Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » Благотворительные аукционы





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продавцам - условия участия
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 14:06  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:11
Сообщения: 396
Откуда: Москва, Россия
В Аукцоне НОН-СТОП 2013 изменяются правила участия для продавцов.
Это касается дат торгов и цен на лоты, которые теперь продавец устанавливает самостоятельно.

Поскольку аукцион не имеет пока конечной даты, то и большого времени на подготовку, как это было раньше, мы специально выделять не стали. Вы готовите свое изделие и по мере готовности выкладываете на торги. Если есть уже что-то готовое, то можно выложить сразу.
Специальная тема о подготовке к аукциону, где можно обсудить все возникшие вопросы, например, по ценам и ассортименту, обязательно будет открыта.

Бывают случаи, когда человек по тем или иным причинам не может выложить свою работу самостоятельно (не владеет компьютером, например), но хочет участвовать в аукционе, тогда свяжитесь со мной по почте saluninanv@gmail.com.

Что можно представить на аукцион? Практически любую вещь, сделанную своими руками. Однако если вещь хрупкая (стеклянная, например), продумайте заранее, как вы сможете отправить ее по почте покупателю.
Подробнее об ассортименте можно читать в темах подготовки к аукционам:
Рождество и Новый год 2012/13
Пасхальный аукцион 2013

На каждую рукодельную вещь (здесь она будет называться лотом) заводится отдельная тема с заполнением карточки лота и размещением фото (не более 4-х). 3 фото можно прикрепить к теме как вложения. 1 фото рекомендуется вставить в тему со стороннего сервиса (уменьшенное изображение). Количество лотов от продавца не ограничено.

Пример Карточки лота:
Название: Бискорню «Маки»
Продавец: Салунина Наталия
Страна продавца: Россия
Техника выполнения: вышивка крестом
Размер: 9х9 см
Краткое описание: может использоваться как игольница, саше, украшение интерьера.
Доставка: за счет продавца в любую точку мира
Начальная цена: УСТАНАВЛИВАЕТ ПРОДАВЕЦ руб.

Важно!
Описание доставки на ваше усмотрение может быть таким:
за счет покупателя,
за счет продавца,
за счет продавца (по стране продавца), за счет покупателя (за рубеж),
ваш вариант доставки.
В случае доставки за счет покупателя варианты оплаты доставки вы с покупателем оговариваете сами.

Если ваша работа продается, то вы будете обязаны передать ее покупателю любым оговоренным с ним способом в течение 14 дней с момента оплаты лота покупателем. Вопросы доставки целиком на вашем контроле. После отправки лота по почте необходимо сообщить покупателю номер квитанции для отслеживания посылки по Интернету, а также сообщить мне, что лот отправлен такого-то числа.
Передача работы покупателю должна осуществляться только после моего вам сигнала об оплате лота.

Вы решили принять участие в аукционе в качестве продавца рукодельной вещи. Что для этого нужно?
1. Сделать фото вашей работы. Допускается размещение 3 фотографий хорошего качества. На фото должен быть четко виден предмет продажи без посторонних предметов, людей, собак и пр. Однако допускаются предметы, объясняющие назначение вещи (например, иглы и булавки, воткнутые в бискорню объяснят одно из ее использований в быту).
Помните, что покупатель не может посмотреть на товар в реальности, а ориентируется лишь на размещенные фото, поэтому они должно быть четкими и привлекательными, показывать рукоделку с нескольких ракурсов.
2. Зарегистрироваться на форуме.
3. Начать новую тему.
Торги по лоту длятся 14 дней с даты его выставления. О датах торгов необходимо писать в названии лота, чтобы в общем списке всем было легко ориентироваться.
В открывшейся странице в поле «Заголовок» записать: Лот Бискорню «Маки» торги с 10 по 23 июня.
Лоты не нумеруются, вы просто полностью называете свой лот.
4. Ниже в поле сообщения заполнить Карточку лота. Там должен появиться такой текст:

Карточка лота
Название: Бискорню «Маки»
Продавец: Салунина Наталия
Страна продавца: Россия
Техника выполнения: вышивка крестом
Размер: 9х9 см
Краткое описание: может использоваться как игольница, саше, украшение интерьера.
Доставка: за счет продавца в любую точку мира
Начальная цена 300 руб.

Можно скопировать этот текст. Жирный шрифт остается у всех одинаковым, невыделенный шрифт должен быть заменен на информацию по вашему лоту!

5. Вставить фотографии вашей работы. Фотографии прикрепляем к сообщению. Внизу есть раздел "Добавить вложения", чтобы избежать проблем со сторонними сервисами, которые иногда бывают недоступны. Так, фото будет всегда на сайте. Прочитать подробнее о размещении изображений.

