Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Re: Кулинарные прятки-2 (Блюда с овсянкой)
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=60&t=1822
Страница 35 из 89

Автор:  OPIUM [ 28 апр 2012, 11:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (Блюда с овсянкой)

Изображение
Ну а мы продолжаем играть в "Кулинарные прятки"!

Напомню правила:
Объявляется тематика игры, желающие подают заявки на участие - отмечаются в теме и пишут мне в ЛС какой-нибудь интересный, на их взгляд, рецепт на заданную тему.
После того, как будет завершен прием участников в текущий тур игры, я жеребьевкой определю, кто что будет готовить - и разошлю в ЛС рецепты.
Заранее объявляются сроки раунда. Участники сами выкладывают результат в теме, остальные пытаются угадать, кто прислал тот или иной рецепт.


Сводка рецептов, которые были приготовлены в рамках игры:

Автор:  Марусия [ 26 апр 2013, 00:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ПОСТНЫЕ ВТОРЫЕ БЛЮДА)

У меня была проблема: в окрестных магазинах отсутствовала кукурузная крупа.
Посему я припозднилась.
Рецепт:
Полента с овощами

Надо:
100 г кукурузной крупы;
200 г готовой замороженной овощной смеси (баклажан, цуккини, морковь, лук, фасоль и грибы);
1 луковица;
растительное масло, соль.

Отварить кукурузную крупу до готовности, кашу вылить в форму и разровнять.

Лук нарезать мелкими кубиками, обжарить на растительном масле до прозрачности. Добавить размороженные овощи и хорошо обжарить. При необходимости чуть протушить. Не забыть посолить.
Поленту порезать на порционные квадраты (кружки) и подать, выложив сверху на каждый кусочек овощи.
__________________________________

Поленту я дополнительно запекла в духовке, правда форма была великовата, поэтому ломтики получились тонкие.
Овощи использовала не замороженные, а обычные.
Народу нравится, сегодня пришлось ещё раз повторить.

Вложения:
IMG_3007.jpg
IMG_3007.jpg [ 203.09 КБ | Просмотров: 13667 ]

Автор:  Izuminka [ 26 апр 2013, 12:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ПОСТНЫЕ ВТОРЫЕ БЛЮДА)

Выглядит очень аппетитно. А ты не ела, Маш?

Автор:  Марусия [ 26 апр 2013, 12:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ПОСТНЫЕ ВТОРЫЕ БЛЮДА)

Izuminka
Наташ, нет.

Автор:  CulinaryCat [ 26 апр 2013, 23:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ПОСТНЫЕ ВТОРЫЕ БЛЮДА)

Макароны с грибами
Получается такая вкуснота, что оторваться не возможно! Если вы при покупке макаронов обратите внимание на составляющие (должна быть только мука и вода), то это блюдо будет одним из самых любимых в дни поста


Макароны - 400 г
Грибы - 700 г
Луковица - 1 большая
Грибная приправа
Растительное масло
Зелень

Грибы вымыть. У меня были шампиньоны. Мелкие грибы можно оставить целиком, крупные порезать пополам. Обжаривать на сковороде, добавив грибную приправу по вкусу. Когда вода почти выпарится, добавить порезанную луковицу. Обжаривать до готовности лука.
Макароны отварить в подсоленной воде почти до готовности, воду слить.
Добавить макароны в сковороду с грибами и луком, перемешать, дать обжариться ещё 3-5 минут до готовности макаронов. При подаче посыпать зеленью.

Нам очень понравилось, сытно и даже без мяса вкусно!


Вложения:
DSC_1731.JPG
DSC_1731.JPG [ 75.75 КБ | Просмотров: 13635 ]

Автор:  CulinaryCat [ 06 май 2013, 09:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ПОСТНЫЕ ВТОРЫЕ БЛЮДА)

Рецепты, которые были использованы в постном раунде:
Макароны с грибами от Гали-28
Полента с овощами от Izuminka
Овощи с соевым соусом от CulinaryCat
Грибной гуляш от Марусия

Приглашаю всех к новому раунду - гарниры с гречкой. Очень жду ваших рецептов до 13 мая. Готовить будем до 20 мая.

Автор:  Гали-28 [ 10 май 2013, 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ПОСТНЫЕ ВТОРЫЕ БЛЮДА)

Марусия, спасибо за рецептик :toyou: :toyou: :toyou:

Автор:  CulinaryCat [ 13 май 2013, 21:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ГАРНИРЫ С ГРЕЧКОЙ идет набор рецепт

У меня на новый раунд гарниров с гречкой всего 2 рецепта. Больше что никто не желает? Торопитесь прислать свои рецепты до завтрашнего дня :)

Автор:  Гали-28 [ 16 май 2013, 10:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ГАРНИРЫ С ГРЕЧКОЙ идет набор рецепт

Девочки,вы что гречку не любите? Давайте я вам подслащю десертиком, может аппетит наиграю

ДЕСЕРТ С ГРЕЧКОЙ И ТВОРОГОМ

Состав
на 1 порцию:
гречка вареная 100г
шоколад 30г
изюм 40г
грецкие орехи 30г

крем:
творог 400г
сгущенка 2-4 ст.л.

ягоды любые

В готовую остывшую гречку добавить рубленные орехи, изюм, рубленный шоколад, 1 ст.л. сгущенки, перемешать.
Творог протереть через сито, добавить сгущенки столько, чтоб масса не текла.

В креманку или др.посуду выложить слой гречки на нее половину крема, еще гречка и крем. Украсить свежими ягодами.
Даже не ожидала, очень вкусно.

Вложения:
PA290873.JPG
PA290873.JPG [ 85.29 КБ | Просмотров: 13500 ]

Автор:  CulinaryCat [ 16 май 2013, 11:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ГАРНИРЫ С ГРЕЧКОЙ идет набор рецепт

В раунде с гречкой играют 3 человека :) CulinaryCat, Марусия и Natasha
Все получили свои рецептики и готовят вкусноту, а остальные завидуют :)

Автор:  Natasha [ 18 май 2013, 22:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ГАРНИРЫ С ГРЕЧКОЙ идет набор рецепт

Гречневая каша с яйцом и луком

Ингредиенты на 2 порции:

1/3 стакана гречневой крупы;
1 яйцо;
1 луковица;
1-1,5 столовые ложки растительного масла;
соль по вкусу.

Гречневую крупу перебрать и промыть. Сварить рассыпчатую кашу (на это количество крупы необходимо 2/3 стакана воды), солить по вкусу.
Отварить яйцо вкрутую. Охладить, очистить и нарезать не очень мелко.
Лук нарезать тонкими четверть кольцами и пассировать на растительном масле.
На сковороде с горячим луком смешать яйцо и кашу. Накрыть крышкой и отставить на 3-5 минут.

Вложения:
grechka.JPG
grechka.JPG [ 175.14 КБ | Просмотров: 13470 ]

Автор:  CulinaryCat [ 19 май 2013, 09:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ГАРНИРЫ С ГРЕЧКОЙ идет набор рецепт

Цитата:
Греча с грибами
Гречку предварительно прокалить на чугунной сковородке. Лук и грибы (шампиньоны) порезать и обжарить на растительном масле.
В глиняный горшок положить крупу, смешанную с обжаркой, посолить, залить водой и поставить в духовку. Если использовать чугунок или казанок, то кашу можно сварить на плите. Также такую кашу можно приготовить в мультиварке.
Вкусно подать как гарнир к буженине.


Я готовила в общем чугунке на плите, получилось вкусно и интересно :) Добавила еще зелень :)
Изображение

Автор:  CulinaryCat [ 20 май 2013, 22:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ГАРНИРЫ С ГРЕЧКОЙ идет набор рецепт

Пока идет раунд с гречневыми гарнирами объявляю новую тему - сырные супчики. Жду Ваших рецептов до 26 мая, готовить будем до 5 июня.

Автор:  Марусия [ 21 май 2013, 23:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ГАРНИРЫ С ГРЕЧКОЙ готовим, СЫРНЫЕ С

Девочки, я на днях отчитаюсь. В сырных супах участвую!

Автор:  Natasha [ 22 май 2013, 15:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ГАРНИРЫ С ГРЕЧКОЙ готовим, СЫРНЫЕ С

Я супы поддержу!

Автор:  CulinaryCat [ 24 май 2013, 15:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ГАРНИРЫ С ГРЕЧКОЙ готовим, СЫРНЫЕ С

На раунд с сырными супами получила рецепты от Izuminka, Natasha, Lorchen, CulinaryCat. Жду всех желающих участвовать до 26 мая!!! Присылайте рецепты!

Автор:  Гали-28 [ 24 май 2013, 17:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ГАРНИРЫ С ГРЕЧКОЙ готовим, СЫРНЫЕ С

Люба,рецептик отправила

Автор:  Izuminka [ 24 май 2013, 17:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ГАРНИРЫ С ГРЕЧКОЙ готовим, СЫРНЫЕ С

Девочки, ау! Сплендор, Марусия, Буся, Натэлла, давайте с нами - вместе ведь веселее! Таря-Прунелла, ты уже уехала? Не успеешь посупничать?

Автор:  Марусия [ 24 май 2013, 22:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ГАРНИРЫ С ГРЕЧКОЙ готовим, СЫРНЫЕ С

Мой гречневый отчёт:
Каша гречневая с овощами и соевым соусом
Цитата:
Ингредиенты:
- гречневая крупа - 1 стакан
- лук репчатый - 1 шт.
- помидоры - 3 шт.
- болгарский перец - 1/2 шт.
- соевый соус - 3 ст. л.
- лавровый лист - по вкусу
- растительное масло - 3 ст. л.
Приготовление
Гречневую кашу сварить как обычно. Затем выложить на сковороду с маслом, добавить мелко резанные лук, помидоры, перец, лавровый лист и соус (Сен Сой Классический).
Прогревать на слабом огне 5 минут.

Ну что сказать? Народ у меня гречку любит, всё съел и доволен.
Спасибо за идею!

Вложения:
IMG_3986.jpg
IMG_3986.jpg [ 181.43 КБ | Просмотров: 13379 ]

Автор:  Natasha [ 25 май 2013, 12:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ГАРНИРЫ С ГРЕЧКОЙ готовим, СЫРНЫЕ С

Марусия,
Маш, а ты сама попробовала?

Автор:  Марусия [ 25 май 2013, 13:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные прятки-2 (ГАРНИРЫ С ГРЕЧКОЙ готовим, СЫРНЫЕ С

Natasha
Наташа, я ж пока крупу не ем.

Страница 35 из 89 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/