Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вышиваем Quaker Ball - программируем удачу на новый год
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=84&t=2101
Страница 2 из 2

Автор:  Fiteriya [ 04 дек 2012, 08:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышиваем Quaker Ball - программируем удачу на новый 2013

А прмите и меня плиз?!

Автор:  Аракси [ 04 дек 2012, 09:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышиваем Quaker Ball - программируем удачу на новый 2013

ЛЕна, уговорила. Чего-то меня на вышивку потянуло))

Автор:  Ellee [ 07 дек 2012, 17:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышиваем Quaker Ball - программируем удачу на новый 2013

:yahoo
А я сегодня покажу все вышитые мотивы. И завтра начну сборку

Автор:  Эркюльчик [ 07 дек 2012, 20:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышиваем Quaker Ball - программируем удачу на новый 2013

Ellee
Молодец! Жду показа готового изделия! :Hello Может и сама сподвигнусь :wink

Автор:  Ellee [ 11 дек 2012, 12:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышиваем Quaker Ball - программируем удачу на новый 2013

Про шарик я не забыла и он активно продвигается к своему логическому завершению.

Вышиты и окантованы все мотивы. Всё постирано и поглажено.
Изображение

И приступаем к сборке. Я отошла от предложенной схемы сборки, так как у меня имеется 2 цвета и мне нужно точно знать где у меня верх и них и поэтому собираю вот так Изображение Изображение
Осталось сшить дно и все 3 части вместе и конечно набить и сформировать ровный шарик. Сшиваю по принципу бискорню.

Автор:  Ellee [ 16 дек 2012, 00:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышиваем Quaker Ball - программируем удачу на новый 2013

Продолжаем сшивать все части вместе Изображение и уже видим как формируется шарик. Я пришила ещё и ленточку с бусинками, а заодно покажу как всё выглядит изнутри Изображение
Потом набиваем холлофайбером (синтепоном, ватой и т.п.) и закончив все шовчики получаем вот такой шарик Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Мой позитив начал своё программирование, а ваш?

Автор:  valerii [ 16 дек 2012, 21:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышиваем Quaker Ball - программируем удачу на новый 2013

Ellee Чудесный шарик!

Автор:  Ellee [ 24 дек 2012, 10:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышиваем Quaker Ball - программируем удачу на новый 2013

valerii, спасибо
А где ваши шарики?

Автор:  Эркюльчик [ 24 дек 2012, 10:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышиваем Quaker Ball - программируем удачу на новый 2013

Ellee
Класс :vo:
А жесткость за счет чего сделана у шарика?
Диаметр какой у него получился?

Автор:  valerii [ 24 дек 2012, 10:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышиваем Quaker Ball - программируем удачу на новый 2013

Ellee писал(а):
А где ваши шарики?

У меня, например, грандиозный замысел, главное не перегореть, я хочу 3 шарика: или шитый, связанный крючком, и вышитый; или в одном сшитом все стороны разными сделать часть связать крючком мини салфеточки, часть вышить ....
только это всё на каникулы такие планы :hmm:

Автор:  Ellee [ 24 дек 2012, 11:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышиваем Quaker Ball - программируем удачу на новый 2013

Эркюльчик писал(а):
А жесткость за счет чего сделана у шарика?
Диаметр какой у него получился?

Жёсткость за счёт самой аиды и набивания холлофайбером.

Диаметр около 15 см получился

valerii писал(а):
У меня, например, грандиозный замысел, главное не перегореть, я хочу 3 шарика: или шитый, связанный крючком, и вышитый; или в одном сшитом все стороны разными сделать часть связать крючком мини салфеточки, часть вышить ....

:wow
разные техники и материалы в одном изделии... сложно но можно... Вязаные мотивы сажать если только флизерин, чтобы форму не теряли

Автор:  Goodday [ 19 сен 2016, 19:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вышиваем Quaker Ball - программируем удачу на новый год

И я такие хочу!

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/