6. Посмотреть на свой лот в "Предпросмотре" и, если все хорошо, нажать на «Отправить».

Лот на заказ - предложение покупателя
Подробнее о Лоте на заказ, который может разместить покупатель, читайте в теме покупателей.
Если вы откликаетесь на Лот на заказ и принимаете его, то отвечаете в теме этого лота, что готовы его выполнить. Вам также необходимо определить цену лота исходя из себестоимости материалов и трудоемкости и получить согласие покупателя оплатить данную цену.
Обсуждение деталей с заказчиком происходит способом, наиболее удобным для обеих сторон (в той же теме, по почте, в ЛС, как угодно). Вопросы доставки обсуждаете с покупателем индивидуально.
Когда вещь готова, вы выкладываете ее в теме этого лота. После этого покупатель делает свою ставку, которую я буду учитывать при оплате.

Лот на заказ - предложение мастера
Если вы - мастер своего дела и готовы предложить свои услуги для аукциона, но не вполне уверены, какую конкретную вещь изготовить, вы можете выставить образцы будущих изделий и предоставить покупателю самому определиться с "фасоном". Для этого открываете тему как указано в заголовке абзаца и прибавляете свой ник, например, Лот на заказ - предложение мастера Salunina NV. Размещаете фото образцов, описываете возможные цвета, размеры и т.п. Необходимо определить цену изделия и способы доставки как для обычного лота. Не забывайте показать готовую работу в теме лота. Срок исполнения заказа - по договоренности сторон.

Лот рукодельный комплект
Лот может быть собран из магазинных товаров (ткани, нитки и др. товары для рукоделия), количество и ассортимент определяется продавцом самостоятельно. Начальная цена и варианты доставки определяются продавцом.
Лоту присваивается название, которое начинается словами "Лот рукодельный комплект..." по усмотрению продавца (для идентификации лота в дальнейшем).

В этой теме обсуждаем все вопросы продавцов.

_________________
My Etsy Shop - мои схемы для вышивки крестом
Книга "Мой творческий год" - участвую!
Маленький Рыцарь- поддерживаю Севу Павлова

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось Salunina NV 05 июн 2013, 19:40, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продавцам - условия участия
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 13:50  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:09
Сообщения: 1152
У меня небольшой вопросик по торгам :shy1:
По правилам ведь все торги начинаются со 150 рублей. А что если кто-то желает выставить лот, который изначально стоит дороже или наоборот дешевле? Может не стоит ограничивать продавцов начальной ценой лота?

_________________
Мечты сбываются - мои рукодельные мечты и планы и их воплощение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продавцам - условия участия
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 22:02  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:11
Сообщения: 396
Откуда: Москва, Россия
Исходя из собственного опыта благотворительных продаж, могу сказать, что люди охотнее жертвуют небольшие суммы где-то до 500 руб.
Если позволить продавцу самому устанавливать начальную цену, из лучших побуждений он может поставить ее выше, чем наши покупатели готовы купить, и вещь не продастся совсем, значит, мы ничего не выручим, а если предложить изначально небольшую цену, покупатели в процессе торгов сами установят цену, за которую вещь будет куплена. Наша копилка пополнится, пусть это будет не такая большая сумма, но мы что-то выручим. В этом идея.
Что касается продавцов, я оставляю право выбора за ними. Нужно понимать, что либо ты жертвуешь свою заведомо дорогую вещь и выставляешь за 150 руб., либо не выставляешь совсем. Поэтому и есть время на подготовку - сделать что-то небольшое, возможно, не очень трудоемкое, чтобы это можно было выставить за 150 руб.
Ведь это проект благотворительный.
А какая рукодельная вещь может стоить дешевле 150 руб., я, честно говоря, не представляю. :mm:

_________________
My Etsy Shop - мои схемы для вышивки крестом
Книга "Мой творческий год" - участвую!
Маленький Рыцарь- поддерживаю Севу Павлова

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продавцам - условия участия
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 23:26  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 23:18
Сообщения: 1
каким образом я получу свои 150 рэ,если мою рукоделку купят на аукционе?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продавцам - условия участия
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 14:17  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:11
Сообщения: 396
Откуда: Москва, Россия
Агата, вы ничего не получите, это благотворительный аукцион, деньги от продажи рукоделок идут на лечение Евсевия Павлова. Подробнее читайте в теме Идея проекта.

_________________
My Etsy Shop - мои схемы для вышивки крестом
Книга "Мой творческий год" - участвую!
Маленький Рыцарь- поддерживаю Севу Павлова

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продавцам - условия участия
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 19:52  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 23:37
Сообщения: 39
Salunina NV
Здравствуйте! Лот 35,36, 40. Оплачено через сбербанк 12.04. 2013

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Список форумов » Благотворительные аукционы


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB