Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вышиваем объемную ёлочку
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=84&t=1976
Страница 1 из 2

Автор:  Ellee [ 26 ноя 2011, 16:00 ]
Заголовок сообщения:  Вышиваем объемную ёлочку

Девочки, а я пришла сегодня с идеями. Как на счёт объёмного новогоднего домика и ёлки? В рамках данной темы я хочу вышить и собрать домик и новогоднюю ёлочку. Кто со мной? Если необходимо, то могу сделать пошаговые фотографии - будет что-то наподобие МК.
Домик (или целая деревня :hmm: ) Изображение ёлочка Изображение

Автор:  Динни [ 26 ноя 2011, 16:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

Ellee, домики вышиваются на пластиковой канве?

Автор:  Ellee [ 26 ноя 2011, 16:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

Динни есть и на пластиковой канве, если и на тканевой основе. Я буду делать оба варианта

Автор:  ЧёрнаяКошка [ 27 ноя 2011, 15:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

Ellee :Hello
Ой, домик 3Д моя давняя мечта!!! Если будет МК, то буду шить, хотя скорее всего не успею к НГ.

Автор:  Ellee [ 27 ноя 2011, 20:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

МК будет
Материалы уже готовы и успеть можно.
У меня только 1 проблема - очередные гости.

Автор:  Saric [ 27 ноя 2011, 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

Ellee Конечно я с вами. Очень понравилась елочка. Есть и канва и пластиковая канва. С нитками вообще проблем нет.

Автор:  Nika-66 [ 05 дек 2011, 18:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

Ellee писал(а):
Девочки, а я пришла сегодня с идеями. Как на счёт объёмного новогоднего домика и ёлки? В рамках данной темы я хочу вышить и собрать домик и новогоднюю ёлочку. Кто со мной?

И меня в компанию возьмите. Давно хочу такое, сама все никак не соберусь, а в компании все ж веселее. :agree:

Автор:  enot [ 05 дек 2011, 23:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

доброго вечера всем.
и меня примите в компанию. Я тоже хочу такие домики очень-очень. :attack:

Автор:  Ellee [ 06 дек 2011, 08:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

Всем доброго времени.
Я пришла пока с ёлочкой. Вот 1я схема - вышиваем 2 одинаковые детальки
Изображение Изображение

Аида зелёного цвета, мулине ДМЦ по ключу (вышивка в 1 ниточку), бисер

Днём покажу, что получается у меня и расскажу о моих впечатлениях.

Автор:  Ellee [ 06 дек 2011, 19:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

Ну вот я и пришла с картинками.
В реальности всё более оптимистично чем на фотографии.
Сделала главный вывод - канва нужна аида или равномерка. Я нашла в запасах канву зелёного цвета, но что за она не знаю - по виду аида (переплетение 4*4), а вот по качеству - очень мягкая и дырочки большие. Но я не унываю, т.к. купила тёмно зелёный бархан на подложку (если понадобится), а так же нашла цветную аиду (красную и зелёную) для остальных ёлочек.
Я вышивала в 2 ниточки и первоначальный вариант по ключу мне показался темноватым и я поменяла зелёные цвета на более светленькие. Мне нравится что получилось в итоге. Можно брать мулине по оригинальному ключу, а можно подобрать самостоятельно на своё вкус.
Бисер решила пришить в конце.
Изображение Изображение

Автор:  Saric [ 13 дек 2011, 00:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

Вышила одну сторону. Очень красиво получается. Канва обычная зеленая аида 14. Мулине по ключу. Только поменяла золотой и красный блестящий. Я не поняла почему 2 детали? На картинке сшивается три или четыре стороны.

Автор:  Ellee [ 13 дек 2011, 01:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

Saric ещё 2 детали чуть-чуть отличаются - не могу выложить - целый вечер пытаюсь, но на загрузке фотографий мой интернет обваливается. Попробую с утра

Автор:  Ellee [ 13 дек 2011, 08:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

Изображение Изображение

И вот все мои 4 ёлочки
Изображение

Осталось только отстирать разметку. Подвёл меня белый маркер, подвёл...

Автор:  Saric [ 13 дек 2011, 12:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

Теперь понятно, хорошо что не поспешила. 2 детали готовы, начинаю еще две. И сразу на будущее. Мы ведерко тоже шить будем? А то у меня красной канвы нет. Думаю купить или обойтись цветом натурального льна?

