Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=84&t=2029
Страница 2 из 13

Автор:  Елена Готлиб [ 10 ноя 2012, 18:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

tatius578
У нас здесь больше половины шалей вяжутся по схеме круглой салфетки, выбирайте любую и штудируйте. Какого-то универсального учебного пособия нет - к каждой модели, к каждой схеме индивидуальный подход.

Автор:  Серая кошка [ 30 ноя 2012, 05:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

Спасибо за совет! Я совершеннейший новичок в вязании шалей, все как-то больше свитера-кардиганы...а тут захотелось!Участвовать в конкурсе не буду, но хотя бы нахватаюсь идей :) Как-то и в голову не приходило вязать шаль по схеме салфетки. Спасибо ещё раз! Пойду штудировать :)

Автор:  valeriiono [ 01 дек 2012, 21:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

Здравствуйте . Я тоже хочу принять участие в конкурсе , но боюсь , что не успею связать : у понравившейся модели 450 рядов без каймы .Уже купила для неё кид-мохер 1000м на 100гр. Да ещё в недовязах "чертополох" и с лета ждёт меня филейная майка для мужа(осталось обвязать проймы и горловину) , и "астры-хризантемы" тоже хочется...

Автор:  lidia.a.vishn [ 02 дек 2012, 04:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

valeriiono писал(а):
но боюсь , что не успею связать : у понравившейся модели 450 рядов без каймы
:wow Это шаль :babah: или палантин?

Автор:  valeriiono [ 02 дек 2012, 06:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

lidia.a.vishn
Это треугольная шаль .Вяжется от нижнего угла (из одной петли ) спицами №2 . Кайма привязывается после к готовой шали .

Автор:  NADIN-KA [ 02 дек 2012, 09:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

valeriiono

Такую модель очень интересно посмотреть.
Один выход: сконцентрироваться на одной вещи (майку точно и после конкурса обвязать можно)

Автор:  Алённа [ 06 дек 2012, 10:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

Здравствуйте. А новичкам тоже можно участвовать в конкурсе? Нужно ли как-то подавать заявку на участие?

Автор:  bабуля [ 06 дек 2012, 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

Алённа
Если Вы зарегистрированы на форуме, то можно. Условия участия см. на первой страничке.

Автор:  Елена Готлиб [ 06 дек 2012, 16:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

Алённа
Конечно! Участвуйте в конкурсе наравне со всеми. Внимательно прочитайте условия и вперед :attack:

Автор:  Елена Готлиб [ 19 дек 2012, 14:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

Ровно через пять дней, 25 декабря, можно будет выставлять здесь конкурсные работы!


Предвкушая ни с чем не сравнимое удовольствие от созерцания рукотворной красоты, спешу сообщить, что победители нашего конкурса получат подарки и от руководства нашейго сайта, и от "спонсоров", пообещавших свои ШАЛЬные призы "зрительских симпатий" :yahoo
Вложение:
Подарки.gif
Подарки.gif [ 268.86 КБ | Просмотров: 4401 ]

Автор:  calka [ 20 дек 2012, 15:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

Да, мне тоже хочется поскорее увидеть красивые работы девчонок! Вот переживем завтра конец света и тогда до конкурса доберемся...

Вложения:
3 смайлика.gif
3 смайлика.gif [ 27.62 КБ | Просмотров: 4375 ]

Автор:  Tais777 [ 20 дек 2012, 17:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

calka писал(а):
Вот переживем завтра конец света...

Эту что ли? :hi:
Изображение

Автор:  calka [ 25 дек 2012, 09:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

НА КОНКУРС
шаль "Пальма Де Майорка", выполнена сеточкой ирландского кружева. Нитки "Снежинка", 100% хлопок, 25 гр, 125 гр, размер 180х0,85, крючок самодельный, художественные краски по холсту нанесены в технике холодного батика.
У нас стояли сорокоградусные морозы и так захотелось почувствовать дыхание моря, солнца, увидеть пальмы и вот родилась такая идея.....

Вложения:
23 нояб.12г. 022.jpg
23 нояб.12г. 022.jpg [ 293.9 КБ | Просмотров: 3930 ]
до и после.png
до и после.png [ 840.29 КБ | Просмотров: 4312 ]
сеточка.png
сеточка.png [ 912.02 КБ | Просмотров: 4312 ]

Автор:  zuzulij [ 25 дек 2012, 09:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

Картина,шедевр!!! :hlop :hlop :hlop :toyou: :toyou: :toyou:

Автор:  calka [ 25 дек 2012, 10:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

Елена 10
Спасибо! Ну вот поэтому и многовато, что техника исполнения такая сложная, а хоть одну не покажи и ничего понятно не будет..Ну они собраны в одну кучу...А может и правда многовато?

Автор:  Елена Готлиб [ 25 дек 2012, 10:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

calka
Все хорошо, все правильно! Отличное начало конкурса! Интересная, редкая, мало кому доступная техника. Первый экспонат, и сразу же такая высокая конкурсная планка :ahh:

Автор:  Елена Готлиб [ 25 дек 2012, 10:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

Жюри конкурса:
Вложение:
000561.jpg
000561.jpg [ 89.73 КБ | Просмотров: 4294 ]

darievna (председатель)
Надежда2012
Hlada
Luca

Автор:  calka [ 25 дек 2012, 10:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

Елена Готлиб
Очень классное жюри! Особенно на картинке, я прямо хохотала от души... Леночка, спасибо, успокоила, а то я уж хотела убрать все... На первом фото показано две фотографии - это на темном и светлом тонах, ну на следующих итак понятно.. И спасибо тебе за поддержку! Ну ты правда. умеешь вдохновлять! :drug: :drug: :drug:

Автор:  bабуля [ 25 дек 2012, 11:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

calka
Отлично, что все подробно показала и рассказала! Первое впечатление - просто лишилась дара речи. Ничего подобного в жизни не видела. Здо-ро-во!!!!!!!!!!

Автор:  Елена Готлиб [ 25 дек 2012, 12:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

Елена 10
А у меня сразу идея возникла про отдельную тему - техника совсем незнакомая, а ведь как пригодиться может. Будем Галочку просить в отдельной темке нам про нее подробно рассказать и показать.

Страница 2 из 13 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/