Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Аксессуары и мебель для кукол и игрушек
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=81&t=1503
Страница 3 из 4

Автор:  Lolik [ 24 янв 2012, 11:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

Детали я не перевожу, просто вырезаю и обвожу по контуру на фанере. Детали нарисованы на бумаге для черчения. Соблюдаем направление волокон фанеры!они идут вдоль детали, а не поперёк!!!Изображение Изображение
В первую очередь вырезаем отверсти внутри деталей- место под подлокотниками, пропилы для крепления, вырез в спинке стула. Для этого в этих местах делаем проколы шилом или острым ножом, вставляем в тверстие пилку, закрепляем в лобзик(смотри видео-урок) и не торопясь выпиливаем. НО! прорези для крепления деталей выпиливаем только на ОДНОЙ БОКОВОЙ детали!Изображение

Автор:  Lolik [ 24 янв 2012, 11:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

Следущий этап- выпиливаем по контуру полностью деталь сиденья и спинки. Примеряем детали спинки и сиденья, если отверстие мало, надфилем расширяем/удлиняем его.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Приступаем к боковым деталям стула:Изображение на ОДНОЙ боковой детали у нас уже выпилены пропилы для крепления, вставляем в них сиденье и спинку, примеряем, смотрим, подправляем, если надо. Изображение

Автор:  Lolik [ 24 янв 2012, 11:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

Выпиливаем полностью боковую деталь к которой примеряли сиденье со спинкой. Дальше собраные 3 детали-спинка+сиденье+боковинка прикладываем ко второй боковой детали, если все прорези для креплений совпадают, и всё после выпиливания будет ровно, выпиливаем.ИзображениеИзображениеИзображение И самый торжественный момент: собираем все выпиленные детали ! Стул готов!Изображение ИзображениеНо это ещё не всё! Продолжение следует...

Автор:  rudolfi [ 24 янв 2012, 12:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

Lolik, молодчина! Снимаю шляпу. Мне это недоступно, я ни разу не резчик по дереву. Но как приятно смотреть на тонкую работу!

Автор:  Lolik [ 24 янв 2012, 12:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

rudolfi
ты не представляешь на сколько это просто и быстро! надо только начать!

Автор:  Lolik [ 30 янв 2012, 20:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

Итак, продолжение: теперь, когда детали выпелены и подогнаны их нужно шкурить наждачкой ,чтобы были гладкими, сгладить сколы если они есть. При шкурении образуется мелкий порошок-его нужно собратьИзображение При сборе деталей могут быть нежелательные просветыИзображение эти просветы нужно заделать. Сначала ошкуреные детали при сборке садим на клей момент кристалл, даём высохнуть и заполняем "дырки" массой пва+порошок , который остался после шкурения деталей. Желательно не выходить за границы "дырки" т.к потом трудно дудет удалить засохшую массуИзображение

Автор:  Lolik [ 30 янв 2012, 20:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

После высыхания заделаных "дыр" нужно пройтись наждачкой или надфилем, чтобы всё было гладким и ровным. Теперь оттделка по желанию, я покрасила стул белым акрилом и приклеила на спинку и сиденье красный фетр.ИзображениеИзображение

Автор:  Lolik [ 30 янв 2012, 20:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

Сейчас хочу сделать колыбельку , уже эскиз есть и детали из бумаги Изображение идею взяла из книги Патрика Спиелмана, рисунок-узор придумала сама.

Автор:  rudolfi [ 30 янв 2012, 21:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

Lolik,
Гарнитур - очень симпатичный! А колыбелька такая кружевная - сказочная! Но это ж сколько резать надо, такая тонкая работа! Терпение какое колоссальное надо иметь, и твердую руку.

Автор:  Аракси [ 31 янв 2012, 08:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

Lolik
здорово как! мне теперь эта колыбелька снится будет :hlop
а я пока не могу ничего - ни шить, ни пилить - растяжение правой лапы. Хоть я и левша - а неудобно :no-o:

Автор:  Lolik [ 01 фев 2012, 12:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

Аракси а я то думаю куда ты пропала,
сочувствую...выздоравливай побыстрее! :wink

Автор:  Lolik [ 02 фев 2012, 19:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

Продолжаю работу по выпиливанию колыбельки, уже готова одна деталь Изображение тормозит работу лобзик, плохо пилку держит, нужно новый покупать.

Автор:  Аракси [ 02 фев 2012, 19:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

Lolik
красота какая! А еще в нее надо комплектик в стиле пэчворк!

Автор:  Lolik [ 02 фев 2012, 21:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

Аракси
ага, я тоже так подумала! про комплект в стиле пэчворк

Автор:  Lolik [ 11 фев 2012, 08:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

здесь мебель для кукол и ещё много чего интересного

Автор:  rudolfi [ 11 фев 2012, 09:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

Lolik,
отличная ссылка, спасибо! Давно хочу связать мебельный гарнитур

Автор:  Lolik [ 11 фев 2012, 11:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

rudolfi
я рада , что тебе пригодилась эта ссылка

Автор:  Аракси [ 11 фев 2012, 21:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

ну никак мне не везет с этими стульями. Уже даже куклу под них придумала.... а вырезать некогда. завтра полдня на волонтерстве.... потом срочный заказ... может. на 23 февраля!!!

Автор:  pomyolga [ 17 фев 2012, 21:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

Lolik, ты герой!!! Это фантастика, так все тонко и аккуратно, спасибо что учишь нас такой красоте!!! :hlop :hlop :hlop

Автор:  Lolik [ 17 фев 2012, 22:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Аксессуары и мебель для кукол и игрушек

pomyolga
спасибо, всё никак колыбельку не могу закончить, искала пилки для лобзика, потом ангела шила, потом домовёнка....в общем ушла от темы :mm: но в ближайшее время планирую "допилить" долгострой

Страница 3 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/