Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Квадратная скатерть (модель 45)
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=112&t=2132
Страница 6 из 6

Автор:  btn [ 06 фев 2013, 10:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Квадратная скатерть (модель 45)

Irina_K
:lov: и как хорошо получилось :hlop :hlop :hlop цвет очень хороший такой уютный располагает пить чай с тортом :toyou: :toyou: :toyou:

Автор:  Astra903 [ 06 фев 2013, 20:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Квадратная скатерть (модель 45)

Irina_K, очень качественная работа, одно удовольствие ее рассматривать, а цвет, так, просто, изумительный, очень нежный. Вас можно поздравить с очень удачной скатертью!!!

Автор:  Irina_K [ 06 фев 2013, 22:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Квадратная скатерть (модель 45)

MarinaSeva
Мне Мальва понравилась. И вискоза не цепляется, если ногти не имеют зазубрин и нет заусениц возле ногтей. Блокировалась нормально, не хуже хлопка. Крахмалила как и хлопковую, средней жесткости, не делаю слишком жестко.
Извините, что отвечаю не сразу. Из-за ремонта в комнату с компьютером можно попасть только вечером.

Автор:  Irina_K [ 06 фев 2013, 23:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Квадратная скатерть (модель 45)

Irusika
В комнате такой раскардаш! На полу все что угодно! Все вперемешку и банки, и кастрюли, и мебель из кухни и коридора, новые плинтусы, новый ленолиум. И в середине всего этого кошмара стоит стол, накрытый новой скатертью. :hi:

Автор:  Людочка [ 08 фев 2013, 15:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Квадратная скатерть (модель 45)

Принимайте работу!!! Сильно не ругайте - свою ошибку в выборе пряжи заметила слишком поздно. Мерсиризованный хлопок "Камтекс" Москва 50г\200м. Ажурные скатерти НЕЛЬЗЯ вязать такими нитками. Спицы 2,5, а получился плед. Но что вышло, то вышло. Учусь на своих ошибках.

Вложения:
Квадратная3.jpg
Квадратная3.jpg [ 687.87 КБ | Просмотров: 12239 ]
Комментарий к файлу: Из-за толщины нити не удалось правильно растянуть "веер".
Квадратная1.jpg
Квадратная1.jpg [ 630.26 КБ | Просмотров: 12239 ]
Квадратная.jpg
Квадратная.jpg [ 405.15 КБ | Просмотров: 12239 ]

Автор:  Эркюльчик [ 08 фев 2013, 15:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Квадратная скатерть (модель 45)

Людочка
Изумительная скатерть :ahh: :hlop

Автор:  lidia.a.vishn [ 08 фев 2013, 15:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Квадратная скатерть (модель 45)

Людочка :toyou:
Выглядит скатерка замечательно. Жаль, что ниточка толстовата оказалась. Может быть от употребления и нескольких стирок ниточки станут мягче и цветочки растянутся? :flowers: :toyou: :tost:

Автор:  MarinaSeva [ 08 фев 2013, 16:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Квадратная скатерть (модель 45)

Людочка
ЗдОровская скатерть получилась! И плотность - как вариант, тоже хороша.

Мои первые две скатерки тоже из ниточек такой толщины 100/400, да еще и спицами 2мм. И я тоже переживала, что коврики связала.
А прошло время, и при сравнении с другими моими работами они нисколько не проигрывают.
Они до сих пор у мамы на тумбочке и журнальном столике лежат (я их чужим не решилась дарить, чтобы далеко и надолго не расставаться с первенцами))))

Автор:  Astra903 [ 08 фев 2013, 17:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Квадратная скатерть (модель 45)

Людочка, эта скатерть по цвету так удачно вписывается в Ваш интерьер, такой цвет позитивный! Очень аккуратная работа.
А мне, наоборот, хочется попробовать подобные ниточки для скатерти, чтобы она получилась плотной и несколько тяжеловатой...

Автор:  btn [ 08 фев 2013, 17:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Квадратная скатерть (модель 45)

Людочка работа отличная :hlop :hlop :hlop
Как хорошо подошел цвет к вашему интерьеру :ahh: :toyou: :toyou: :toyou:

Да нитки после стирки становятся очень мягкие( такое чувство ,что скатались), но это шаль может потому что часто используется :mm:

Автор:  Надежда2012 [ 11 фев 2013, 21:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Квадратная скатерть (модель 45)

Людочка
Смотрится скатерть замечательно, такая яркая и позитивная :hlop :hlop :hlop :flowers:

Автор:  Irina_K [ 11 фев 2013, 21:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Квадратная скатерть (модель 45)

Людочка
Очень красивая скатерть! И толщина нитки ее не портит, как прекрасно легла на стол! :hlop :hlop :hlop

Автор:  бабушка [ 22 фев 2013, 21:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Квадратная скатерть (модель 45)

Девочки, вы такие молодцы! :hlop Уже справились. У всех такие красивые скатерти. Просто прелесть. :ahh: А я вот дошла только до 160 ряда. Приходится отвлекаться на заказы. Даже не знаю когда закончу. :shy2:

Автор:  бабушка [ 27 фев 2013, 18:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Квадратная скатерть (модель 45)

Вот и я, наконец, дошла до 167 ряда. Наверное, самая последняя. Но очень хочется дойти до конца.

Автор:  Марина-Лариска [ 11 фев 2015, 21:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Квадратная скатерть (модель 45)

lidia.a.vishn
Добрый день! Лидия позвольте поучаствовать в данной теме. Вышлите, пожалуйста, первый этап. С уважением

Страница 6 из 6 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/