Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Стилизованные тюльпаны" из Ondori
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=92&t=1823
Страница 1 из 5

Автор:  alpach [ 28 апр 2012, 19:06 ]
Заголовок сообщения:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Стилизованные тюльпаны" из Ondori

Изображение Изображение

Уровень - средний.
Всего рядов - 39.

Материалы: нитки для вязания крючком - 50 г, подходящий крючок.

Диаметр: 43 см.

Моя салфетка - на фотографиях. Цвет правильный - на второй, экрю.
Диаметр 66 см, нитки Clark's Big Ball, Size 20, 100% хлопок, крючок 1.25 мм.
Ниток ушло 65 г. Времени - около 13 часов.

Описание
Как вступить в группу (Способ 2)

Готовый результат показывать обязательно! :god:

*****
Полезные вещи:
...О крахмалении
...Чуток о крахмале (Ирина)
...Блокировка салфетки
...Про смену нити
...О нитках для салфеток

Автор:  alpach [ 28 апр 2012, 19:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стилизованные тюльпаны из Ondori

Участвуют:

1. Svetlana-VS салфетка
2. vika салфетка
3. valerii 1 этап - салфетка
4. Мара Б 1 этап - салфетка
5. talikva салфетка
6. Ирина
7. Лелька 1 этап
8. Ухти Тухти
9. NADIN-KA

Автор:  Svetlana-VS [ 28 апр 2012, 19:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стилизованные тюльпаны из Ondori

Участвую. Не приходилось еще наискосок лучики вязать, нужно попробовать.
От тех тюльпанов два последних ряда осталось, салфетка одна в работе, другая на горизонте и еще две ХОЧУ, на Ландыши из блица глаз положила и нитки приготовила. Где же ты, время мое свободное? :mm:

Автор:  Эркюльчик [ 28 апр 2012, 21:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стилизованные тюльпаны из Ondori - салфетка крючком

alpach

Ален, пока не закончу разноцветные и старые долги - за эту не возьмусь, а то совсем погрязну :babah:, хотя так хочется :shy1:, причем я в нескольких темах уже висяк сделала, поэтому видать надо остановиться :hmik:

Автор:  vika [ 28 апр 2012, 21:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стилизованные тюльпаны из Ondori - салфетка крючком

alpach
Запишите меня,но не обещаю быстрый результат.

Автор:  alpach [ 28 апр 2012, 22:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стилизованные тюльпаны из Ondori - салфетка крючком

Эркюльчик Конечно, конечно! У меня самой примерно то же самое. Я новую салфетку запустила, чтобы народ не грустил, кто уже прошлые тюльпаны закончил. А я и сама к этим еще не готова. Будем потом с тобой вместе вязать. :wink

vika Радуюсь каждой готовой салфетке, но никаких требований и обязательств нет. Вяжите в удобном темпе. Лишь бы удовольствие от процесса получать. :)

Автор:  valerii [ 29 апр 2012, 11:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стилизованные тюльпаны из Ondori - салфетка крючком

Я так соскучилась по крючку, записываюсь, но... в этом месяце спицы "рулят" (хотя с собой брать крючковое вязание удобнее, чем спицы, будет у меня вязание на "вынос")

Автор:  Мара Б [ 29 апр 2012, 19:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стилизованные тюльпаны из Ondori - салфетка крючком

:ahh: большое спасибо за темку,очень красивая салфетка, вот что связалось за сегодня, нитки Виолет с люрексом Изображение крючок 1,7

Автор:  vika [ 29 апр 2012, 23:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стилизованные тюльпаны из Ondori - салфетка крючком

Мара Б
Ну,Вы и быстрая... :toyou: Я только сегодня схему распечатала,а тут готовый результат! Молодец,рада за Вас. :ahh:

Автор:  talikva [ 29 апр 2012, 23:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стилизованные тюльпаны из Ondori - салфетка крючком

Как это красиво!
Хочу, и очень. Как только ананасы романтические закончу - сразу возьмусь. И осталось немного, а всё время что-то отвлекает.

Автор:  Мара Б [ 30 апр 2012, 03:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стилизованные тюльпаны из Ondori - салфетка крючком

vika-спасибо большое!! :lov: спасибо большое за вдохновение, каждый проект преподносится так, что руки сами тянутся его скорей исполнить, салфетку я распрямляла когда фотографировала, а в реальности она так симпатично фалдит и очень нравится мне с изнанки, она вся выпуклая и узор сам укладывается по спиральке

Автор:  Мара Б [ 30 апр 2012, 16:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Стилизованные тюльпаны" из Ondo

:knitting: Изображение

Автор:  Снеговик [ 30 апр 2012, 16:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Стилизованные тюльпаны" из Ondo

alpach
:yahoo Вы такую красоту нам предложили, даже руки чешутся, хотя я салфетки не вяжу, наверное недопонимаю их предназначения. Но уж очень хочется попробовать!

Автор:  alpach [ 30 апр 2012, 17:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Стилизованные тюльпаны" из Ondo

Мара Б Красиво получилось! :hlop
Есть у меня подозрение, что салфетка в оригинале белая. :mm: :)

Снеговик Так пробуйте! :Hello
Салфетка - вещь, конечно, не очень функциональная. В большинстве случаев это лишь элемент украшения. Хотя... у меня вот на тумбочке образовалась пара пятен от горшков с цветами. Муж сказал, что теперь придется туда салфетку положить. (От этой картины на стене очень большая польза - она дырку на обоях закрывает.) :great
А еще салфетки - это замечательный подарок. Почти на все случаи жизни.

Автор:  Мара Б [ 30 апр 2012, 17:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Стилизованные тюльпаны" из Ondo

alpach-большое спасибо, нитки цвет слоновой кости с люрексом

Автор:  Эркюльчик [ 30 апр 2012, 21:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Стилизованные тюльпаны" из Ondo

Мара Б
молодец, салфетка получилась очень красивая :ahh: :toyou:

Автор:  vika [ 30 апр 2012, 23:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Стилизованные тюльпаны" из Ondo

Мара Б
Вы просто молодец!!! :hlop :hlop :hlop :toyou: Цвет так подходит просто слов нет...
Очень Вы быстрая.Я вяжу 14 ряд,получается вроде неплохо.

Автор:  Svetlana-VS [ 01 май 2012, 00:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Стилизованные тюльпаны" из Ondo

Мара Б Солнечная салфетка! Великолепно! :hlop :hlop :hlop

Автор:  Мара Б [ 01 май 2012, 05:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Стилизованные тюльпаны" из Ondo

Эркюльчик,Svetlana-VS,vika :lov: :lov: :lov: -большое вам всем спасибо!! у вас такая хорошая , теплая атмосфера на форуме,и вы все прекрасные рукодельницы!! все салфетки уже подарены, всем -легких и мягких петелек, очень жду ваших хвастушек!!
моя салфетка -это скорее мини-скатерть, по просьбе я прибавила один ряд (21 ряд повторяется), и очень понравилась изнанка,
,

Автор:  Снеговик [ 01 май 2012, 06:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Стилизованные тюльпаны" из Ondo

alpach
Обязательно попробую! Следующую партию пряжи буду выписывать - обязательно закажу и для этой красоты! Я, наверное как и многие вязальщицы, пока не свяжу понравившуюся вещь - ночами спать не буду. У меня проблема с пряжей: купить негде, а пока придёт из интернет магазина..... а за идею спасибо! Удачи! :spasibo: С уважением: Галина

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/