Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание)
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=103&t=1676
Страница 1 из 5

Автор:  Марусия [ 05 мар 2012, 05:01 ]
Заголовок сообщения:  Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание)

Приглашаю повязать крестильное платье крючком!


Описание

Как вступить в группу



Вяжут:
Марусия
larisejlo
moon flower
Mawka
Лайма
Присоединяйтесь! :flowers:

Вложения:
147878-330c8-52816446-m750x740-u42edd - копия.jpg
147878-330c8-52816446-m750x740-u42edd - копия.jpg [ 48.93 КБ | Просмотров: 154226 ]

Автор:  Марусия [ 05 мар 2012, 22:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

У меня припасён для этого дела белый Ирис ПНК им. Кирова. Купила в пасме 400 г., пока только перемотала в клубки. :)
А у вас какие соображения по поводу ниток?

Автор:  Aneta [ 06 мар 2012, 08:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Добавила сюда архив со схемами лучшего качества. :)


Марусия писал(а):
А у вас какие соображения по поводу ниток?

В описании указано, что платье и шапочка связаны из 300 г хлопковой пряжи Finca Perle № 5 (441 м/100 г) крючком № 1,5.

Автор:  Марусия [ 06 мар 2012, 09:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Aneta
Спасибо за качественные схемки!

Автор:  larisejlo [ 06 мар 2012, 11:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Вяжем, вяжем!!!!! Ура!!! Только не придумала пока из каких ниточек!!!Perle № 5 (441 м/100 г) такие нигде не видела в Москве.
Есть остаточки хлопка белого итальянского, но там уже без всяких опозновательных знаков!

Автор:  Марусия [ 06 мар 2012, 11:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Ирис Кировского ПНК 600м/100 г, но я думаю откорректировать размер дополнительными ячейками в филейной сетке. Если понадобится.

Автор:  larisejlo [ 06 мар 2012, 11:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Спасибо, Маруся!!! Что-то мне всё толстый ирис на глаза попадался!!! :hmm:

Автор:  Марусия [ 06 мар 2012, 11:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

larisejlo
Интересно, какой? Я в нашем городе не видела...

Автор:  larisejlo [ 06 мар 2012, 12:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Марусь , я смотрю метраж не тот ищу дальше, а название не смотрю!

Автор:  moon flower [ 06 мар 2012, 13:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Марусия
Вот ниточками об3аведусь и тоже присоединюсь :wink
И еще сначала хочется 3акончить плед, осталось немного.

Автор:  larisejlo [ 06 мар 2012, 13:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

moon flower!!А какой плед???Здесь был рисунок???

Автор:  moon flower [ 06 мар 2012, 14:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

larisejlo
Мы с Марусией в ее темке (у нее в подписи) детский плед вяжем, я уже 3анялась соединением квадратиков :shy1:
Еще хочется сделать какую-нибудь простую обвя3ку и пришить фланелевую ткань: и теплее, и и3нанки не будет.

Автор:  Mawka [ 14 мар 2012, 19:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

всем доброго времени суток! Хочу поинтересоваться, на какой возраст платьице? Мне понравилось, хочу доче связать)

Автор:  Марусия [ 14 мар 2012, 20:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Mawka
Как я уже писала
Цитата:
Как такового размера платья на схеме нет, но понятно, что размер будет зависеть от толщины выбранных ниток. Ну и если что, лишние клеточки там есть куда добавить для увеличения размера платьица.

А сколько дочке?

Автор:  Лайма [ 15 мар 2012, 01:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Как вовремя! Мне как раз надо связать крестильное платье. Принимайте в компанию.

Нитки: Orion от Vita 77% хлопок, 23% вискоза 50г/170м, крючок 1.5 - подойдут?

Когда начинаем?

Автор:  Марусия [ 15 мар 2012, 05:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Лайма :Hello
Добро пожаловать!
Так уже начали... :shy1:

Автор:  larisejlo [ 15 мар 2012, 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Марусия писал(а):
Так уже начали... :shy1:

ДА?????? А я нет!!!! :wow :hi: :babah:

Автор:  Марусия [ 15 мар 2012, 17:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

larisejlo
Тогда подтягивайся! :drug: Я без фотоаппарата пока, буду фотографировать с оказией.

Автор:  Mawka [ 15 мар 2012, 19:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Марусия, доча только родилась, нам 16 дней, вот и думаю успеть к крестинам платьице связать

Автор:  larisejlo [ 15 мар 2012, 20:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание

Марусь, ты снизу нчала вязать? Сколько петелек набрала?(чтобы не считать :shy1: )
Ладно, набираю 439 петелек и начну вязать?? Ну очень интересно посмотреить начало, Марусь, как у тебя получается!!!! Сколько см??? в итоге получилось по длине!!!

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/