Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Кремы, глазури, мастики, украшения
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=107&t=21
Страница 1 из 50

Автор:  Izuminka [ 25 сен 2010, 14:34 ]
Заголовок сообщения:  Кремы, глазури, мастики, украшения

Очень хочу попробовать научиться делать такое чудо - душа жаждет новых кулинарных свершений и красивых тортиков.
Делитесь секретами - кто, где, что покупает, какие тонкости лично для себя вы открыли, чем пользуетесь в качестве подсобных материалов?

Автор:  Izuminka [ 26 сен 2010, 13:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

МК по украшению сахарной мастикой прямоугольного бисквита
Рецепт мастики с желатином
Пошаговое исполнение торта-машины
Советы по работе с мастикой
Сахарная мастика из маршмеллоу
Розы из мастики - пошагово

Автор:  Izuminka [ 07 окт 2010, 23:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

Изображение
Мастер-класс по созданию торта-паровозика.
Информация на английском язые, но фотографий много, вроде все понятно. Если у кого-то какие-то вопросы - спрашивайте, я помогу с переводом.

Автор:  Galchen [ 08 окт 2010, 11:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

я больше люблю мастику из маршмеллоу. Вот такой торт был у мой дочи на день рождение
Изображение
Изображение

Автор:  Galchen [ 08 окт 2010, 11:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

а такой торт я делала на 55 лет свекра
Изображение

Автор:  Izuminka [ 08 окт 2010, 12:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

Galchen, а цвет фигурок благодаря изначально окрашенному маршмеллоу или это пищевые красители?

Всегда хотела узнать - те краски, которыми на Пасху красят яйца и на которых написано, что они якобы пищевые, можно использовать для мастики?

Тортики отличные :hlop

Автор:  Galchen [ 08 окт 2010, 15:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

спсибо. Если растопить цветные конфеты получиться грязный цвет. Я использую именно эти краски для пасхи. Беру нужный кусочек теста, насыпаю красочку и вымешиваю пока цвет неполучиться однородный. Можно развеси их в водке и краситьготовое изделиею Тогда цвета ярче получаются

Автор:  Dalia [ 08 окт 2010, 15:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

Красивый торт для дочки.
А на втором торте сюжет не поняла - пень что-ли с опильками вокруг? А рядом? - сундук с золотыми монетами?
Во всяком случае почет за изобретательность.
A из чего это все лепится?

Автор:  Galchen [ 08 окт 2010, 21:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

Да, это пень на песке и мешок денег, это лепится все из мастики, а вернее, обтягивается мастикой, внутри - торт.

Автор:  Izuminka [ 09 ноя 2010, 17:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

Посмотрите, какая чудная идея оформления тортов-пирожных с помощью все той же мастики!

Автор:  Solnyshko [ 04 дек 2010, 16:50 ]
Заголовок сообщения:  Красивое оформление домашних тортов

Дорогие форумчане, давайте делиться идеями украшения тортов! Впереди куча праздников, и вы наверняка будете печь что-то особенное - расскажите и покажите, как вы украшается домашние тортики, очень интересно!

Пока верх моего искусства - торт "Ромашка".
Основа - торт "Спартак".
Лепестки - расплавленый белый шоколад, нанесенный на специальные силиконовые листочки (они, правда, не цветочные, а для деревьев, но какие были ))).
Серединка - сливочный крем с желтым красителем.
Бабочки из расплавленого черного шоколада.
Божьи коровки - мармелад и шоколад.

Вложение:
DSC_0265.JPG
DSC_0265.JPG [ 108.45 КБ | Просмотров: 64544 ]

Вложение:
DSC_0278.JPG
DSC_0278.JPG [ 150.77 КБ | Просмотров: 64544 ]

Автор:  Natasha [ 05 дек 2010, 12:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Красивое оформление домашних тортов

Торт "Спартак"? Никогда не слыхала. А можно рецепт?

Автор:  Izuminka [ 05 дек 2010, 21:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Красивое оформление домашних тортов

Рецепт тут.
Очень люблю этот торт за то, что коржи могут храниться бесконечно долго - они после выпечки становятся сухими, и их классно заготоваливать на случай неприедвиденных гостей. Смазал сметанным кремом (если нет времени возиться с заварным), полтора часа, пока народ ужинает - и торт припитался, готов к употреблению.

Автор:  Natasha [ 07 дек 2010, 11:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Красивое оформление домашних тортов

О, спасибо!
Я раньше тоже делала часто медовик. Потом рецепт как-то забылся. Но в моем варианте какао в тесто не надо было добавлять. И вкус меда все-таки чувствовался. Обязательно попробую рецепт на Изюминке. И отчитаюсь на форуме :)

Автор:  Aneta [ 11 дек 2010, 05:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Красивое оформление домашних тортов

Торт "Корзинка с вязанием".
Как делать

Изображение

Автор:  Ira.C. [ 16 янв 2011, 12:03 ]
Заголовок сообщения:  Мастика для украшения тортов

Груня, мне срочно нужет МК по твоей мастике для тортов. Сгущенка, сахарная пудра, еще что? Забыла, и вроде даже купила уже но не помню. :beg: :netushki: :baking:

Автор:  grunja [ 16 янв 2011, 12:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсудим

Ira.C. писал(а):
Сгущенка, сахарная пудра, еще что?

и сухое молоко или сливки на одну часть сгущенки - 1 часть смеси сах. пудры с молоком сухим.. но обычно еще нужно добавлять сухих ингридиентов... Главное - что её дети едят хорошо, по сравнению с мастикой из меш.. маш.. тьфу, блин - из этих зефирин цветных...

Автор:  Ira.C. [ 16 янв 2011, 12:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсудим

Спасибо, Солнце! Точно! Купила сухое молоко. Мне она и понравилась более-менее натуральным составом.
А ты ее раскатываешь вокруг торта или только фигурки лепишь? Мне надо быстренько научиться :great

Автор:  grunja [ 16 янв 2011, 13:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсудим

Я пока только фигурки лепила, но вроде бы можно и торт покрывать, только надо чтоб совсем плотная была - а то я когда делала - у меня один цвет получился классный, а второй - влажноватым.. плохо форму держали тонкие детали

Автор:  grunja [ 16 янв 2011, 13:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсудим

Вот как раз пишут - что для покрытия торта она больше подходит - http://www.povarenok.ru/recipes/show/38390/

ой, вот тут какие красивые торты!!!
http://www.greenmama.ru/nid/2439668/#id2439862

Изображение

Страница 1 из 50 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/