Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Как приучить детей к полезной пище.
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=110&t=1857
Страница 1 из 1

Автор:  OPIUM [ 30 май 2012, 15:17 ]
Заголовок сообщения:  Как приучить детей к полезной пище.

Нашла на просторах вконтакте очень интересное видео, о том, как научить детей любить овощи, зелень и другие полезности, которые они ну никак не едят.



Возможно эта тема для кого то актуальна уже сейчас, у кого то имеется немалый жизненный опыт, а кому то будет на заметку, на будущее.

Давайте поделимся мыслями, советами и проблемами по этой теме.
У кого как обстоят дела?

Автор:  Natasha [ 30 май 2012, 16:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как приучить детей к полезной пище.

Моя Маша плюется огурцом. Выращенным заботливо мною специально для нее на окне. А она плюется! Прям ножом по сердцу!!! :babah:
А вот зелень всякую - укроп, петрушку ест. В супах. И ни чуть не против. Не знаю, чем ей огурцы не угодили. :)

Автор:  Izuminka [ 30 май 2012, 23:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как приучить детей к полезной пище.

Natasha писал(а):
Не знаю, чем ей огурцы не угодили. :)


Нитратов маловато )))

Автор:  Tarapul [ 07 июн 2012, 01:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как приучить детей к полезной пище.

Моей малышке огурцы и зелень нравяться, но вот кефир, йогурт и творог - на дух не переносит :dnt

Автор:  Польчик [ 25 авг 2012, 23:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как приучить детей к полезной пище.

У нас тоже нормально. А вообще, наверное, самое главное, чтобы сами родители питались праивльно. ВОт пишу и вспоминаю ,как недавно оихарилась с куском колбасы на кухне. А то увидит и будет просить)))

Автор:  Peldoka [ 20 дек 2012, 01:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как приучить детей к полезной пище.

Любую пищу ребенку надо преподносить с интересом
Обыграйте какую то интересную историю про блюдо или оформите как то интересно сам прием пищи - заинтересуйте ребенка и он полюбит даже жаренных скорпионов :)

Автор:  Звездочет [ 04 апр 2013, 15:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как приучить детей к полезной пище.

Польчик писал(а):
У нас тоже нормально. А вообще, наверное, самое главное, чтобы сами родители питались праивльно. ВОт пишу и вспоминаю ,как недавно оихарилась с куском колбасы на кухне. А то увидит и будет просить)))

улыбнуло. Я вспомнила, что тоже иногда тихарюсь с чем-нить запретным для ребенка)))

А детки очень любят красивую подачу блюд. Им нужны зверюшки, замысловатые формы и предметы. Если все это делать из полезной пищи, то он будет кушать! )

Автор:  svet-rassvet [ 30 авг 2013, 13:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как приучить детей к полезной пище.

Согласна, для ребенка очень важна подача и сервировка! должно быть привлекательно, весело и еще желательно сопровождать интересной историей. сказкой, чтобы ребенок почувствовал себя в роли "сказочного героя" за столом! Помните, как в фильме Джентельмены удачи: сегодня мы пролетим в космическое путешествие, но прежде нам надо подзаправиться, берем ложки в руки и в вперед!" Ах, как они уплетали за обе щеки!!!! Вот так приходиться быть мама и папам артистами и режиссерами.... Вся жизнь театр!

Автор:  МерлинМ [ 29 июл 2015, 17:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как приучить детей к полезной пище.

Спасибо, очень актуально, так как дочь кроме конфет есть ничего не хочет

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/