Автор:  Ellee [ 13 дек 2011, 15:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

Saric да это будет ведёрко. Я сегодня на работе как раз вышила. Сейчас лежит и сохнет. Чуть попозже покажу и схему и отшив.

Автор:  Ellee [ 13 дек 2011, 23:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

А вот и ведёрко.
Схема предельно простая. Крестики и бэк в 1 чёрную ниточку. СЕРЫЙ контур не вышивается!!!!! Это просто грани по которым будем вырезать пластик (картон) и сшивать.
Изображение
И вот что получилось у меня Изображение

Автор:  Ellee [ 14 дек 2011, 08:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

Посмотрите, какую новогоднюю ёлочку я нашла в интернете
Изображение
этой ёлочке уже почти 10 лет, но я думаю, что она может послужить толчком для творческой мысли.
От автора:
С детства любила детские пуговицы. «Мам, купи мне пуговку», — канючила я при каждом посещении магазина «Ткани» и каждый раз получала отказ. Прошли годы, а любовь к этим элементам одежды осталась…
Идея проекта созревала постепенно. Первым шагом было открытие ниток Glissen Gloss Estaz, они позволили обыграть объемность пуговиц. Затем пришлось поездить по магазинам в поисках подходящих материалов. Следующий шаг — определить подходящий дизайн-елку и найти ее схему. О! последний шаг был особенно трудным, пришлось провести несколько бессонных ночей в попытке выиграть лот на eBay (кое-кто, наверно, до сих пор икает, недобрым словом вспоминая русских, взвинтивших цену на буклет в 5 раз), просмотреть бесчисленное количество персональных альбомов и,
наконец, получить схему просто так в подарок. Затем несколько пробничков, чтобы определить через сколько ниток и во сколько сложений вышивать, консультации с подругой. Неожиданно возникли проблемы с кандидатурой на роль верхушки… В общем, пришлось изрядно попотеть, зато результат того стоит.
Я подготовила подробное описание этапов работы на случай, если кто захочет сотворить нечто подобное. Кстати, этот проект уже оценили в английском журнале Cross Stitch Card Shop.
Вышивка по ткани Lugana в 6 сложений через 3 нитки, использовано 14 пуговиц, 1м Glissen Gloss Estaz 14, 5 цветов хлопкового мулине DMC. Размер вышивки 20x26 см, размер в раме 31x37 см.
Активно проект начала разрабатываться в январе, а закончен в октябре 2003 г.

Статью и подробное описание можно прочитать на сайте krestom.ru

Автор:  Saric [ 22 дек 2011, 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

Ellee Елочку вышила. Покажи сборку пожалуйста. К Новому году точно успею.
Ну по крайней мере очень хочется.

Автор:  Ellee [ 26 дек 2011, 01:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

Saric вот и вся сборка

Когда вышиты ёлочки и подставка Изображение проводим измерения основания и высоты ёлочки и вырезаем 4 равносторонних треугольника, а для подставки вырезаем 4 трапеции (согласно серому контуру на схеме) Изображение
Вообще нужно вырезать из пластиковой канвы, но я заменила на плотный глянцевый картон (коробка от конфет).
Затем каждую деталь натягиваем и прошиваем с изнаночной стороны Изображение Когда все детали будут готовы, то получаем вот такой набор заготовок основания Изображение ТОчно так же поступаем и с ёлочками, натягивая их на треугольники, дополнительно делается 2 квадрата - дно ёлки и ведёрка Изображение
Далее сшиваем между собой все заготовки, пришиваем дно Изображение Изображение
И на последнем этапе сшиваем обе наши детали вместе Изображение Изображение

По желанию сверху пришивается бусина или красота для макушки или, как в моём случае, протягивается ленточка для петельки.

Автор:  Saric [ 30 дек 2011, 02:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Готовимся к Новому году. Вышиваем и украшаем наш дом

Я таки закончила этот проект.Сборка немного отличается. Вот результат.
Ellee Как всегда очень красиво. Спасибо за елочку.

Вложения:
елк.jpg
елк.jpg [ 166.99 КБ | Просмотров: 15113 ]

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/