их люблю. Ньокки с сырным соусом. 500 гр картошки варим, протираем через сито, смешиваем с 1 яйцом и мукой до получения мягкого пластичного теста. Делаем из теста жгутики, делим на их на кусочки и отвариваем в кипящей подсоленой воде до всплытия + пару минут. Ньоки можно замораживать. Соус Я все делала на глаз. Берем сливки, где-то 3/4 стакана, ставим греть. Добавляем Дор- блю, 50 гр, ну и тертый сыр , какой есть в доме. Все это на маленьком огне греем. Я потом блендерила, сыр у меня не очень разошелся. Чем больше сыра, тем гуще, насыщеннее соус. Дор Блю дает очень вкусный акцент.
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02 Сообщения: 5311 Откуда: Киев
И у меня сегодня нагетсы картофельные! Любимая еда моего ребенка - жареная картошка, тающая во рту, и сосиски. Впрочем, последние здесь не совсем кстати, а вот о нагетсах расскажу подробнее.
Вложение:
DSC_2688.JPG [ 203.71 КБ | Просмотров: 30171 ]
Ингредиенты: 5-8 картофелин; 50 г сливочного масла; перец, соль по вкусу; 1 яйцо в картошку; 3 яйца для панировки; 2 ст. л. муки; растительное масло; панировочные сухари.
Отварить картошку, размять в пюре, добавив соль, масло, перец. В остывшее пюре добавить муку. Мокрыми руками сформировать небольшие цилиндры. Обвалять их в сухарях, обмакнуть в яйцо. Жарить в большом количестве растительного масла до образования золотистой корочки. выложить на одноразовые полотенца для удаления излищков масла.
_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям (кликните на иконку любимого сервиса)
Приготовить оладушки: Морковь натереть, лук мелко нарезать и обжарить,остудить, соединить, добавить все остальные продукты, муку регулировать. Масса, как на обычные оладьи. Жарить на растительном масле. Выкладывать на салфетку. Остудить. Украсить по своему желанию и наличию продуктов.
Вложения:
P2250282-001.JPG [ 99.49 КБ | Просмотров: 30147 ]
_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям (кликните на иконку любимого сервиса)
Ингредиенты: 500 гр слоеного бездрожжевого теста; 300 мл молока; 2 желтка; 2 столовых ложки муки (с горкой); Ванилин по вкусу; 100 г сахара.
Тесто заранее достать из морозилки ( размораживать 40 - 50 минут ). Сварить крем: молоко и ванилин перемешать и поставить на небольшой огонь. Желтки взбить с сахаром, добавить просеянную муку. Тщательно перемешать. Добавить 4 ст. л. горячего молока из кастрюльки, перемешать до жидкого однородного состояния. В горячее молоко тоненькой струйкой влить жидкую часть, постоянно интенсивно помешивая, чтобы не было комков. Как загустеет – крем готов. Накрыть крышкой или пленкой и поставить остывать в холодной воде. Подпылить стол мукой и раскатать слоеное тесто в одну сторону. Разрезать на квадраты со стороной 10 на 10. Надрезать уголки со всех сторон. Положить в центр крем и поочередно защипать уголки. Выложить на противень, застеленный пекарской бума гой, или на силиконовый коврик. Выпекать при температуре 200 гр 25-30 минут. До зарумянивания. Остывшие слойки посыпать сахарной пудрой.
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04 Сообщения: 1367 Награды: 1
Начос
Нам потребуется пакет кукурузных чипсов ( или упаковка принглс), укладываем их в жаропрочное блюдо 1 слой Половинку луковицы поджариваем до "стеклянности" , добавляем фарш ( 150-200), поджариваем хорошенько, до сухости. Добавляем консервированную фасоль, примерно 1/2 баночки, опять доводим до сухости. Добавляем или один помидор кусочками, или томаты в собственном соке. опять до сухости. Добавляем соль, перец и пару зубчиков чеснока. Вообще, надо бы еще сюда острого перца, но мои острую пищу не очень любят 2 слой - сальса, мелко нарезанные овощи: томат, перец, лук 3 слой сырный соус. Греем сливки, примерно полстакана, добавляем 1/2 ст л муки, варим бешамельку. Добавляем тертый сыр, соус должен получиться густой.
На чипсы выкладываем слои и запекаем в духовке.
