Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Хризантема из кожи - учимся делать вместе
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=56&t=1697
Страница 6 из 6

Автор:  Марусия [ 23 апр 2012, 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хризантема из кожи - учимся делать вместе

iraudacha
Покажи пожалуйста тюбик с краской?

Автор:  iraudacha [ 23 апр 2012, 11:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хризантема из кожи - учимся делать вместе

Марусия писал(а):
iraudacha
Покажи пожалуйста тюбик с краской?

У нас вместо фотоаппарата мобильник дочери используется, когда она с занятий вернется - я всталю фото. Кстати, это баночки, не тюбики:)

Автор:  Марусия [ 23 апр 2012, 11:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хризантема из кожи - учимся делать вместе

iraudacha
У меня тоже банки. А что написано по-поводу сферы применения?
Чем разводятся?

Автор:  iraudacha [ 23 апр 2012, 11:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хризантема из кожи - учимся делать вместе

т.к. они турецкие, там только по-англ. и по-ихнему. Так вот, списываю буквально:"Water based metallic fabric paint formulated to use on light or dark colored fabrics. Contains high quality pearl pigments. Forms a brilliant appearance. Dries in 24 hours. Heat setting by ironing dried painted area on the wrong side for 5 minutes at hot setting is recommended. Hand wash. Can be thinned (diluted) by Artdeco 250 Fablos. Clean brushes with cold water and soap. Shake well before use. ARTDECO metallic fabric paint"
Кстати, спасибо за вопрос, я половину сама не чиатала, вот дура!!! там гладить есть, а я сразу помыла! :waa:

Автор:  iraudacha [ 23 апр 2012, 11:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хризантема из кожи - учимся делать вместе

но в магазине сказали: "Разводи водой". Разводила- ничего, нормально было. Только бы стойкость была!

Автор:  Ирина [ 23 апр 2012, 12:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хризантема из кожи - учимся делать вместе

Я, возможно, просто пропустила... Краски для кожи, для ткани? Или какие-нибудь и другие можно?

Автор:  iraudacha [ 23 апр 2012, 12:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хризантема из кожи - учимся делать вместе

Наверное акриловые б.м. универсальные. Мои для ткани, но сказали, что и к коже подойдут. Они к ней хорошо "приставали", может потому что я ацетоном поверхность прочистила и она "хваткая" стала. А как держаться будет - ? Жду 24 часа. :mm:

Автор:  Марусия [ 23 апр 2012, 12:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хризантема из кожи - учимся делать вместе

Ирина
iraudacha
У меня тоже разводятся водой, а других в магазине не было. И тоже универсальные.
Ладно, покрашу, посмотрим...

Автор:  iraudacha [ 24 апр 2012, 07:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хризантема из кожи - учимся делать вместе

3606
Доброе утро. Вот они, краски. Извините за опоздание, меня зуб с десной вчера убивать начали.
Уже больше 24 часов, как покрасила кожу, сейчас водой пыталась смыть краску, немного сразу начало отходить, но не все! Что к коже пристало, то пристало, это видимо слои краска+краска не выдерживают. Внешне кажется без изменений. Неплохо:)

Автор:  Толстая кошка [ 24 апр 2012, 22:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хризантема из кожи - учимся делать вместе

iraudacha писал(а):
СТРЕЛИТЦИЯ писал(а):
Привет :) , я Светлана.... :toyou:


Сегодня красила. Кисточкой не получалось, не выдержала начала своим пальцем как тени для век на кожу от сапогов мазать :shy2: Кстати, сапоги были черные, из-под краски удивительным образом этого не видно :)


Молодец, Ирина! :hlop Ты самая храбрая, результат твоих попыток прекрасный! :hlop
Краску лучше разбавлять разбавителем для акриловых красок, водой, а можно и не разбавлять - плотнее будет укрывать кожу. Краску наносить можно кистью, пальцем, можно чпокать и губкой - тоже неплохо.
Во всяком случае - с почином! :agree:

Автор:  Толстая кошка [ 24 апр 2012, 22:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хризантема из кожи - учимся делать вместе

Ирина писал(а):
Я, возможно, просто пропустила... Краски для кожи, для ткани? Или какие-нибудь и другие можно?


iraudacha писал(а):
Наверное акриловые б.м. универсальные. Мои для ткани, но сказали, что и к коже подойдут. Они к ней хорошо "приставали", может потому что я ацетоном поверхность прочистила и она "хваткая" стала. А как держаться будет - ? Жду 24 часа. :mm:


Девочки! Краски акриловые для ткани и кожи. Так написано на моих тюбиках. Еще мне очень понравились контуры для кожи и ткани в таких же тюбиках. Но разбавляла я их разбавителем одноименным. Стойко держатся. Таких баночек, как у вас, я еще не встречала. :dnt Какой будет результат - пока не знаю.
В роли фиксатора возможен, вероятно, обычный акриловый лак не блестящий. Но главное, чтобы не стирались краски, при сухом трении. А мочить не стоит, думаю, ведь в бассейн мы с этими цветами купаться не пойдем, а будем носить как украшение.

Автор:  iraudacha [ 25 апр 2012, 00:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хризантема из кожи - учимся делать вместе

Толстая кошка
Спасибо :shy3:

Автор:  iraudacha [ 25 апр 2012, 00:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хризантема из кожи - учимся делать вместе

Тогда еще раз поеду к ним за красками. Хотя бы за фиксатором каким-нибудь надо. И французские краски надо все-таки тоже попробовать, чтоб не было что "скупой платит дважды". В случае чего дешевыми можно красить изнанку....
Хороший сегодня день! :ahh:

Автор:  iraudacha [ 25 апр 2012, 00:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хризантема из кожи - учимся делать вместе

даже зуб перестал!..

Автор:  Толстая кошка [ 25 апр 2012, 22:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хризантема из кожи - учимся делать вместе

iraudacha писал(а):
Тогда еще раз поеду к ним за красками. Хотя бы за фиксатором каким-нибудь надо. И французские краски надо все-таки тоже попробовать, чтоб не было что "скупой платит дважды". В случае чего дешевыми можно красить изнанку....
Хороший сегодня день! :ahh:



Ира! Не смущайся, экспериментируй, мы пока просто учимся! :agree:
Ошибки будут, но они только добавят опыт и дадут возможность открыть для себя что-то новое, и для нас, кто действует :attack: , и для тех, кто заглядывает к нам на урок, но не принимает участия :shy1: , а, возможно, экспериментирует в гордом одиночестве :tvoru: .

Автор:  Толстая кошка [ 04 май 2012, 11:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хризантема из кожи - учимся делать вместе

Ну, кто чем порадует, дорогие мои рукодельницы?
:Hello

Начал ли кто-то покраску выбранных кусочков кожи? Пора продвигаться дальше. :attack:

Страница 6 из 6 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/