Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=92&t=1967
Страница 1 из 11

Автор:  ЮлияF [ 08 сен 2012, 08:48 ]
Заголовок сообщения:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

Изображение Изображение Изображение


Модель Covermodell из журнала MyM Hakeldeckchen №2 1986 г.

Потребуется 150 г тонкого хлопка на 2 салфетки - большую и малую (у меня ушло 110 г Ириса на большую), крючок №1 (у меня был 1,5), вилка шириной 2 см. Оригинальные р-ры 38 и 26 см, у меня большая 69 см. Малая салфетка состоит их центральных мотивов, одной полоски "соломонова узла" и вилки.

1 этап 10-12.09
2 этап 13-15.09
3 этап 16-22.09
4 этап с 23.09

Схемы - по ссылкам выше. Если они вам недоступны, читаем Правила доступа в закрытые разделы.

Автор:  ЮлияF [ 08 сен 2012, 09:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

Елена 10
Если будем вязать поэтапно, то в конце все-равно всю схему выложу, а там и у вас время появится :)

Автор:  ЮлияF [ 08 сен 2012, 09:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

Елена 10
Я не слишком опытная "вилочница", но думаю, чем длиннее вилка, тем меньше придется снимать навязанное, но слишком длинная может быть неудобна в вязании. У меня все примерно 15 см, не отказалась бы от более длинной, см в 30 :)

Автор:  ЮлияF [ 08 сен 2012, 10:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

Елена 10
Надежда давала ссылку - http://stranamasterov.ru/node/178682, там всякие вилки есть, можно прикинуть как сделать.

Автор:  ЮлияF [ 08 сен 2012, 10:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

Елена 10
Сейчас их не трудно найти, может и не придется отвлекать мужчину :)

Автор:  Евсевия [ 08 сен 2012, 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

ЮлияF
Очень интересная салфетка,в которой сочетаются разные техники.Я даже что-то о каждой из них слышала и даже что-то пробовала,но вот связать готовое изделие ещё руки не доходили. Проголосовала за второй вариант вязания,т.к. можно задавать конкретные вопросы сразу по этапу и Вам будет легче нам помощь и меньше вероятность "потерять" проект.

Автор:  nadinka [ 08 сен 2012, 12:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

ЮлияF
очень хочется связать такую красоту, тем более поэтапно и в компании!!!!!! :flowers:

Автор:  talikva [ 08 сен 2012, 12:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

Я очень хочу присоединиться, но на 20 дней уезжаю. Попросила поэтому всю схему, чтобы попробовать разобраться и что-то в отпуске сделать, если всё до конца не пойму.
Но в любом случае уезжаю до понедельника... так что придётся, вернувшись, догонять остальных. Возьму с собой пару хотелок непременно,только не решила, что именно, выбираю.

Автор:  Irina_K [ 08 сен 2012, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

ЮлияF
Я за поэтапный вариант. Салфетка очень нравится, но тем не менее я не собиралась присоединяться. Уж очень много всего хочется успеть. А сейчас посмотрела и решила а почему бы и не попробовать? Еще больше она мне нравится двухцветностью и разнообразием техник вязания. Я бы так и связала. Тем более что нитками меня дочка затарила, лишь бы я не смотрела грустно в окно.

Автор:  Darling [ 08 сен 2012, 13:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

голосовала за всю схему сразу. Просто грядут свободные от работы дни. Смогу распечатать и делать пока рука горит. Когда затягивается изготовление - могу в долговяз вещь скинуть. Поэтому стараюсь взяться и сделать максимально быстро. А у кого возникают вопросы - так их всегда можно задать в теме. Уверена, что желающие и могущие проконсультировать всегда найдутся

Автор:  Svetlana-VS [ 08 сен 2012, 23:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

Никогда на вилке не вязала, самой вилки нет, салфетка очень красивая. Голосовала за №1, вяжу всегда в зависимости от свободного времени и от азарта. А поэтапность можно оговорить, например, связав столько-то кругов - показать и обсудить, если нужно, рассмотреть ошибки, устранить огрехи. Если найду в продаже вилку, обязательно попробую эту красоту :)
Но, как новичок в этом деле, возникнет масса вопросов и скорость вязания будет незначительная, потому все равно придется выполнять все по №2 :hi: :hi: :hi:

Автор:  NADIN-KA [ 09 сен 2012, 01:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

Я за поэтапный вариант.
А то все получу, распечатаю, и будет валяться, а так стимул будет.

Автор:  Алекс. [ 09 сен 2012, 03:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

Я - за всю схему сразу. Это будет торопить вязку.

Автор:  Darling [ 09 сен 2012, 13:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

Эх, только углядела - вилочка нужна тонкая. :hmm: Будем искать.

Автор:  talikva [ 09 сен 2012, 14:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

Irina_K
а разве салфетка двухцветная? Я даже не рассмотрела.

ЮлияF
может быть, и второй, маленький, вариант опубликовать, так сказать, начать с чего попроще...

Автор:  Svetlana-VS [ 09 сен 2012, 16:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

Девочки, а какое место в салфетке связано на вилке? Я бы все крючком сделала :dnt

Автор:  ЮлияF [ 09 сен 2012, 17:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

Svetlana-VS, в кайме ленточное полотно

Автор:  Irina_K [ 09 сен 2012, 17:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

talikva
Посмотрела на салфетку в увеличенном виде и вижу, что она вся белая. :shy2: А когда смотрю не увеличивая, вижу два бежевых круга после шариков. Это коричневый стол дает такую подсветку на ажурные полоски. Ну что скажешь, мало что я слепая, так еще и дальтоник. :hi:

Автор:  bабуля [ 09 сен 2012, 19:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

ЮлияF
Вилкой запаслась! Смотрю на нее как на космический корабль, но вязать буду. В компании здесь на форуме чему только не научилась, буду учиться и дальше.

Автор:  Юлясик [ 09 сен 2012, 22:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - салфетка "Невесомость"

Добрый вечер! Отличная салфетка, хочу!!!! :knitting: :knitting: :hlop

Страница 1 из 11 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/