Моя любовь - Ньокки с рикоттой под черносмородиновым соусом с моцареллой ( лично я , моцареллу отменила бы, а вот взбитых сливок или сметаны добавила бы)
Вместо рикотты у меня был творог-сыр, молоко заквашенное лимонным соком. На 250 гр берем 1 яйцо, 50 гр сливочного масла , розмарин, соль и немного сахара и 1 стакан муки ( примерно) . Замешиваем тесто, чтобы не липло к рукам. Разделываем его на жгуты, режем на кусочки , приминаем вилкой и отвариваем в воде, после всплытия пару минуток. Черную смородину протираем с сахаром В жаропрочную форму кладем ньокки, добавляем немного сливочного масла, пару ложек смородины и шарик моцареллы. Запекаем в духовке до расплавления моцареллы.
Это мегавкусно! Пы.сы. на фото ньок не видно, они стали цвета черной смородины
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02 Сообщения: 5311 Откуда: Киев
Наташа, слойки волшебны! Фотографии наполнены светом и нежностью крема. Обалденно! Таня, ньокки с рикоттой под черносмородиновым соусом невероятны! Пообещай, что, когда я когда-нибудь доеду до Москвы, напрошусь к тебе в гости, ты мне приготовить вот такое вот чудо )?
_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям (кликните на иконку любимого сервиса)
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02 Сообщения: 5311 Откуда: Киев
Это только мне кажется, что из раунда в раунд рецепты становятся все более и более интересными? Каждый день захожу на форум с замиранием сердца: а что нового сегодня узнаю?
От себя же сегодня предлагаю очень быстрый рецепт "Наполеона". И очень вкусный благодаря ягодной нотке - смородина балансирует сладость крема, облегчает структуру тестовой части торта. В общем, сплошные плюсы! Очень люблю этот вариант десерта: усилий практически никаких, а результат отменный.
Вложение:
DSC_5175.JPG [ 292.33 КБ | Просмотров: 30119 ]
Итак, "Наполеон" с ягодной прослойкой.
Ингредиенты для коржей: 1 кг слоеного теста.
Ингредиенты для крема: 700 мл молока; 2 яйца; 1 стакан сахара; 2 ст. л. муки; ваниль.
Тесто удобнее брать то, что сразу продается нарезанным на прямоугольники. Размораживаем, дополнительно раскатываем (размер кусочков увеличивается примерно на треть). Выпекаем до готовности при температуре 180 градусов - примерно по 20 минут каждый корж. Не пугаемся ОГРОМНОЙ стопке, которая получается.
Молоко доводим до кипения. Смешиваем сахар с мукой, добавляем яйца, растираем в однородную смесь. Добавляем ваниль. Понемногу вливаем молоко, размешивая до однородности. Ставим на минимальный огонь, постоянно помешивая, доводим до состояния пыхтения.
Смородину блендером взбиваем с сахаром.
Каждый корж делим вдоль пополам (они легко рвутся руками). Смазываем кремом. Делаем две ягодные прослойки. Выкладывая корж поверх предыдущего, руками слегка приминаем тесто, оно поломается в нужных местах и примет требуемый объем. Верх - крем плюс крошка, которая остается после разделки коржей пополам.
Для пропитки достаточно трех-четырех часов. Приятного аппетита!
_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям (кликните на иконку любимого сервиса)
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04 Сообщения: 1367 Награды: 1
Наташенька, конечно приезжай, только для тебя я сделаю другие ньокки, тыквенные с карамельным соусом и карамелизированными орехами. Сегодня вечером буду воплощать в жизнь!
После публикации на сайте "Изюминка", у меня теперь всегда есть в холодильнике -
Нутелла - НЗ
Вложение:
нутелла.jpg [ 273.2 КБ | Просмотров: 30077 ]
Понадобится: шоколад горький - 50 г сгущенка вареная - 1/2 банки фундук молотый - по вкусу Приготовление: Растопить на водяной бане шоколад, затем добавить вареную сгущенку и молотый фундук, взбить миксером до однородности.
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02 Сообщения: 5311 Откуда: Киев
Лариса, я равнодушна к шоколаду. Но твои фотографии.... все, не могу! Завтра буду готовить-повторять. И обязательно хочу вот такую фотографию - чтобы баночка красивая была, и вся в пасте!... Слов нет!
_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям (кликните на иконку любимого сервиса)
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Bogdangrv, Google [Bot], Yandex [Bot]
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения