Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПРОС
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=92&t=1858
Страница 3 из 4

Автор:  alpach [ 30 май 2012, 21:29 ]
Заголовок сообщения:  Выбираем филейную салфетку для совместного вязания - ОПРОС

В эту тему приглашаются все любители филейного вязания. Здесь будут предлагаться модели салфеток в этой технике. Выбираем и вяжем вместе! :kruk:

Дежурная по филейным салфеткам - Мария Ширяева.

Путеводитель по теме

Подборка 1Секретные розыСкатерти от Irina_K

Автор:  Эркюльчик [ 16 янв 2013, 10:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

Девчонки, что ж вы делаете, хоть на работу не ходи и спать не ложись :babah:
Очень понравилась скатерть "Ромашки" :)

Автор:  Irina_K [ 16 янв 2013, 14:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

Эркюльчик
Так и голосуй за Ромашки! Вязать или не вязать потом решишь. Я тоже все не успеваю, но сейчас подгоняю мелкие хвосты. А крупные проекты решила вязать в день по 1-2 рядочка. Пусть медленно, но ближе к концу. Какой раньше подойдет к завершению, тому в конце и больше времени уделю. Зато потихоньку все будет двигаться.

Автор:  Эркюльчик [ 16 янв 2013, 15:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

Irina_K
уже проголосовала :)
Только у меня так не получается, времени на вязание в день только 1 час, а все хочется успеть :babah:

Автор:  Irina_K [ 16 янв 2013, 15:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

Эркюльчик
Сочувствую, но что поделаешь, надо работать. Я когда работала, то на вязание времени совсем не было. А сейчас время есть, но не всегда здоровье позволяет.
Оказывается я не видела результатов голосоваия, пока сама не проголосовала. Проголосовала и теперь вижу, что большинство за Ромашки.

Автор:  Людочка [ 16 янв 2013, 17:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

Ромашки - просто прелесть!!! Девочки, а подскажите новичку, пожалуйста, какие ниточки и какой крючок подготовить для "ромашек"?

Автор:  Irina_K [ 16 янв 2013, 18:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

Людочка
В схеме этой скатерти написано рекомендуемые нитки "Ирис Gamma", крючок 1,25. Скатерть получится диаметром 1,65 м. Я бы хотела связать эту скатерть нитками CANARIAS. Они немного тоньше и скатерть будет нежнее, хотя и меньшего размера. Но все это надо пробовать и подбирать под себя.

Автор:  pushinka [ 16 янв 2013, 21:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

Irina_K
Ромашки потрясли до глубины души. Очень хочется с вами в компанию, но пока только наблюдаю со стороны. Никак еще не закончу салфеточку "Листья"

Автор:  Irina_K [ 16 янв 2013, 22:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

pushinka
А мы еще не вяжем. Пока только идет опрос. Потом будет открыта отдельная тема. И вязать каждый будет со своей скоростью. У меня тоже еще не закончена квадратная скатерть спицами и филейная салфетка крючком. Я их теперь буду вязать по 1-2 рядочка в день. А с Листьями я еще определяюсь с нитками. Какие ни начну, мне все не так. Уже третий раз начинаю вязать сначала. И шаль надо связать. А рук только две. Вот так и кручусь.

Автор:  alpach [ 17 янв 2013, 04:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

Девочки, не волнуемся, спокойно выбираем и голосуем. Готовим ниточки, их надо будет много, и желательно потоньше, чтобы не получить безразмерную скатерть. Тема для вязания будет открыта ориентировочно в начале февраля.

Автор:  Людочка [ 18 янв 2013, 09:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

А много - это сколько? 500-600 гр. хватит? или больше?

Автор:  pushinka [ 19 янв 2013, 12:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

Irina_K
Ниткочки подобрала, крючек готов. Решилась вязать с вами. :) Жду открытие темы

Автор:  alpach [ 19 янв 2013, 17:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

Людочка Затрудняюсь сказать, у меня пока только одна скатерть связано, но чуток не закончена и затолкана куда подальше - не могу взвесить. Надеюсь хватит полкило, но запас не пропадет - что-нибудь другое свяжем. :wink

Автор:  alpach [ 06 фев 2013, 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

Открыта тема для совместного вязания скатерти "Ромашки".

Автор:  Hlada [ 06 фев 2013, 21:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

alpach
А в описании не написано, сколько Ириса нужно на такую скатерть? У меня вроде бы хотят заказать скатерть с рисунком на мое усмотрение и размер как раз подходящий. Вот по количеству пасм хочу определиться. Наверное 2 пасмы всяко надо (600г). :mm:
Так что может я к вам присоединюсь.

Автор:  Irina_K [ 06 фев 2013, 22:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

Hlada
В описании о количестве Ириса ничего не сказано. И вообще никакого описания нет. Небольшие пометки прямо на схеме. :dnt
Присоединяйтесь! А то я пока в гордом одиночестве :hi:

Автор:  alpach [ 06 фев 2013, 22:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

Hlada Я бы посильнее запаслась. Останется - так на что другое пригодится. :wink

Автор:  talikva [ 07 фев 2013, 00:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

Я вообще бобину хочу купить, надоело, что моточки кончаются. С пасмами, по-моему, трудно работать, я как-то их сматывала, так уморилась, пока перевела в клубки.

Автор:  Irina_K [ 07 фев 2013, 09:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

talikva
А я уже пасмы в клубок не сматываю. Раньше продавались такие вертушки, на которую надеваешь пасму, тянешь за ниточку, вертушка вертится и мотаешь клубок. Так я одела пасму, тяну ниточку, пасма с вертушкой крутятся, а я вяжу. И не трачу время на сматывание. Время жалко, повязать хочется.

Автор:  talikva [ 08 фев 2013, 00:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

Irina_K
а с собой в карман вертушку-то не положишь!
Я себе в отпуске блузку связала из мотивов - 300 г Розы в 2 клубках из пасмы, с собой крючок, клубок и мотив постоянно на пляж носила, и в поезде вязала. (Надо будет в Посиделках похвастаться).
Бобина, правда, тоже домашний вариант, но для больших салфеток лучше маленьких клубочков, которые то и дело кончаются, и стОят дороже.

Хочу всех спросить:
Где купить нержавеющие булавки?
Просто крик души. У меня была небольшая коробочка, но они были толстоваты, туповаты и почти без головок. Я, когда салфетками занялась и созрела для блокировки, купила большую коробку портновских - тоненьких, острых, с петелькой, НО:
они ржавеют - не успеешь воткнуть в мокрое, и уже потемнели, на салфетке тоже ржавые пятна. И в магазине некому просветить, видимо мало кто салфетками занимается.
Если б я знала, какую марку покупать, искала бы её. А так в магазине разных сортов много, с петелькой, с шариками, "гвоздиков", правда, я больше не встречала. Они у меня с незапамятных времён и уже не помню, по какому случаю были куплены.
Пожалуйста, посоветуйте, кто какими булавками пользуется, вдруг их заказать можно? Или хотя бы искать определённый сорт.

Автор:  Эркюльчик [ 08 фев 2013, 09:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбираем ФИЛЕЙНУЮ салфетку для совместного вязания - ОПР

talikva
Я покупаю вот такие булавки, в коробке их 60 шт, стоит упаковка 30 руб. Купила сразу 4 штуки, а потом постепенно подкупаю, чтобы был запас :)

Вложения:
Bulavki.jpg
Bulavki.jpg [ 59.38 КБ | Просмотров: 14978 ]

Страница 3 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/